Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество вредит здоровью - вывод ученых из Чикаго

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Одиночество самым пагубным образом сказывается на здоровье человека.

К такому выводу пришли американские ученые, которые идентифицировали образец генного выражения в иммунных клетках людей, постоянно испытывающих высокий уровень социальной изоляции.

Полученные в ходе исследования медицинской школы Дэвида Джеффена данные доказывают, что одинокая жизнь связана с изменениями в деятельности генов, которые отвечают за воспаление в организме, ослабление иммунной системы и увеличение рисков вирусных инфекций, рака и сердечной болезни.

Специалисты из Университета Чикаго использовали микромножества ДНК, чтобы рассмотреть работу всех известных человеческих генов в белых клетках крови.

Как показал анализ, 209 генных расшифровок были дифференцированно выражены между двумя группами участников.

Гены в лейкоцитах одиноких людей были видоизменены и приводили к сбою защитных функций иммунной системы и антивирусных ответов организма.

0

2

Заметил в одиночестве хочется больше спаить и курить. Есть еще болезнь от одиночество - простатит, но от чересчур актвиного общения можно поймать герпес

0

3

Про спать точно, а вот про курить не согласен. Я Бросил и курить и пить в одиночестве...

0

4

Курение - общественный процесс. И втягиваться легче в курение с народом. А в одиночку и вправду курить легче. Но наоборот иногда чаще куришь

0

5

Курить и вправду больше хочется, и насчет иммунитета согласен. Вот у меня так же проблемы с желудком, потомучто не хочется особо кушать, а надо. А вот когда в компании гдето сижу тогда кушаю с удовольствием особенно за разговором. Так же у некоторых появляются проблемы с алкоголем. Они становятся Тихими Алкоголиками, которые после работы покупают бутылку крепкого спиртного, приходят домой, и начинают пить в одиночестве, особенно это замечено у Женьщин после развода или после того как их бросил парень например оставил с ребенком:( Всё это грусно и печально, но существует как факт, поэтому нужно чтобы одинокие люди общались хотябы на таких форумах как этот, или в чатах. Так хоть чувствуеш что не так одинок, что есть такие же одинокие люди. Ну и так далее

ИМХО

0

6

Непью некурю и нетянет даже. Сплю мало, вредно вредно, а что  в нашем мире не вредно? Да все както пагубно но влияет. Во всем есть свои плюсы и минусы. Провожу много времени в интернете и в играх они помогают много.

0

7

Ну не знаю я за 10 месяцев научился жить почти нормально, только сплю много и раздражает иногда что от скуки на стенку лезешь...

0

8

Сигареты и алкаголь заменяю хорошей музыкой, лучше помогает. Не надо быть ученым чтоб сказать "одиночество влияет на здоровье"

0

9

Не курю, пью, музыку гигами поглащаю, не вру, не читаю книжек, не в себе немного, но на счет своей иммунки не беспокоюсь - наоборот никакая зараза не пристает (тьфу-тьфу-тьфу), кроме ангины )))

0

10

Palladia написал(а):

не в себе немного, но на счет своей иммунки не беспокоюсь - наоборот никакая зараза не пристает (тьфу-тьфу-тьфу) )))

Ага вот уже даже зараза боится к тебе приставать :glasses:

Отредактировано Aero (2008-09-09 00:54:16)

0

11

Aero написал(а):

Ага вот уже даже зараза боится к тебе приставать

Че это она боится? Я просто не интересна для нее - не вкусная ))

0

12

Боже, и это публикую я!  %-)

0

13

Allein написал(а):

Сигареты и алкаголь заменяю хорошей музыкой, лучше помогает.

Полностью согласен! Есть очень много хорошей музыки, хороших фильмов. Раньше я даже не знал об этом, а когда узнал, я был восхищён, что в жизни могут быть такие шедевры.

Не надо быть ученым чтоб сказать "одиночество влияет на здоровье"

И здесь поддержу тебя) Каждый из нас слышал, какие только вредные вещи могут быть в нашей жизни. И каждый уже решает сам: заботиться о себе либо опускать руки.
Кстати, существует очень распространённый миф, что "заботясь о своём здоровье, вы слишком озабочены, чтобы получать удовольствие от жизни". Так вот это полный бред. Никто никого не заставляет делать себе строжайшие ограничения и неудобства. Если хотя бы немножко заботиться о себе, польза будет огромная

0