Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда нет веры в любовь.

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Я замужем,но совсем одна. Мой муж был "забитым" человеком, стеснялся в магазине хлеб купить. Всё делала для того, чтобы он увереннее стал в себе и что..? Получила... Теперь, чтобы я не сделала, прошу за всё прощение. Он меня угнетает, опускает ниже плинтуса. Унижения, разборки.

0

92

Nataliya написал(а):

Я замужем,но совсем одна. Мой муж был "забитым" человеком, стеснялся в магазине хлеб купить. Всё делала для того, чтобы он увереннее стал в себе и что..? Получила... Теперь, чтобы я не сделала, прошу за всё прощение. Он меня угнетает, опускает ниже плинтуса. Унижения, разборки.

А зачем всё это терпеть????

0

93

Nataliya написал(а):

Я замужем,но совсем одна. Мой муж был "забитым" человеком, стеснялся в магазине хлеб купить. Всё делала для того, чтобы он увереннее стал в себе и что..? Получила... Теперь, чтобы я не сделала, прошу за всё прощение. Он меня угнетает, опускает ниже плинтуса. Унижения, разборки.

Наталья, а сколько вы женаты? Есть ли детки? Опишите пожалуйста поподробнее ваш быт и тогда ,возможно, можно будет дать Вам дельный совет !!!

0

94

Наталия, и если можно, то напишите это всё в новой теме :) Создать ее очень просто :)

0

95

Nataliya, ваш муж оказался еще тем человеком, возможно, все от собственной его ущербности, пытается самоутвердиться за счет вас, если все плохо, думаю, стоит обдумывать уход в подобной ситуации.

О себе: мне 2 5), я одинока, и никогда не пыталась и не хочу пытаться завязать отношения с мужчинами (были одни отношения, но они были незапланированными) неправильными и сложными), есть потребность кого-то любить, но нет никого подходящего и не верится что встречу, так как влюбится очень сложно. Живу увлечениями, восхищаюсь порой красивыми и умными женщинами (но это только на эмоционально-эстетическом уровне, не думаю что я гей)), мужчинами намного реже, очень сложно чтобы какой-то мужчина мне понравился хотя бы немного, даже чтобы я его действительно уважала.  Росла в семье без отца, но не могу сказать чтобы меня воспитали в духе "все-мужчины сволочи", никаких особых моральных травм не получала, не считая плохого школьного времени. Да, Наверно, я что-то смешное написала.)
Думаю, в 25 лет, думаю, нужно хоть немного уметь строить отношения с противоположным полом... Мужчины нацеленные на отношения, меня только отпугивают. С бывшим рассталась уже три года назад, и он старше меня в двое, иногда он мне снится, но с ним нет никакой перспективы и надежды, с молодыми людьми отношений никогда не было.  Я не урод, общительная, много интересов, увлеченная, многие думают что очень позитивная, но в душе безнадежный меланхолик.

Отредактировано Aliena (2013-03-20 22:26:17)

0

96

Aliena написал(а):

(были одни отношения, но они были незапланированными) неправильными и сложными)

Хм...разве вам есть с чем сравнивать?

Aliena написал(а):

Мужчины нацеленные на отношения, меня только отпугивают.

Интересно как...нравятся мч на денек?

Aliena написал(а):

Живу увлечениями

Хорошо хоть не работой - увлечения -это хорошо :cool:

0

97

wind написал(а):

Хм..нравятся мч на денек?

По вызову?

0

98

wind написал(а):

Хм...разве вам есть с чем сравнивать?

Неа, не с чем, но были странными со стороны

wind написал(а):

Интересно как...нравятся мч на денек?

нет, нужно достаточно времени чтобы привыкнуть к человеку и стать с ним друзьями и тем более еще больше времени чтобы стать чем-то большим (я в любовь в с первого взгляда не верю, только с 101-го)), мало кто хочет просто дружить...

0

99

Aliena написал(а):

...в любовь в с первого взгляда не верю, только с 101-го

Я тоже как-то не особо верю, а вот залет с первого раза - сплошь и рядом!

Aliena написал(а):

...просто дружить...

А "просто" - это как?

0

100

Когда нет веры в любовь? Да всегда... есть смутные мечты и то...

Отредактировано Лана (2013-03-25 17:16:55)

0

101

Какие то вы все писсимистичные что ли, даже Лана упала духом, не хорошо, если у Ланы оптемист иссяк, то все писсец нам всем братьям кроликам:-)

0

102

Muffler написал(а):

если у Ланы оптемист иссяк, то все писсец нам всем братьям кроликам:-)

Ну, епть! Лана самый главный по больнице барометр, тьфу - термометр!
Не дай бог, усреднёнка не будет усреднённой!

0

103

Muffler написал(а):

Какие то вы все писсимистичные что ли, даже Лана упала духом, не хорошо, если у Ланы оптемист иссяк, то все писсец нам всем братьям кроликам:-)

Вот и я заметила это. Раз Лана упала духом, то что нам делать?! Ведь  у нее позитива на всех хватало раньше.

0

104

А с чего это вы взяли,насчет Ланы   :question: просто находится в царстве ожиданий...это иногда навевает легкую грусть :surprise:

0

105

wind написал(а):

находится в царстве ожиданий...

Автобусная остановка, например...

0

106

wind написал(а):

А с чего это вы взяли,насчет Ланы

откуда взяли - секрет  :glasses:

0

107

Maria-Antuanetta написал(а):

откуда взяли - секрет

Опять 25 - информацию в студию!!!!

0

108

Тема называется "Когда нет веры в любовь".
Вот если вдуматься: так не бывает. Человек верит, но уже не говорит об этом. Это и называется "не верю". И идёт на подобный форум, чтобы убедиться, что у других похоже.
А если не верит абсолютно, то кончает с собой. И об этом неверии никто не знает.
Ну не всем выпадает счастье любить! Большинство и не чувствовало никогда. Просто за любовь принимают то, что к ней имеет весьма отдалённое отношение. Однако его достаточно, чтобы нормально прожить, создать семью и встретить старость с детьми и внуками.
Любите жизнь! Может, это чувство станет взаимным!

0

109

And65 написал(а):

Вот если вдуматься: так не бывает. Человек верит, но уже не говорит об этом. Это и называется "не верю". И идёт на подобный форум, чтобы убедиться, что у других похоже.

человек не верит - когда все аргументы веры дали трещину, когда сказать "не верю" проще...

0

110

Xelen написал(а):

человек не верит - когда все аргументы веры дали трещину, когда сказать "не верю" проще...

Да, вот ещё что. "Бог есть любовь"
Вот с этим не поспоришь. Может статься, и со мной случится внезапное, сильное, чистое и такое желанное озарение. По воле Бога.
Но раз уж затронуто слово "вера", уточню: я не имел в виду "убеждение; глубокую уверенность в чём-либо", как она определяется в толковых словарях. Не про фанатизм речь.
И не имел в виду религиозную веру. Это совсем другая тема.
Повторяю: все люди верят в любовь. Пока живут. И даже после предательства верят.

0

111

скажем так, я не верю в любовь пока не влюбился. пусть треснет так чтобы голова кругом если так Бог решит. но мне и так как сейчас вполне себе ничего

0

112

And65 написал(а):

Повторяю: все люди верят в любовь. Пока живут. И даже после предательства верят.

но ни каждый человек верит в другого человека. настолько сильно. что бы любить... мне кажется после предательства. люди с опаской относятся ко всякому роду чувствам, дабы дважды не наступить на одни и те же грабли...

0

113

Xelen написал(а):

And65 написал(а):
Повторяю: все люди верят в любовь. Пока живут. И даже после предательства верят.но ни каждый человек верит в другого человека. настолько сильно. что бы любить... мне кажется после предательства. люди с опаской относятся ко всякому роду чувствам, дабы дважды не наступить на одни и те же грабли...

C опаской, ещё как! Но ведь замкнуться в себе и поставить крест на всём  - значит, проиграть! А предатель-то выиграет. Ему вся эта трагедия по барабану.
Как говорится, «Морда – она ведь не тарелка, однажды разобьют – впредь только жестче будет…»

0

114

And65 написал(а):

C опаской, ещё как! Но ведь замкнуться в себе и поставить крест на всём  - значит, проиграть! А предатель-то выиграет. Ему вся эта трагедия по барабану.
Как говорится, «Морда – она ведь не тарелка, однажды разобьют – впредь только жестче будет…»

тот кто захочет полюбить и будет к этому стремиться, пройдет через все предательства с высоко поднятой головой) а опыт, даже отрицательный. еще ни кому не мешал...

0

115

Xelen написал(а):

тот кто захочет полюбить и будет к этому стремиться, пройдет через все предательства с высоко поднятой головой) а опыт, даже отрицательный. еще ни кому не мешал...

Ну ладно. В общем, любовь как гениальность. Встречается так редко, что никто почти не видел. Но все почему-то верят.

0

116

And65 написал(а):

Ну ладно. В общем, любовь как гениальность. Встречается так редко, что никто почти не видел. Но все почему-то верят.

а потому что и верят что не видели, нет свидетельств, что ЕЕ нет...:)

0

117

And65 написал(а):

... Но все почему-то верят.

Мало того - говорят, говорят, говорят...!

Xelen написал(а):

...нет свидетельств, что ЕЕ нет...

Равно, как и то, что есть!

0

118

лично я не могу сказать верю я в любовь или нет... Для этого нужно испытать это светлое чувство. а  этим как раз проблемы:)

0

119

Xelen написал(а):

And65 написал(а):
Ну ладно. В общем, любовь как гениальность. Встречается так редко, что никто почти не видел. Но все почему-то верят.

Xelen написал(а):

а потому что и верят что не видели, нет свидетельств, что ЕЕ нет...

Это презумпция чего? Бытия или небытия?

0

120

And65 написал(а):

Это презумпция чего? Бытия или небытия?

люди не могут однозначно сказать: есть или нет. поэтому склоняются к тому во что больше верят. Один человек - верит в любовь, другой - нет...

0