Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Я оказался не пригодным для этого мира...


Я оказался не пригодным для этого мира...

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Меня зовут Александр. Мне 20 лет. В этом мире я поневоле оказался кандидатом на выбраковку. Как так получилось - не знаю. Но мою жизнь наполняют только чувства холодной обреченности, страха перед завтрашним днем и жалкой ненависти к себе. Я одинок и заперт в себе как птица в клетке. Мир не принимает меня таким, какой я есть. И я трачу огромные усилия, пытаясь понять, зачем я здесь? Но ответа не нахожу. И это убивает меня. Медленно, но верно. День за днем. А причина с одной стороны банальна. Она заключается в моей внешности. Как мне смириться с тем, что Бог не одарил меня если не красотой, то хотя бы стандартной типичной внешностью? Я худощав, неуклюж, лицо (если так еще можно это назвать) обсыпано прыщами с 14 лет, зубы тоже не подарок, да и в других частях отклонение от нормы очевидно. Я не могу смотреть на себя в зеркало без презрения. И я постоянно живу в пустоте. Пустота и вокруг меня, и внутри. Я боюсь, я не вынесу это больше. Девушки у меня никогда и не было (что неудивительно, учитывая мои внешние данные). Друзей тоже близких нет, так приятели, которые обращаются ко мне, если им что-то нужно.

А нужно им всем от меня вот что-то. Так сложилось, что у меня есть большой интеллектуальный потенциал. Школу я закончил с золотой медалью. Легко поступил в институт. Мне хорошо даются точные науки. И, конечно, как кто-нибудь из моего институтского окружения нуждается в помощи по учебе, он обращается ко мне. Делает приветливое лицо, улыбается и обращается за помощью. Но я-то чувствую, что я безразличен ему (ей) как человек. А я, как "цензура", помогаю. Не знаю, зачем. Наверное, чтобы возникла иллюзия, что я хоть для чего-то нужен на этом свете. Но я-то знаю, что это не так. Я не хочу быть бездушным хранилищем информации. Я ведь человек (человек ли?). По-крайней мере, мне хочется в это верить. У меня ведь тоже есть чувства и эмоции. Я хочу любить. Я хочу жить и радоваться жизни, как это делают люди вокруг меня? Но почему я не могу? Почему? Я задаю себе этот вопрос снова и снова. Почему, так получилось, что мои "очки жизни" оказались неравномерно распределены? Почему в интеллект вбили неоправданно больше очков, чем на остальные характеристики, особенно на внешность? Что я сделал, чтобы заслужить это? Я даже свой ум и талант не могу использовать в полной мере, потому что я замкнутый закомплексованный неудачник.

Я пишу сюда в надежде, что меня кто-то услышит и хотя бы попытается понять. Конечно, вы находитесь по той стороне интернета, где солнце светит ярко и жизнь прекрасна, и вам меня не понять в полной мере, не ощутить мерзкий прикус холодного тумана, что меня окружает. Вы, наверное, привыкли к счастью. У вас все хорошо и вы живете полной жизнью. Сытый голодного не разумеет. И я уверен, что сейчас вы все просто будете смеяться над моей жалкой участью, наслаждаясь мыслью о том, что у вас все просто прекрасно. А я так и останусь инородным элементом в теле этого мира.

Не знаю, сколько еще остается во мне сил влачить свое бессмысленое существование и страдать от вселенской несправедливости, что поставила на мне крест при жизни. Но я не хочу сдаваться. Я буду верить в то, что настанет день, и случится чудо. Жизнь откроет передо мной все двери, и душа моя успокоится и очистится от страданий. Я найду свое место под солнцем и научусь жить как все, научусь дышать полной грудью. Мое положение больше не будет плачевным, а люди буду смотреть мне вслед и может быть даже завидовать.

Я так хочу верить в это...

0

2

В Вас пропадает поэт, Александр!-) Прежде всего нужно понять, что проблема в нас самих...Я, в своё время это не понял, завоевав красивую девушку младше меня на восемь лет и спустя девять лет не сумев её удержать.
Всё будет хорошо!-) А хандрить.... все мы приходим сюда за этим! :'(

0

3

Aleksandr_Artemow если человек здесь, то никак не для развлекаловки, минимум, для помощи. Я хуже Вас ) У меня стройное телосложение, привлекателен, ну и целый набор других положительных характеристик. При условии, что я хочу этому человеку понравится.
http://s003.radikal.ru/i202/1101/29/6e611a2583dct.jpg
Вкусы бывают разными, не спорю. Но все же; правильная улыбка, голос,- тембр, жесты и т.п. все сделают для моей совсем недавно бритой и не бритой рожи.

Теперь вопрос. Почему у меня та же проблема, что и у тебя? ) **********Я без семьи, без друзей...
Я человечен. Я могу любимого человека отпустить, если так будет лучше или он считает для себя. У меня есть ответственность. Я не тупой самец, который, будет нормальную девушку брать силой, обманом и т.п. Сам буду задыхаться и не спать, но повторять себе, что так будет лучше. Раз о любви заговорили, то и привожу факты на мое слово. Каждый прекрасный пол, мечтает о принцэ. Чтобы он был уверенным, сильным, храбрым, самостоятельным и т.д. )))))))))) И когда мы, видим, что это за принц, который сочинял баллады о своих рыцарских подвигах на лавочке, заявлял о своей уверенности, надежности и т.п. оказался наш сосед. Который среди нормальных ребят, лопух, а за каждое свое уверенное слово, получил уже с десяток пощечин. Как банально? ) О да! )) Вник, просек? Наша ответственность, чтобы нам никогда не сказал любимый,- ты дрянь, ты испортил всю мою жизнь и т.п., храбрость,- в скромности и спокойствии. Уверенность,- если сказал на 100, значит 100, и т.д.
В детстве я верил, что я с другой планеты )) чур не смеяться.. поздно? А хрен с ним. Это проявлялось не больше чем фраза. Не был заносчивым и т.д. это есть отличие. Я, не такой, как все.

Вся дрянь в том, что нас не понимают и не поймут. А говоришь прямо или намеками,- что дубу распинаешься.
Ты желаешь, просто завести семью, друзей? Сложный вопрос,- какую, каких? Вот ты и ответил. Теперь ты понимаешь? )
Приходится вздыхать и идти дальше.

****************Я без семьи, без друзей... без той, которую и которых никогда не брошу.
Кароче... вроде все.

0

4

Да и еще, если кто замечает, иногда вроде смотришь, рассудительный человек, но он пугает, сторонит и т.п. Есть какая-то особенность. Иногда бывают среди двух рассудительных, отсюда возникает маленькая неприязнь ) Если что-то не допонял, возьми факты и опиши их по своему. Как историк, ведь каждый из них, историю пишет под себя, основываясь на фактах ;)
Удачи. И забей *уй на других.

В нашем общественном мире,- нет морали, есть только приоритеты. Дал денег,- получил товар. Скудное и баранье существование.
Но а напоследок... мы всегда будем чем то не довольны. Разберись в себе, познай. Тогда и сам получишь ответ, ну а дальше... борись или застрелись.

0

5

Ivan написал(а):

В нашем общественном мире,- нет морали, есть только приоритеты

И глупые на мой взгляд стереотипы.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я худощав

Я тоже худой, лучше уж быть худым чем полным.

Aleksandr_Artemow написал(а):

так приятели, которые обращаются ко мне, если им что-то нужно.

Тут банально пользуются твоей добротой. Надо уметь говорить таким "Нет" "Некогда" или вообще свести встречи с такими приятелями на нет.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Школу я закончил с золотой медалью.

Я в школе учился сначала отлично, потом хорошо, к концу 11 класса, кое как сдал ЕГЭ.
Да и в школе которой я учился, оставляяет желать лучшего по качеству преподавания.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Легко поступил в институт.

Я поступил в политехнический на айтишника, и уже сто раз пожалел. Не помоим навыкам. Вот скажи, нафига айтишнику химия, начерталка?
Рисовать то я любил, и рисую не плохо. Но чертить чертежи хоть убейте. И теория это пздц какой-то. А сдавать надо.

Хочешь обрисую ситуацию какая она у меня в универе? Я как белая ворона в группе.
Во первых по знаниям, та откуда они у меня если в школе, в которой я учился находилась в глухом месте.
Вот и результат, в моей группе очень умные люди (вся группа, кроме меня) в плане учебы, а я себя прямо среди них ПТУ'шником чувствую))

Вот возьмём к примеру меня, и одного из моих однокурсников. Да зубрит от теорию, отлично сдаёт зачоты и т.п.
Я тоже зубрю, сдаю может и не очень хорошо (по начерталке, химии, матану) т.к. я считаю мне лично *Censorship* это мне в жизни не пригодиться.
и взять к примеру то, что мне нужно физика, информатика. С предметами, которые мне нужны будут в моей будущей работе сисадмином я справляюсь отлично.

Да бывают моменты, что я могу и по ним сдать плохо. В отличии от однокурсников которые тупо зазубривают теорию.
И вот представте, устрояться они на работу по специальности? И что? Им поможет их зазубренная теория?
На ошибках учаться))
Да не фига, главное практика. А практика по моей специальности, у меня есть хоть и не большая но есть. Я успел уже поработать до поступления в универ, стажором сисадмина.
Практика и практика, это главное. Это моё мнение. И чём её больше, тем лучше. Хотя теория неразрывна связана с практикой. Надо балансировать теорию и практику.

На этой неделе, у меня сессия. Я даже не начинал готовиться. А всё потому, что мне осторчетелло уже сидеть одному в четырёх стенах. Да и по жизни я одиночка. Даже был очень рад, так как находил плюсы в одиночестве. А сейчас просто переклинило в голове.
Надоели люди которые постоянно спрашивают, "у тя девушка есть?, ты один без девушки живёшь?" - с таким лицом, как будто я по их мнению "ненормальный". Хочеться таких людей ушатать на месте. Потому-что уже надоели с такими вопросами.

0

6

Охренеть, Ванька объявился. Вот действительно в новый год чудеса рождаются
.

Fox написал(а):

Я тоже худой, лучше уж быть худым чем полным.

Лучше быть здоровым чем больным. :hobo:

0

7

Но оба сошлись во мнении, что лучше "быть"! -) Присоединяюсь! :flag:

0

8

Лучше быть живым, чем мертвым.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

0

9

0

10

Aleksandr_Artemow, Насчёт внешности. Всё же красота очень субъективна...

0

11

Александр, не всё то золото, что блестит! Ваше золото внутри Вас скрыто, а не снаружи. В этом есть свой плюс. Если Вас полюбит девушка - Вы точно будете знать, что она любит - Вас целиком, а не красивое тело! У меня есть очень красивый знакомый и он Очень НЕ счастлив. Он мне сам говорил, что все девушки которые у него были (а у него их было много) "любили" и хотели только его тело - они не могли разглядеть за его сногсшибательной внешностью его душу!!! Вот это - БЕДА! Тут не чему завидовать. Ведь дело далеко не в красоте телесной, всё намного глубже. И потом думаю не всё так уж плохо как Вы думаете. попробуйте заняться спортом, в качалку походить. Займитесь собой! Ведь как говорила героиня фильма "Служебный роман" - всё возможно для человека с интеллектом!!!!!! Я уверена у Вас получится!!!!!!!!!!!!! Главное не думайте о смерти и гоните прочь все плохие мысли (хотя знаю по собственному опыту, что это очень тяжело).

0

12

Ну давайте уж какие-нибудь истории успеха рассказывать, если у кого есть. "Я пришел сюда в клуб одиночества год назад. Совсем отчаявшись и в глубоком деперсняке. У меня давно не было девушки (парня) и я почти ни с кем не общался (лась). За этот год я освоила систему темпоритмов и душевной общности, подтянула талию, бедра, увеличил трицепсы. И моя жизнь серьезно изменилась. Ко мне потянулись приятные для меня люди. И с одной (одним) из них у меня теперь любовь. А может даже и не с одной. И мне это нравится. Я счастлив (счастлива)."

0

13

Земной человек написал(а):

За этот год я освоила систему темпоритмов и душевной общности, подтянула талию, бедра, увеличил трицепсы. И моя жизнь серьезно изменилась. Ко мне потянулись приятные для меня люди. И с одной (одним) из них у меня теперь любовь. А может даже и не с одной. И мне это нравится. Я счастлив (счастлива)

Вот, на годовщину, Вашего тут прибывания, Вы нам и расскажите что да как, любвеобильный Вы наш :D

А насчет главной темы скажу так, внешность легко подкорректировать, а вот мозги другие не пришьешь уже, так что не все так страшно, почему только Ваш интеллект не дает Вам это понять, Александр?

0

14

Лана написал(а):

внешность легко подкорректировать, а вот мозги другие не пришьешь уже,

Да, да, вот именно. У меня вот внешность, слава Богу, нормальная, а мозгов нет! Вот и мучаюсь одна-одинёшенька :'(

0

15

Лана написал(а):

А насчет главной темы скажу так, внешность легко подкорректировать, а вот мозги другие не пришьешь уже, так что не все так страшно, почему только Ваш интеллект не дает Вам это понять, Александр?

Почему же? Я вот буквально на днях сделал прошивку новой версии своего мозгового процессора. Правда, как всегда, это строго индивидуально и не опробовано экспериментально. Но приходится рисковать. Так сказать - методом "проб и ошибок" мозги совершенствовать. И сейчас тоже работаю над следующим обновлением. Надеюсь, серьезных, фатальных глюков не случится. А вот свеженькие соображения я скоро здесь подробно изложу, ждите новостей.

Tata написал(а):

Да, да, вот именно. У меня вот внешность, слава Богу, нормальная, а мозгов нет! Вот и мучаюсь одна-одинёшенька

Хватит мучиться, прошивай мозги. Неправда, что у тебя их нет. Как говориться "Я мыслю, значит я существую".

И, скажу я вам по секрету, первым было вовсе не слово, первой была мысль.

0

16

Tata написал(а):

Да, да, вот именно. У меня вот внешность, слава Богу, нормальная, а мозгов нет! Вот и мучаюсь одна-одинёшенька

Это не правильно. Обычно всё наоборот у девушек. Тупые блондинки выходят замуж, а интеллектуалки живут одни.  ^^

Отредактировано Иноземец (2011-01-07 07:24:50)

0

17

Tata написал(а):

Да, да, вот именно. У меня вот внешность, слава Богу, нормальная, а мозгов нет! Вот и мучаюсь одна-одинёшенька

Это каким таким органом, Вы сделали такие выводы? Для женщины, это и правда не главное, спросите мальчиков, кого они больше любят, хорошеньких или умненьких, или Вы лукавите где-то :) , или  причина совсем в другом. ;)   
Интересно, все - таки, как долго мучаетесь, то есть, сколько Вам лет, если не секрет?

Земной человек написал(а):

Почему же? Я вот буквально на днях сделал прошивку новой версии своего мозгового процессора.

Компа что ли?
Если бы человек вытворял такое на себе, я бы сказала, что это дурость, особенно в Вашем случае. К пластическим операциям на теле, я тоже так отношусь, так как считаю, что все должно быть оправданным и действительно необходимым, а просто так селиконить свое тело, это тупо и иногда, даже опасно.

Отредактировано Лана (2011-01-07 13:15:25)

0

18

Лана написал(а):

Если бы человек вытворял такое на себе, я бы сказала, что это дурость, особенно в Вашем случае. К пластическим операциям на теле, я тоже так отношусь, так как считаю, что все должно быть оправданным и действительно необходимым, а просто так селиконить свое тело, это тупо и иногда, даже опасно.

Зачем же так... не надо никаких проводов подключать. Просто можно изменять мировоззрение, вследствие чего изменяется также и поведение человека. Посмотри на что-то другим взглядом, и это отношение изменит тебя же самого. Вот и вся суть прошивки. Новые убеждения и мнения. А если это не приводит к положительным результатам, можно и вернуться к старой версии. Но, лучше, все же, пойти еще дальше, не возвращаясь и не останавливаясь. Это шутки у меня такие. Я не в буквальном смысле. А образно.

0

19

Земной человек написал(а):

Это шутки у меня такие. Я не в буквальном смысле. А образно.

Может, я шутку Вашу поняла не в том смысле, что Вам хотелось, но то что это несерьезно и так ясно, иначе не начала бы я свое предложение со слов "если бы...".  ;)

Земной человек написал(а):

Посмотри на что-то другим взглядом, и это отношение изменит тебя же самого. Вот и вся суть прошивки.

Замечательная идея, но она еще каким-то чудесным образом должна прийти в голову для начала.

0

20

Лана написал(а):

Замечательная идея, но она еще каким-то чудесным образом должна прийти в голову для начала.

Я над этим думаю постоянно. Еще такая мысль появилась: "Чтобы адекватно смотреть на самые различные вещи и порядок (вещей) не надо бояться знать правду. Просто нас часто сдерживает в нашем развитии отношение к жизни типа "не хочется в это верить" или "не может быть!". А желание "строить взгляд на мир" в рамках своего воспитания и укоренившихся в нас привычек уводит нас в царство иллюзий, это тоже одна из комплекса причин одиночества или какого либо другого вида дискомфорта.

0

21

Лана написал(а):

Если бы человек вытворял такое на себе, я бы сказала, что это дурость, особенно в Вашем случае. К пластическим операциям на теле, я тоже так отношусь, так как считаю, что все должно быть оправданным и действительно необходимым, а просто так селиконить свое тело, это тупо и иногда, даже опасно.

Я бы точно в своих мозгах копаться не дал. Вдруг они мне вирус какой-нибудь загрузят. И тогда превратишься в зомби и начнёшь человеков кушать.  :D

0

22

В нас и так загружено куча разных очень опасных вирусов, которые активизируются при определенном слиянии внешних обстоятельств с внутренними настройками. Но это для нас стало уже вполне привычно. Все равно ведь такая крайность, как людоедство, встречается редко.

0

23

Земной человек написал(а):

Я над этим думаю постоянно. Еще такая мысль появилась: "Чтобы адекватно смотреть на самые различные вещи и порядок (вещей) не надо бояться знать правду. Просто нас часто сдерживает в нашем развитии отношение к жизни типа "не хочется в это верить" или "не может быть!". А желание "строить взгляд на мир" в рамках своего воспитания и укоренившихся в нас привычек уводит нас в царство иллюзий, это тоже одна из комплекса причин одиночества или какого либо другого вида дискомфорта.

Так Вы всех хотите лешить иллюзий или только себя, лично, я, с этим не согласна, мне вполне комфортно, а там где нет, как пел Боярский "все пройдет", всему есть свое место просто нужно для себя это понять.

Земной человек написал(а):

В нас и так загружено куча разных очень опасных вирусов, которые активизируются при определенном слиянии внешних обстоятельств с внутренними настройками.

Интересно и как это человечество до сих пор живо осталось?

0

24

Лана написал(а):

Интересно и как это человечество до сих пор живо осталось?

Сам удивляюсь. Высокая плодовитость выручает. Система пока работает как часы. Хоть и не совсем гладко. Не качеством берем, да количеством. И все это всерьез и надолго. Как говорится, живы будем не помрем.

0

25

Земной человек написал(а):

Как говорится, живы будем не помрем.

Вы меня успокоили :)

0

26

А, вообще, лично мне было бы очень интересно посмотреть на что-нибудь ЭТАКОЕ, даже ценой жизни, но, скорее всего, ничего экстраординарного в ближайшее время все равно не произойдет. Будем продолжать искать чудесное в обыденном.

0

27

Земной человек написал(а):

А, вообще, лично мне было бы очень интересно посмотреть на что-нибудь ЭТАКОЕ, даже ценой жизни

А мне нет, поэтому, не надо.

0

28

Иноземец написал(а):

Охренеть, Ванька объявился. Вот действительно в новый год чудеса рождаются

Теперь буду праздновать второй день рождение на новый год )

нде... говорил же. что дохрена народу припрется. Время в избытке, пробегусь по другим темам..

0

29

Aleksandr_Artemow

Что я могу сказать, естьт акая поговорка не родись красивым, а родись счстливым, красота, кто ее выдумал то, не знаю, для свех она разная, прям как вкус, одим вкусно слива. другим яблоко, третим тма какос, у всех понятие разное тка же как и о красоте.

Если помогаете людям, это плюс, причпем большоъй, он обязатлеьно оценится, мжоет не сейчас но скоро в этом не сомнивайтесь, а благодарности от людей не нжуно ждать особенно от тех ж екоторым вы иу помогаете зпаомните, Иусус тоже исцелил 10 и всвеолишь один только поблагодарил, так вот к чпему я веду, то что вы помогли людям это придет к вам же, только ен от тех ж елюдей, а от других...

Ладно открою вам секрет Александр, очень интересные и красивые девушки любят именно ткаих парней, они не традиционны, добры и щедры, по этому зачастую девушки которые одарены красотой от прероды и добротой иемнно таких и предпочитают, про девушек сосок не ведется речь, так что вы впереди планеты всех, просто девушки которые с красатой по истенне не валяаются на дороге как соски всякие :)

0

30

Лана написал(а):

Это каким таким органом, Вы сделали такие выводы? Для женщины, это и правда не главное, спросите мальчиков, кого они больше любят, хорошеньких или умненьких, или Вы лукавите где-то :) , или  причина совсем в другом. ;)   
Интересно, все - таки, как долго мучаетесь, то есть, сколько Вам лет, если не секрет?

Не секрет - мне 27. В разводе уже 3 года. Не знаю, наверно вы правы, может быть причина в другом. Внешность у меня нормальная, но...так скажем...не стандартная. То есть некоторые люди теряют голову, а некоторые смотрят сквозь меня (то есть меня не замечают вообще). Выгляжу я, кстати, намного моложе своих лет. Примерно на 18-20 (а некоторые даже думают, что я несовершеннолетняя, спиртное в магазинах отказываются мне продавать). Может поэтому и боятся со мной знакомиться, за совращение несовершеннолетних ведь срок дают... o.O
А вам сколько лет если не секрет? Откровенность за откровенность :)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Я оказался не пригодным для этого мира...