Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество сокращает жизнь на три с лишним года

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Жизнь человека сокращают вредные привычки, неправильное питание, отсутствие физической активности и… одиночество. О последнем заявили западные ученые, проведя исследование, в котором приняли участие несколько сотен человек, совершеннолетних мужчин и женщин. В рамках исследования, которое продолжалось около тридцати лет, ученые наблюдали за добровольцами, не мешая им вести привычную для них жизнь.

Ученые отмечали не только статус и образ жизни людей, а также их привычки, но наблюдали и за тем, насколько участники исследования социально активны: как часто они встречаются с друзьями, вместе с родственниками отмечают праздники, принимают участие в тех или иных коллективных мероприятиях, и так далее. Кроме того, ученые наблюдали и за здоровьем «подопытных», и фиксировали продолжительность их жизни.

Результаты исследования показали, что, при прочих равных, люди, которые предпочитают проводить время в одиночестве, живут в среднем на три с лишним года меньше социально активных людей. Причинами подобного сокращения срока жизни исследователи называют, прежде всего, депрессию и плохое настроение, жертвами которых часто становятся люди одинокие, которых некому поддержать и ободрить.

Также любые проблемы одинокие люди встречают лицом к лицу, без чьей либо помощи, как моральной, так и материальной, и без добрых советов. Они вынуждены самостоятельно бороться со всеми жизненными сложностями и неурядицами, никто не подставит им дружеское плечо и им не перед кем облегчить душу.

Кроме того, одинокие люди ведут более беспорядочную жизнь, они чаще подвержены вредным привычкам и меньше заботятся о своем здоровье. Также, они и во время болезни одиноки, некому за ними поухаживать и в случае чего, купить лекарства или вызвать Скорую помощь. Нередко одинокие люди умирают именно потому, что не было рядом человека, способного помочь им.

Ученые подчеркивают при этом, что общество людей, неприятных человеку, сокращает жизнь еще больше одиночества, поскольку в этом случае невозможно укрыться от постоянного потока негативных эмоций, которые идут как «изнутри» - в качестве реакции на общение с теми, кто неприятен, так и извне, в виде ссор, скандалов, конфликтов, и тому подобных вещей.

Поэтому стоит проводить жизнь рядом с любимыми людьми и почаще встречаться с друзьями. Пусть это будет не толпа, но даже один - два человека, на которых можно положиться в трудную минуту и весело провести время, - и тогда ваша жизнь обязательно будет дольше и счастливее.

+1

2

Rex711 написал(а):

Жизнь человека сокращают вредные привычки, неправильное питание, отсутствие физической активности и… одиночество.

это и понятно  :D  если ты одинок, то у тебя, скорее от тоски появятся вредные привычки, некому тебе готовить, ну и естественно отсутствие физической активности  :D

Rex711 написал(а):

исследования, которое продолжалось около тридцати лет

ужас какой  :D тридцать лет жизни западных ученых на очевидные вещи :D

Rex711 написал(а):

и без добрых советов.

о да...без добрых советов трудно жить  :D
на самом деле всё это конечно очень прискорбно...не знаю, что на меня нашло  :|

Отредактировано совсем одын (2010-09-17 20:36:28)

0

3

Три года старости, так лучше раньше коньки откинуть, чем жить в старосте и газон косить и вопще мне не понятны иследования, я бы всяких таких иследователей, психологов и т.д. отвез бы куда на необитаймый остров пусть тма и иследуют за свой счет, а то толку не какого от них...

0

4

Rex711, прикольная статья, спасибо) Последний абзац самый ценный :)

0

5

Прекрасным субботним вечером похоже у всех,кроме меня, нашлись интересные занятия :) Чтобы моя жизнь не сократилась на 3,5 года, пойду почитаю чего-нибудь  :)

0

6

совсем одын написал(а):

Чтобы моя жизнь не сократилась на 3,5 года,

А я при прочтении темы подумала: А на хрена мне такая жизнь? :D

0

7

Похожу эти исследователи просто дурни.

Rex711 написал(а):

Также любые проблемы одинокие люди встречают лицом к лицу, без чьей либо помощи, как моральной, так и материальной, и без добрых советов.

Почему то в материальном плане у меня проблем наоборот меньше стало. А моральную поддержку мне всегда только мать оказывала. За что ей огромное человеческое спасибо.

Rex711 написал(а):

Кроме того, одинокие люди ведут более беспорядочную жизнь, они чаще подвержены вредным привычкам и меньше заботятся о своем здоровье

У меня лично наоборот появилось время на себя самого. Слава богу, и за здоровьем успеваю следить и за своим внешним видом.

Rex711 написал(а):

Также, они и во время болезни одиноки, некому за ними поухаживать и в случае чего, купить лекарства или вызвать Скорую помощь.

От своей бывшей гражданской жены, когда ссорились, я слышал фразу: "Чтоб ты сдох скорее."

0

8

Иноземец написал(а):

Почему то в материальном плане у меня проблем наоборот меньше стало.

как не крути, но в первую очередь мужчина должен содержать свою семью...во вторую очередь - женщина...так что, жену и детей можно рассматривать как материальную проблему...но нормальному мужику нужна эта материальная проблема!!!  :)

Иноземец написал(а):

Слава богу, и за здоровьем успеваю следить и за своим внешним видом.

В семье жена должна следить за здоровьем мужа ("бухать с друзьями ты сегодня не пойдешь!!!!") и его внешним видом ("смени носки, а то они уже стоят на полу!")... :D

Иноземец написал(а):

я слышал фразу: "Чтоб ты сдох скорее."

это очень страшные слова...любящий человек так никогда не скажет...

0

9

совсем одын написал(а):

как не крути, но в первую очередь мужчина должен содержать свою семью...во вторую очередь - женщина...так что, жену и детей можно рассматривать как материальную проблему...но нормальному мужику нужна эта материальная проблема!!!  :)

Согласен абсолютно. Но говорить, что в одиночестве у людей материальных проблем больше, нельзя.

совсем одын написал(а):

это очень страшные слова...любящий человек так никогда не скажет...

Ну так и я то же подумал, что лучше одному жить чем с таким "любимым человеком". :D

0

10

Иноземец написал(а):

Но говорить, что в одиночестве у людей материальных проблем больше, нельзя.

может имеется в виду, что мужчина так радуется, что в одиночестве не надо тратить денег на женщину, и поэтому, тратя их на себя, не может остановиться?  :) материальные проблемы могут возникнуть ежесекундно...но согласитесь, их легче переносить, когда есть поддержка со стороны друга или любимого человека, даже если он материально-то и помочь не может...

Иноземец написал(а):

Ну так и я то же подумал, что лучше одному жить чем с таким "любимым человеком".

ну я думаю, сейчас уже все позади...Вы открыты для большой и чистой любви))...и самое время продемонстрировать свои способности в искусстве массажа  :)

0

11

Иноземец написал(а):

От своей бывшей гражданской жены, когда ссорились, я слышал фразу: "Чтоб ты сдох скорее."

Андрей! Скажи, что это не совсем правда? Ну или в шутку было сказано?

0

12

совсем одын написал(а):

как не крути, но в первую очередь мужчина должен содержать свою семью...во вторую очередь - женщина...так что, жену и детей можно рассматривать как материальную проблему...но нормальному мужику нужна эта материальная проблема!!!

Всем здрасти я не нормальный человек, так как мне проблемы не нужны :D

0

13

Muffler написал(а):

Всем здрасти я не нормальный человек, так как мне проблемы не нужны :D

нуу, как говорится, каждому своё! :)

0

14

Лирика написал(а):

Андрей! Скажи, что это не совсем правда? Ну или в шутку было сказано?

Чет мне тоже не верится, что даже в пылу ссоры можно такое сказать любому, ну а тем более своему любимому человеку. Вероятно преувеличиваете все-таки...Ну если ситуация адекватна и вы ее не истязали до этого прикованную в подвале... Ой, что-то меня на криминальную хронику потянуло)))  Или девушка совсем без тормозов, тогда правильно сделали, что расстались. Можно, конечно, сгоряча много разностей, которых не хочешь сказать, наговорить, но чтоб такое желать.....

0

15

Лирика написал(а):

Андрей! Скажи, что это не совсем правда? Ну или в шутку было сказано?

Да, блин, какие шутки во время ссоры. Что слышал, то и говорю.  :dontknow:

0

16

Иноземец написал(а):

Да, блин, какие шутки во время ссоры. Что слышал, то и говорю.

Ну мало ли что...слышал он!  :mad: Может ты ей тоже кучу "приятного" до этого наговорил? Я вот тоже бывшему в ответ на угрозы могла сказать что-нибудь типа: А я тебя таблетками отравлю!
:canthearyou:  Ну как то я должна защищаться? Это совсем не значит, что я действительно бы это сделала! :nope:  Но промолчать - тоже не мой метод! :stupor:

0

17

Лирика написал(а):

Может ты ей тоже кучу "приятного" до этого наговорил?

Я ругаться вообще не люблю. Я измором своё беру. :suspicious:

+1

18

Иноземец написал(а):

Я ругаться вообще не люблю. Я измором своё беру.

Ещё не легче! :tired: В молчанку любишь играть? Тогда фраза: Чтоб ты сдох быстрее! была сказана, чтобы хоть какую то реакцию от тебя получить! :D

0

19

Лирика написал(а):

В молчанку любишь играть? Тогда фраза: Чтоб ты сдох быстрее! была сказана, чтобы хоть какую то реакцию от тебя получить! :D

Эта фраза именно и есть фраза такая какая есть. Моя бывшая жена была наследственной ведьмой. Она кого угодно могла в могилу уложить. Это была не просто СТЕРВА, а именно ВЕДЬМА. Прошу не путать. Со стервой можно хоть какие то компромиссы найти, а она тупо просто пыталась переделать меня под себя. Я не мазохист, и просто тупо оградил себя от этой нечисти.  :flag:

0

20

Иноземец написал(а):

Эта фраза именно и есть фраза такая какая есть. Моя бывшая жена была наследственной ведьмой. Она кого угодно могла в могилу уложить. Это была не просто СТЕРВА, а именно ВЕДЬМА. Прошу не путать. Со стервой можно хоть какие то компромиссы найти, а она тупо просто пыталась переделать меня под себя. Я не мазохист, и просто тупо оградил себя от этой нечисти.

Неужели мужчины верят в такую чушь??? Какой ужас! :tired:

0

21

Лирика написал(а):

Неужели мужчины верят в такую чушь???

Ты бы с ней минуту поговорила, тоже бы поверила. :yep:

0

22

Иноземец написал(а):

Ты бы с ней минуту поговорила, тоже бы поверила.

Не думала, что ты настолько суеверен! :crazyfun:

0

23

Лирика написал(а):

Не думала, что ты настолько суеверен!

Да нифига.  Я не в том смысле, что она колдовать умеет. Просто она не просто стерва, а именно ВЕДЬМА.  :insane:

0