Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня завело сюда одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Прочитал тут много тем. Да вы правы это действительное ощущение одиночество.
В моей жизни все очень резко поменялось года 2 назад, я потерял всю, друзей уважение, положение в обществе. И самое что странное тому причин не было вовсе, фух и ничего не стало.
Лучше рассказать о себе будет понятней.
Рождение пропустим.)))
3-и года назад я имел высокий пост в предприятии УГМК, кто знает что это тот поймет, ну машина деньги это само собой, море друзей да да именно море, любимая. В какой то момент стало все рушиться, потеря работы, продажа машины, и в какой то момент на новый год именно 31 декабря уходит любовь не дождавшись НГ. Вот именно с того момента я стал понимать что такое одиночество. Я понял что в нашем обществе "сучьем"(сори за мат, но это реальность) ничто внешность, умение говорить и многие другие факторы, а самое главное деньги. Я не спорю верные друзья не бросят но и это не факт, время колечит людей.
И потом я понял что друзей то нет....... И теперь есть только знакомы, хотя я всегда всем помогал и советом и действием и деньгами я всегда думал что наступит момент и я попрошу помощи и мне помогут.

В итоги 2-х летнего одиночества у меня появилось черта в моем характере недоверие, как еж ( "а может им что то нужно") и никак не могу стереть его.

Странно вообще это ощущение вот честно ОДИНОЧЕСТВО, вроде не урод))) душа компании, был когда то, и бац я один, никого рядом, а охота поболтать))) мы люди всем охота поделиться чем то сокровенным, спросить совета, даже поплакаться ДРУГУ....

Простите это первое сообщение корявое))) Но нет много слов чтоб описать свои ощущение и передать их словами.

0

2

С прибытием на эту пристань одиноких людей!
Я не слишком силён в красноречии, так что извините!-) Думается, если Вы один раз в жизни добились положения, то и второй попытки Вам не избежать. Люди редко меняются. То, что Вы поделились здесь своей проблемой,говорит о том, что Вы её понимаете и пытаетесь её исправить. Депрессия пройдёт и всё будет нормально, при определённом настрое!

0

3

Д аж. Ответ вдохновил. Дело не в положении вы не поняли, главная проблема одиночество.
И дружба за деньги. А настоящих друзей как не прискорбно нет...

0

4

Так друзья же не появятся от нашего хотения. Они появляются сами по себе и много их не бывает. Ну, что я тут прописные истины излагаю.
Будьте сами собой и найдётся близкий по духу человек, со временем. 
Вообще, понятие "настоящего друга" несколько расплывчато. Эдакий Робин Гуд:бескорыстный, всегда приходящий на помощь и ничего не просящий взамен... Так не бывает! :)

0

5

Гастат написал(а):

Эдакий Робин Гуд:бескорыстный, всегда приходящий на помощь и ничего не просящий взамен... Так не бывает!

аидимо просто у вас не было истинных друзей в жизни, т.к. именно достойные друзья не просят в замен ничего а делают от чистого сердца

0

6

Alex-EKB написал(а):

достойные друзья не просят в замен ничего а делают от чистого сердца

Красиво!   :)

0

7

Alex-EKB написал(а):

3-и года назад я имел высокий пост в предприятии УГМК, кто знает что это тот поймет, ну машина деньги это само собой, море друзей да да именно море, любимая. В какой то момент стало все рушиться, потеря работы, продажа машины, и в какой то момент на новый год именно 31 декабря уходит любовь не дождавшись НГ. Вот именно с того момента я стал понимать что такое одиночество.

После такого жизненного эпизода, не мудрено, что вы не доверяете людям. Хороших и добрых людей в наше время единицы. Это правда жизни. Всё и всех "держат" деньги. И скорее вы сами не хотите уже ни с кем близко сходиться, поэтому вы и одиноки. Я тоже знаком с этим. К тому же, 3 года, это не большой срок после пережитого. Главное, снова захотеть жить и радоваться жизни, тогда всё и наладится само собой.

0

8

Иноземец написал(а):

Хороших и добрых людей в наше время единицы. Это правда жизни. Всё и всех "держат" деньги.

Может Вы просто не с теми людьми общаетесь, уважаемый Иноземец! Уверяю вас, что хороших и добрых людей полным полно, может их нет в Вашем окружении?
Подобное тянется к подобному...
По поводу денег вообще не согласна, не всё и далеко не всех!!!

0

9

Гастат написал(а):

Вообще, понятие "настоящего друга" несколько расплывчато. Эдакий Робин Гуд:бескорыстный, всегда приходящий на помощь и ничего не просящий взамен... Так не бывает! :)

БЫВАЕТ!!! Точно говорю бывает. Может быть реже, но бывает. Знаю таких людей. Меня друзья кидали тоже и недавно совсем произошёл со мной случай, который показал кто мне друг, а кто и не друг и не враг, а так... Но я всё равно верю в дружбу, в чистые отношения без всяких там материальных и иных причин!

0

10

Вот именно! Я тоже....Верю!  :dontknow: Хороших приятелей может быть достаточно, но не таких, как Вы говорите.

0

11

Tata написал(а):

Но я всё равно верю в дружбу, в чистые отношения без всяких там материальных и иных причин!

Без материальных может быть и очень реально даже, но вообще без "иных" это абсурд. Нас всегда связывают какие-либо интересы, пусть и не материальные. И из интересов и строится дружба, и даже не просто дружба, а, порой и НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА.

0

12

Tata написал(а):

Может Вы просто не с теми людьми общаетесь, уважаемый Иноземец! Уверяю вас, что хороших и добрых людей полным полно, может их нет в Вашем окружении?
Подобное тянется к подобному...
По поводу денег вообще не согласна, не всё и далеко не всех!!!

Что Вы всё мне про деньги да про деньги. Я не отрицаю, что хорошие люди всё же есть, несмотря на окружающую действительность. Но большинству людей действительно наплевать на вас и на вашу жизнь. Что бы Вы не говорили. Даже эксперименты телевизионщики проводили. Выпускали девушку в слезах на улицу, она кричала во всё горло:"Помогите грабят". Из всей толпы народу, на неё действительно обратили внимание человека два-три. Потом. Прям среди белого для, крупный дядька поймал семилетнюю девочку  и поволок в крутую тачку. Так вот, не вмешался в это действие НИКТО. Хотя на улице народу было до фига.  Кроме этого, я и сам натурально попадал в подобную переделку. Когда прямо посреди площади, я один попал под "раздачу" четырёх здоровенных лбов. Даже ментяры куда-то подевались. А вы говорите МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ люди. Конечно можно простить такую наивность девушке, но мужчина должен полагаться, в основном, только на себя самого.

0

13

Пипец приехали. Каждая персона современного общества - трус одиночка, да еще и эгоист вдобавок. Идет, смотрит, на роже ужас и отчаяние, быстрей бы в кусты спрятаться. И в милицию звонить неохота, потом же тебя еще и затеребят, что ты это видел, ты и гад. Не было печали, подкинул нам работенки. Гребаный менталитет современный, и с чего мы так опустились...

0

14

0

15

Земной человек написал(а):

Без материальных может быть и очень реально даже, но вообще без "иных" это абсурд. Нас всегда связывают какие-либо интересы, пусть и не материальные. И из интересов и строится дружба, и даже не просто дружба, а, порой и НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА.

Я имела ввиду без корыстных интересов, просто не так выразилась.

0

16

Tata написал(а):

Я имела ввиду без корыстных интересов, просто не так выразилась.

Ну, ради любви. Я вот тащусь от человека и хочу ему сделать подарок. И мне его компания нравится. Вместе весело шагать по просторам, по просто-о-орам...  :rofl: Кстати, есть любовь как дружба. Типа мы команда (когда с пацанами). И есть любовь и дружба и секс одновременно с противоположным полом. Классно. И неправда, то, что друзей не **** (трогают в этом смысле). Все очень даже совместимо и замечательно! Правда, правда.

0

17

Земной, Ваша жизнь, наверное одно большое исследование :D

0

18

Земной человек написал(а):

Ну, ради любви. Я вот тащусь от человека и хочу ему сделать подарок. И мне его компания нравится. Вместе весело шагать по просторам, по просто-о-орам...  :rofl: Кстати, есть любовь как дружба. Типа мы команда (когда с пацанами). И есть любовь и дружба и секс одновременно с противоположным полом. Классно. И неправда, то, что друзей не **** (трогают в этом смысле). Все очень даже совместимо и замечательно! Правда, правда.

Иронизируете...ну, ну. :dontknow:

0

19

Земной человек написал(а):

И неправда, то, что друзей не **** (трогают в этом смысле). Все очень даже совместимо и замечательно! Правда, правда.

С кем по пьяни не бывает? Так,да? :D

Отредактировано Гастат (2011-01-12 19:52:33)

0

20

Гастат написал(а):

С кем по пьяни не бывает? Так,да?

Это с какой радости, среди рабочей недели такой "фуршет"?

0

21

Alex-EKB,  я вас понимаю))хотя наверное тут вам не советчица, потомуу что сама не знаю. что делать в такой ситуации. у меня что-то похожее))мне 21, я красивая, интересная в общении, добрая...ну и скромная)))а вот тоже взяла и поняла - что я одна))
у меня полно друзей, но все они какие-то скоре просто знакомые - оказывается, никому нет дело до чужой проблемы. я успешна в работе, но пришло понимание того, что карьера тебя не согреет одинокой ночью))
Был парень, предал, ушёл..долгая некрасивая история, подружки повыходили резко замуж, а та, что была как сестра, с пленок вместе, сказала недавно, что мои личные проблемы её не волднуют и она е хочет об этом говорить. вот и получается, что я одна. самый близкие люди - семья, но хочется и личного счастья тоже. я всё же оптимист и верю, что это просто жизненный период, который должен нас сделать сильнее))главное не разочароваться в людях и в себе)))

0

22

Гастат написал(а):

С кем по пьяни не бывает? Так,да?

Да нет, не столько по пьяни, сколько любопытно попробовать "между прочим", главное, не влюбляться, чтоб "дров не наломать". И тогда все гладко пройдет, и типа ничего и не было, и никто ничего и не заметил. Так сказать, пара чашечек чая, и домой. Правда это нормально, когда друзья разные. То есть - эта девушка мой друг, но я не ее (парень, муж и т.п.) ну и, само собой, ее парень или муж это не мой друг. В общем, дружить хорошо, но нельзя устраивать из дружбы "групповуху".

0

23

здравствуйте уважаемые обитатели форума. для меня не безразлична тема одиночества и поэтому я хотел бы понять всю сущность этого явления. действительно ли так важно найти свою вторую половинку?   каково быть одиноким на протяжении многих лет? одиночество - это свобода или мучение?

0

24

Земной человек написал(а):

Да нет, не столько по пьяни, сколько любопытно попробовать "между прочим", главное, не влюбляться, чтоб "дров не наломать". И тогда все гладко пройдет, и типа ничего и не было, и никто ничего и не заметил. Так сказать, пара чашечек чая, и домой. Правда это нормально, когда друзья разные. То есть - эта девушка мой друг, но я не ее (парень, муж и т.п.) ну и, само собой, ее парень или муж это не мой друг. В общем, дружить хорошо, но нельзя устраивать из дружбы "групповуху".

Земной дело говорит. Дружить с девушками и одновременно заниматься с ними сексом, вполне нормальное явление. Друзья должны делать друг другу приятное.  :yep:

Lonely_Alex написал(а):

здравствуйте уважаемые обитатели форума. для меня не безразлична тема одиночества и поэтому я хотел бы понять всю сущность этого явления. действительно ли так важно найти свою вторую половинку?

Сколько много вопросов. На первый: Без любви вторая половика на фиг не нужна. Так что не важно.

Lonely_Alex написал(а):

каково быть одиноким на протяжении многих лет?

Сначала хреново, потом привыкаешь.

Lonely_Alex написал(а):

одиночество - это свобода или мучение?

Сначала свобода, потом мучение , потом опять свобода.  :glasses:

Ну как? Удовлетворён? ^^

0

25

Свобода, свобода! Вообще, это так классно! Животный образ жизни вести. Например, как у медведей. Как сезон, так выйти на прогулку, отбить себе красавицу (это , кстати, тоже довольно увлекательное и бодрящее занятие), затем оторваться с ней на всю меру реальной дури, насколько здоровья хватит. И оставаться счастливым и свободным, пока не начнется новый сезон.  :D

0

26

Земной человек написал(а):

кстати, тоже довольно увлекательное и бодрящее занятие),

Мне помнится у Вас еще одно увлекательное занятие появилось, как успехи?

0

27

Лана написал(а):

Мне помнится у Вас еще одно увлекательное занятие появилось, как успехи?

Три сантиметра уже ужал. Кроме стандартного качалова еще House Dance а также Q10, CLA и Chitosan. Кто знает, тот поймет. А еще я избавился от парадонтоза и целоваться стало намного приятней.  :rofl:

0

28

Иноземец написал(а):

Ну как? Удовлетворён?

да, спасибо за ответ. коротко, но все понятно. но почему свобода чередуется с мучением? разве нельзя иначе?

Земной человек, а вам не кажется что лучше владеть вещью, чем просто пользоваться ей. так же и с красавицами ^^

0

29

Земной человек написал(а):

А еще я избавился от парадонтоза и целоваться стало намного приятней.

В смысле, попутно? :D перепрошивка пошла Вам на пользу, Вы повеселели однако :)

0

30

Lonely_Alex написал(а):

но почему свобода чередуется с мучением?

Может быть с тоской?

0