Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Ваши лучшие советы » Зеркало - эффективное средство от многих внутренних проблем )


Зеркало - эффективное средство от многих внутренних проблем )

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю кому как, а мне зеркало много раз помогало в корне измениться. Хотя знаю людей которые панически боятся зеркал. Бывает..)
В детстве (7-9 лет) была привычка скалить зубы, косить глаза и рычать на всех кто меня разозлил. Например на учительницу в школе.
Я думал я такой страшный, глаза светятся, зубы как у вампира, все меня боятся. А все и правда затихали и смотрели с испугом.
Думали: "Чего это с ним? Псих ненормальный."
Однажды я сделал это перед зеркалом. Увидел не монстра-вампира, а себя. 8-9 летнего мальчика с тупо скошенными глазами и перекривленным лицом. =))))))))) Так я отучился в раз от этой привычки.

Позже, уже два года назад на почве одиночества у меня появилась другая ерунда. Возможно даже по серьезнее. Дома, я ходил по квартире, сидел, лежал. Но мысленно я был не дома и не один. Я воображал себе людей, любых, кого хотел, себя кем хотел, любые ситуации и обстановки. Я играл.
Витал в облаках. Я реально разговаривал вслух, громко с вымышленными людьми. Но самое главное я не сразу узнал о том, что я делаю. Я так машинально, легко и непринужденно входил в это состояние, что не отдавал себе отчета о том что я делаю и как это.
Я мог готовить есть, ложиться спать, сидеть за компьютером и при этом быть не один.
Понял чем я страдаю, только когда проходил однажды мимо большого зеркала. Я помню как я посмотрел нечаянно в зеркало и меня осенил такой ужас. Я увидел там только себя одного. Никого более. Я понял какой ерундой страдал.

На днях меня опять выручило зеркало. Оно стояло там, где в него неудобно было смотреть на протяжении 20 лет. Я переставил его в большую и просторную комнату и стал смотреть на себя. У меня все мои комплексы стали вылазить наружу. Я понял все свои недостатки. Куда я обычно ложу руки и ноги, как это некрасиво смотрится. И вообще что я чертовски худой и мне надо есть нормально.

В сказках я считаю правильно сделали зеркало, всезнающим персонажем, которое даст ответ на любой вопрос.))) Очень эффективно для людей неуверенных в себе и страдающих всякой ерундой. ))
Есть только два правила:

1) Зеркало никогда не должно находиться там, где вы спите! Забирает энергию.
2) Очень нежелательно смотреть в зеркало в темноте, ночью.

Кто что еще интересного знает о зеркалах? Какие тренинги психологические может быть?))

0

2

У меня с зеркалом только одна проблема .... не могу от него отойти ))) Мне в ванной нужно его вообще снять. Собираюсь в душ, зашла, стала перед зеркалом и все минут 15 пропало)) то так на себя посмотрю то так, то здесь полюбуюсь то там, и как я себе не надоедаю )))

0

3

Mrs Stillness написал(а):

У меня с зеркалом только одна проблема .... не могу от него отойти ))) Мне в ванной нужно его вообще снять. Собираюсь в душ, зашла, стала перед зеркалом и все минут 15 пропало)) то так на себя посмотрю то так, то здесь полюбуюсь то там, и как я себе не надоедаю )))

:D Это пожалуй проблема половины женского населения планеты

0

4

Так это здорово. =)))) Всем бы такую самолюбовь! =))

0

5

Ага здорово, знаете как иногда ноги затекают  :D

0

6

Mrs Stillness написал(а):

Ага здорово, знаете как иногда ноги затекают

Тогда прикрепите зеркало к потолку, можно будет просто лежать и собой любоваться.

0

7

Иноземец, я конечно себя люблю, но стараюсь не сильно залюбливать, а зеркало на потолке явно этим грозит. Уж лучше пусть так )

0

8

Ну как хотите. Моё дело предложить :dontknow:

0

9

Ваше дело и бровки как смайлик поднимать.. вы так умеете?  :D

0

10

Foggy написал(а):

Так это здорово. =)))) Всем бы такую самолюбовь! =))

:) тут наверно все самолюбивые и собрались :)

0

11

Mrs Stillness написал(а):

Ваше дело и бровки как смайлик поднимать.. вы так умеете?

Я много чего умею. Только вот денег добывать щелчком пальца не могу. Наверное бракованный.  :dontknow:  ^^

0

12

Меня очень сильно зацепила Ваша тема потому, что в детстве у меня было то же самое.Я даже свыклась с тем, что я никогда не бываю одна-со мной всегда люди! Пусть вымышленные-но люди!Я не одна!
А самое прекрасное было в этих людях то, что так как они не настоящие, были идеальными!Как только мне хотелось побыть одной-они исчезали))Как мне хотелось поговорить по душам-они говорили, а не посылали))Идеальные друзья))

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Ваши лучшие советы » Зеркало - эффективное средство от многих внутренних проблем )