Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безнадёга?

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

Muffler написал(а):

Надо же где то быть загадкой, а то и так уже много обо мне знаете

Уже жалеете, не надо, хоть Вам и не верится, но я надежный человек :)

0

32

Да и еще человеку всегда всему мало, и мало, вроде все есть и то и се, нет ему требуется каких то новых впечатлений :)

0

33

Лирика написал(а):

Человек - такое создание, что начинает ценить лишь тогда, когда потеряет

Я понимаю, о чем Вы, но есть и другое, все что не случается к лучшему или простой эгоизм ни себе , ни другому, да ситуаций тьма :surprise:

0

34

Muffler написал(а):

Да и еще человеку всегда всему мало, и мало, вроде все есть и то и се, нет ему требуется каких то новых впечатлений

Однообразный секс волнует, однообразная жизнь нет?

0

35

Лана написал(а):

Однообразный секс волнует, однообразная жизнь нет?

Типо того наверно, хотя может и ен соглашусь, просто это уже как бы проявляется инстинкт, что ли...

0

36

Muffler написал(а):

Типо того наверно, хотя может и ен соглашусь, просто это уже как бы проявляется инстинкт, что ли...

Слово инстинкт я бы применила по отношению к животному или только что рожденному ребенку, но не к себе.
Мужчина хочет женщину, инстинкт размножения???
Мужчина хочет мужчину???
В отличии от животных, мы думаем, анализируем, фантазируем, мечтаем, и это все наполняет нашу жизнь или опустошает, кому как повезет. Мы разные, хотя по внешним, физическим и еще какими-то данными мы схожи, но такие парой не похожие вещи делают нас счастливыми и довольными, ну, нельзя свой опыт примерять на других и нельзя требовать от кого-то чтобы он был счастлив по твоему, пусть ищет свое счастье, если есть на это силы, понимаете? :surprise:

0

37

Лана написал(а):

Слово инстинкт я бы применила по отношению к животному или только что рожденному ребенку, но не к себе.
Мужчина хочет женщину, инстинкт размножения???
Мужчина хочет мужчину???
В отличии от животных, мы думаем, анализируем, фантазируем, мечтаем, и это все наполняет нашу жизнь или опустошает, кому как повезет. Мы разные, хотя по внешним, физическим и еще какими-то данными мы схожи, но такие парой не похожие вещи делают нас счастливыми и довольными, ну, нельзя свой опыт примерять на других и нельзя требовать от кого-то чтобы он был счастлив по твоему, пусть ищет свое счастье, если есть на это силы, понимаете?

Да и вообще глупые рассказы читать на ночь не чего.  :yep:

0

38

Иноземец написал(а):

Да и вообще глупые рассказы читать на ночь не чего.

Это Вы о чем? :)

0

39

Лана написал(а):

Это Вы о чем?

Это я об обеих ссылках.

0

40

Лана написал(а):

Слово инстинкт я бы применила по отношению к животному или только что рожденному ребенку, но не к себе. Мужчина хочет женщину, инстинкт размножения??? Мужчина хочет мужчину??? В отличии от животных, мы думаем, анализируем, фантазируем, мечтаем, и это все наполняет нашу жизнь или опустошает, кому как повезет. Мы разные, хотя по внешним, физическим и еще какими-то данными мы схожи, но такие парой не похожие вещи делают нас счастливыми и довольными, ну, нельзя свой опыт примерять на других и нельзя требовать от кого-то чтобы он был счастлив по твоему, пусть ищет свое счастье, если есть на это силы, понимаете?

У рожденного ребенка инстинкта нет и вопще он безгрешен, насчет животных согласен, но люди сейчас и есть те самые животные если не хуже...
Странно, а почему не было указано, женщина хочет женщину, кстате это чаще встречается :D
Лана писала про секс и однообразную жизнь я и ответил. Думаем мы мало, и ито не тем местом, анализируем вопще редко, фантазируем через чур, а с облоков спустится ни как ни хотим, тут про счастье никто ничего не говорил, и никот не заставляет жить людей как они хотят, самое главное только мозги не компосировали мне...

0

41

Muffler написал(а):

У рожденного ребенка инстинкта нет

Здрасте...он бы умер если бы не было инстинктов вообще!

0

42

Лирика написал(а):

Здрасте...он бы умер если бы не было инстинктов вообще!

Инстинкты контролируют развитие и поддержание жизнедеятельности и существования любых видов "разумной" жизни. Мы думаем, что инстинкты - это наши желания, а на самом деле - это программа сохранения популяции, и, в том числе, человеческой, в первую очередь.

0

43

Лирика написал(а):

Здрасте...он бы умер если бы не было инстинктов вообще!

Не согласны привидите пример тогда, Мама ему для чего доется тогда...

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.[1] Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в частности, применимость термина инстинкт по отношению к человеку носят дискусионный характер

Ум зачем человеку, если у него инстинкт есть?

0

44

Muffler написал(а):

Ум зачем человеку, если у него инстинкт есть?

"Зачем" спрашивать уже, наверное, бесполезно. Все ведь уже налажено, отработано, сформировано, и лишь слегка модифицируется из поколения в поколение (благодаря этому самому уму).
Вот и ответ - ум для того, чтобы сознательно модифицировать инстинкты. Хотя, это, все же, означает, идти против природы.

0

45

Земной человек написал(а):

"Зачем" спрашивать уже, наверное, бесполезно. Все ведь уже налажено, отработано, сформировано, и лишь слегка модифицируется из поколения в поколение (благодаря этому самому уму).Вот и ответ - ум для того, чтобы сознательно модифицировать инстинкты. Хотя, это, все же, означает, идти против природы.

Все рвано не согласен, мне кажится вы путаете рефлекс с инстинктом. На то он и человек, что бы идти против природы, а не плыть по течению.

0

46

Muffler написал(а):

Все рвано не согласен, мне кажится вы путаете рефлекс с инстинктом. На то он и человек, что бы идти против природы, а не плыть по течению.

Возможно и так. Я полагаю, рефлекс - это более к физиомоторике имеет отношение, к нервной системе, а инстинкт - это то, что касается психоструктуры, чего-то в областях души, "подсознания", как его называют. Но человек - это симбиоз всего этого вместе взятого и тесно связанного.

0

47

Muffler написал(а):

У рожденного ребенка инстинкта нет и вопще он безгрешен,

Причем тут греховность? Ребенок инстинктивно ищет грудь матери и начинает сосать молоко, хотя никто  до этого ему не объяснял как это делать, он отдергивает руку, если больно, задерживает дыхание в воде...Масса примеров..
Инстинкты мудрая природа дала нам, чтобы действовать в критической или каким-либо образом угрожающей жизни ситуации не тратя драгоценных секунд на анализ. Все уже "запрограммировано" за долгие годы эволюции и организм весь этот опыт хранит на генетическом уровне.

Muffler написал(а):

Ум зачем человеку, если у него инстинкт есть?

А ум, чтобы не доводить до таких ситуаций))) Ну и еще много для чего, думаю вам виднее для чего он вам)))

Земной человек написал(а):

Вот и ответ - ум для того, чтобы сознательно модифицировать инстинкты. Хотя, это, все же, означает, идти против природы.

Не согласна...Мы должны меняться, так задумано, просто мы больше меняем окружающий мир в большинстве случаев не в лучшую сторону.

Muffler написал(а):

На то он и человек, что бы идти против природы, а не плыть по течению.

???Человек тоже часть природы.

0

48

Ну, вот еще пара нужных определений. Выходит, у ребенка "инстинктов" гораздо больше, чем "ума". А чем больше ума относительно "инстинктов", тем человек взрослее. И физический возраст при этом не прямо пропорционален уму. Каждый человек имеет разную степень "взрослости" в той зависимости, насколько его ум преобладает над инстинктами. Хотя, когда дело касается сосания груди, тут лучше долго не размышлять, а "отдаться" полностью власти природы.

0

49

Muffler написал(а):

Думаем мы мало, и ито не тем местом, анализируем вопще редко, фантазируем через чур, а с облоков спустится ни как ни хотим

Опять таки, сколько, как, когда и кто это для нас с Вами загадка.

Muffler написал(а):

тут про счастье никто ничего не говорил

Я про инстинкты тоже не говорила, если Вы не поняли к чему все было сказанно, ничего страшного, мы просто думаем по разному.

Muffler написал(а):

не заставляет жить людей как они хотят,

Тем не менее, часто не видя всей проблемы, мы ставим диагнозы, порой очень резкие и грубые.

Muffler написал(а):

Странно, а почему не было указано, женщина хочет женщину, кстате это чаще встречается

Что первое на ум пришло, Вас это волнует?

Muffler написал(а):

самое главное только мозги не компосировали мне...

Что и требовалось доказать :)

Отредактировано Лана (2010-10-05 13:13:29)

0

50

Земной человек написал(а):

Ну, вот еще пара нужных определений. Выходит, у ребенка "инстинктов" гораздо больше, чем "ума".

Я бы слово "ум" заменила на слово "опыт".

0

51

Лана написал(а):

Я бы слово "ум" заменила на слово "опыт".

Но ум порой все же выше (значительнее) опыта. Потому что опыт, накопленный в определенного рода среде может стать бесполезен и даже вреден, если эти самые условия по не зависящим от нас причинам изменились (новое время, новые законы, новые традиции и т.п.) "Ум" - это "приспособленец", а "опыт" - это консерватор. А еще хочу сказать, что самые успешные люди - те, кто в своих целях научились использовать чужой и ум, и опыт.

0

52

Земной человек написал(а):

А еще хочу сказать, что самые успешные люди - те, кто в своих целях научились использовать чужой и ум, и опыт.

Вы скорее всего правы, но кататься на собственной машине куда лучше, чем на арендованной :D

0

53

Лада написал(а):

Причем тут греховность? Ребенок инстинктивно ищет грудь матери и начинает сосать молоко, хотя никто  до этого ему не объяснял как это делать, он отдергивает руку, если больно, задерживает дыхание в воде...Масса примеров..Инстинкты мудрая природа дала нам, чтобы действовать в критической или каким-либо образом угрожающей жизни ситуации не тратя драгоценных секунд на анализ. Все уже "запрограммировано" за долгие годы эволюции и организм весь этот опыт хранит на генетическом уровне.

Это рефлекс, но не как не инстинкт, насчет отдергивание руки, тоже рефлекс, задерживание вводе дыхание это уже контроль собой, что не попадает ни к инстинкту, ни к рефлексу. Анализ он всгеда нужен, в любом моменте...

Лада написал(а):

???Человек тоже часть природы.

Не совсем, природа созданна для человека, но так как все перевернулось и теперь человек просто ей пользуется без какого либо вклада в нее.

Лана написал(а):

Опять таки, сколько, как, когда и кто это для нас с Вами загадка.

А разве не так?

Лана написал(а):

Тем не менее, часто не видя всей проблемы, мы ставим диагнозы, порой очень резкие и грубые.

Согласен, но все зависит от окружающей среды которая воздействует на этого человека.

Лана написал(а):

Что первое на ум пришло, Вас это волнует?

Я просто спросил.

0

54

Muffler написал(а):

А разве не так?

Наверное у Вас так, я ж не спорю, у меня не так.

Muffler написал(а):

Согласен, но все зависит от окружающей среды которая воздействует на этого человека.

Мы с Вами и есть часть этой среды, мы тоже воздействуем, я не могу ответить за других, но за свои слова должна нести ответственность.

0

55

Сегодня красивую передачу видел про окружающую среду (природу) по каналу National Geographic. Несмотря на всю "непогоду", атмосферные всплески и дрожь Земли, здесь все, сравнительно мягко и пушисто, а вот... метановые дожди на Титане, торнадо на Юпитере, ветра на Марсе. Кажется я это (передачу) уже много раз видел, все одно и то же повторяют, но красиво смотрится.

0

56

Земной человек написал(а):

но красиво смотрится.

Со стороны :D

0

57

Лана написал(а):

Со стороны

Есть такая юмореска у Хазанова - "Каедзе". Один из первых вариантов идеи о "чувственном" телевидении (виртуальном нейровоздействии). Изобретение японцев. Телевидение с приставкой в форме шлема, воздействующая на мозг. Синяя кнопка - положительные эмоции, красная - отрицательные.
... Я смотрел канал Animal Planet. Охотник на джипе преследовал бизона. Я нажал синюю кнопку и почувствовал азарт охоты, запах пыли, и жар саванны. Я надавил курок моего ружья, целясь в бизона, и нечаянно нажал красную кнопку... резкая боль пронзила тело, под левой подмышкой я ощутил заряд дроби, я терял силы в беге, вот вот упаду... я потерял сознание... очнулся в зоопарке.

0

58

Земной человек написал(а):

Я смотрел канал Animal Planet. Охотник на джипе преследовал бизона. Я нажал синюю кнопку и почувствовал азарт охоты, запах пыли, и жар саванны. Я надавил курок моего ружья, целясь в бизона, и нечаянно нажал красную кнопку... резкая боль пронзила тело, под левой подмышкой я ощутил заряд дроби, я терял силы в беге, вот вот упаду... я потерял сознание... очнулся в зоопарке.

Прям матрица какая-то :D , я от этого всего далеко, все что у меня есть это очки, чтобы смотреть фильмы в 3D (если правельно выражаюсь).
Хорошо хоть просто сознание потеряли, а ведь, наверное и че похуже бывает, не интересовались? :)
Или это отрывок из Хазанова? :D

Отредактировано Лана (2010-10-05 14:42:37)

0

59

Лана написал(а):

Хорошо хоть просто сознание потеряли, а ведь, наверное и че похуже бывает, не интересовались?

Конечно, бывает. "Операторы" (так их, в основном, принято называть теперь) "выгорают" - из носа кровь, из ушей мозги текут, при этом физически на них, по сути, никто и ничто не влияет, кроме всего лишь "силы воображения" на высокотехнологичном уровне. Не, я сам не пробовал, но, надеюсь, доживу в этой жизни до развития этой технологии, уже скоро должно быть. А 3D сейчас тоже продвигается. Цветоразностные линзы - это уже прошлый период. Сейчас новая технология появилась, не пробовали? 3D Vision - там очки не просто со специальными линзами, а с встроенным микрочипом, питаемым, опять же, от встроенного аккумулятора. Вот их я недавно попробовал. Впечатляет.

0

60

Земной человек написал(а):

Конечно, бывает. "Операторы" (так их, в основном, принято называть теперь) "выгорают" - из носа кровь, из ушей мозги текут, при этом физически на них, по сути, никто и ничто не влияет, кроме всего лишь "силы воображения" на высокотехнологичном уровне. Не, я сам не пробовал, но, надеюсь, доживу в этой жизни до развития этой технологии,

Жуть какая, зачем оно Вам? Работа???

Земной человек написал(а):

Сейчас новая технология появилась, не пробовали? 3D Vision - там очки не просто со специальными линзами, а с встроенным микрочипом

Нет не пробывала, но может быть когда-нибудь, особенно если впечатляет :)

0