Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Голову склоня, ссутулив плечи,
Я шагаю сквозь ночную темь.
Ах, если б кто-нибудь заметил,
Что от меня осталась тень...

Это стихотворение я написала недавно. Не знаю, может быть это связано с "осенней депрессией". Господа, мне плохо... в этом году поступила в институт. Думала, что начнётся новая жизнь, без всего того, что было раньше: безответная любовь, неудавшиеся отношения и еще одна симпатия которая вылилась в слзы, нервы, позор... Ничего пообного: все оказалось еще хуже: я словно превратилась в возух, меня никто не замечает. Подруга, например уже нашла себе и молодого человека и кучу знакомых, а я как-то  не в тему всегда. Угнетает. Ненавижу себя за это свойство-замыкаться в себе. Часто происходит так, что я сижу одна, а подруга где-то в стороне с кучей пацанов. Эх, наверно что-то во мне не так. Поругайте меня, пожалуйста... :'( [На срыве]

0

2

Танюша написал(а):

в этом году поступила в институт.

Это замечательно... предполагается, что в институт поступают для получения определенных знаний...сосредоточьтесь на этом...

Танюша написал(а):

безответная любовь, неудавшиеся отношения и еще одна симпатия которая вылилась в слзы, нервы, позор... Ничего пообного: все оказалось еще хуже: я словно превратилась в возух, меня никто не замечает.

Я, как и раньше, советую на время отстраниться от всей этой любовной лабуды...погрузится в повседневные дела, уч*Censorship*, найти работу (подработку)...если Вы живете в городе, у Вас широкий выбор различных занятий...

Танюша написал(а):

Подруга, например уже нашла себе и молодого человека и кучу знакомых, а я как-то  не в тему всегда.

Не завидуйте, не смотрите на подруг...у них своя жизнь (не факт, что удачная сложится), а у Вас своя...

Танюша написал(а):

Часто происходит так, что я сижу одна, а подруга где-то в стороне с кучей пацанов.

Зачем Вам куча?  :) пусть она в куче роется...Вы со временем своего одного найдете...

Танюша написал(а):

Эх, наверно что-то во мне не так.

все так...все так...расстраиваться поменьше, улыбаться почаще...

Танюша написал(а):

Поругайте меня, пожалуйста...

Ругать не будем, будем только хвалить)...

0

3

совсем одын написал(а):

Это замечательно... предполагается, что в институт поступают для получения определенных знаний...сосредоточьтесь на этом...

Nepravy tak kak institut podrazumevaetsj opwjaga i mnogo pyva i devuwek v polatah opwexitija :flag:

0

4

Muffler, не порть девушку  :)

0

5

Спасибо за поддержку)
Знаете, учебы, дел и всякой всяины мне хватает. В этом-то и проблема: дом- институт-дом. кургом учеба, учеба, учеба...
Насчет "кучи пацанов": хочется, знаете ли, немного мужского внимания... :flirt:

0

6

Танюша написал(а):

Насчет "кучи пацанов": хочется, знаете ли, немного мужского внимания...

И это еще скромно  :D Если "куча пацанов" - это есть определение "немного мужского внимания". А, вообще, конечно, было бы классно, если на одну девочку десять мальчиков, а на одного мальчика десять девочек. Но арифметика не стыкуется. Поэтому кому то в жизни много, а кому то ничего. Нельзя, чтоб много всем, а только отдельно кому то.  :disappointed: Так что, желаю Вам попасть в "особую" группу любимчиков Судьбы. Все об этом мечтают.

0

7

Танюша написал(а):

Спасибо за поддержку)
Знаете, учебы, дел и всякой всяины мне хватает. В этом-то и проблема: дом- институт-дом. кургом учеба, учеба, учеба...

Эх. Вернуть бы ещё немного годков учёбы в универе. Это наверное самые лучшие годы в моей жизни. Столько всего было. Прям смаковать охота когда вспоминаешь. А главное заботы были намного меньше.  :music:

0

8

Иноземец написал(а):

Это наверное самые лучшие годы в моей жизни. Столько всего было. Прям смаковать охота когда вспоминаешь.

Вот и я про то, Танюша, смакуйте каждый день  :) А если хочется немного мужского внимания, оставайтесь на форуме, и будет Вам немножко  :)

0

9

Благодаою, мальчики) я уже вас люблю=)

Отредактировано Танюша (2010-11-02 00:14:51)

0

10

Танюша написал(а):

Благодаою, мальчики) я уже вас люблю=)

И это только начало...  :rolleyes:

0

11

Танюша написал(а):

Благодаою, мальчики) я уже вас люблю=)

да не за что  :)

0

12

совсем одын написал(а):

да не за что

- Ой, это мне? А за что?
- А просто так.
Ну, не в смысле, мне, а Вам. И даже не в смысле Вам. А просто мультяшку вспомнил, там ежик медвежонку дарил ромашки. Или наоборот...

0

13

Институт это вообще тема!!! Я считаю, что это самые лучшие годы в жизни  :D

0

14

Земной человек написал(а):

Благодаою, мальчики) я уже вас люблю=)

Прям всех, всех, всех :question:  :blush:

0

15

Всё зависит от вашей взаимности=)

0

16

Танюша написал(а):

. Часто происходит так, что я сижу одна, а подруга где-то в стороне с кучей пацанов. Эх, наверно что-то во мне не так.

Осень влияет на природу, мир, ... и на человеков. Всё связано. Мне тоже бывает БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ грустно. Знаю, что это состояние не обязательно связано с людьми вокруг меня. Всем смешно - мне нет и не понятно ЧЕГО  в этом смешного? Всем грустно, а мне радостно, ведь это оличный показатель того, что дело не стоило и выеденного яйца, так чего печалиться? Просто потерпите (тем более, что без дела то сидеть не приходится, так?), пока встретите людей, близких Вам по духу. С ними и помолчать и посмеяться в кайф. Терпение.... терпение...осень - пора медленная... :flag:

0

17

Танюша написал(а):

Всё зависит от вашей взаимности=)

То есть если мы тебя любить будем, то и ты нас тоже. Это справедливо. Тогда давай сюда свою фотку. Нужно научный анализ провести.  :glasses:

0

18

вот фото по запросу)

Отредактировано Танюша (2010-11-14 00:34:24)

0

19

Танюша написал(а):

вот фото по запросу)

Ну тогда посылай мне на mail :yep:

0

20

О... тень... Танюша...  :unsure:  это не та, которая поет:

Ты словно тень, как ночь с луною полной.
Ты словно тень, покорный и безмолвный.
Брось, не крадись, обратно в прошлое вернись.
Ты словно тень, меня не смог оставить.
Ты словно тень, в мою вселился память,
Брось, не крадись, и от фантазии очнись,
Обратно в прошлое вернись.

По смыслу Танюшиных диалогов, кстати, подходит.

"Было, было, было, но прошло..."... о, а это уже из Ротару.
Но тоже по смыслу.

Ну так, будет еще, Танюша! Много, много, много раз!!!

0

21

совсем одын написал(а):

Muffler, не порть девушку

Не думал, а чего?

Иноземец написал(а):

Эх. Вернуть бы ещё немного годков учёбы в универе. Это наверное самые лучшие годы в моей жизни. Столько всего было. Прям смаковать охота когда вспоминаешь. А главное заботы были намного меньше.

Аха обезбашенный мой дебошь, и пофигизм на все, ну ну, весело все же однако было :D

0

22

Танюша написал(а):

Спасибо за поддержку)Знаете, учебы, дел и всякой всяины мне хватает. В этом-то и проблема: дом- институт-дом. кургом учеба, учеба, учеба...

Да,да, дела, учеба,дом и т.д. и т.п. Я Вас хорошо понимаю. И,думаю, поймет любой здравомыслящий человек. Согласитесь, каждый занят своими делами ,у каждого своя "круговерть" каждый день. У кого-то работа, у кого-то учеба,как у нас с Вами,у кого-то еще и семья вдобавок,домашние дела и многое другое. Просто некоторые..как бы это сказать...умеют успевать все: и и делать успехи в учебе,и иметь много знакомых,и быть центром внимания окружающих. Но это не значит плохо, если не входишь в число этих " все успевающих". Я тоже не вхожу в это число) Есть ведь и интраверты,которые любят проводить больше времени наедине с самими собой. Подумаешь, подруга  определенного склада характера - но Вы другая,и в этом нет ничего плохого.

0

23

Scarlet написал(а):

Есть ведь и интраверты

я к сожелению экстраверт(

+1

24

Scarlet написал(а):

Но это не значит плохо, если не входишь в число этих " все успевающих". Я тоже не вхожу в это число) Есть ведь и интраверты,которые любят проводить больше времени наедине с самими собой. Подумаешь, подруга  определенного склада характера - но Вы другая,и в этом нет ничего плохого.

Да, интраверты не нуждаются в большой, так сказать, компании, но зато, им важно иметь хотя бы двух друзей совершенно схожих (это я читала не так давно) и им даже не обязательно постоянно общаться, главное знать, что такой друг имеется и ему можно позвонить, да и звонить-то совсем и необязательно и так как интраверту сложно найти себе такого друга он естественно им будет дорожить :) , экстраверт может сойтись почти с каждым, но его не интересуют длительные и глубокие отношения, ему главное находится среди людей и самое смешное, что беседу заводить не столь важно, главное, чтобы все эти люди смотрели на него :D Но "чистых" интравертов и экстравертов не бывает, поэтому мы и испытываем буйство всевозможных чувств, том числе и одиночество.

Отредактировано Лана (2010-12-08 23:22:03)

0

25

Allein написал(а):

я к сожелению экстраверт(

Выбрасываем сожаление на помойку (зачем перед новым годом лишний груз?). И на место сожаления "садаем" гордость, радость, уважение. И медленно растим это чувство к себе каждый день!!!!!!

0

26

Лана написал(а):

Да, интраверты не нуждаются в большой, так сказать, компании, но зато, им важно иметь хотя бы двух друзей совершенно схожих (это я читала не так давно) и им даже не обязательно постоянно общаться, главное знать, что такой друг имеется и ему можно позвонить, да и звонить-то совсем и необязательно и так как интраверту сложно найти себе такого друга он естественно им будет дорожить :) , экстраверт может сойтись почти с каждым, но его не интересуют длительные и глубокие отношения, ему главное находится среди людей и самое смешное, что беседу заводить не столь важно, главное, чтобы все эти люди смотрели на него :D Но "чистых" интравертов и экстравертов не бывает, поэтому мы и испытываем буйство всевозможных чувств, том числе и одиночество.

Вы что книги все на свете по психологии прочитали?. Какие интроверты, экстраверты? Каждый человек индивидуален. Придумали 4 типа людей и всё. Да кто это вообще придумывал? Например вполне доброжелательный человек, вполне может оказаться маньяком, а страшный громила (типа Кличко), вполне очень добродушным человеком. Всё зависит от воспитания и интересов человека.  :glasses:

0

27

Иноземец написал(а):

Вы что книги все на свете по психологии прочитали?

Ни в коем случае, психология возможно и нужная наука, но скучная... аж жуть, на приеме у психолога, нужно сидеть со словарем, а потом еще дома чего штудировать придется (это я себе представляю), куда лучше простая дружеская беседа, без заумных  слов, иногда просто из любопытства что-то на глаза попалось, охото глянуть, вот и все, конечно, Вы индивидуальны, кто спорит? :D

0

28

Лана написал(а):

куда лучше простая дружеская беседа,

\
Да да. Когда сидишь в мягком кресле напротив камина с кружкой глинтвейна. Смотришь на огонь и куришь трубку.  :smoke:

0

29

Иноземец написал(а):

Да да. Когда сидишь в мягком кресле напротив камина с кружкой глинтвейна. Смотришь на огонь и куришь трубку.

Прамо как Шерлок :D

0

30

Лана написал(а):

Прамо как Шерлок

Ну может и так. Только без скрипки.  :yep:

0