Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем вы думаете?

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

Maria-Antuanetta написал(а):

А что такое "идеальные отношения"? Посвяти  в страшные тайны сего процесса

Взаимопонимание и желание сделать друг другу, что то приятное, жить одной целью, одним дыханием  :love: Одним словом совместимость

0

62

Maria-Antuanetta написал(а):

А я надеялась услышать что-то более возвышенное в ответе. Всё приземленное  Только вот сейчас такое редко встретишь, именно такое проявление отношений.

Более возвышенное во мне погасло((( может что то изменится, хотя ни думаю что кто то может всё исправить

0

63

Maria-Antuanetta написал(а):

Чем мы старше, тем больше цинизма    Это надо искоренять.

Цинизм тут непричём, это эхо прошлых отношений, накопленный опыт порой мешает

0

64

Мысли всегда разные даже, если будет одна ситуация или вопрос. Иногда кажется, что голова просто лопнит.

0

65

Maria-Antuanetta написал(а):

Чем мы старше, тем больше цинизма    Это надо искоренять.

у нас есть за что зацепится во время порыв цинизма,какое у вас спасительные воспоминание?)если человек когда то был добр и душевно возвышен как он может опустится до цинизма<иногда видя таких людей я действительно не понимаю куда все хорошее они в себе спрятали...

0

66

Рузвельт написал(а):

у нас есть за что зацепится во время порыв цинизма,какое у вас спасительные воспоминание?)если человек когда то был добр и душевно возвышен как он может опустится до цинизма<иногда видя таких людей я действительно не понимаю куда все хорошее они в себе спрятали...

Все возвышенное со временем делами да поступками других все дальше в тень отходит-с волками жить по волчьи выть-а те кому это не подходит-превращаются в таких вот одиноких по жизни людей как вариант

0

67

Порой за внешним цинизмом скрываются боль и страх снова испытать такую же боль...
А с годами боли - да, конечно, всё больше.

Каждый день думаешь - не хочу больше жить, устала, сил нет - улыбаться, работать, изображать из себя жизнерадостную и весёлую... А жить надо. Потому, что твой сын больше никому не нужен. И - берёшь себя в руки - и опять, по-новой - улыбаться, работать, даже шутить.

0

68

у меня сбываются только плохие мысли. а хорошие, или мечты, сбываются в каком-то перевернутом виде, как насмешка и концовка получается плохая. поэтому я усилием воли гоню мрачные мысли. ярких примеров сбывшихся мечт с плохим концом несколько, но даже не хочу их озвучивать, потому что смешно даже самой. смешно и жалко себя) а вообще, надо учиться думать  так, чтобы это сбывалось. жалко, что такое знание приходит лишь с опытом, ибо все-таки чьи-то слова не так пронимают, как собственные ошибки...

0

69

это не я написал(а):

а хорошие, или мечты, сбываются в каком-то перевернутом виде, как насмешка и концовка получается плохая.

Ага, знакомая история. Есть такая фраза — «бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться». Мне кажется, имеется в виду то, о чём Вы говорите. Сбываться-то может и сбываются, но либо невовремя (например, когда уже не надо), либо в странной форме. Насмешка жизни, так сказать. Хотя я стараюсь в таких случаях винить себя прежде всего, поскольку комплекс выполненной цели — страшное дело. Интересно чего-то (кого-то) добиться, а на то, чтобы поддерживать это, тратится уже недостаточно сил.

0

70

Добрый день!

0

71

Тема смешная - "О чём вы думаете?"
О чём, о чём...
О вас - о женщинах думаю.
Какие вы красивые и - на мужчин совсем непохожие.
Какие у вас нежные лица - без щетины, гладенькие такие.
И, хоть и неприлично как-то - груди мне ваши женские очень нравятся.
Вот об этом и думаю...

0

72

Думаю о жизни почему в нашем мире все так а не по другому , а вообще стараюсь думать меньше ибо чем больше думаеш тем хуже настроение Стараюсь как то отвлечься путем онлайн игры , просмотром фильмов и чтением книг

0

73

Я, как раз, постоянно говорю себе, что жизнь г.....о. У меня характер такой. Никогда без боя не сдаюсь. А это помогает.

0

74

а я думаю о том,как убежать от себя..

0

75

Светланка написал(а):

а я думаю о том,как убежать от себя..

от себя не убежишь...лучше постараться решить проблемки...

0

76

сегодня мне сказали: тададам - что у меня большая попа.....и что я думаю? да пошло оно всё! по крайней мере она у меня есть! и она шикарна) у женщин должна быть попа! так то!.....извините меня. я должна была высказаться где-то

0

77

У меня такая ситуация: думаю и о плохом, и о хорошем. Примерно поровну и того и другого. Но вот когда наступают совсем плохие тяжелые времена - всегда с уверенностью говорю себе, что все будет нормально. И в конце концов и правда, все и впрямь нормализуется. Действительно, позитивные мысли помогают.

0

78

вообще никаких мыслей. похоже опять все забыл...http://smiles.kolobok.us/standart/help.gif

0

79

Думаю, как правило, постоянно о работе. Работа сложная, творческая, без временных рамок. Думаю о прошлом, гнетут старые обиды, разочарования, ошибки. Какие-то фантомы дурные, если очень абстрактно: вот встретил человека и сразу все хорошо, а когда думаешь о нём же в одиночестве, когда наедине с собою, всегда подозреваешь, "а может он тебя ненавидит". Возможно, это просто боль одиночества ищет выход, на кого бы перекинуться, и разум находит виновников, типа они виноваты в боли. Много думаю о близких, родных, которые свои проблемы решить уже не в состоянии и приходится всегда их учитывать.

0

80

От проблем убежать легче, чем от дум о них. И этим они меня съедают. Постоянно думаю о прошлых грехах, о тех проблемах, что впереди ожидают.

0

81

Darii32 написал(а):

Думаю о жизни почему в нашем мире все так а не по другому , а вообще стараюсь думать меньше ибо чем больше думаеш тем хуже настроение Стараюсь как то отвлечься путем онлайн игры , просмотром фильмов и чтением книг

А ведь вполне возможно, что если бы многие из нас не бежали от реальности в мир иллюзий, спасаясь от разрешения навязчивых проблем, то и сам мир не был бы настолько плох, чтобы предаваться безудержному эскапизму.

0

82

ОдинisT написал(а):

А ведь вполне возможно, что если бы многие из нас не бежали от реальности в мир иллюзий, спасаясь от разрешения навязчивых проблем, то и сам мир не был бы настолько плох, чтобы предаваться безудержному эскапизму.

Возможно, но возможно и обратное - мы вообще живем в век возможностей  :D

0

83

ОдинisT написал(а):

А ведь вполне возможно, что если бы многие из нас не бежали от реальности в мир иллюзий, спасаясь от разрешения навязчивых проблем, то и сам мир не был бы настолько плох, чтобы предаваться безудержному эскапизму.

те кто туда сбегают - таким образом от него защищаются, а плох он и без них, т.е. не они за это в ответе, а говорить, чтобы они они принимали все таким, какое оно и есть глупо, т.к. они уже это приняли(но смириться с этим, как другие или нет - это уже их выбор), но им это не понравилось, не стоит намекать на "или с нами, или против нас"
и некоторым из таких товарищей в итоге удается, что-то новое в этот мир привнести

0

84

Аватар написал(а):

те кто туда сбегают - таким образом от него защищаются

"Трус тот, кто боится и бежит, а кто боится и не бежит, тот еще не трус." - так говорил Достоевский. Бегство, в любом случае, предполагает отказ от борьбы, и, следовательно, мы оказываемся вполне достойны того мира, от которого хочется бежать.

0

85

ОдинisT написал(а):

Бегство, в любом случае, предполагает отказ от борьбы, и, следовательно, мы оказываемся вполне достойны того мира, от которого хочется бежать.

Мы лишь капля в океане - исчезни мы - и мир этого даже не заметит.  :rain:

+1

86

ОдинisT написал(а):

"Трус тот, кто боится и бежит, а кто боится и не бежит, тот еще не трус." - так говорил Достоевский. Бегство, в любом случае, предполагает отказ от борьбы, и, следовательно, мы оказываемся вполне достойны того мира, от которого хочется бежать.

можно бороться за теплое место под солнцем, но можно забыть про этот детский сад и окажется, что вокруг таких нетронутых мест в изобилии, такая помешанность на идеи борьбы - не оправдание всего и вся, всему свое место и время: и войне и миру(они не могут друг без друга, и не имеют смысла тоже)
и Достоевский - человек, как и многие другие, цитированием не надо прикрываться, говори так как сам думаешь, использовать цитаты - показывать, что боишься говорить от своего имени, а значит это и есть трусость

0

87

Foggy написал(а):

Так, Дамы и Господа - одиночки. Каких мыслей у вас все-таки больше?

так и хочется сказать, ай, чего уж там - скажу: "В голове моей опилки да, да, да! :D

0

88

Хочется любви... любить и быть любимым! Хочется цели в радиусе доступности и возможности для её достижения. Хочется не париться и надеяться!!!

0

89

Софист написал(а):

Хочется любви... любить и быть любимым! Хочется цели в радиусе доступности и возможности для её достижения. Хочется не париться и надеяться!!!

Так Вы, хотя бы надейтесь, да и париться особо не нужно - не поможет.  ;)

+1

90

о том, как приготовить мягкую чечевицу, черт побери, с курицей, в остро-помидорном соусе :D

0