Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безнадёга?

Сообщений 61 страница 90 из 314

61

Лана написал(а):

Жуть какая, зачем оно Вам? Работа???

Да, работаю в подобной сфере. Хотя, поднадоели уже всякие железки да программы. С детства и до сих пор мечтаю стать писателем-романистом. Мелодрамы, фэнтези сочинять. Но это сейчас не модно, и много на этом не заработать, с голоду помрешь.

0

62

Земной человек написал(а):

Да, работаю в подобной сфере. Хотя, поднадоели уже всякие железки да программы. С детства и до сих пор мечтаю стать писателем-романистом. Мелодрамы, фэнтези сочинять. Но это сейчас не модно, и много на этом не заработать, с голоду помрешь.

Да, какие две не похожие отрасли, а в свободное время писать, получается, дополнительные деньги :D

0

63

Лана написал(а):

Да, какие две не похожие отрасли, а в свободное время писать, получается, дополнительные деньги

Об этом как-нибудь поговорим в другой, новой теме. Она будет называться "Как гармонично распределить во времени две диаметрально противоположные сферы деятельности", или, нет, попроще: "Работа для кармана и работа для души, как их совместить". А, вообще, у меня есть одна слабость, я - лентяй. Не люблю быстро перенастраивать мозги с одной сферы на другую.

... Я пришел с работы, дорогая, я устал, еле-еле опускаюсь я на жесткий диван...

А когда общаешься с Музой, это просто великолепно и замечательно, если есть возможность полностью отключиться и сосредоточиться только на ней, одной, единственной. И без всяких "железок".

0

64

Земной человек написал(а):

А когда общаешься с Музой

У Вас есть Муза, а говорили одинокий дядька :D

0

65

Лана написал(а):

У Вас есть Муза, а говорили одинокий дядька

Ага... а еще плюшевая меховая лисичка в кресле и цветочки в горшочках на подоконнике.

0

66

Земной человек написал(а):

Ага... а еще плюшевая меховая лисичка в кресле и цветочки в горшочках на подоконнике.

Цветочки это здорово! :surprise:

0

67

У каждого мужчины есть своя Муза, а у каждой женщины свой Музык.  :rofl:

0

68

Лана написал(а):

Цветочки это здорово!

Да... не гавкают, не мявкают, есть не просят, ковер не пачкают, а все равно тебе радуются... по своему.

0

69

Земной человек написал(а):

У каждого мужчины есть своя Муза, а у каждой женщины свой Музык.

:D

0

70

Я тута смотрю спор возник на счёт инстинктов человека. Так вот, вы сами подумайте, делает ли человек абсолютно всё по своей только воле или живёт за счёт инстинктов. Сразу скажу, человек эта та же обезьяна но чуть чуть умнее. У человека как и у животного есть пять инстинктов  составляющих его жизнь: удовлетворение голода, самосохранение (самоубийцы не в счёт), потребность в  размножении, получение удовольствий и любопытство. Всё что человек делает направлено на удовлетворение этих основных потребностей. Мышление человеку дано лишь для удовлетворения последнего инстинкта, врождённого любопытства. А так называемое искусство есть и у животных, только понятное для них. Они также могут петь призывая самку или самца. Также могут строить красивые вещи, пример сорока которая тащит в гнездо всякие блестящие вещи (по её мнению это красиво). Так что от инстинктов хомо сапиеснс ни куда не ушёл.  ;)

0

71

Земной человек написал(а):

Да... не гавкают, не мявкают, есть не просят, ковер не пачкают, а все равно тебе радуются... по своему.

Цветы тоже требуют внимания, я например дружу не со всеми, люблю орхидеи, но уже не одну уморила, вот очередная цветет на окошке, красивая, так хочется сохранить, но не любят они меня, а вот фиалки, азалия другое дело :)

0

72

Иноземец написал(а):

Так что от инстинктов хомо сапиеснс ни куда не ушёл.

ЕСТЬ СПАТЬ РАЗМНОЖАТЬСЯ - вот и весь смысл жизни. А все остальное ради того, чтобы вкусно есть, сладко спать и приятно размножаться.
Но хочется порой чего-то ещё...

0

73

Иноземец написал(а):

удовлетворение голода

А когда человек тупо обжирается или сидит на диете?

Иноземец написал(а):

потребность в  размножении

Поэтому людей становится все меньше и меньше, взять хотя бы оборт.

Иноземец написал(а):

А так называемое искусство есть и у животных, только понятное для них. Они также могут петь призывая самку или самца

Это всего лишь способ привлеч внимание, для чего и сами в курсе.  :D

0

74

Лана написал(а):

Цветы тоже требуют внимания, я например дружу не со всеми, люблю орхидеи, но уже не одну уморила, вот очередная цветет на окошке, красивая, так хочется сохранить, но не любят они меня, а вот фиалки, азалия другое дело

Я чуть одну бедную фиалку не уморил, залил ее, у нее все листы сгнили, и отвалились, один остался. Я вовремя остановился. Стал поливать реже. Разрослась теперь с одного оставшегося листа так, что горшка мало. А когда цветет, хорошо, кстати, красиво, у нее это получается, я ее даже фотографирую. На память.

0

75

Земной человек написал(а):

Я чуть одну бедную фиалку не уморил, залил ее, у нее все листы сгнили, и отвалились, один остался. Я вовремя остановился. Стал поливать реже. Разрослась теперь с одного оставшегося листа так, что горшка мало. А когда цветет, хорошо, кстати, красиво, у нее это получается, я ее даже фотографирую. На память.

Фиалке нужно подлиать воду в блюдце, а не в вазон и прямые лучи солнца она тоже не любит, так что вот :)

0

76

Лана написал(а):

Поэтому людей становится все меньше и меньше, взять хотя бы оборт.

Вот здесь вот факты, к сожалению, несколько неутешающие. Статистика... за последние столетие (1910 - 2010) население Земли возросло в десять (!) раз. И несмотря на пагубные тенденции (алкоголизм, наркомания) функция воспроизводства работает очень активно. Особенно высока доля пополнения у "низших" слоев населения - менее обеспеченных, менее грамотных. Ожидается демографический кризис... Плюс к этому, понимаете, цениться то, чего мало, то, что "дифицит". Золото и медь... а люди уже как глина стали. Поэтому чем больше людей, тем меньше стоит человеческая жизнь... но мы ведь поборемся за себя, правда? И выживет самый устойчивый...  эволюция актуальна как никогда.

0

77

Лана написал(а):

Фиалке нужно подлиать воду в блюдце, а не в вазон и прямые лучи солнца она тоже не любит, так что вот

Точно, я ее поставил на пересеченье рамы, по середине окна, "в тенек", а то она такая пушистая и мясистая, и, точно, яркого солнца не любит. А вот воду не в горшек, а блюдце доливать не догадался. А корни дотянут, не засохнет? Или, учитывая, что вода испаряется вверх, почва должна быть влажной в горшке от блюдца?

0

78

Лана написал(а):

А когда человек тупо обжирается или сидит на диете?

Когда человек обжирается, он от этого получает удовольствие. Когда человек сидит на диете, это способ похудеть. А зачем худеть, конечно чтобы больше нравиться противоположному полу А зачем нравиться противоположному полу, чтобы размножаться и получать удовольствия.

Лана написал(а):

Поэтому людей становится все меньше и меньше,

Кто вам сказал? Людей на земле наоборот становится всё больше и больше. И всё это грозит перенаселением и войнами.

Лана написал(а):

Это всего лишь способ привлеч внимание, для чего и сами в курсе

А человеческая песня в начале развития и была способом привлечения внимания или выражения радости. Возьмите папуасов или чукчей. Их песни в переводе на наш язык звучат примерно так: "Мы сегодня убили крупного буйвола. Мы молодцы. Мы великие охотники. У нас сегодня будет большой праздник. Поэтому мы будем петь и танцевать."

0

79

Земной человек написал(а):

Вот здесь вот факты, к сожалению, несколько неутешающие. Статистика... за последние столетие (1910 - 2010) население Земли возросло в десять (!) раз. И несмотря на пагубные тенденции (алкоголизм, наркомания) функция воспроизводства работает очень активно. Особенно высока доля пополнения у "низших" слоев населения - менее обеспеченных, менее грамотных. Ожидается демографический кризис... Плюс к этому, понимаете, цениться то, чего мало, то, что "дифицит". Золото и медь... а люди уже как глина стали. Поэтому чем больше людей, тем меньше стоит человеческая жизнь... но мы ведь поборемся за себя, правда? И выживет самый устойчивый...  эволюция актуальна как никогда.

Это что ли китайцы норму перевыполнили, на моей малой Родине смертность превышает рождаемость, и если раньше палаты для молодых мам были полными, то сейчас они почти пусты.

0

80

Иноземец написал(а):

Когда человек обжирается, он от этого получает удовольствие.

Причем здесь удовольствие, в диком мире все происходит своевременно, можно сказать по графику, пришло время размножаться значит надо размножаться и так переодически, а еду они добывают, чтобы просто прокормиться. 

Иноземец написал(а):

А человеческая песня в начале развития и была способом привлечения внимания или выражения радости

Но мы-то уже в 21-ом, Вы еще пра пра пра пра и т д дедушку вспомните, который бегал в шкуре.

0

81

Лана написал(а):

пришло время размножаться значит надо размножаться

А у человека разве не так? Или человек размножается только когда приспичило. :D

Лана написал(а):

еду они добывают, чтобы просто прокормиться.

Животные тоже что попало жевать не будут. У них тоже есть свои лакомства. У кого трава у кого мясо. На счёт обжорства, у меня бабуля (когда ещё жива была), притащила домой собаку. Бабуля работала в пельменной, и каждый день таскала домой отходы (т.е. пельмени). Так вот, в результате дворняга разжирела так, что на ногах стоять уже не могла, а только на пузе ползала. Вот и скажи теперь, что она жрала только чтобы прокормиться.  :D

Лана написал(а):

Но мы-то уже в 21-ом, Вы еще пра пра пра пра и т д дедушку вспомните, который бегал в шкуре

Основные жизненные принципы те же остались. :glasses:

0

82

Лана написал(а):

Это что ли китайцы норму перевыполнили, на моей малой Родине смертность превышает рождаемость, и если раньше палаты для молодых мам были полными, то сейчас они почти пусты.

Да, в осноном Китайцы, Африканцы, но и Бразильяцы тоже, и разные "малые регионы". А так... все равно мы все на одной "подводной лодке", и если где-то все из Земли "откачают" для удовлетворения растущих нужд, никакой оазис уже не сохранится.

0

83

Иноземец написал(а):

Кто вам сказал? Людей на земле наоборот становится всё больше и больше. И всё это грозит перенаселением и войнами.

Факт. Надеюсь, нас хоть "пронесет", не дойдет до этого времени. Но уже много признаков великого кризиса. А война - это тоже совего рода естественный природный отбор.

0

84

еду они добывают, чтобы просто прокормиться

Кстати, видел я передачу про животных наркоманов, жуть. Они специально ищут гнилые, забродившие фрукты (алкоголь), ядовитые грибы, растения. Потом такие косыми глазами в камеру уставятся и им все пофиг... А у меня у знакомых собачка сдохла, ела свои фекалии, от этого у нее начиналось состояние "кайфа", а потом сдохла, от рака, наверное, отравление токсинами. При том, это все ради кайфа, а не потому что с ней плохо обращались. хорошая еда рядом в миске, а ей дерьма охота...

0

85

Иноземец написал(а):

А у человека разве не так? Или человек размножается только когда приспичило.

Человек, хочет размножается, а не хочет, не размножается, например у Вас детей нет почему- то, а у кого-то уже в 20 есть, а у кого-то и не будет мало ли фигуру жалко, я вот тут не давно про мышей смотрела, они бедненькие целую неделю занимаются этим, не отвлекаясь даже на еду так доходит до того, что от слабости они заболевают и сдыхают, вот так  та мышка устроена, у тигровой куницы история другая к ней без подарка не приходи (еда), малышей рождается около 15, а доек только 6 или 10 не помню, так остальных она съедает. У нас у каждого свои прибабасы и это не инстинкт.

Иноземец написал(а):

Животные тоже что попало жевать не будут. У них тоже есть свои лакомства. У кого трава у кого мясо. На счёт обжорства, у меня бабуля (когда ещё жива была), притащила домой собаку. Бабуля работала в пельменной, и каждый день таскала домой отходы (т.е. пельмени). Так вот, в результате дворняга разжирела так, что на ногах стоять уже не могла, а только на пузе ползала. Вот и скажи теперь, что она жрала только чтобы прокормиться

С кем поведешся...

0

86

Земной человек написал(а):

Да, в осноном Китайцы, Африканцы, но и Бразильяцы тоже, и разные "малые регионы". А так... все равно мы все на одной "подводной лодке", и если где-то все из Земли "откачают" для удовлетворения растущих нужд, никакой оазис уже не сохранится.

В любом случае люди размножаются по разным причинам, а не по одной.

0

87

Лана написал(а):

Человек, хочет размножается, а не хочет, не размножается, например у Вас детей нет почему- то, а у кого-то уже в 20 есть, а у кого-то и не будет мало ли фигуру жалко, я вот тут не давно про мышей смотрела, они бедненькие целую неделю занимаются этим, не отвлекаясь даже на еду так доходит до того, что от слабости они заболевают и сдыхают, вот так  та мышка устроена, у тигровой куницы история другая к ней без подарка не приходи (еда), малышей рождается около 15, а доек только 6 или 10 не помню, так остальных она съедает. У нас у каждого свои прибабасы и это не инстинкт.

Если бы человек размножался так же как крысы, то нам бы уже давно хана пришла. Природой всё предусмотрено. Где войнушку развязать, кого волной в океан смыть, где землетрясение устроить. Много людей на земле не нужно, это факт. :glasses:

0

88

Лана написал(а):

вот тут не давно про мышей смотрела, они бедненькие целую неделю занимаются этим, не отвлекаясь даже на еду так доходит до того, что от слабости они заболевают и сдыхают

:glasses: Открою один мужской секрет. Есть у большинства мужчин тайная мечта, хотя не все в этом признаются - умереть во время полового акта. Сладострастная смерть... А мышки... ну вот, какое это удовольствие, что не оторваться... и при этом процессе они уж явно не рассуждают о том, что хотят иметь потомство, а о том, что хотят иметь удовольствие. И... по возможности... нескончаемое удовольствие.

0

89

Если только ради потомства все это, а не ради удовольствия, мы бы все вымерли уж давным давно, даже уже на стадии первичного зарождения.

0

90

Иноземец написал(а):

Много людей на земле не нужно, это факт.

Но никто из обладающих реальной властью не выскажет эту крамольную мысль до той поры, пока уже, действительно будет уже некуда деться. И все можно будет охарактеризовать лишь одним словом - пипец. Ну, ничего, всегда после заката начинается рассвет. А солнце, по прогнозам греть будет еще три миллиарда лет. А что такое три миллиарда лет для человечества. Да нам и три тысячи за глаза...

0