Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество - удел сильных и умных?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Mrs Stillness написал(а):

значит у тебя на брюшке не шерсть а пушок

выходит что так)) поскорей бы уже выросла шерсть...

0

32

А что моей то аве можно сделать, разве что за усы немного подергать ))  ну и зубы там немного выделяются ))

0

33

коала такая милая и безобидная, а кошка скалится)

0

34

Алекс не все так страшно )) нужно просто за правильным ушком чесать )

0

35

Лена, а у тебя есть домашние животные?

0

36

Ага )) точно такое как на аве )))

0

37

ну и как, хлопот много?

0

38

Для меня да, я ее очень опекаю и люблю. Наше знакомство началось довольно драматично наверное от этого мы так привязаны друг к другу. Она от меня ни на шаг и я для ее блага делаю все чт омогу.

0

39

так часто бывает. одинокие люди заводят питомцев. кто то собаку, кто кошку. а у кого то в доме и тех и тех по несколько штук) хочется о ком то заботиться...

0

40

Ты в общем прав в этом, но это не был мой случай. Может как то за чашечкой кофе я тебе и поделюсь ))

0

41

http://eda-recepty.com/cookme/images/recipe/kofe-po-arabski_1288185438_0.jpg

я жду расказ ^^

0

42

Ну это слишком персональный рассказ и другим он тут ни к чему. А вообще Алекс, если тебя девушка будет приглашать на кофе это не обязательно означает, что следует взять чашку )))  ^^

0

43

чашка иногда бывает полезна) ну тогда хоть в ЛС кинь... ты меня заинтриговала!

0

44

Ну все.....проснулся кошачий инстинкт....теперь хочется помучить ))) но не буду, на другом форуме есть ася моя, если захочешь перекинутся парой слов.

А вот чашка... для чего же она может быть полезна когда зовут на кофе?!.... только срам в голову и лезет  :D

0

45

Mrs Stillness написал(а):

Ну все.....проснулся кошачий инстинкт....теперь хочется помучить ))) но не буду, на другом форуме есть ася моя, если захочешь перекинутся парой слов.
А вот чашка... для чего же она может быть полезна когда зовут на кофе?!.... только срам в голову и лезе

в аську тебе постучу) а чашка для того чтобы сделать намек, что ты сначала все таки хотел попить  кофе. а уж что будет после...

0

46

Lonely_Alex написал(а):

а уж что будет после...

.... будет зависеть от качества приготовленного кофе )))) прихотливость не грех ))

0

47

Одинокие люди как правило творческие натуры,нестандартно мыслящие.Одиночки сильны духом,они никогда не будут "как все",часто говорят что думают,не лицемеря.Одиноким людям хочется чтоб их полюбили такими какие они есть,но не у всех получается.Наверно есть все таки то,чем одинокие по натуре люди могут гордится-они выше этого общественного примитива и стереотипов

0

48

my_graveyard

Почему то я полносьтю соглашуся с вами.

0

49

my_graveyard написал(а):

Одинокие люди как правило творческие натуры,нестандартно мыслящие.Одиночки сильны духом,они никогда не будут "как все",часто говорят что думают,не лицемеря.Одиноким людям хочется чтоб их полюбили такими какие они есть,но не у всех получается.Наверно есть все таки то,чем одинокие по натуре люди могут гордится-они выше этого общественного примитива и стереотипов

А я не соглашусь. Думается, что Вам просто хочется в это верить. Так проще! Думать, что ты особенный, не такой как все и тебя просто не понимают. На самом деле одинокий человек просто не находит места в обществе. А человек животное стадное, поэтому это не нормально.

0

50

Одиночество - это не следствие ума или силы натуры.

Одиночество бывает по собственному выбору (позитивное) - это уединенность. Часто человек к этому приему прибегает, чтобы по-общаться с самим собой, решить важные для себя вопросы.

Бывает одиночество вынужденное - это социальная изоляция.
Причин у социальной изоляции множество. У сложноорганизованных и высокоразвитых индивидуумов, как правило, социальная изоляция - это следствие потребительского отношения к социуму и низкой гибкости взглядов.
Как правило, такой человек (часто неосознанно) замыкается на какой-то идее. Его ослепляет чувство собственного превосходства или неполноценности. Оба они имеют причиной эгоцентризм и самолюбование. Человек воспринимает себя как центр мироздания, причиной и следствием всего.
Потребительское отношение приводит к тому, что он теряет способность быть проводником. Становится "неходовой частью" системы. Поэтому лишается притока социальной энергии.

Решение: отдавать не ради взаимной выгоды, признания или благодарности, а ради удовольствия от того дела, которым занимаешься. Найти такое дело.

0

51

S+S написал(а):

Бывает одиночество вынужденное - это социальная изоляция.Причин у социальной изоляции множество. У сложноорганизованных и высокоразвитых индивидуумов, как правило, социальная изоляция - это следствие потребительского отношения к социуму и низкой гибкости взглядов.

ну ты завернул, здесь люди простые можно попроще  :rolleyes:

0

52

S+S написал(а):

Одиночество бывает по собственному выбору (позитивное) - это уединенность.

Совершенно верно! - это не одиночество, а уединение, и тут всё понятно. Каждому иногда хочется побыть одному.

S+S написал(а):

Бывает одиночество вынужденное - это социальная изоляция

О чём и речь!-) Общество отторгает неспособные к сосуществованию личности.

0

53

Владимир 007 написал(а):

ну ты завернул, здесь люди простые можно попроще  :rolleyes:

как умеет, так и пишет  :D зачем так сразу и за всех говорить? ... я, может, чувствую себя сложноорганизованной личностью :D мне, может, даже в школе понятнее учебники были, чем разъяснения учителей  :D

0

54

Бывает и так, что уже и неохота вообще жить в одиночестве. Но поделать с этим ничего не можешь. Я вообще хоть и общительный человек, но знакомиться с кем-то мне тяжело. Не знаю когда это началось, но я перестал доверять людям. Кстати, здрасти всем, давно не виделись. Поди забыли меня уже? :flag:

0

55

Иноземец написал(а):

Бывает и так, что уже и неохота вообще жить в одиночестве. Но поделать с этим ничего не можешь. Я вообще хоть и общительный человек, но знакомиться с кем-то мне тяжело. Не знаю когда это началось, но я перестал доверять людям. Кстати, здрасти всем, давно не виделись. Поди забыли меня уже?

А я хоть и общительная, и знакомлюсь не испытывая больших сложностей, стесняюсь конечно, но это не преграда. Но всеравно жизнь проходит в одиночестве, хотя вокруг куча народу.

0

56

Angel написал(а):

Но всеравно жизнь проходит в одиночестве, хотя вокруг куча народу.

Хоть девушкам такие вопросы не задают, но всё же, сколько Вам лет?

0

57

Иноземец написал(а):

Хоть девушкам такие вопросы не задают, но всё же, сколько Вам лет?

отвечу в личку, что бы не флудить в теме :D

0

58

Angel написал(а):

отвечу в личку, что бы не флудить в теме

Ой ой. Ещё одна нехочуха на форуме. Ну ладно, не сознавайся, если хочешь. А вообще здесь все свои, я давно здешних обитателей знаю. Кроме тебя конечно.

0

59

Иноземец написал(а):

Ой ой. Ещё одна нехочуха на форуме. Ну ладно, не сознавайся, если хочешь. А вообще здесь все свои, я давно здешних обитателей знаю. Кроме тебя конечно.

Ну в каждом есть своя загадка))))  :D

0

60

Angel написал(а):

Ну в каждом есть своя загадка))))

А парни здешние ещё фотку у тебя не просили?

0