Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История моего одиночества. Просто хочу выговориться.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здравствуйте! Привет всем одиноким жителям форума! Меня зовут Кирилл.

Моя история одиночества началась два с лишним года назад. С детства у меня не было родителей (мамы не стало в 2 годика, а папы в 3), я воспитывался своей бабушкой. Она же стала мне опекуном. Я ее всегда звал мамой. Она меня очень любила и я считаю прекрасно меня воспитала.
Она была на пенсии и все свое время могла уделять мне. А еще мне помогали ее дочери - мои тети.
Она старела, а я взрослел. Ей становилось с каждым годом все хуже и хуже. Последний год она уже не могла ходить. Я за ней ухаживал как мог.
Два года назад она умерла, в мае, через три дня после своего дня рождения. В школе был выпускной, друзья разъехались по миру. Так я погрузился в одиночество.

  Лето я помню плохо. Помню что я гулял со своими друзьями пока они еще не разъехались и много пил. Допившись до нескольких неприятных происшествий я решил взять себя в руки. Я пытался получить удовольствие от одиночества. Я еще никогда не был так свободен!
Да. Я мог петь на всю квартиру (я жутко стеснялся петь или танцевать), я сам был себе хозяин и перед мной открылись сотни-тысячи дорог.
Учиться, работать, жениться. Просто ничего не делать и ни перед кем не отчитываться.

Я не окончил среднюю школу, т.к. был отчислен из 10 класса за не успеваемость. Я решил с осени пойти в вечернюю школу.
Я ничего не хотел и не знал, что мне делать и куда идти. Свобода была, но я ничего не хотел. И решил, что буду просто туда ходить, общаться с какими-то людьми, как-то проводить время. Занятия были три раза в неделю. Но очень часто меня все равно заглатывала горечь.
Одиночества. Потери мамы. За месяц до ее смерти у меня еще закончилась моя первая и безответная любовь. Я очень долго и сильно переживал из-за той девушки. Первый год просто страдал. А дома мне все время хотелось кого-нибудь обнять, поцеловать. С кем-нибудь молча посидеть.
Я хотел чтобы у меня дома была девушка. И эти мысли делали мне очень горько и я мог долго из-за них мучатся, кричать на весь дом. Они часто меня настигали. Я заработал нервно-психический срыв, астению, кучу фобий и даже пару раз пробовал покончить жизнь самоубийством. Будучи изрядно пьяным я бросался под машину. Но оба раза повезло. Успевали объезжать.
Бывали случаи когда хотелось просто бежать. Один раз я просто тупо в одной рубашке в конце октября поехал в петербург. И два дня ночевал на вокзале понял что затея глупая, тем более совсем нет ни денег ни знакомых.
Я хотел попасть в психушку. Но узнав как там лечат, решил лечить свои фобии сам. Я боялся всего чем мог себя убить. Всех колющережущих предметов, рельс и ж\д платформ, я боялся мостов и каждый переход моста для меня был мукой. Я и не хотел кончать с жизнью, а тело само туда рвалось, тянуло. Не слушалось. Я постоянно боролся со своим телом. Хотя через год я полностью избавился от всех фобий.

В вечерней школе я не доучился. Хотя мне там нравилось. Меня перевели в техникум, чтобы я не голодал. Т.к. у меня не было денег и я очень сильно голодал. В техникуме я мог получать пенсию по сиротству. Но я очень не хотел в техникум. Мне врачи вообще запретили заниматься какой-либо деятельностью год-два, пока я оправлюсь от психической травмы. Я вылетел из техникума через полгода.
Я и не ставил задачу его оканчивать. Мне не нравилось там все и специализация и многое другое. Я просто получал деньги и существовал.
Но за прошедший 1 год я поднялся из депрессий. Вроде бы. Потом я полгода еще шатался сам по себе. Пытался поступить в колледж. Потом устроился на работу. И одновременно вошел в театральный коллектив где меня учили актерскому мастерству и т.д. Я подумал что сцена может вылечить мою стеснительность и робость перед людьми. Но роли мне никто не давал.
В принципе все становится только лучше. И материальная сторона и т.д. Но одиноким я был и остался. И по прежнему меня часто дома заглатывает тяжелая горечь, нехватка тепла, нехватка любимого человечка. Я рассчитался с долгами по квартплате и бросил работу. Сейчас я снова свободен и целыми сутками "убиваюсь" за компьютером. Либо в игры, либо в инете. Я по прежнему не знаю чего хочу. Старые мечты потеряли свой смысл, а новых я еще не нашел.
Когда ко мне в гости приезжает тетя на недельку у меня прилив сил. Я могу горы свернуть, а так обычно у меня хандра и я ничего не делаю и не хочу. Ем по минимуму. Деньги трачу по минимуму. Из дома выхожу раз в месяц. С людьми разучился общаться. Мне печатать лучше получается, чем говорить в живую.

Находясь в одиночестве я очень много думал, мечтал. Иногда спал по 18 часов в сутки. Пока не было компьютера особенно.
Я понял, что в своем одиночестве я виноват сам. Не смотря на мои страдания по поводу того, что никому я не нужен и меня не кому поцеловать и т.д. Я не желал расставаться с одиночеством. С этой свободой. С тем, что я живу по своим правилам.
Я стал бояться реального мира. Я привык к виртуальному миру. К компьютеру. Мне уже 20 лет. У меня никогда не было первого поцелуя или хотя бы свидания с девушкой. Я даже не прикасался к девушкам. Я не окончил 11 классов и работал всего два месяца. И я не знаю чего я хочу конкретно от жизни. Я существую. Каждое событие типа выезд в город или поход в театр для меня являются едва ли не сенсациями.
Я стал очень чувствительным и ранимым. Потому что дома, где я нахожусь большую часть своей жизни, не происходит вообще ничего.

Но самое главное я понял, что мое одиночество подходит к концу. Либо я себя загоню своим образом жизни. Либо я возьму себя в руки и избавлюсь от одиночества. Потому, что пока я один я никогда не смогу ничего хотеть. Мне всегда будет хватать моей овсянки и компьютера.
Я никогда не найду в себе сил что-то делать пока я один. Я это уже понял. Но я не решаюсь ничего делать. Я настолько загнал себя, что мне очень трудно выйти в реальную жизнь. И уж тем более завести отношения с девушкой. Это у меня сейчас вопрос номер один. За эти два года я растерял многие свои хорошие качества. Стал замкнутым в себе и своих проблемах, неуверенным в себе, зацикленным эгоистом.
Я готов пожертвовать всеми делами ради компьютера, потому что за компьютером я счастлив. Может быть ложно, но мне ничего не хочется. Даже не хочется чтобы что-то хотелось. Я отвлекаюсь от реального мира и реальных проблем. Не скажу что это хорошо. Но я это понимаю, только когда отрываюсь от компьютера. Смотрю на горы мусора или на пустой холодильник. Обещаю все убрать завтра или сходить в магазин и ничего не делаю.

Не знаю зачем я написал. Жду ли я совета или просто захотел выписаться. Скорей всего последнее. Но тем не менее выписаться для меня, как и для любого другого человека не менее важно, чем получить совет.
Если кто дочитал мою эпопею до конца - респект, благодарю за терпение и внимание! ))

0

2

Foggy написал(а):

Если кто дочитал мою эпопею до конца - респект, благодарю за терпение и внимание!

Я дочитала )) Вы писали что в совем одиночестве виноваты сами несмотря на то что никому не нужны и так далее. Но похоже что вы никому не нужны так же по вашей вине. Люди давали вам много шансов и попыток но вы откинули все из них. Возьмите себя в руки как бы сложно это не было, потому что от этого вы будете в выигрыше. В итоге вы встретите любимого человека, найдете любимое место в местном парке, любимый магазин и так далее. Для начала откажитесь от компа,сделайте себе правило, за компом проводить не больше 2 часов в день. Каждый день ходите куда то. Речка озеро или парк я не знаю что у вас там есть но ходите туда, и смотрите на жизнь вокруг вас.

0

3

Ну в принципе, Лена всё правильно написала. Ничего добавлять не буду.

0

4

А я добавлю. Нафиг, задолбало подобное состояние, какие-то моральные долги перед окружающими...

0

5

Земной человек написал(а):

какие-то моральные долги перед окружающими...

Что за долги?

Mrs Stillness написал(а):

Вы правы. Я много шансов в жизни упустил. Закрывал на них глаза. Неплохо было бы взять свою волю в кулак и сидеть не более 2-3 часов в день. Куда-то ходить и т.д. Не знаю, что получится. Много раз пробовал завязать с компом. Все равно прикладывал массу усилий потом, чтобы его починить, вернуть и т.д. На улице, особенно один, я просто ума не приложу чем можно заняться, чтобы пробыть на воздухе хотя бы час.

Отредактировано Foggy (2011-02-26 18:52:12)

0

6

Foggy написал(а):

я просто ума не приложу чем можно заняться

да тут я вас могу понять. А вы придумайте себе задание. Например. Где то у вас должен быть парк или озеро или речка где есть птички. ваше задание насобирать или купить для них хлебных крошек только побольше. Пойти в парк высыпать этот хлеб птичкам и смотреть на них пока они не разлетятся по домам )) тогда и вам можно будет уйти. Дома тоже сделайте себе задание не садиться за комп пока вы не сделаете то и то. Подумайте чем бы вы хотели заниматься на протяжении своего свободного времени, на основании этого составьте себе расписание дня вплоть до часов, напишите это расписание на листе и повесьте так что бы его было видно. Тогда всякий раз как вы не будете чего либо делать вам будет стыдно перед собой. Старайтесь к лучшему, не сразу по немногу, но честно не обманывайте себя.

0

7

Foggy, я может пропустил и об этом было сказано в посте, но: почему до сих пор не в армии? :flag:

0

8

Foggy написал(а):

Что за долги?

Ну, например, канистру молока для матери, всё же грудью кормила...

0

9

Земной человек написал(а):

Ну, например, канистру молока для матери, всё же грудью кормила...

:D  :D  :D  :cool:

0

10

Неспящий написал(а):

Foggy, я может пропустил и об этом было сказано в посте, но: почему до сих пор не в армии?

А вам так хочется чтобы я был в армии? Негоден.
Mrs Stillness
Спасибо за совет. Напомнили. Раньше я так и делал. Совсем забыл просто, забросил. Да, я раньше выписывал с вечера все что хочу сделать завтра, и потом расставлял галочки по мере выполнения задач. Всегда было чувство что я знаю что мне делать. =))

0

11

Ну вот )) не все забытые традиции забыты по ненадобности. А еще мы бы дял пущей уверенности могли бы попросить у вас фотки ваших прогулок и тогда бы точно знали что вы не ваньку гоняете по дому )))

0

12

Mrs Stillness написал(а):

фотки ваших прогулок

4000 фотографий. =)
Пока был фотик с прогулками проблем не было. Я очень любил ходить и все фотографировать. Просто разбит он сейчас. Так что Ваньку я могу гнать. Кстати вы еще на одну мысль меня натолкнули... ) ФОтик надо будет все-таки как-нибудь купить.
Только прогулки, фотик - это конечно здорово. Но от одиночества это меня не спасет. Пока я буду таким какой я есть, я буду один, за компьтером или на свежем воздухе.

Отредактировано Foggy (2011-02-27 22:13:47)

0

13

А вам по моему сейчас нужно думать над тем как свое свободное время не превратить в потраченное зря время, а потом и об остальном думать можно. Тем более что одиночество может закончится в процессе работы над графиком ))

0

14

Эх. Два дня сидел за компом по минимуму - 2 часика. Вытащил себя на улицу. На улице чувствую себя не в своей тарелке.
Плохо там. Разочаровываюсь в себе ежесекундно. Ща вот снова накинулся на комп. Без него ломка просто.

0

15

Может его за окно? )) скоро лето и тепло на пляж в парк и все будет ок.

0

16

Я однажды так от людей спасалась )) было мне не очень много лет но уже достаточно, и вот устала я как то очень сильно, всех бросила выключила все телефоны, и сама ходила на пляж каждый день. Все закончилось тем же, новые знакомства новые люди. Хотя с одной стороны было удобно ))) только пришла и легла мне водичку кто то принес, кто то мороженое.  :rain:

0

17

Mrs Stillness написал(а):

и сама ходила на пляж каждый день

А ты откуда? У вас есть пляж?

0

18

У нас не только пляж есть )) у нас побережье океана  :love:

0

19

Mrs Stillness написал(а):

)) у нас побережье океана

Не Ибица случайно? ^^

0

20

Ой было бы здорово если бы я там жила  :D  с другой стороны слишком много туристов

0

21

Mrs Stillness написал(а):

с другой стороны слишком много туристов

Там где хорошо туристов всегда хватает. С другой стороны на Боа-Бора их меньше, просто потому что доступно только богатым людям.

0

22

Деградация современного общества позволяет найти тихое но очень красивое место для жизни. В то время как толпа рвется на пляжи и в теплые страны, есть городочки, старые наполненные историей, уютные, красивые чистые и тихие  :love:

0

23

Mrs Stillness написал(а):

есть городочки, старые наполненные историей, уютные, красивые чистые и тихие

А я вообще больше природу люблю чем города.

0

24

Иноземец написал(а):

А я вообще больше природу люблю чем города

Как вам такой город?

http://4.bp.blogspot.com/_F23VNk03YxQ/S9LWyB0TSFI/AAAAAAAAA94/8ufAy20wFBc/s1600/P1020771.JPGhttp://photographysouthafrica.com/photos/esslingen.jpg

0

25

Вот тот что сверху, самое то. Интересно, а в этой речке форель водится.  ^^

0

26

На двух фотографиях один и тот же город ) вторая снята сверху, с виноградников.

0

27

Так это по ходу, твой город и есть.  ^^

0

28

Хто его знает )) нашла красивые фотографии красивого города решила показать  ^^

0

29

Ну не хочешь, не говори. Перетопчимся.  :sceptic:

0

30

Не надо топтаться, оно того не стоит  :D

0