Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Было всегда, но что бы так...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Было всегда одиноко. Будто часть меня где то стояла позади и осматривала окрестности в поисках интересного собеседника и игрока в жизнь. При встрече с друзьями, при провождении времени в больших и шумных компаниях, я всегда чего то искала. Мне казалось, что зайдя в очередную комнату я найду что то или кого то, что/кто поможет мне успокоиться и найти покой, но этого не случалось. Я общалась с людьми, помогала им советом, выслушивала их, старалась как можно лучше к ним относиться, не использовать, брать в расчет их эмоции и чувства. В один день, после неудачного разговора с матерью, я решила позвонить кому нибудь, что бы высказаться, получить поддержку, почувствовать тепло, но пролистав всю записную книжку не нашла ни одного номера. "Как странно,- подумала я. - У меня так много номеров, но никто меня из них не знает". Хотя смысла звонить кому то и рассказывать все, что в душе накипело, не имело смысла, потому как люди никогда серьезно не воспринимали мои проблемы. Они просто кивали головой и начинали говорить о том, что их волнует, не сказав мне даже слова поддержки.
  Сегодня я оказалась в безвыходной ситуации. У меня куча проблем, куда я загнала сама себя, и мне некому позвонить и сказать: "Приедь, пожалуйста. Мне хреново". От этого вся душа разрывается на миллионы цветных стальных шариков, которые больно бьют по всему телу, таким образом калеча последние, ни без того расшатанные, нервы.
  Я удалила анкеты с контакта и одноклассников, выкинула старый номер телефона и завела новый, в котором 5 номеров, из которых 3 для родителей. Остальные 2 - люди, которые мне дороги, но они либо далеко либо очень заняты. От остальных "друзей" я отказалась...
  Мне 19 и так глупо я никогда себя не чувствовала. Я плачу и мне не становится легче, скорее наоборот. Мне никогда не было так одиноко, как сейчас. Я будто скоро умру...

0

2

Похоже одиночество однообразно... А может похожи одинокие люди... Действительно было всегда одиноко, но как то хотелось верить что в конце концов все будет хорошо - как у людей... А еще одинокие люди умеют смотреть со стороны, умеют понимать и помогать... Но почему то из 200 контактов лишь один или два действительно дороги, но даже этим людям не позвонишь в минуты слабости. Почему? По таму что никому не дано понять чужую душу. Можно изложить все свои проблемы и переживания, но в ответ всегда услышишь не то что хотелось бы. Почему все понимающе кивают и переключаются на собственные проблемы? Думаю это привычка, привычка поддерживать разговор, не более... Я недавно думал: а зачем вообще нужно общение? И, представьте себе, пришел к выводу, что оно ненужно, в нем просто нет смысла... А еще одинокие люди похожи тем, что создают свои маленькие, вакумные мирки, в которых живут и сами творят себе проблемы, не по таму что они им нравятся, а по таму что без них придется остановиться, без них жизнь теряет всякий интерес...
Видать Palladia ты очень эмоциональна и импульсивна, раз удалила всех и вся, а еще наверно у тебя маловато искренних чувств и желаний, и почему то ты себя ощущаешь не такой как все, хотя так хочется быть обычной, и еще много чего странного и интересного есть, и ты не понимаешь почему это... Если все так, то мы похожи, я тебя понимаю... Меня спасают фильмы, я включаю фильм и выключаю голову. А еще советую тебе не употреблять алкоголь в подобных ситуациях, станет только хуже, намного хуже...

Отредактировано Alex (2008-05-29 00:20:30)

0

3

Я тоже живу в своем мире и он меня спасает но в тоже время неподпускает к себе никого. Меня многие знают только до первых барьеров и границ этого мира. Я немогу делиться с этими людьми своими проблемами. Но вот со мной многие деляться у меня даже порой появлялось ощущение что я только могу принимать  все это но вот отдать свое что копиться немогу. Я регался и на моем мире в мейлру и в контакте но после недели или двух удалил анкеты. Я тоже люблю смотреть фильмы особено те где проявляеться двоякость главных героев. Мир внешний и мир внутрений. Нужно искать баланс между этими мирами что внутри нас. Но мой внутрений мир побеждает внешний и я так и остаюсь один. Мне давно никто неговорит слова поддержки. Я и непрошу никого. Я загоняю себя постоянно проблемами, существующими и вымышленными. Но чем больше на меня наваливаеться мне кажеться что больше выдержу.

0

4

Знаешь, Alex,  я вообще стала только недавно пить. Да и то: только шоты, что бы не чувствовать вкус алкоголя. Мне, и в правду, так хотелось стать обычной...
Да, импульсивна, но я дала людям возможность помочь мне, но попала в просак. Даже позвонила человеку, в котором была уверена на 100%, но... Была очень приятно удивлена тем, что мое сердце находилось в таком спокойствии, что даже не почувствовало боли. Решение о замене номера было намечено еще ранее, еще месяцев 6 назад, но тогда я подумала, что горячусь, что буду жалеть.  Не жалею ни минуты. Мне сейчас так спокойно, чот меня пугает любой звонок. Я не хочу возвращаться к тем людям. Слишком поздно призналась себе, что люди меня использовали.
Я не тяну на себя одеяло. Нет! Больше всего это не люблю, потому как от этого еще больнее потом.
Уже в течение года не смотрю телевизор. Только музыка. Еще стала гулять чаще: как в фильмах показывают, когда гуляя, можно попрыгать, пораскидывать руки, поулыбаться солнцу, попрыгать в классики на дороге... Наверное, это своего рода крик о  помощи: люди, я здесь! ...

Общение нужно. Необходимо. Без него человек засыхает, превращается в коржик. Дело может в том, что одиночки всегда острее чувствуют проблемы других? Или что они более расположены на разговор, потому как знают необходимость его?
Неужели тебе никогда не хотелось быть понятым, услышанным?

0

5

Меня никто неслышит я неговорю ни с кем по душам чаще сам с собой. Общаюсь больше по инету. Хотя на работе много приходиться общаться что от части компенсирует. Но это общение верхушка айзберга только. Я немогу найти понимания,  сочтут за психа скажут иди лечись. Я много говорю порой но неслышут меня. Однажды решил поговорить мне было плохо,а мне сказали "валерьянки дать?" Для людей многие вещи кажуться простыми, для меня же они очень сложны.

0

6

RED написал(а):

а мне сказали "валерьянки дать?" Для людей многие вещи кажуться простыми, для меня же они очень сложны.

как знакомо... Большинство и не знают кто ты на самом деле: они привыкли знать, что ты радостный, что твоя жизненная энергия неисчерпаемая и ты можешь поделиться ею с кем угодно. Ты всегда для них ясное солнышко, которое светит теплыми лучами и, заряжая оптимизмом, дает крылья веры в себя. Все рады тебя видеть, говорить о тебе, но когда дело доходит до твоих проблем, люди просто не верят своим ушам, говорят "ты придумываешь". А как можно придумать то, что случилось? Все видат это по своему -по большинству -, а ты сидишь, схватившись за голову и просишь объяснение.

У меня есть один человек, который меня выслушает, поддержит, примет меня всякую, но он очень далеко - в другой стране. У меня нет возможности ездить туда часто. Мы созваниваемся, списываемся, но я задыхаюсь от молчания. Мне кажется, что мой голос скоро не будет слышен, а душа свернется во внутрь. Если тогда я компенсировала чувство одиночества хоть каким то миражом друзей, то сейчас я рушусь как карточный домик: моя боль прижимает меня к стенке и подставляет к горлу нож из молчания и сожаления.
Не хочется себя жалеть, потому как хочется быть сильной, стойкой на столько, чтоб ответить человеку, постоять за себя. Теперь на улице не огрызаешься, не кричишь в ответ, а всего лишь снисходительно улыбаешься либо отшучиваешь в сторону обидчика подкол. На большее не хватает сил.

А тебе не кажется, что скоро твой интернет ресурс закончиться? Ты не боишься как нибудь проснуться и понять, что интернет тебя убивает своим размахом, идеологией открытых возможностей и виртуальностью? Что каждый раз, садясь за клавиатуру, ты понимаешь свою оловянную выдержку, которая тебя держит в напряжении вот уже сколько лет и ты так мечтаешь от нее избавиться, но не можешь, потому как интернет дал тебе защиту от окружающих?

0

7

RED написал(а):

Я тоже живу в своем мире и он меня спасает но в тоже время неподпускает к себе никого. Меня многие знают только до первых барьеров и границ этого мира. Я немогу делиться с этими людьми своими проблемами. Но вот со мной многие деляться у меня даже порой появлялось ощущение что я только могу принимать  все это но вот отдать свое что копиться немогу.

Да, именно так... Каждый видет в тебе только то что снаружи, и так хочется чтоб кто то заглянул внутрь, но почему то никого нету... Своими проблемами всегда сложее делиться, особенно с друзьями, ведь незря говорят "Излить душу можно только незнакомцу...". Зато кабинет психолога открыт круглосуточно, почти всегда приходится вправлять комунибудь мозги по асе, однако это чужие эмоции и самому от этого не легче...

Palladia написал(а):

Уже в течение года не смотрю телевизор. Только музыка. Еще стала гулять чаще: как в фильмах показывают, когда гуляя, можно попрыгать, пораскидывать руки, поулыбаться солнцу, попрыгать в классики на дороге... Наверное, это своего рода крик о  помощи: люди, я здесь! ..

А я наоборот разочаровался в музыке, раньше любил электронные ритмы, а сейчас надоели и даже не знаю что можно послушать, как то все напрягает. Гулять одному действительно интересно, как будто мир останавливается только для тебя, идешь и ниочем не думаешь, замечаешь каждую мелочь и радуешься всему, как будто увидел чудо, можно просидеть на лавочке целый день и не покажется что скучно...

Palladia написал(а):

Общение нужно. Необходимо. Без него человек засыхает, превращается в коржик.

Разве нужно? Какую можно получить информацию от общения с приятелем про девушек и наркотики? А тем то больше и нету... Я кое чему научился, научился отдыхать для себя, когда встречаюсь с друзьями я присутствую там только для себя и делаю только то что хочу, я больше е стремлюсь ни к чему, не произвожу впечатление, не убиваюсь в хлам "за компанию", просто отдыхаю. Впервые за многие годы мне приятно развлекаться, разве что скучно, весь смысл теряется...

Palladia написал(а):

Дело может в том, что одиночки всегда острее чувствуют проблемы других? Или что они более расположены на разговор, потому как знают необходимость его?
Неужели тебе никогда не хотелось быть понятым, услышанным?

Нет, скорее просто ищут ответы на свои вопросы в чужих проблемах, самоанализируются так сказать. Быть понятым? Ну я уже смирился. Зато научился понимать себя, это хорошо. Мало кто способен понять человека разговаривающего с самим собой, помешанного на холодном оружии и философии. 8-)

RED написал(а):

Для людей многие вещи кажуться простыми, для меня же они очень сложны.

Советую покапаться в себе получше, со временем осознаешь что все очень просто, жизнь действительно элементарна...

Palladia написал(а):

Не хочется себя жалеть, потому как хочется быть сильной, стойкой на столько, чтоб ответить человеку, постоять за себя. Теперь на улице не огрызаешься, не кричишь в ответ, а всего лишь снисходительно улыбаешься либо отшучиваешь в сторону обидчика подкол. На большее не хватает сил.

Сидишь и не плачешь в тишине... Мои проблемы ограничиваются душевными. Знакомые донимать меня боятся, боятся что убью со злобы. В последнее время крыша капитально поехала, толи от травки, толи от одиночества. Даже с алкоголем завязал из за этого, когда выпьешь все чувства сильнее, и если кто разозлит, действительно могу не сдержаться и покалечить. Вот и боюсь сам себя. Думаю если не получается выбраться из одиночества, нужно искать в нем себя, изучать себя, быть может это приведет к душевному покою...

0

8

Alex написал(а):

Разве нужно? Какую можно получить информацию от общения с приятелем про девушек и наркотики? А тем то больше и нету... Я кое чему научился, научился отдыхать для себя, когда встречаюсь с друзьями я присутствую там только для себя и делаю только то что хочу, я больше е стремлюсь ни к чему, не произвожу впечатление, не убиваюсь в хлам "за компанию", просто отдыхаю. Впервые за многие годы мне приятно развлекаться, разве что скучно, весь смысл теряется...

Нет, оно нужно. Нужно... Есть люди, которые тоже устали слышать разговоры про наркотики и девушек (я, например. Так и хочется закричать на человека, когда он в 10 раз поднимает одну и туже тему, но потом топчу в себе это чувство. А наркотики уже раздражают одним словом). Есть люди,  которые хотят найти себе похожих и постараться помочь в друг другу. Хотя надежду на этих людей рассеиваются с каждым прожитым днем. Но все же где то в глубине, в самом дальнем углу души/сердца/мозга есть закрытая на семь печатей надежда. Только открывать ее и будит не хочется, потому как столько раз ошибался, столько раз безрезультатно надеялся, что это тот самый человек. Хочется вообще о ней  забыть; заспать тоннами песка, что б не слышать ее воплей; залить чем нибудь вонючим, что б не чувствовать ее малиновый запах. Хочется вырвать из сердца.

Alex написал(а):

Нет, скорее просто ищут ответы на свои вопросы в чужих проблемах, самоанализируются так сказать. Быть понятым? Ну я уже смирился. Зато научился понимать себя, это хорошо. Мало кто способен понять человека разговаривающего с самим собой, помешанного на холодном оружии и философии.

Я не ищу ни в ком ответы, потому как понимаю, что наши взгляды на банальные вещи совершенно различны. Мы давно это выяснили.
А на счет понятого и принятого тоже нет проблем: диагноз - ты(я) не правильно живешь. Да, мне всегда тоже все поражались: как я могу с такой любовью рассказывать о винтовках, о правильном положении тела во время выстрела. Хотя разговоры самам с собой стараюсь скрыть "говорением по телефону" :)

Alex написал(а):

Советую покапаться в себе получше, со временем осознаешь что все очень просто, жизнь действительно элементарна...

Возможно, да скорее так и есть, но некоторые вещи можно чувствовать острее, чего то не понимать до конца, как бы не старался. А бывают люди просто не все понимающие. Все чисто индивидуально.

Alex написал(а):

Знакомые донимать меня боятся, боятся что убью со злобы. В последнее время крыша капитально поехала, толи от травки, толи от одиночества. Даже с алкоголем завязал из за этого, когда выпьешь все чувства сильнее, и если кто разозлит, действительно могу не сдержаться и покалечить.

Травка тут не при чем. У тебя же есть чувство меры. Дело в том, что там много надо сказать, а ни одного звука не удается извлечь. Общение по интернету не дает той эмоциональной разгрузки, которую требует наш мозг, наша внутренняя душа.

Alex написал(а):

Вот и боюсь сам себя. Думаю если не получается выбраться из одиночества, нужно искать в нем себя, изучать себя, быть может это приведет к душевному покою...

Не приведет... Не будет этого. Копаясь в себе, находишь слишком много нюансов, которые не возможно применить в жизни. Они настолько малы и имеют такую тонкую структуру, что не будут замечены никем, кроме тебя самого. А если никто не видит, то это тоже своего рода обида, потому как человек внутри себя хочет быть услышанным, увиденным, принятым и понятым.

0

9

Palladia меня тоже многие считают активным по началу я и кажусь может таковым. На счет интернет ресурса я не только этим увлекаюсь это и написание расказов стихов вышивка кулинария сборка моделей всяких времени у меня предостаточно как и возможностей заполнять это время. Пустоту всю незаполнишь это я понимаю и мне нужно общение без него немогу. Самый близкий мне человек тоже живет в другом городе может поэтому мне и легче общаться так на растоянии. На счет агресии или огрызаний их нет меня не так просто вывести из себя я очень спокойный. Также отвечаю без лишней нервозности или агресивности. Вот алкоголь и наркотики нещитаю способами борьбы с одиночеством я против наркотиков и даж нехочу про них разговаривать. В компании выпиваю но мало. Я порой себя жалею порой подбадриваю порой виню для меня это обычное хотя это похоже на некое самоистязание.

Отредактировано RED (2008-05-29 20:01:01)

0

10

А вот телевизор смотрю много нешнл джиографик дискавери хистори вобщем научно познавательные про животных тож норм постоянно ктото когото хавает. Качаю еще из сети документалистику.

0

11

RED написал(а):

Я порой себя жалею порой подбадриваю порой виню для меня это обычное хотя это похоже на некое самоистязание.

Да, зачастую так и происходит: мы хотим понять суть, но находим только одни огрехи в своих поступках. Хотя всем со стороны все кажется идеальным. Но, как я писала ранее, чем больше мы копаемся, тем больше понимаем свою ограниченность, т.е. индивидуальность в общении. И, если себе признаться совсем по честному ;), приятно осознавать углубленность в вопросе, но с другой стороны иногда очень парит эта лишняя информация :)

RED написал(а):

Качаю еще из сети документалистику

Интересно... даже не думала, что это может быть действительно интересным. Почему?
Я последнее время подсела на старые Диснеивские мультики: очень добрые - нежные, все то, что не хватает...

0

12

Очень много всего интересного. Вот не так давно скачал фильм жизнь после человечества. Футуристический раскас би би си о том что случиться если исчезнут люди. Как долго остануться следы человечества на планете. Что произойдет со зданиями домашними питомцами всем тем наследием человечества. Мне очень понравилось. А еще интересно машина времени би би си (умеют же черти снимать) там в ускореном темпе проматывают различные события которые происходят в мире это и как движуться материки. не только в прошлом но расчет будущего движения. Жизненые периоды многих животных. Как одни насекомые у которых жизненый цикл 17 лет! Гигантские супер вулканы и их цикличность в извержениях. Мало кто знает что на територии США находиться супер вулкан 5 степени который извергаля два раза с переодичностью 800 тыс лет. С момента последнего извержения прошло уже 803 тыс лет)). Для сведения везувий это 1 по шкале опасности. Очень много всего интересного можно найти и посмотреть. Бывает порой и смогтреть ниче нехочеться и настроение полное г тогда ищем другие отдушины. На счет нежности тоже тянет порой но люблю фильмы смотреть иногда тянет на романтику(не думайте о какойниб непристойности.) Знакомьтесь джо блек мне вот очень нравиться много всяких фильмов.

Отредактировано RED (2008-05-29 22:37:42)

0

13

Потрясающе! Я, конечно, предполагала о существовании таких фильмов, но чтоб такие темы... Теперь и мне захотелось узнать что же будет помнить человеческие следы, и что за такое насекомое (100% какое нибудь противное и мерзкое %-) ).
Почему я должна подумать что то непристойное? Разве мне есть дело что вы смотрите по сути? Нет. Вы смотрите то, что хотите, что желаете, что просит ваша душа и это может быть все, что угодно. ... Романтика... Да, романтика в фильмах иногда спасает. Мне очень нравиться фильм "Как отделаться от парня за 10 дней". Дело не в том, что я заядлая феминистка. Дело в том, что я очень люблю смотреть, когда любящие люди ругаются из за глупости, перебивают друг друга, доказывают свою правоту, а потом мирятся красиво - романтично.

0

14

Ну насекомое то цикада какаято. В принципе какойто жук ну не такой противный. Есть кучи фильмов научных на различные тематики. Люблю фильмы на военную тематику но это всетаки на любителя. вот пойду в эти выходные в кинотеатр на Индиана Джонса обожаю этот фильм у меня три серии все на винте летят. В сети выложили экранку но я несмотрел чтоб неиспортить впечатление. Глупости оо какже любят многие раздувать из мухи слона. Да наблюдения за людскими эмоциями и переживаниями наверно всем нравиться и всегда будет интересно.

0

15

RED написал(а):

Глупости оо какже любят многие раздувать из мухи слона.

Это привилегия слабых. Можно и раздуть, но при этом умолчать, кем ты сам являешься. Многие люди за счет этих "радуваний" поднимаются, что ни есть хорошо.
А экранки это и в правду намого лучше. Там даже своя атмосфера какая то: кресла, звук вокруг, будто уходишь с головой. К Индиане отношусь с уважением, но любовью к нему не страдаю. Люблю старые, добрые "Грязные танцы" с Суэйзи.

0

16

У меня пробелы с танцевальными фильмами. Несмотрел Грязных танцев хотя слышал. Непонимаю как эти люди раздувающие подымаются и как. Обхожу все конфликтные моменты и стараюсь нискем неконфликтовать и сор неустраивать.

0

17

Сама не люблю. Почему то как только начинается ссора, я становлюсь похожа на довольную муху - улыбка сразу до ушей  :yep:
Как как, да вот так! (с) Очень красиво получается. Мне бы партнера нормально в детстве, я бы может сейчас бы так тоже летала.

0

18

Ну вы тут и заболтались без меня)))) Что касается травки: ей можно спасаться от чего угодно, когда пыхнешь все становится приятным, все нравится, даже самый бессмысленный разговор кажется удивительно интересным, сразу как гора с плеч, как будто и не работал как лошадь целую неделю. Но это несомненно вредно. Хотя разве стресс менее вреден? И разве у дипрессии нету привыкания?
Что касается фильмов: у меня 40 любимых фильмов (не считая сериалов и документалки). Нет, не киноман, даже актера любимого нету, просто от нечего делать просмотрел уже больше тысячи, а может и двух... Побег от жизни скажите? Нет, скорее от самого себя. Слишком много мыслей в голове роится.
А вот на поругаться, это мы горазды (те я). Вот встал утром, настроение "ни о чем", пошел, поорал на соседей за затопленную ванну и настроение то улучшилось. Нечего делать? Есть выход! Пошел попилил мозги своей второй половинке, пару раз доказал ей теорию концептуальности хаотичного коллапса  8-), а потом еще раз 20 что она самая красивая, добрая и что ты ее правда любишь. А утром в воскресенье можно по доказывать, что носки под кроватью это 21 век и что убирать их как в 20 в стирку немодно, да и вообще стильно вешать их на люстру, темболее что в компании с ними не чувствуешь себя одиноким))) Вот так и живем.
У мну в юности тож была параноедальная мысль пойти на танцы, в результате пошел на тайский бокс. Ща немного жалею что выбрал так, но с другой стороны бокс тож неплохо двигаться научил)))

Отредактировано Alex (2008-05-31 18:15:04)

0

19

Редко спорю с кем либо или конфликтую. Попросту нескем спорить мал круг общения. Да вообще я человек спокойный. Понимаю некоторым это своеобразная разрядка но меня споры только наоборт напрягают. А лучше простой беседы для меня ничего нету.

0

20

Я кажется все понял... Одиночество... Это выдумка, оно тут ни при чем... Все дело в утрате инереса к жизни, утрате желания жить... Действительно, сижу вот и не понимаю: а что я вообще забыл тут? Вот какой толк от того что я есть? Какой толк от того что в моей жизни вообще есть люди, мир и вообще вся вселенная? Мечтам уже сбыться не дано, а все во что они превратились - это пытка. И что дальше? Еще жить много много лет, намного больше чем прожил, и что, остается надеятся что мне будет не до этого, что будет куча других проблем? А какой смысл в такой жизни? А если не будет проблем, будет такое состояние, и, опять же, как можно прожить с этим еще столько долгих лет? Как страшно умирать... Так просто и так страшно... Впервые я боюсь смерти... Но что делать? Знаете, еще где то в глубине души теплится надежда что все впереди, что еще не все кончено, но... Но надежды и мечты близкие вещи, им свойственно разбиваться и превращаться в пытку... Помню когда то давно, когда по телеку всерьез заговорили о проблеме суицида, я думал: какая глупость! И мне хотелось... Я знал, что встреть я человека, желающего покончить с собой, я бы помог ему, я бы дал ему надежду, взамен он заполнил бы пустоту в моей душе и все бы были счастливы! Но нет, я так и не встретил такого человека... Хотя эта идея запала мне в душу. Я всегда старался помогать близким людям, чем мог, наставлял на путь истинный различными советами и прочим, я действительно помогал, это мой единственный талант... Но почему никогда не мог дать совет себе? Почему когда я стаю на краю пропасти, я не могу ничего предпринять? А главное, почему я стаю тут один? Блин, да я бы сейчас все отдал за 5 минут чего то настоящего! Не долбаной рекламы! Не дешевых понтов! Не гламурной романтики! За что то искоренее! За что то настоящее! Но жизнь - наркотик, бег по кругу... Все лож, ВСЕ!!! Даже я, даже сам для себя! Мы закрываем глаза на собственную душу, а она уже умерла... В жизни нет паузы нету паузы, только game over. А я устал, очень устал. Знаете, как в онлайн играх: качаешь качаешь персонажа, чет покупаешь ему, тратишь кучу времени на пустую картинку, и вот однажды наступает день, когда уже некуда его развивать, когда уже максимальный уровень, все, смысла играть дальше нету! Но не веришь в то, что столько времени потратил впустую, и начинаешь нового персонажа, и, хотя уже не то что было раньше, уже нету того интереса, но продолжаешь играть, уже знаешь что будет в конце, уже нет надежды на смысл, но так не хочется верить что все это зря... И вот вполне конкретный вопрос: как жить дальше? Как вообще можно жить? Ктонибудь ответит? Только можно без "суицид не выход", я в курсе...

0

21

У меня также нет смысла. Живу бесцельно, пока что. Но я чуствую что мое время придет. Возможно чтото дремлет во мне до поры до времени и нужен только детонатор чтобы взорваться чтобы произошло что то что все изменит. Искреннего хочеться всегда  незачем фальшивить или понторезить открытость она лучше всего. Но увы сейчас это редко встретишь.

0

22

А знаете что? )
Хочу сказать вам всем спасибо за то, что здесь написали. После прочтения счастливым конечно я не стал, но правда стало легче от знания, что кого-то ещё волнуют те же вещи, что и меня. Сходные ощущения, подобные проблемы... Можно сказать "воин в поле не один" )

Может дело в возрасте?
У Мишеля Уэльбека в "Возможности Острова" встретилось ( цитата неточная), что жизнь человека делится на 3 периода:
1) когда он осознает свое счастье, лишь потеряв его
2) когда в редкие минуты счастья осознает его неизбежную потерю в будущем
3) ну и когда осознание неизбежной утраты счастья не позволяет в принципе быть счастливым

Может дело в интроверсии?
есть люди, которые одиноки не потому, что отвергают общение, а потому что не могут/не хотят общаться поверхностно. А большинство жителей этой планеты не способно удовлетворить эту потребность ( в силу разных причин) - в результате и наступает тотальное разочарование. Начиешь искать причины в себе, заниматься самокопанием... А ведь если слишком долго смотреть на свои пальцы, они могут взглянуть на тебя в ответ )

А теперь давайте смотреть на себя со стороны:
мы же упиваемся собственным одиночеством. Загоняем себя сами.  Уныние в христианстве ( впрочем, не суть важно, где) ведь считается одним из смертных грехов. Ребята, а что если, как пропагандирует общестово потребления,  "побольше баловать себя"? Ведь у каждого наверняка есть мелочи или наоборот большие и важные вещи, которые приносят радость (как примеры, прогулка под дождём, профессиональные достижения, новый какой-нибудь кусок барахла в конце концов - от браслета до яхты). Словом, зачем предаваться унынию, когда есть другие грехи? )

У меня нет ответов на эти вопросы. Пока. Мне интересно узнать ваши мнения. 

Что меня "спасает" (вдруг кому пригодится):

это постоянный поиск сильных впечатлений и нового
+
то, что вроде как "вырабатывает гормон счастья" ( пищевые продукты, секс)- увы, краткосрочно
+
легкие транквилизаторы ( именно успокоительное, а не наркота)
+
пока еще если не религия, то вера в высшие силы, в наличие того, что даст мне ответ на ВСЕ накопившиеся вопросы (Только не смейтесь - я реально готов поверить в Матрицу или нечто подобное)
+
легкий цинизм  ( Один из талантливых музыкантов пел " Есть лишь 2 выхода для честных ребят: взять автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, если всерьез воспринимать этот мир". ТО есть , если его воспринимать не всерьез, то для обитания он пригоден )

Всё, жду обратной рекции, т к терпеть не могу свои монологи )

+1

23

Да мы все подчеркиваем одно и тоже только порой разными словами. Одинокие глубже мыслят поскольку подолгу размышляют и разбираються в самих себе. В результате становиться сложнее общаться с другими. Так как говорим уже на разных языках. На счет баловать себя я человек мелочный мне для щастья много ненадо. Ни яхт ни машин порой мелочь какаято принесет радость хоть и похоже на обломовщину но что поделать.

0

24

Что меня спасает:

Поиск нового в обыденном, тк обыденно уже все))))

Нравится стебаться над людьми: когда тебе уже все пофиг, а человек еще по привычке пытается помириться и вернуть благосклонность)))

Гормон счастья во всех его проявлениях, кроме героина и дешевой гадости навроде экстази и грибочков. Вообще пришел к выводу, что лучше старой доброй анаши по воскресеньям ничего нет, что все остальное вредный хлам)))) Секс порядком надоел, не думал что когда нибудь так скажу...

По религиям не пробиваюсь, но в последнее время реально уверовал что я бог))) Не, серьезно, вполне логично пришел к этому выводу. Наверно едет крыша)))

Демонстрационные поездки на дачу, рыбалку, курорты и прочую дребидень.

Регулярно с кем нибудь ругаюсь.

Стараюсь находиться один не больше часу в день. (в машине от дома до работы и от работы до дома)

Всячески радовать близких. (лесть и лож тоже вариант)

Заниматься чужими проблемами и искуственно создавать свои.

Ну и еще куча всего, не упомню.

0

25

Спасает... Ну не знаю, на счет этого слово. По себе скажу, что интересует. Меня не может что-то спасать, потому как спасает меня только я, как бы эгоистично это не звучало.
Так вот:

Поиск нового меня не впечатляет. Зачем мне то, что я по поверхностым вещам понимаю, мне неинтересно?Конечно, можно сказать, что углубившись в тот или иной вопрос реально найти что-то стоящее и интересующие. Но спешу разочаровать, а скорее себе признаться в очередной раз, что чувствую каким-то местом, что мне это будет скучно.

Меня интересует моя сила. На сколько высоко я могу задать себе планку, чтобы скривив свое личико, просто идти к ней. Не шагать, а спокойно идти. Не торопять, заглядывая на витрины и жуя мороженое :)

Люблю смотреть на реакцию людей. Вести себя против сценария и быть как бомбой замедленного действия. Особенно это захватывающе получается, когда ты чувствуешь человека на все 100%.

Абажаю припирать с людьми.  НУ кто кого, подколет, кто кого заденет сильнее, кто кого заставит первым закрыть рот. Ложки дегтя люблю вкатывать по самое нехочу )))

Возможно, в боязни ездить на автомобиле я тоже нахожу что-то. Хочу ее (боязнь) побороть.

Кальян вместо травки, потому как вторая меня заставляет считать окна почему-то ))

Отредактировано Palladia (2008-06-25 17:01:18)

0

26

Palladia написал(а):

Спасает... Ну не знаю, на счет этого слово. По себе скажу, что интересует. Меня не может что-то спасать, потому как спасает меня только я, как бы эгоистично это не звучало.

Действительно эгоистично. Стоит поискать человека, которым не сможешь управлять, и, обязательно до жути непредсказуемого, такой точно будет спасать от всего на свете.

Palladia написал(а):

Но спешу разочаровать, а скорее себе признаться в очередной раз, что чувствую каким-то местом, что мне это будет скучно.

Понимаю... Но ничего не делать тоже скучно)))

Palladia написал(а):

Меня интересует моя сила. На сколько высоко я могу задать себе планку, чтобы скривив свое личико, просто идти к ней.

Тогда меня интересует моя ловкость... На сколько сильно я могу расслабиться, что бы мне за это ничего небыло.

Palladia написал(а):

Люблю смотреть на реакцию людей. Вести себя против сценария и быть как бомбой замедленного действия.

Опасно... Подло... Не выгодно... Вообще то неплохая идея!))))

Palladia написал(а):

Абажаю припирать с людьми.  НУ кто кого, подколет, кто кого заденет сильнее, кто кого заставит первым закрыть рот.

Ну эт ребячество. С достойным соперником можно до бесконечности препираться. Проще сразу выработать взгляд, посмотрев которым заставляешь людей чувствовать себя "говном". Без слов, нервов, быстро и просто)))

Palladia написал(а):

Кальян вместо травки, потому как вторая меня заставляет считать окна почему-то ))

Угольный дым отравляет мозг, в нем чет содержится, забыл что.. У меня всегда голова после кальяна болит. По поводу окон... А я боюсь метро, там столбов много))) Просто нечего на улице курять! Да тем более всякую бодяженную гадость. Лучше разориться, взять поники, и спокойно дома "отдохнуть" ее. Причем обязательно под музыку. Неприменно выпить вишневого соку или энергетик(после), и ни в койм случае не пить алкоголь(до). А еще лучше заняться сексом. Эт мой любимый рецепт воскресенья))) Утром самочувствие кул, голова отдохнула и готова к креативу)))

0

27

В воскресенье. Хотя бы поспать. Спортом позаниматься. Что-то меня в последнее время все напрягает. Или из-за нерегулярной половой жизни? Кстати что такое регулярно? 3-4 раза в неделю или хотя бы 2

-1

28

Rex711 написал(а):

Кстати что такое регулярно? 3-4 раза в неделю или хотя бы 2

Эээээ... Ну регулярно значит с определенной частотой в определенные дни и определенное количество раз, сколько именно не имеет значения, главное что постоянно))) Те занимаешься сексом раз в неделю, но каждую неделю, эт тоже регулярно. Или 10 раз в неделю каждую неделю, и это регулярно)))

Rex711 написал(а):

Что-то меня в последнее время все напрягает. Или из-за нерегулярной половой жизни?

Скорее из-за длительного воздержания.

Отредактировано Alex (2008-06-29 14:08:45)

0

29

Alex написал(а):

Стоит поискать человека, которым не сможешь управлять, и, обязательно до жути непредсказуемого, такой точно будет спасать от всего на свете.

Есть такая правда.

Alex написал(а):

На сколько сильно я могу расслабиться, что бы мне за это ничего небыло.

Не поняла выражение...

Alex написал(а):

Опасно... Подло... Не выгодно...

Опять же: кто, где, зачем... Все очень выборочно и индивидуально.

Alex написал(а):

Проще сразу выработать взгляд, посмотрев которым заставляешь людей чувствовать себя "говном". Без слов, нервов, быстро и просто)))

Я не преследую цели сравнять человека с этим ароматным веществом. Смотря кого, конечно, но с тем, с кем это надо - сразу этот взгляд и применятся. ПО поводу ребячества - именно достойный соперник и не делает его таковым. Ребячеством можно было бы назвать подростков в соседнем доме, где они делят первенство в компании. А в первом варианте это даже своего рода школа, где можно найти для себя много новых реплик по жизни.

Alex написал(а):

Лучше разориться, взять поники, и спокойно дома "отдохнуть" ее

Хех...поника - это да...))))

0

30

Rex711 написал(а):

Кстати что такое регулярно? 3-4 раза в неделю или хотя бы 2

Будто таблетки принимаешь, ей Богу! Важным доменом в этой области должно быть слово "ЕСТЬ" большими и уверенными буквами, а не "частота".

0