Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня завело сюда одиночество

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

С пустотой.

0

32

Лана написал(а):

Может быть с тоской?

тоска - это угнетённое состояние души, тягостное уныние, душевная тревога, соединённая с грустью. это и является мучением... а пустота со временем может заполниться новыми увлечениями

0

33

Lonely_Alex написал(а):

тоска - это угнетённое состояние души, тягостное уныние, душевная тревога, соединённая с грустью. это и является мучением... а пустота со временем может заполниться новыми увлечениями

Знаете, бывает такое, человек тоскует по Родине, например, ему не хватает родных мест, дома, близких, друзей детства, допустим. Тут что то подобное именно тоска по всяким разным приятным порой мелочам, которые способны согреть душу, наверное, как то так.

0

34

Лана написал(а):

Знаете, бывает такое, человек тоскует по Родине, например, ему не хватает родных мест, дома, близких, друзей детства, допустим.

Да, ностальгия по детству и по прошлому. у меня такое порой бывает. на душе становится  тоскливо и грустно.

0

35

Lonely_Alex написал(а):

да, спасибо за ответ. коротко, но все понятно. но почему свобода чередуется с мучением? разве нельзя иначе?

А иначе не получится. После расставания с любимым человеком, сначала чувствуешь обалденную свободу. Осознаёшь, что тебе уже не надо заморачиваться на счёт второй половинки и можешь делать что угодно не у кого не спрашивая разрешения. На втором этапе, когда свобода уже порядком надоедает, чувствуешь что тебе не хватает обычного общения с близким человеком. В этот период наиболее остро ощущается проблема одиночества. Тебе не хочется спать в одиночестве. Ты начинаешь разговаривать сам с собой (ну это уже на крайняк). Начинаешь заводить домашних животных и т.д. и т.п. А уже в третьем "режиме", порядком насмотревшись на другие семейные пары, набравшись ума и опыта в одиночестве, ты понимаешь, что особо то и не нужна то вторая половинка. А если и нужна то не абы кто, а нормальный человек, с которым ты и будешь счастливым а не просто жить вместе потому что все так делают. Вот поэтому то, "долгие" одиночки это привереды ещё те. Если (в очередной раз) не получится с противоположным полом, они уже долго переживать не станут, потому как им и одиноким нормально живётся.  :glasses:

0

36

Иноземец написал(а):

На втором этапе, когда свобода уже порядком надоедает, чувствуешь что тебе не хватает обычного общения с близким человеком. В этот период наиболее остро ощущается проблема одиночества. Тебе не хочется спать в одиночестве. Ты начинаешь разговаривать сам с собой (ну это уже на крайняк). Начинаешь заводить домашних животных и т.д. и т.п.

надо еще суметь пережить этот второй этап и не сойти с ума. ну а потом все наладится. думаю для начала нужно понять все преимущества одиночества.

0

37

Lonely_Alex написал(а):

надо еще суметь пережить этот второй этап и не сойти с ума.

До этого редко дело доходит. Чаще всего все переходят благополучно на третий уровень.

0

38

Lonely_Alex написал(а):

Земной человек, а вам не кажется что лучше владеть вещью, чем просто пользоваться ей. так же и с красавицами

Настоящих женщин пока в магазинах не продают (или уже не продают), ну разве только порой в аренду сдают. Владелец на час. А вот продают только резиновых, а они не совсем настоящие.

Команда корабля решил сделать на День Рожденья капитану подарок. Скинулись и вскладчину купили в сексшопе резиновую женщину. Притащили ее на корабль и решили потестировать, проверить качество. В общем, отжарили ее по очереди всей командой и подарили потом капитану.
Через некоторое время спрашивают:
- Ну как, понравился вам наш подарок?
- О да, супер! Прям как настоящая! Я даже от триппера потом ходил лечился!

0

39

Земной человек написал(а):

Настоящих женщин пока в магазинах не продают (или уже не продают), ну разве только порой в аренду сдают. Владелец на час. А вот продают только резиновых, а они не совсем настоящие.

настоящую можно найти и приручить. чтоб она всегда была рядом. это лучше чем вести "животный образ жизни" и ждать наступления нового сезона. но уже не будет свободы...

Иноземец написал(а):

До этого редко дело доходит. Чаще всего все переходят благополучно на третий уровень.

спасибо, вы меня обнадежили :)

0

40

Lonely_Alex написал(а):

настоящую можно найти и приручить

Ну как сказать. Бывают и настоящие женщины, совсем не настоящие.  :D

Lonely_Alex написал(а):

спасибо, вы меня обнадежили

Да вообще то не за что.  ^^

0

41

Иноземец написал(а):

Ну как сказать. Бывают и настоящие женщины, совсем не настоящие.  :D

и как же узнать что настоящая женщина оказалась не настоящей? :dontknow:

0

42

Lonely_Alex написал(а):

и как же узнать что настоящая женщина оказалась не настоящей?

По взгляду по походке, по глазам, онис разу открываюгт все перед нами, жестам, манере, уж ене говор юпор голос и другие вещи, вс еочень просто же:-)

0

43

Земной человек написал(а):

Свобода, свобода! Вообще, это так классно! Животный образ жизни вести. Например, как у медведей. Как сезон, так выйти на прогулку, отбить себе красавицу (это , кстати, тоже довольно увлекательное и бодрящее занятие), затем оторваться с ней на всю меру реальной дури, насколько здоровья хватит. И оставаться счастливым и свободным, пока не начнется новый сезон.  :D

Утопия. А счастье в глазах таких людей читается? Хотя если кто то считает, что произошёл от обезьяны, то наверно для него это нормальное поведение - животное. Только тогда человеком себя не надо именовать...

0

44

Иноземец написал(а):

Бывают и настоящие женщины, совсем не настоящие

Эх, кудрявый паренёк
В шелковой рубашёночке
Хорошенький такой...

Ой, затянет он тебя, да куда то не в туда...  :rofl:

Уж коль родился ты мужчиной,
Так будь мужкиной до конца
Неси свой тяжкий крест, скотина,
И не отрежь себе яйца.

0

45

Tata написал(а):

Хотя если кто то считает, что произошёл от обезьяны, то наверно для него это нормальное поведение - животное. Только тогда человеком себя не надо именовать...

Ну, обезьяны чуть попроще. По характеру. Не такие хитрые. Хотя тоже бананы тырят и прячут. Ну а принципы и в стаде и в обществе похожие. Структура иерархии и подчинения в рамках традиционных законов.

0

46

Иноземец написал(а):

Бывают и настоящие женщины, совсем не настоящие.

- Скажите, Холмс, как можно отличить резиновую женщину от обычной?
- Это элементарно, Ватсон. У обычной, если надавить ей на левую грудь,
правая уже не увеличивается.

0

47

Земной человек написал(а):

Ну а принципы и в стаде и в обществе похожие. Структура иерархии и подчинения в рамках традиционных законов.

кстати про стадо, ведь в нем нет одиноких. а человек и среди толпы может быть одинок.

0

48

Lonely_Alex написал(а):

кстати про стадо, ведь в нем нет одиноких. а человек и среди толпы может быть одинок.

Это тоже не правда. Бывают волки одиночки, львы одиночки и т.д и .т.п. :glasses:

0

49

Lonely_Alex написал(а):

и как же узнать что настоящая женщина оказалась не настоящей?

А это уже тебе самому нужно поднабраться и определиться. Тут помощников нету. :glasses:

0

50

Иноземец написал(а):

А это уже тебе самому нужно поднабраться и определиться. Тут помощников нету. :glasses:

Настоящая женщина - это не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же.

0

51

Lonely_Alex написал(а):

кстати про стадо, ведь в нем нет одиноких. а человек и среди толпы может быть одинок.

Однажды я была на пляже... плевала семечки (в пакетик) но наверное щелканье привлекло воробьев они начали осторожно ко мне подходить, и я решила их подкормить своими семечками, в итоге птичек стало уже много некоторое время я вот так сидела. Мимо проходил дедок, собирал бутылки наверное, очень бедного вида, вдруг он направился ко мне. Подходит и говорит - посмотри сколько вокруг тебя собралось друзей, а ты все равно одна. Я не стану вдаваться в подробности почему именно его слова произвели на меня огромное впечатление, но мне показалось что он говорит не о воробьях а обо мне. Это стало моим поворотный моментом.

Человек среди толпы часто бывает одинок, вы правы.

0

52

Mrs Stillness написал(а):

Человек среди толпы часто бывает одинок, вы правы.

Скажу более. Среди толпы человек всегда одинок. А Вот если вдвоём с кем-то интересным, то уже нет.  :smoke:

0

53

Иноземец написал(а):

А Вот если вдвоём

Угу, а еще под пледом да с вином перед телевизором....  :blush:

0

54

Mrs Stillness написал(а):

Угу, а еще под пледом да с вином перед телевизором....

Я думаю телевизор третий лишний здесь будет.  ^^

0

55

А для фона ?

0

56

Mrs Stillness написал(а):

А для фона ?

Ну не знаю.  :dontknow: Если только для фона. Хотя и аквариум для этого тоже подойдёт.

0

57

Иноземец написал(а):

Хотя и аквариум для этого тоже подойдёт

Вот уж и не знаю как вас не разочаровать ))) Я почему то ненавижу рыбок в аквариуме, даже если не касаться темы того что они невольники. Меня они не успокаивают а очень даже наоборот, рыбки мечутся туда сюда, плавают как немые пленники по своей решетке. Пусть будет камин, самая приятная музыка это дождь и треск огня.

0

58

Mrs Stillness написал(а):

Вот уж и не знаю как вас не разочаровать ))) Я почему то ненавижу рыбок в аквариуме, даже если не касаться темы того что они невольники. Меня они не успокаивают а очень даже наоборот, рыбки мечутся туда сюда, плавают как немые пленники по своей решетке. Пусть будет камин, самая приятная музыка это дождь и треск огня.

Рыбки и аквариумные бывают. Они нигде больше жить не могут. Но камин тоже не плохо.

0

59

Хорошая идея, нужно поставить себе на десктоп  :idea:

0

60

Mrs Stillness написал(а):

Хорошая идея, нужно поставить себе на десктоп

У меня такой тоже стоял. Вино и плед не забудьте.  ^^

0