Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сложная проблема!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем привет, мне 24 года, живу с родителями, работаю, учусь(заканчиваю). У меня есть проблема в отношениях с девушками и я очень хочу её решить. Мне немного не везёт, и вот в каком плане: серьезные  отношения у меня были, трижды, встречался по несколько лет, но все они протекали по одному и тому же сценарию. Знакомства всегда случайные, в меня влюбляются очень сильно, с моей стороны взаимность есть но она гораздо меньше. И когда отношения длятся достаточно долго мы меняемся ролями. В последний раз искренне полюбил человека, узнав его(девушку) до конца, но увы пропали чувства ко мне, да и вообще я по своей натуре не могу влюбиться с первого взгляда.
Я пробовал знакомиться специально, подходил в клубах, на улице, в библиотеке и ни чего не выходило. Нет, знакомиться получалось, общались, обменивались номерами телефона, но дальше дружбы ничего не выходило. Народ, чувствую себя беспомощным, постоянно пологаться на волю случая мне не хочется а по другому не выходит. Как мне найти выход?? Очень хочу любить и быть любимым!!!

0

2

pani Monika написал(а):

Значит не встретил еще ту самую, единственную!

А может никогда и не встретишь. Любить и быть любимыми все хотят. Но если бы ты знал, насколько хуже жить с нелюбимой женой или с женой которая тебя не любит. А настоящую любовь специально не найдёшь. Она либо находится сама, либо не находится вообще. Так что расслабься и начинай получать от жизни удовольствие. :glasses:

0

3

Rinzo написал(а):

Очень хочу любить и быть любимым!!!

Все хотят, все-таки, предется положиться на волю случая, все мечтают о любви, рисуют ее в своем воображении как хотят, а когда она приходит, порой, даже не замечают, вот они, превратности судьбы  :dontknow:

0

4

Rinzo написал(а):

Знакомства всегда случайные, в меня влюбляются очень сильно, с моей стороны взаимность есть но она гораздо меньше.

Один не разберет чем пахнут розы,другой из горьких трав добудет мёд.
Кому то мелочь дашь,на век запомнит,кому то жизнь отдашь,а он и не поймёт! (с) :glasses:

0

5

Rinzo написал(а):

Как мне найти выход??

ждать, пока в Вас снова беззаветно влюбятся

0

6

Спасибо! Очень приятно что кто-то откликнулся и поделился мыслями ;)

0

7

Любовь - это дар, подарок, который каждому дан. Надо только меть извлечь из себя эту любовь. Вы носите её в себе, постоянно. Не сравнивайте, не оценивайте, а просто любите, как можете. Вот сейчас, Вы, Rinzo, любите родителей больше, чем в детстве? Меньше, ведь когда=то Вы напрямую зависели от матери. Так что же - кончилась любовь? Или стала иной? В любви тоже есть развитие, динамика. И только поверхностный человек, нацеленный на ложное удовольствие (ложное - пагубное для души, иногда и для тела, иногда и для жизни) мечтает "законсервировать" моменты близости, духовеного родства (или что там для вас лично важно? По каким "приметьам" Вы определяете, что Вас любят сильно?) и сохранить это на веки вечные. Всё хорошо. И будет ещё лучше, если поверите себе, доверитесь себе и будете себя безоценочно поддерживать в добром, вечном, полезном... Мира Вам. (Пожалуйста, не воспринимайте лично ничего, если что-то задело. Это так ввобще, о себе, больше.ОК?)

0

8

Ессенция, вы несомненно мыслящий человек, разбираетесь в тонкостях психологии а может и вообще вы психолог. Но, выложив такие мысли надо их обосновывать (Любите родителей больше, чем в детстве?)
Отвечать на вопрос: По каким "приметам" Вы определяете, что Вас любят сильно? вообще глупо. Так что если вы занялись моим психоанализом то думаю надо к этому отнестись серьезней.
P.S. Буду рад ещё прочитать ваши мысли ;)

0

9

Ессенция написал(а):

Любовь - это дар, подарок, который каждому дан. Надо только меть извлечь из себя эту любовь. Вы носите её в себе, постоянно. Не сравнивайте, не оценивайте, а просто любите, как можете. Вот сейчас, Вы, Rinzo, любите родителей больше, чем в детстве? Меньше, ведь когда=то Вы напрямую зависели от матери. Так что же - кончилась любовь? Или стала иной? В любви тоже есть развитие, динамика. И только поверхностный человек, нацеленный на ложное удовольствие (ложное - пагубное для души, иногда и для тела, иногда и для жизни) мечтает "законсервировать" моменты близости, духовеного родства (или что там для вас лично важно? По каким "приметьам" Вы определяете, что Вас любят сильно?) и сохранить это на веки вечные. Всё хорошо. И будет ещё лучше, если поверите себе, доверитесь себе и будете себя безоценочно поддерживать в добром, вечном, полезном... Мира Вам.

Лена, Вы наверное действительно психологом работаете?

0

10

Лирика написал(а):

Один не разберет чем пахнут розы,другой из горьких трав добудет мёд. Кому то мелочь дашь,на век запомнит,кому то жизнь отдашь,а он и не поймёт! (с)

Во тут я согласен, а еще бывает например делаешь из мелочи жизнь, или чего такое и тоже ен ценят...

0

11

Я практически в такой же ситуации - усиленно жду любви)))только сама понимаю, что глупо это. ждать можно зарплату, день рождения, но не любовь. потому что нет расписания))никто не знает. счастье в личной жизни обязательно придёт! надо верить и не терять надежду))я вот так и собираюсь делать))удачи вам!

0

12

pani Monika написал(а):

Значит не встретил еще ту самую, единственную!

Совершено согласна!   :cool:

0

13

Проблема мне кажится уже решна на так акк уже 2011 год, а в том что было то ушло далеко назад:-)

0

14

Здравствуйте!
Нужна ваша помощь, пишу курсовую работу по теме "Феномен женского одиночества в современном обществе". Пожайлуйста, если есть 5 минут ответьте на анкету, только для девочек, заранее спасибо.
Ссылка Феномен женского одиночества в современном обществе.

0

15

secrecy уже заполнили не самьте )))))

0

16

Rinzo, а мне кажется, вам нужно просто завести подруг-девчёнок, больше проводить времени с ними, чтобы понять определённые для себя вещи. У вас же уже есть много лет практики свиданий и т.д.? Попробуйте изменить свою роль, понаблюдать за тем, как вы общаетесь с девушкой не как её парень, а просто друг, нейтральное лицо - может быть что-то новое для себя узнаете, проясните..

0

17

Sorrow написал(а):

потому что нет расписания)

в яблочко  :flag: у любви, встречь и потерь нет расписания.

Rinzo написал(а):

Очень хочу любить и быть любимым!!!

ты не один такой. у тебя была подруга в детстве, которая с тобой делилась секретиками или ты с ней. если нет, то попробуй подружиться с таковой.

0

18

Кристи написал(а):

в яблочко  :flag: у любви, встречь и потерь нет расписания.

Расписание может оно и есть. Только нам его не показывают.  :yep:

0

19

Мне кажется, любви вообще не существует,это иллюзия,мы сами хотим в это верить и поэтому  не видим реальности...
А если любовь и случается,то очень редко..

0

20

Anestasi написал(а):

Мне кажется, любви вообще не существует,это иллюзия,мы сами хотим в это верить и поэтому  не видим реальности...
А если любовь и случается,то очень редко..

Любовь она конечно есть. Только почему-то (только кто так решил?) не всем даётся. Тут есть два варианта, либо плюнуть на всё и приспособиться жить без неё (ЛЮБВИ), или ждать своей очереди, только вот не известно дождёшься ли до пенсии. :D Тут как-то учёные опыты проводили, и установили, что любовь сплошная химия.  ^^

0

21

Иноземец написал(а):

Тут как-то учёные опыты проводили, и установили, что любовь сплошная химия.

Так это же классно, в школе, по химии у меня одни пятерки были :jumping:

0

22

Лана написал(а):

Так это же классно, в школе, по химии у меня одни пятерки были

А вот у меня к сожалению не очень. Я только взорвать что-нибудь умею. В институте Взрывчатые вещества проходили.  :yep:

0

23

Иноземец написал(а):

А вот у меня к сожалению не очень

И это заметно :D но ты не переживай, репетитора нанять можно, научит, покажет, расскажет, а в конце, самое интересное... опыты!!!!! ;)

0

24

Лана написал(а):

репетитора нанять можно, научит, покажет, расскажет, а в конце, самое интересное... опыты

Репетитора, я имею ввиду по химии, мне нанимать не нужно. У меня мама химик  - биолог. Так что всё нормально. И опыты проведём если нужно. ^^

0

25

Иноземец написал(а):

У меня мама химик  - биолог.

В таком случае, стыдно не знать химию, да и анатомию тоже. :D

0

26

Лана написал(а):

В таком случае, стыдно не знать химию, да и анатомию тоже.

Ну по биологии я немного разбираюсь что к чему, только в основном в ихтиологии, что кстати для меня не менее важно.  :glasses:

0

27

Иноземец написал(а):

только в основном в ихтиологии, что кстати для меня не менее важно.

Я бы даже сказала более :D

0

28

Лана написал(а):

Я бы даже сказала более :D

Так я и говорю что всё нормально. Это же биология.  :cool:

0