Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поедлись своим мнением об *Одиночестве* ...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

А стоит ли пытаться , что то сделать ?
Стоит ли цель вложенных в неё усилий ?
Можно ли изменить себя и свою жизнь
Что для этого нужно сделать ?
Чем нужно пожертвовать ?
Почему это произходит ?
Зачем это нужно ?
Ради чего пытаться ?
Ради кого пытаться ?

Много вопросов , наверно даже десятки , но ниодного ответа ...
Если говорить конкретно обо мне , то всё приходиться делать самому , в одиночестве ...
А как бы хотелось найти тех , кто по настоящему смог бы помочь , тех кто осмелился бы встать
рядом со мной , на моём пути ... Разделил бы со мной все трудности , все радости ...
Честно ... я искал таких людей , но многие из тех , кому я пророчил силу , оказались намного
слабей моих ожиданий (к несчастью) .
Все эти люди были слишком счастливые =)
Все говорят , что счастье достаётся сильным ! , но по настоящему , те кто её получают слабы ,
безпомощны , люди неспособные выдержать одиночества и отчуждения ...
Ведь быть понастоящему одиноким , значит не быть ни с кем ...
Значит потерять то , что по настоящему дорого , значит просто быть ...

Ты скажешь , что мои суждения не верны , но разве это не так ? разве тебе не хочется , быть
рядом с людьми , которые тебя понимают ? разве ты не хочешь быть *счастливым* ?
Ведь счастье (по большинству) заключается не в тебе , а в людях , которые тебя окружают ...
В тех , кому ты веришь , в тех , кому ты готов доверить жизнь , благополучие ...
А теперь задумайся ! Да ты , задумайся наконец !!! Ты готов , дать всё это другим ???
Тем , кто тебя окружают ??? Те , кто готов на всё это ради тебя ???

Лично я - НЕТ !!!
я сам построил свою жизнь , я сам отрёкся от любимых людей , я сам отказывал в помощи тем ,
кто понастоящему нуждался во мне (раньше было совершенно наоборот) , я сам выбрал такую жизнь ...
Одинок ? --- да ...
Нужен , кому либо кроме родных ??? --- нет ...
Будет ли кто то преживать , страдать , плакать в конце концов , если я уйду из их жизни ??? --- нет !!!
Проверенно и испытанно , потерять надежду - значит сдаться !!!
А мне пока ещё рано сдаваться , я хочу жить , я хочу быть , хоть кому то нужен !!!

Как то странно слышать это , от того , кто предпочёл смотреть на жизнь со стороны ...
Без эмоций , без переживаний , без обязательств , наверно так выжить легче ???
Ты так не думаешь ???

Конечно же не думаешь ... Тебе проще быть в стае подобных , нежели быть одному ...
Ведь есть такие слова - *Если смог выжить в одиночку значит - ты можешь больше чем те ,
кто живёт в стае , ведь они без своих сородичей (в одиночку) , ничего из себя не представляют ...

Я прожил много жизней , мне часто везло , я запутался в паутине собственных масок ,
я смотрю на жизнь , но немогу её прожить по настоящему , уже немогу быть таким как все ...

Знаешь в чём заключается разница между Мечтой и Целью ???
Просто мечта - это то , что никогда не збудется , то что навсегда останется в тебе . в виде надежды ...
А цель - это то , чего ты в конце концов достигнешь , не смотря на все трудности , препятствия ...

И снова задайся вопросами - Есть ли у тебя цель ? Есть ли у тебя мечта ?

Найдя ответы , ты поймёшь , что не всё ещё потерянно ...
Быть может я отошёл от цели , но моя Мечта *надежда* ещё жива ...
И пусть её пламя с каждым днём сияет чуть тише , она до сиих пор держится в моей душе ...

Я всё ещё - просто странник ...
Я всё ещё на перекрёстке ...
Но придёт мой час , и я сделаю свой выбор , не сомневайся ... Просто подожди меня , и я тебя догоню ,
на твоём пути ... )))

0

2

JIecTaT написал(а):

Просто подожди меня , и я тебя догоню ,на твоём пути ... )))

НЕ НАДО.

0

3

привет

0

4

Лана

Лана написал(а):

JIecTaT написал(а):

    Просто подожди меня , и я тебя догоню ,на твоём пути ... )))

НЕ НАДО.

м ? неоднозначный ответ , какой то (((

0

5

JIecTaT написал(а):

м ? неоднозначный ответ , какой то (((

а по моему вполне...

0

6

Чего? Кто здесь?

0

7

Что-то сегодня грустно... Не знаю, в какую тему вписать.

0

8

Никто написал(а):

Что-то сегодня грустно...

Надеюсь, новый день, подарит Вам более приятные эмоции.  :)
Пишите туда, где есть с кем поговорить, в следущий раз (если это вам нужно) ;)

0

9

pani Monika написал(а):

Одиночество- это свобода. И я с этим согласна.

Здрасти Латышам :flag:

0

10

pani Monika написал(а):

Привет! Хотя я совсем с другой территории.

Не важно, главное внимание, приветик! ;)

0

11

Лана написал(а):

Привет! Хотя я совсем с другой территории.

Я просто по нику понял, хотя когда писал, думал, что мог и ошибится :)

0

12

Мда...одиночество...его могут терпеть только сильные люди,я наверно слабый,потому что я устал...и выживать в стаде легче насколько я думаю.нет...я не смогу войти в стадо...навесить на себя эти цепи и стать овцой на ферме в которой всегда хорошо кормят...я люблю свою волю,свободу,независимость...и от нее не откажусь!!!ДА,Я ОДИНОК,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СТАДО,И Я ГОРД СОБОЙ!!!

0

13

Muffler написал(а):

Я просто по нику понял, хотя когда писал, думал, что мог и ошибится

Если спрашивать мое мнение, то pani Monika, это Польша :D

Отредактировано Лана (2010-10-18 09:53:12)

0

14

SSW написал(а):

ДА,Я ОДИНОК,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СТАДО,И Я ГОРД СОБОЙ!!!

И я горда Вами, что Вы решили примкнуть, не к бараньему стаду, а к роду человеческому :D

Отредактировано Лана (2010-10-18 10:03:08)

0

15

pani Monika написал(а):

Одиночество- это свобода. И я с этим согласна. Хотя, с другой стороны, хочется иногда быть немножко зависимым.

тут уж или первое, или второе) а быть немножко свободно-зависимой не получится)

SSW написал(а):

ДА,Я ОДИНОК,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СТАДО,И Я ГОРД СОБОЙ!!!

Тут все так горды собой, Вы даже не представляете! Лана, Muffler и т.д. :) а уж как я-то горда :D поделиться могла бы, но гордость не позволяет мне этого сделать... :D

0

16

Красиво всё написал. Хвалю. Но всё равно, настоящие одиночки это отшельники, которые живут в лесу или в горах абсолютно одни. А так, всё равно приходится взаимодействовать с окружающим миром, хочешь ты этого или нет. Например, у меня есть любимые занятия, от которых я просто балдею - это спортивная рыбалка и стритрэйсинг. Ни то ни другое невозможно без взаимодействия с другими людьми. Но в принципе, если вообще ничего не делать и ни чем не увлекаться, то может и можно жить в одиночестве. Но разве это жизнь.  :tired:

0

17

Иноземец написал(а):

Но разве это жизнь

Скука...

0

18

Хуже..

0

19

Хуже, только смертельная скука.

0

20

Лана написал(а):

Хуже, только смертельная скука.

Да да . А потом депресняк, психушка, таблетки. Короче, ну его на фиг.  :x

0

21

pani Monika написал(а):

И вот еще, есть люди считающие что они несчастны из-за своего одиночества, но ведь совсем неизвестно будут-ли они счастливы лишившись его?

Все познается методом проб и ошибок, нам, вообще, не известно, что может быть завтра? :)

Отредактировано Лана (2010-10-19 12:55:33)

0

22

Лана написал(а):

Все познается методом проб и ошибок, нам, вообще, не известно, что может быть завтра?

Ну экспериментировать с собой тоже не оченна хочется. Чем взрослее человек становится, тем он больше понимает чего вообще хочет от жизни и от близких людей. Иногда одиночество, это единственный способ жить нормально, т. е. как тебе нравится. Всё изменить может только взаимная любовь, а она, к сожалению, теперь занесена в "Красную книгу". Телевидение влияет на людей как вирус на микроба. Всем хочется чего то неземного, воздушного и чтобы вкусно пахло. А люди, на самом, деле, это только просто люди. И никакие не принцы и не принцессы, а обыкновенные приматы. Некоторые даже животных больше любить начинают чем людей. И я с ними иногда даже соглашаюсь.

0

23

Иноземец написал(а):

Чем взрослее человек становится, тем...

...трусливее (сама такая) ;)

Иноземец написал(а):

он больше понимает чего

Как говорится "горе от ума" ;) 

Иноземец написал(а):

Всё изменить может только взаимная любовь, а она, к сожалению, теперь занесена в "Красную книгу".

Все в наших руках, почему бы самим не сделать сказку былью и чем больше народа об этом будут думать и не только, тем больше будут шансы на успех. :) 

Иноземец написал(а):

Всем хочется чего то неземного, воздушного и чтобы вкусно пахло. А люди, на самом, деле, это только просто люди. И никакие не принцы и не принцессы, а обыкновенные приматы.

Не все на самом деле так плохо, если есть своя голова на плечах.

Иноземец написал(а):

Некоторые даже животных больше любить начинают чем людей.

Маффлер например, что-то его не видать, место дислокации меняет :D

Иноземец написал(а):

Иногда одиночество, это единственный способ жить нормально, т. е. как тебе нравится.

Что ж это, самый легкий выбор, хоть и тягостный периодами :)

Отредактировано Лана (2010-10-19 17:07:59)

0

24

Лана написал(а):

Все в наших руках, почему бы самим не сделать сказку былью и чем больше народа об этом будут думать и не только, тем больше будут шансы на успех.

Было в Америке движение хиппи в 60-х годах. Всеобщая любовь - главная идея. Что то не вышло у них ничего.

Лана написал(а):

Не все на самом деле так плохо, если есть своя голова на плечах.

А если чужая? :jumping:

Лана написал(а):

Маффлер например, что-то его не видать, место дислокации меняет

Нужно явки поменять, пароли придумать. Не торопите его. Сам объявится.

0

25

Иноземец написал(а):

Было в Америке движение хиппи в 60-х годах. Всеобщая любовь - главная идея. Что то не вышло у них ничего.

Я говорю, не о том что пора под знамена, а о том что мы не хотим делать даже то, что в наших силах, элементарные вещи, которые радуют близких людей :) 

Иноземец написал(а):

А если чужая?

А если чужая, значит твоя, не рабочая :D 

Иноземец написал(а):

Не торопите его.

Мы просто с Лирикой соскучились :D

0

26

Лана написал(а):

Я говорю, не о том что пора под знамена, а о том что мы не хотим делать даже то, что в наших силах, элементарные вещи, которые радуют близких людей

Прям как в книге по психологии.  :glasses:

Лана написал(а):

А если чужая, значит твоя, не рабочая

А если твоя рабочая, а чужая нет.  :D

Лана написал(а):

Мы просто с Лирикой соскучились

А если я свалю? :sceptic:

0

27

Иноземец написал(а):

Прям как в книге по психологии.

Честное слово, я оттуда не списывала, всегда так, скажешь какую-нибудь мысль, а она уже чья-то :D 

Иноземец написал(а):

А если твоя рабочая, а чужая нет.

Если бы да кабы...

Иноземец написал(а):

А если я свалю?

Это уже слишком будет. И потом если все разбегутся, то и я разбегусь :D

0

28

Лана написал(а):

Честное слово, я оттуда не списывала, всегда так, скажешь какую-нибудь мысль, а она уже чья-то

Выражается влияние окружающей среды на человека.  :glasses:

Лана написал(а):

Это уже слишком будет. И потом если все разбегутся, то и я разбегусь

Ну ладно, я не буду разбегаться. И вы тогда тоже не разбегайтесь.  :yep:

0

29

Иноземец написал(а):

Выражается влияние окружающей среды на человека.

Возможно мысли схожи, но я до них сама дохожу, а влиять на меня трудно, если я этого не хочу, то СЕЛЯВИ...

Иноземец написал(а):

И вы тогда тоже не разбегайтесь.

Постараюсь ;)

0

30

Лана написал(а):

а влиять на меня трудно, если я этого не хочу, то СЕЛЯВИ..

Короче ты всё равно ВРЕДИНА.  :P

0