Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реально ли найти друзей в интернете?

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Реально, хотя и не часто. Как и в жизни.
Я 5 лет назад на одном из форумов (политико-новостных) пересекся с одним человеком. Неожиданно это переросло в дружбу. Он с женой живет в другой области, более 400 км от меня. За это время был у них в гостях 3 раза. Общаемся почти каждый день в аське.

0

182

дядечка написал(а):

Реально, хотя и не часто. Как и в жизни.

а вот некоторые не верят в такое. лично у меня есть друзья, которых я нашла в инете. дружим уже сто лет

0

183

Maria-Antuanetta написал(а):

а вот некоторые не верят в такое

Каждому свое)
Кому то просто не повезло встретить хороших интересных людей. А кто то, либо слишком планку завышает, либо за своими иллюзиями не видит реального человека))

0

184

Ерунда всё это!
Друзей не ищут и, тем более, не выбирают!
Друзья, настоящие друзья, просто "случаются".
Непредсказуемо, как-то...
А всё остальное.... так, "от лукавого"

+1

185

stas33 написал(а):

Ерунда всё это!
Друзей не ищут и, тем более, не выбирают!
Друзья, настоящие друзья, просто "случаются".
Непредсказуемо, как-то...
А всё остальное.... так, "от лукавого"

Скажу больше...да все в жизни ..просто случается, любые события :dontknow:

0

186

Не знаю еси друзей мы в праве выберать, то соседей не совсем:-)

0

187

wind написал(а):

....да все в жизни ..просто случается, любые события

Хм...ну да, в приципе, случайно.
За исключением тех моментов, когда ты сам себе "подножку" подставил!

0

188

У меня вообще получилось интересно Нашел друзей в интернете и сейчас дружим так как ни с кем никогда не дружил в реале Сейчас из друзей реально есть только 5 человек найденных мною в интернете  Реально видел из них только двоих когде приезжал в Россию но уверен что все с радостью бы со мной встретились бы как и я с ними

0

189

именно друзей - сколько угодно... хотя ася в этом плане в последнее время опаскудилась... насчет остального - да хранит вас ваш бог...

0

190

меня это убивает: все, что угодно, только не прямой диалог. наверно, я воспитан как-то по особенному... Знаете, я с каждой секундой все больше хочу съебать из россии и родить ребнка с кореянкой или китаянкой. зачем мне русские шмары думающие, что они королевы.

0

191

Я точно знаю, что реально. Благодаря интернету, у меня появились самые замечательные друзья и подруги. Мы с ними встречаемся. И познакомили со своими подругами, с  которыми до этого дружили. Теперь все общаемся. На праздники нет проблем, чтоб просто позвонить и с кем нибудь его встретить. Даже если скучно никто не откажет в общении.

0

192

Volna написал(а):

реально

Согласен  :rain:

0

193

:flirt: Сколько людей, столько и мнений.
Сейчас мне вспоминается цитата из книги Януша Вишневского "Одиночество в сети"
"Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…"
Отчасти я должна с ним согласиться, ведь нет ни каких гарантий в том, что человек с которым ты общаешься долгое время в сети, окажется таким же близким другом и в реале. Здесь мы говорим и пишем всё о чём думаем, здесь мы открыты, более расскованны в общении.
"Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры — нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда — исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда."
Можно ли назвать другом человека, которого ты никогда не видел в реале? Не общался тет-а-тет? Возможно до реальной встечи всё это лишь иллюзия дружбы....

Отредактировано VanessaRose (2013-02-01 09:43:11)

0

194

lena__68 написал(а):

Реально ли найти друзей в интернете?

Да, реально. Я нашёл.

0

195

можно. на сайте знакомств нашла хорошего человека - общаемся лет 5. но  разделяют сотни км, поэтому основательно проверить нашу дружбу не получилось. также на знакомствах нашла человека, с которым романтические отношения переросли в дружбу. хотя я не уаерена, что это настоящие друзья.

0

196

Можно. У меня были друзья в интернете, но потом мне надоело сидеть в аське и я ее удалила и друзей тоже. Это плюс интернет-друзей, их можно удалить в любой момент, когда захочется  :flag:

0

197

Настасья написал(а):

Можно. У меня были друзья в интернете, но потом мне надоело сидеть в аське и я ее удалила и друзей тоже. Это плюс интернет-друзей, их можно удалить в любой момент, когда захочется

Это не друзья, это аля друзья, друзей не удаляют из жизни так просто!

0

198

И пульт к ним, увы, не прилагается.

0

199

Можно, только с условием, что общение будет не только виртуальным, точнее перейдет в реальное, а то ведь перед монитором можно и всю жизнь просидеть. Глупо это. И людей надо искать на правильных ресурсах поэтому, которые предполагают общение в реальной жизни. здесь есть возможность общения в оффлайн да и встречатся будете с людьми, которые будут хотеть того же, что и вы

0