Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такая жизнь

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Mrs Stillnes написал(а):

Ходит себе на работу гайку крутит и все у него отлично, потом бац получил разряд и он уже доволен собой.

Эх, пахали мы пахали на заводе родном...

0

182

Лана написал(а):

Всякий раз, думаешь, что ничего уже не будет и впереди сплошная пустота, становится страшно, но через какое-то время придет  облегчение, правда, очень сомнительное, но потом, кто знает, что будет потом?

Пустота... нет.. мысли.. мысли о человеке, который как разряд тока не отпускающие тебя не на секунду. Ты минимум часов 10 думаешь только о нем... одно и тоже.. одно и тоже.. он для тебя не безразличен.. ты пытаешься его понять.. и т.п. мало того.. ты устаешь......... ты как тормоз )) Где-то там.. Страшно... нет, не страшно... чувство.. не возможное описать... лишь симптомы.. потом? Как и в прошлый раз.. вот только проходит час, два, потом день, два.. не выносишь... неделя-вторая.. месяц-неотпускает.. и вот так...... годами.. да.. так оно и будет.. как и в прошлый раз.. знаете что я понял? Второй влюбленности не бывает... только первая.. и это та, которая тебя пилит сегодня.. потому что прошлую уже не помнишь...

Kaskad написал(а):

Любить на мой взгляд одна из потребностей человека, я люблю без ответа, взаимно или нет не особо важно, главное любить, как то так...

Влюбленность и любовь, действительно, разные вещи.. любить способен по настоящему не каждый. А вот влюбленность.. можно даже быть влюбленным.. но не любить... а не ненавидеть... даже если попробуешь полюбить..... ничего не выйдет.........

Mrs Stillness написал(а):

правильно, человек - творение для стадного образа жизни, и привязанность между нам это так же естественно как наше стремление выжить.

Не совсем так )

Лана написал(а):

лучше быть гордым трусом, чем смелым неудачником, только я скажу, что у этого неудачника больше шансов когда-либо построить отношения и быть счастливым, кто знает что может растопить сердце любимого человека?

Вот если неудачник и построит.. вероятность удачных на всю жизнь отношений какова??? ))) Значительно меньше. Длинная тема.. долго писать ))

Иноземец написал(а):

А вот такая безответка, в конечном итоге, приводит только к депрессии, абсолютному дискомфорту, и,  в крайнем случае, к самоубийству. Иногда, вот такая-вот "горечь отказа" губит человека в один день.

Это точно. Невольно задумываешься о том, что действительно люди убиваются, режут вены и т.п. Это действительно тяжело. Это самая большая боль в жизни. Которая не отпускает тебя не на минуту... и друзья, и мимолетные знакомства и т.п. не способны заглушить надолго ее. НО... Влюбленность уходит... этот момент... когда человек не знает что с ним происходит... когда в прямом смысле слова все переворачивается.. не депрессия.. ничего... это другое... не возможно описать... не могу вспомнить... но помню что описать так и не смог.. когда-то такое уже было.. когда это проходит.. уже легче. Остается след... остается боль, но не такая... можно жить.. мысли остаются, память тоже.. но это намного лучше... чем ранее. Но все же.. почти все так же само... Мне кажется что влюбленность... это ад.. любовь,- рай... если влюбленность с самого момента не перерастает в любовь... Знаете... все таки влюбиться можно с самой первой встречи.......... думал нельзя. Я понял, когда все пошло не так.. я должен был после этой встречи забить на этого человека.. как и на других.. исключение.. еще одно.. и так до тысячи... принципы? Развеялись.. а казались не рушимы..

Земной человек написал(а):

Лучше сначала секс, а потом любовь, чем наоборот.

Поверь... лучше наоборот. Секс.. если с тобой класно *Censorship*... сыграет... потом хер разберешь.. а потом еще и влюбишься.. а потом.. и т.д. лучше наоборот. Сначала любовь, потом секс. Хотя любовь и является частью секса.. долго писать, не буду )))

0

183

Ivan написал(а):

Поверь... лучше наоборот. Секс.. если с тобой класно *Censorship*... сыграет... потом хер разберешь.. а потом еще и влюбишься.. а потом.. и т.д. лучше наоборот. Сначала любовь, потом секс. Хотя любовь и является частью секса.. долго писать, не буду )))

Лучше, чтоб не было зависимости, при любом раскладе. Когда от кого то зависишь морально, считай, конченный человек. И когда без зависимости нет близости, это грустно, но, зачастую, неизбежно.

0

184

Иван, я Вас очень хорошо понимаю, но мне хотелось бы чтобы Вы улыбнулись ;) 

Ivan написал(а):

Вот если неудачник и построит.. вероятность удачных на всю жизнь отношений какова??? ))

Этого никто не знает, но Вы же сами понимаете, чтобы достичь успеха, в любом деле, нужно приложить усилие, а без этого никак, можно сразу плюнуть на все и быть одиноким, будут другие мысли мучить, о том что могло бы быть все по другому, а ты даже не дал себе такого шанса.

0

185

Земной человек написал(а):

Когда от кого то зависишь морально, считай, конченный человек.

Эта что же... я конченный?  :huh:

Лана написал(а):

будут другие мысли мучить, о том что могло бы быть все по другому, а ты даже не дал себе такого шанса.

Потом как-то разъяснюсь лучше ))

0

186

Ivan написал(а):

Потом как-то разъяснюсь лучше ))

Было бы не плохо :D

0

187

Ivan написал(а):

Эта что же... я конченный?  :huh:

Еще не совсем, ты же ещё способен выйти из этой зависимости?

0

188

неразделенная любовь,- доказанный факт.
Когда человек влюбляется, он не контролирует большую часть своих мозгов. Не способен к адекватному решению и т.п. сомнения и т.п. емае, сколько надо писать....
потом.....

+1

189

Ivan написал(а):

Когда человек влюбляется, он не контролирует большую часть своих мозгов. Не способен к адекватному решению и т.п. сомнения и т.п. емае, сколько надо писать....

Зато как творческий потенциал подскакивает! Работоспособность настолько увеличивается (иногда), что окружающие дивятся.

0

190

Любовь зла...привет Иван!

0

191

Киссундра написал(а):

Зато как творческий потенциал подскакивает! Работоспособность настолько увеличивается (иногда), что окружающие дивятся.

Вы совершенно правы...по своему 2х летнему опыту знаю) При неразделенной любви, у человека возникает ощущения, что раз его не любят, значит он не достоин...и он начинает всеми силами это опровергать...И добивается порой больших результатов...ИМХО, это очень хороший двигатель прогресса, по крайней мере у меня) Помогло осознать себя и свое место в мире...) Единственный недостаток(опять же у меня был)...я слишком много думал)

0

192

Renegade написал(а):

Единственный недостаток(опять же у меня был)...я слишком много думал)

Вы перестали думать??? Почему вы называете это недостатком, это ДОСТОИНСТВО! Пусть те, кто не умеет думать, считают это недостатком. Только в России "слишком умный" это ругательство...

0

193

Вы не совсем меня поняли...
Я не перестал думать...я лишь хочу сказать, что во многих случаях(например в работе/учебе) "много думать" хорошо..."много думать" - это не просто размышлять, анализировать и находить какие то решения...Когда я любил одну особу...безответно к сожалению) я постоянно анализировал, да не спорю хороша разминка для мозга, но все в меру)) Когда хочешь быть достойным ее, хочешь приблизиться к ней, что бы она поняла тебя...что бы могла быть с тобой...тогда я постоянно думал что никоим образом недостоин ее, более того считал эту причину доминирующей. Знаете, когда при малейшем разговоре, при малейшей фразе...или ее флирте(кокетка та еще)....когда может мелькнуть след надежды...мозг лихорадочно обдумывает все варианты...все видимые и не видимы...и вскоре большая часть мыслей становится параноидальными...все сводится к одному - к ней...превращается чуть ли не в болезнь, постоянные раздумья над тем как быть с ней рядом, что сделать....в итоге полное зацикливание. Это порождает еще большие душевные страдания. Лечится это довольно-таки просто - обычным чистосердечным своей зазнобе...но пока я до этого допер, пострадал не мало)) ну хотя все к лучшему...я достиг того, чего никогда бы не достиг не полюбив...я самовоспитался...если можно так сказать, зная ее предпочтения, стремился стать для нее идеалом, тогда она этого не оценила. Но знаете, я очень благодарен ей, пусть она и не отвечала взаимностью...передо мной открылись новые двери) я обрел Мечту и нашел свой Путь. стал развиваться...в итоге превратился в консервативного, начитанного, достаточно умного, галантного молодого человека, живущего по чести и собственному кодексу, а главное имеющем собственное мнение(что в наше время является не таким уж частым явлением ). Вот только похоже такие уже никому не нужны...или же меня никто не ценит, по крайней мере ровесницы.

0

194

Даже, если есть некая неуверенность в себе, ее надо прятать так глубоко, чтобы никто не видел, а лучше избавиться сразу, по сему, конечно, нужен и обязательно оценит, какая-нибудь хорошенькая молодая особа, с возможно, схожими интересами.

0

195

Да это не сомненно) В мире вагон и маленькая тележка людей) кто-то точно оценит...вопрос только в том - когда?!)
а с неуверенностями в себе я научился бороться) Вот теперь думаю на счет занудства) несколько человек назвали занудой) сижу и думаю, что с этим делать, хах)

0

196

Ну, что с этим можно делать, не нудеть, конечно, да еще рановато, для такого юного возраста, быть занудой.
А насчет того, когда? Так, спешить пока некуда и сильных причин, начинать волноваться, тоже, пока, нет.

0

197

Ну в принципе верно) Но ощущать тепло и ласку в любом возрасте приятно =) И мне сейчас этого очень не хватает)
А на счет нудеть...хз, я вот себя не ощущаю нудным) Я конечно не могу себя объективно оценить, но мне кажется что они просто меня не понимают, поэтому и говорят то что зануда) Их право, что сказать =)

0

198

Я тоже, пока, не ощущаю тебя занудой, просто, возможно в желании донести верно свою точку зрения до своего собеседника, ты, перегибаешь палку, но ведь не специально, а так сказать, для лучшего взаимопонимания.

0

199

Наверное) тебе со стороны виднее))
Ну и может понятие занудства у них слегка другое =)
Ну "у тебя на ушах" я не сижу особо =) так что может это только "пока не заметно", одно знаю) мне не стоит акцентировать на этом внимание =) иначе загружусь еще больше  :D

0

200

Я только предполагаю, а грузиться, это издержки профессии, с кем поведешься... :D

+1

201

в точку  :D

0