Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество - удел сильных и умных?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Вчера смотрел программу апокриф на Культуре. Тема была про глупость. Красной нитью там шло, что во все времена умные люди обречены на несчастье и одиночество. С несчастьем я не согласен, а вот с одиночеством - полностью. Действительно одиночество - удел сильных и умных людей. Это мое частное мнение

0

2

Привет,Rex711 ! Позвольте поинтересоваться,в чем же СИЛА одиноких людей?
И еще,получается,что умные только одинокие...А как же все остальные? Умные просто находят счастье в том,что они имеют)))) а вот одиночество...
Никому не навязываю своего мнения,на мой взгляд одиноким быть плохо... Безусловно,каждому человеку иногда нужно побыть одному,подумать,собрать свои мысли,да и просто уделить себе любимому время,но не постоянно.
На самом деле,все зависит от темперамента...интроверт или экстраверт....

0

3

Жемчужина написал(а):

Умные просто находят счастье в том,что они имеют))))

Угу, вот, например, в одиночестве.

0

4

Или одиночество заставляет  напрягать извилины и у некоторых даже получается.
Меня вот  одиночество не тяготит. Но на небольшие подвиги вдохновляет. А насчет ума... мне трудно сказать, это очень относительно.

0

5

Ну какое щастье в одиночестве?
никому ничего не должен,ни от кого не завишу,никто не дергает,делаю,что хачу.... и чо? так фсю оставшуюся жисть?
Нееее,я так нимагу))))))

0

6

В том-то и дело, что по ходу на всю оставшуюся. От чего бежишь (от одиночества) к тому и прибежишь (к одиночеству) - схема проста, какие бы люди не появлялись в жизни они рано или поздно уходят, эта закономерность даже пугает...  :disappointed:

0

7

Rex711 написал(а):

Вчера смотрел программу апокриф на Культуре. Тема была про глупость. Красной нитью там шло, что во все времена умные люди обречены на несчастье и одиночество. С несчастьем я не согласен, а вот с одиночеством - полностью. Действительно одиночество - удел сильных и умных людей. Это мое частное мнение

Вот наконец и админ свою умную мысль высказал.  :flag:
Одиночество конечно кайфовая вещь, но оченна обидно когда к нему привыкаешь.  :glasses:

0

8

Одиночество - это следствие ума и силы. А не причины. Но не обязательно что все одинокие люди сильны и умны. Глупые и слабые тоже бывают одинокими

0

9

Rex711 написал(а):

во все времена умные люди обречены на несчастье и одиночество. С несчастьем я не согласен, а вот с одиночеством - полностью.

Только если рассматривать одиночество не как составную безуспешного счастья.

Rex711 написал(а):

Действительно одиночество - удел сильных и умных людей.

А глупость удел всех без исключения, и сильные люди не имеют от нее никакой прививки. Остальное очень субъективно для каждого, для меня одиночка это общественный лузер, тот у кого что то не получается, при этом ему ничего не мешает быть ни идиотом ни умным.

0

10

Жемчужина написал(а):

никому ничего не должен,ни от кого не завишу,никто не дергает,делаю,что хачу.... и чо? так фсю оставшуюся жисть?Нееее,я так нимагу))))))

вот, вот.   люди сильные и умные всегда одиноки.
я полностью согласна. почему? потому что умных людей не так много, и им сложно найти себе подобных.
и вообще в жизни так - все и всё приходит и уходит. и порой не понимаешь, как мог общаться  с человеком, с которым в прошлом вас столько связывало общего

0

11

Только "цензура" стучит себя в грудь говоря, что он умный.

0

12

Жемчужина написал(а):

никому ничего не должен,ни от кого не завишу,никто не дергает,делаю,что хачу.... и чо? так фсю оставшуюся жисть?

лично для меня просто идеальное видение жизни) но если абсолютно не дергают то скучно все таки будет, т.к. в жизни так или иначе но должны быть неожиданности, да и разнообразие вреда не приносит

Scarlet написал(а):

и вообще в жизни так - все и всё приходит и уходит. и порой не понимаешь, как мог общаться  с человеком, с которым в прошлом вас столько связывало общего

жалеешь о чем то конкретном или просто составное сложившееся мнение из за осознания различных ошибок прошлого?

0

13

Rex711 написал(а):

С несчастьем я не согласен, а вот с одиночеством - полностью. Действительно одиночество - удел сильных и умных людей.

ну тогда еще и красивые...красивые, умные, счастливые одинокие люди ....звучит ^^

Mrs Stillness написал(а):

Только "цензура" стучит себя в грудь говоря, что он умный.

Я умный, потому что очень скромный, поэтому такой красивый...

0

14

Каждый тешит себя той мыслью, которая ему по душе :glasses:

0

15

Scarlet написал(а):

я полностью согласна. почему? потому что умных людей не так много, и им сложно найти себе подобных.
и вообще в жизни так - все и всё приходит и уходит. и порой не понимаешь, как мог общаться  с человеком, с которым в прошлом вас столько связывало общего

"Ты лучше будь один,чем с кем попало...."
Это все понятно,но не все же люди "кто попало",бывает ,конечно клиника,но в большинстве своем со всеми можно найти общий язык. Просто это трудно.Не каждый готов уступать и идти на компромисс.
А так получается ,что все г...,а я Чапаев! Ко мне не подходи,я умный и сильный,а ты хто? Разум дан человеку не для того,чтобы отвергать всех и вся,а чтобы отделять зерна от плевел.... О,как!)))))

Аватар написал(а):

лично для меня просто идеальное видение жизни) но если абсолютно не дергают то скучно все таки будет, т.к. в жизни так или иначе но должны быть неожиданности, да и разнообразие вреда не приносит

Ну ладно уж,пусть дергают,развлекут меня,любимого,немного,а то я устал от однообразия жизни...

0

16

Айда все латину танцевать!!!)))))

0

17

Rex711 написал(а):

Вчера смотрел программу апокриф на Культуре. Тема была про глупость. Красной нитью там шло, что во все времена умные люди обречены на несчастье и одиночество. С несчастьем я не согласен, а вот с одиночеством - полностью. Действительно одиночество - удел сильных и умных людей. Это мое частное мнение

О боже .... если бы это было так , как бы я хотел быть тупым и слабым =))

0

18

Staer написал(а):

О боже .... если бы это было так , как бы я хотел быть тупым и слабым =))

Не спешите обмениваться, чтобы построить хорошие, крепкие отношения, нужно не меньше сил, а ум, так и быть, можно на мудрость поменять. :)

0

19

Staer написал(а):

если бы это было так , как бы я хотел быть тупым и слабым =

А тебе этого никто и не запрещает. Хочешь - будь им.  :D

0

20

"Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно! "

P.C  кто - то сказал, вот только я не помню кто =))

0

21

Умный учится глупый учит...

0

22

Одиночество не имеет половой принадлежности, и тем более не может вестись речь о интеллектуальной.Разве умные не бывают одиноки, а глупые могут?
Вопрос, я думаю, стоит в другом, а что каждый из нас понимает под словом "одиночество", так ли оно пугает, и так ли все страшно на самом деле.Те, кто любят свободу, они обречены на одиночество. Потому что для меня , допустим,нельзя быть свободной, нуждаясь в ком-то.А если мы чувствуем одиночество, значит , нам от него горько? :canthearyou:

Отредактировано Декадентка (2011-04-17 20:58:05)

0

23

Декадентка написал(а):

.А если мы чувствуем одиночество, значит , нам от него горько?

сам факт существования этого форума говорит об этом

0

24

А если мне не горько)Может я хочу показать вам, как я вижу его.Не всегда одиночество-это плохо)

0

25

Декадентка написал(а):

Не всегда одиночество-это плохо)

если ты молод, тебе еще нужна свобода. человек хочет еще погулять, и не готов к каким либо серьезным отношениям. с возрастом приходит совсем другое мнение. хочется жизнь прожить так сказать не зря. испытать высокие чувства. взлеты и падения. а может все наоборот. молодость полна любви. а под старость хочешь отдохнуть, и вот тогда ищешь спасение в одиночестве...

0

26

Алекс, у тебя в профиле стоит весьма оригинальная трактовка одиночества, для тебя это так ?

0

27

Mrs Stillness, пока я молод, это так.а что будет дальше, увидим)

0

28

Ах вот оно как )))  значит у тебя на брюшке не шерсть а пушок  :rolleyes:

0

29

Декадентка написал(а):

.А если мы чувствуем одиночество, значит , нам от него горько?

Да ничего не горько. Просто не удобно иногда. Помочь бывает не кому, поддержать. Но для сильного человека это не такая уж и проблема.  :glasses:

0

30

Mrs Stillness написал(а):

Ах вот оно как )))  значит у тебя на брюшке не шерсть а пушок

А Вы посмотрите на его аватарку...так и хочется за ушки потрепать... :D а теперь посмотрите на свою :D  :tomato:  :D

0