Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И вроде бы на первый взгяляд все не так плохо..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Переходный возраст сложная штука, но временная..Это радует.
И вроде ты пытаешься делать по жизни все правильно, отсеивать людей, которые тебе не нравятся, с которыми тебе не приятно, но в конечном итоге остаешься один.
У меня был друг, он на много старше меня, мы с ним дружили не разлей вода, но потом, у меня появилась девушка, я ее любил, а друг сказал, либо она либо я..Я поступил как последняя сволочь и выбрал ее..через год мы расстались, а с другом отношения наладиться не могут, он требует, чтобы я общался с ним...
С тех пор прошло пол года, я стал общаться с другим человек. Этот человек мой ровесник, с ним мы очень похожи..Много общих друзей.
Мне жутко нравится наша общая знакомая, а ей похоже нравится он..
Из-за этого испортились отношения с обоими.
В коллективе, у меня из друзей только быдло, которым пофиг с кем общаться, пить. Всех нормальных людей, я потерял, причем сделал это специально, как казалось они не достойны со мной общаться..и вот, я одинок..
Недавно, познакомился с девушкой, в тот же день пошли к ней домой..говорили долго, я на миг почувствовал себя нужным..Оказалось у нее пьющая семья, как следствие она тоже, мне так хочется ей помочь, помочь выбраться из этой всей чебухи и начать нормальную жизнь, но у меня плохой опыт помощи. Я так хочу всем помочь, но из этого ничего не выходит, все плюют на мое мнение и делают все равно по-своему.

Подскажите, как быть, что делать..

0

2

Намерение у Вас доброе, но обычно, в таких случаях, человек сам должен себе помочь, а Вы, наверное, можете быть только поддержкой, в данном случае, опорой, вот поэтому ничего и не получается, все зависит, далеко, не от Вашего желания, к сожалению.

0

3

Я старался, очень многое хотел сделать для того, чтобы у этих людей все наладилось..

0

4

Snezhok написал(а):

У меня был друг, он на много старше меня, мы с ним дружили не разлей вода, но потом, у меня появилась девушка, я ее любил, а друг сказал, либо она либо я..Я поступил как последняя сволочь и выбрал ее..через год мы расстались, а с другом отношения наладиться не могут, он требует, чтобы я общался с ним...

Ваш друг точно только дружеские чувства к Вам испытывает?

Snezhok написал(а):

Из-за этого испортились отношения с обоими.

женщина между настоящими друзьями никогда не встанет...как и мужчина между подругами...такое у вас качество дружбы было...наверное, в вашем случае, сейчас надо выбрать что-то одно и не жалеть о выборе, раз двух зайцев убить не получается...

Snezhok написал(а):

Всех нормальных людей, я потерял, причем сделал это специально, как казалось они не достойны со мной общаться..и вот, я одинок..

ну.. что тут скажешь...ошибки можно исправить...

Snezhok написал(а):

Недавно, познакомился с девушкой, в тот же день пошли к ней домой..говорили долго, я на миг почувствовал себя нужным..Оказалось у нее пьющая семья, как следствие она тоже, мне так хочется ей помочь, помочь выбраться из этой всей чебухи и начать нормальную жизнь, но у меня плохой опыт помощи.

Это благородно с вашей стороны, что Вы пытаетесь помочь человеку. Дальше я скажу наверное не очень гуманно. Если подвижек с её стороны не наблюдается, и у неё самой не возникает желания изменить свою жизнь, я Вам не советую вмешиваться. Это такое неблагодарное, да и ненужное занятие, разруливать проблемы чужой семьи.

0

5

Snezhok написал(а):

Я так хочу всем помочь, но из этого ничего не выходит, все плюют на мое мнение и делают все равно по-своему.

Положительные стремления это уже плюс  :cool: хочешь помочь , но не знаешь как, вот и ходишь так. думаю, что люди имеют право на свое мнение, другой вопрос согласен ли ты с ним.

Snezhok написал(а):

я на миг почувствовал себя нужным

такая штука приятная, быть нужным  :jumping:

0

6

Спасибо, что не оставили тему без внимания. Да, я уверен, что он испытывал только дружеские чувства, просто такой он человек..
Ошибки исправить можно, но я не могу с ними общаться, они противны мне как люди..

0

7

Snezhok написал(а):

Всех нормальных людей, я потерял, причем сделал это специально

Snezhok написал(а):

Ошибки исправить можно, но я не могу с ними общаться, они противны мне как люди..

Вот тут уж я засомневалась, извините, так они нормальные люди или противные?

0

8

Snezhok написал(а):

Подскажите, как быть, что делать..

заняться чем нибудь, я вот например решила повторить школьную программу  :)

0

9

Snezhok написал(а):

В коллективе, у меня из друзей только быдло, которым пофиг с кем общаться, пить. Всех нормальных людей, я потерял, причем сделал это специально, как казалось они не достойны со мной общаться..и вот, я одинок..

Ну так я тебя вообще не понял. С теми которым пофиг с кем общаться и которые пьют тебе не интересно. С нормальными людьми тебе общаться нельзя, потому что они тебя не достойны. Так чего тебе вообще нужно? А девушки могут и сами выбрать с кем им интереснее, с тобой или с твоим другом. И обижаться на это не нужно. Нужно быть интереснее чем твой друг. Вот и вся проблема.  :glasses:

0

10

Ну это нормально, что ты в своем возрасте выбираешь девушку. Спустя годы все влюбляются, женятся, у людей семьи. У общаются с друзьями только для развлекухи или для приличия. Так что у друга твоего была просто глупая ревность. Ну а про девушку, ух будь осторожнее, сейчас в тебе говорят гормоны. Но посмотри трезво-она выросла в быту с алкоголем, это как ты привык видеть, что твои родители пьют утром чай. Врятли ее сознание примет безалкогольный образ жизни, она просто не умеет по другому жить. А согласен ли ты тратить жизнь на остоянную борьбу с алкоголем, тебе выбирать. Говорят любовь творит чудеса.

0