Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А не перерастает ли одиночество без любви в диприсуху?

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Мне 25, и я осазнаю что я в полной яме, за последних 1,5 года я сменил 5 работ в поисках каких-то альтарнативных путей но все без успешно. Нет,у меня была девушка,мы прожили 4 года у нас есть общий ребенок,но после раставания меня как обрубило. вот сижу,уже почти 06-00 и не кто не гонит спать. И не знаю я как эти "слюни "подотрать. так жизнь и проходит в полной душевной нищете. и страшно одно что  време то летит ,а ты все один.

0

2

Скорее...
Нет любви,- депрессия,- одиночество.

0

3

lelezha написал(а):

так жизнь и проходит в полной душевной нищете.

тебе не 13 лет и если ты осознаешь, что что-то в жизни не так, надо попробовать что-то изменить, не только место работы. Как? не знаю, давать советы не зная человека и ситуацию оч сложно. Может, ты должен побыть один, чтобы что-то перосмыслить, переоценить.
Я тут с ребенком книгу читала, знаешь, какой вывод там делает герой из сказки о Курочке Рябе?) Привалило деду с бабой счастье, а они этого не поняли, и вот испытывали они это счастье на прочность, всячеки...А счастье не выдержало и разбилось. Вот тогда и поняли они какое ж это было счастье, да они его не ценили...Так и в жизни, только в жизни как правило нет доброй курочки, которая обещает все в короткие сроки восстановить)..Приходится как-то самим решать проблемы.. .Не по-детски, да)

0

4

lelezha написал(а):

Мне 25, и я осазнаю что я в полной яме, за последних 1,5 года я сменил 5 работ в поисках каких-то альтарнативных путей но все без успешно. Нет,у меня была девушка,мы прожили 4 года у нас есть общий ребенок,но после раставания меня как обрубило. вот сижу,уже почти 06-00 и не кто не гонит спать. И не знаю я как эти "слюни "подотрать. так жизнь и проходит в полной душевной нищете. и страшно одно что  време то летит ,а ты все один.

А мне уже 33, и я ещё ни разу не был женат по настоящему. Жил в гражданском браке 5 лет, детей вообще не завёл. Сначала тоже депресняк после расставания как у тебя. Помыкался то с одной то с другой, но так ничего и не выходит толком. Потом плюнул на всё, пережевал всю свою жизнь и начал конкретно ставить перед собой цели чтоб совсем не скиснуть. Сначала маленькие, например телевизор крутой захотел. В результате купил и немного взбодрился. Потом комп навороченый приобрёл. И пошло поехало.  Недавно автомобиль иномарочку взял. Из одиночества тоже можно плюсы свои выжать. Например тратиться нужно только на себя и на свои прихоти. Захотел то купил, захотел это и никто тебе не указ. Конечно плохо когда одиночество переходит в привычку. Но одна мудрая женщина мне передала такую мысль: "Любовь не надо искать специально, если надо будет она тебя сама найдёт". В мои годы уже сложно найти подходящую половину. Нормальные девушки в мои годы уже замужем. А те которые свободные имеют кучу проблем разного плана. Так что с выбором я не тороплюсь. Найдётся-хорошо, не найдётся - да и фиг с ним. А тебе всего 25. И чего тут киснут? Загорай, веселись и радуйся жизни.

0

5

Иноземец написал(а):

В мои годы уже сложно найти подходящую половину. Нормальные девушки в мои годы уже замужем

В Ваши годы, нормальные девушки уже разводятся и ищут себе другую половинку, так что, не все потеряно :D 

Иноземец написал(а):

Например тратиться нужно только на себя и на свои прихоти.

Надеюсь, эта мысль, Вас греет по ночам. :D

0

6

Иноземец написал(а):

Например тратиться нужно только на себя и на свои прихоти. Захотел то купил, захотел это и никто тебе не указ. Конечно плохо когда одиночество переходит в привычку

Процесс удовлетворения своих прихотей - очень увлекательных процесс. Я бы сказала захватывающий...Ничто так не отвлекает от душевной пустоты как процесс зарабатывания денег и траты их же на себя любимого. А со временем ты уже и не замечаешь этой душевной пустоты, потому что душа потихоньку затухает где-то там и не подает признаков своего существования. lelezha еще может чувствовать, а  видимо уже нет. Нет, может я не права, конечно, хорошо бы если б так.
Потом правда , на каком то этапе процесса накопления материальных благ что-то шевельнется, кому ж я это все оставлю, за собой-то не утянешь все это, да и хочется, чтоб кто добрым словом вспомнил. Но вам еще рано... А когда шевельнется - начинаете вы терзаться поисками женщины. Причем которой нужны не ваши деньги, а нечто большее, а большего-то уже и нет. что там осталось у вас в душе, кроме жажды ваших любимых ДЕНЕГ, которые к тому же так жалко отдавать. ведь она ж их на себя тратить начнет. Хотя в этом случае женщину можно тоже рассматривать как свою прихоть. Прихоть, которая ради своих прихотей тратит ваши деньги. А прихоти мы можем себе позволить...
А потом вы ноете, что женщины корыстны, что им плевать с кем жить, лишь бы были у мужика деньги. А суть в том, что большинство из вас кроме этих денег и предложить ничего не могут...вот и приходиться выбирать, ориентируясь на такой критерий.

Отредактировано Лада (2010-08-31 10:58:51)

+1

7

Лада написал(а):

Процесс удовлетворения своих прихотей - очень увлекательных процесс. Я бы сказала захватывающий...Ничто так не отвлекает от душевной пустоты как процесс зарабатывания денег и траты их же на себя любимого. А со временем ты уже и не замечаешь этой душевной пустоты, потому что душа потихоньку затухает где-то там и не подает признаков своего существования. lelezha еще может чувствовать, а  видимо уже нет. Нет, может я не права, конечно, хорошо бы если б так.
Потом правда , на каком то этапе процесса накопления материальных благ что-то шевельнется, кому ж я это все оставлю, за собой-то не утянешь все это, да и хочется, чтоб кто добрым словом вспомнил. Но вам еще рано... А когда шевельнется - начинаете вы терзаться поисками женщины. Причем которой нужны не ваши деньги, а нечто большее, а большего-то уже и нет. что там осталось у вас в душе, кроме жажды ваших любимых ДЕНЕГ, которые к тому же так жалко отдавать. ведь она ж их на себя тратить начнет. Хотя в этом случае женщину можно тоже рассматривать как свою прихоть. Прихоть, которая ради своих прихотей тратит ваши деньги. А прихоти мы можем себе позволить...
А потом вы ноете, что женщины корыстны, что им плевать с кем жить, лишь бы были у мужика деньги. А суть в том, что большинство из вас кроме этих денег и предложить ничего не могут...вот и приходиться выбирать, ориентируясь на такой критерий.

А я разве говорил, что не хочу жениться? Конечно хочу, деньги для меня не главное, если вы об этом. Просто я хотел сказать, что уже не страдаю от одиночества, хотя сам одинок. Для меня уже это не трагедия. Я научился жить один. Научился радоваться жизни в одиночестве. Просто не попадалась единственная и любимая. А я не хочу жениться просто чтобы с кем-то жить и потому что так принято. Я хочу действительно жениться по любви.  Чтобы я любил и меня любили. На меньшее я не согласен. Кстати предложений со стороны противоположного пола у меня навалом, но нет той которая мне нужна. Проблема именно в этом.

0

8

Лада написал(а):

Потом правда , на каком то этапе процесса накопления материальных благ что-то шевельнется, кому ж я это все оставлю, за собой-то не утянешь все это, да и хочется, чтоб кто добрым словом вспомнил. Но вам еще рано... А когда шевельнется - начинаете вы терзаться поисками женщины. Причем которой нужны не ваши деньги, а нечто большее, а большего-то уже и нет. что там осталось у вас в душе, кроме жажды ваших любимых ДЕНЕГ, которые к тому же так жалко отдавать. ведь она ж их на себя тратить начнет. Хотя в этом случае женщину можно тоже рассматривать как свою прихоть. Прихоть, которая ради своих прихотей тратит ваши деньги. А прихоти мы можем себе позволить...

Что-то ты, милая, разошлась не на шутку... :D вот потом не говори, что из-за меня все с форума уходят  :D

Иноземец написал(а):

Кстати предложений со стороны противоположного пола у меня навалом

сами предлагают?...а Вы отказываете?... :D ..интересно, как это...как это, отшивать всех помаленьку...кайфово наверное...мне не понять)))...у меня выбора не было  :)

0

9

совсем одын написал(а):

Что-то ты, милая, разошлась не на шутку...

Ну да, "Остапа понесло"...
А просто не надо, не надо наступать мне на больную мозоль и сыпать соль на перец....)
Если была не права и написанное не соответствует действительности, приношу свои извинения "потерпевшему", но я думаю что хотя бы в некоторой мере соответствует, как ни жаль...

совсем одын написал(а):

вот потом не говори, что из-за меня все с форума уходят

Я ж никому тут не разбиваю сердца.)) :tomato:
Так, побуянила чуть...)))

совсем одын написал(а):

сами предлагают?...а Вы отказываете?...

А то))...Они в жонихах, тьфу простите, - в невестах,  как в сору копаються)))) У них, между прочим, и иномарочка есть))) :tomato: ...Ох,  остановите меня кто-нибудь, а то наговорю человеку гадостей...Потом стыдно будет.

0

10

совсем одын написал(а):

Кстати предложений со стороны противоположного пола у меня навалом

сами предлагают?...а Вы отказываете?... :D ..интересно, как это...как это, отшивать всех помаленьку...кайфово наверное...мне не понять)))...у меня выбора не было  :)

Что бы не отшивать не нужно и сближаться ни с кем. А если тебе пофиг с кем, открой сайт знакомств у вас в городе, найди самую толстую, уродливую даму. Она точно никогда не откажется от знакомства. Подари ей один цветок и она навеки твоя точно.

Лада написал(а):

А то))...Они в жонихах, тьфу простите, - в невестах,  как в сору копаються)))) У них, между прочим, и иномарочка есть))) :tomato: ...Ох,  остановите меня кто-нибудь, а то наговорю человеку гадостей...Потом стыдно будет.

Да говорите, я точно не обижусь. А копаться, вы действительно правду сказали в "сору". У меня племяшка любимая есть. У неё в телефоне я нашёл отличное высказывание: "Мужчины как общественный туалет, либо (извиняюсь) го..но, либо занято". Тоже можно сказать и наоборот.

0

11

Иноземец написал(а):

А если тебе пофиг с кем, открой сайт знакомств у вас в городе, найди самую толстую, уродливую даму. Она точно никогда не откажется от знакомства. Подари ей один цветок и она навеки твоя точно.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  кажется, я уже нашел такую  :rofl:

Лада написал(а):

Я ж никому тут не разбиваю сердца

мне-то сказки не рассказывай  :D

0

12

Иноземец написал(а):

Да говорите, я точно не обижусь

Характер нордический.... Сразу в глаз бьете, без лишних эмоций и обид? :D

Иноземец написал(а):

А копаться, вы действительно правду сказали в "сору".

Так чтож тогда копаетесь, только "лапки" зря мараете?)

Иноземец написал(а):

"Мужчины как общественный туалет, либо (извиняюсь) го..но, либо занято". Тоже можно сказать и наоборот

А если и наоборот также, то вы для себя какой вариант предпочитаете? Или надеетесь на чудо?)) Создать золото из Г..? :D

0

13

Иноземец написал(а):

А если тебе пофиг с кем, открой сайт знакомств у вас в городе, найди самую толстую, уродливую даму.

Предыдущие мужчины форума тщетно пытались доказать нам, что мужчине в женщине не на столько уж  важна внешность) Главное, чтоб человек был хороший и тд.... Вижу мы не зря сомневались в их искренности :D
Вы вот, кажется, поклонник глянцевых ярких "обложек"? Только поаккуратнее на этом пути, каждая птичка в природе знает, что если у гусеницы слишком яркий, броский и завлекательный вид, то от нее ничего кроме проблем для собственного здоровья ждать не приходится ;)

Отредактировано Лада (2010-09-02 11:29:43)

0

14

Лада написал(а):

А если и наоборот также, то вы для себя какой вариант предпочитаете? Или надеетесь на чудо?)) Создать золото из Г..? :D

Неа. Всё таки найти в го..не золото.  :tomato:

Лада написал(а):

Предыдущие мужчины форума тщетно пытались доказать нам, что мужчине в женщине не на столько уж  важна внешность) Главное, чтоб человек был хороший и тд.... Вижу мы не зря сомневались в их искренности :D
Вы вот, кажется, поклонник глянцевых ярких "обложек"? Только поаккуратнее на этом пути, каждая птичка в природе знает, что если у гусеницы слишком яркий, броский и завлекательный вид, то от нее ничего кроме проблем для собственного здоровья ждать не приходится ;)

А зачем вы задаёте такие вопросы? Любому мужчине нравятся симпатичные девушки. Всё зависит как раз от самоосознания самого мужчины. "Хлюпики" (это слово кстати не я сказал, а кто-то на форуме) ищут то что могут найти, более уверенные ищут более уверенных. По другому может всё повернуть только взаимная любовь. Тогда и не так важно как выглядит твой партнёр. Хотя любовь бывает и проходит, тогда ещё хуже будет. И кстати я не поклонник "глянцевых ярких "обложек". Это как раз заблуждение всех женщин, что мужчинам нравятся модельные куколки. Мужчинам нравится естественная, природная красота. Ну да кому это я всё объясняю :dontknow:

0

15

Лада, короче я тебя испортила  :D у женщин разные представления о физической красоте...у мужчин тем более...я вот раньше тоже на симпатичных парней засматривалась  :)  сейчас еще хуже, не засматриваюсь вообще  :) Если мужчина любит, значит складочки на животике жутко сексуальные...и так с любым изъяном...Если женщина любит, значит не устоит чтобы не похлопать по брюшку....все становится не изъянами, а милыми особенностями...А если партнер постоянно недоволен твоей внешностью, да пошел он на ... такой партнер!!! я всё сказала  :D

0

16

А чего вы все заладили про физическую красоту то?
Человек красивый когда в нем есть душа, а не просто банка помады ходячая. Глаза выдают человека с потрохами, походка, манеры, походка манера вести себя и т.д.

совсем одын написал(а):

А если партнер постоянно недоволен твоей внешностью, да пошел он на ... такой партнер!!! я всё сказала

Так подаждите мы тут на каком форуме одиночек, или на секс форуме :rofl: ?

0

17

совсем одын написал(а):

А если партнер постоянно недоволен твоей внешностью, да пошел он на ... такой партнер!!! я всё сказала  :D

Стопиц :flag: от

0

18

Muffler написал(а):

А чего вы все заладили про физическую красоту то?

потому что другой сейчас не найдешь....

Muffler написал(а):

Человек красивый когда в нем есть душа,

тогда мы все красивые  :)

Muffler написал(а):

Глаза выдают человека с потрохами, походка, манеры

полностью не согласна  :)

Muffler написал(а):

Так подаждите мы тут на каком форуме одиночек, или на секс форуме :rofl: ?

мы на форуме одиночек...а ты где?  :D

Иноземец написал(а):

Стопиц :flag: от

не поняла  :)

0

19

совсем одын написал(а):

потому что другой сейчас не найдешь....

Да не правдо, есть и другая красота, просто нжуно сматреть в оба :glasses:

совсем одын написал(а):

тогда мы все красивые

Согласен, а разве это не так?

совсем одын написал(а):

полностью не согласна

Мотивируйте тогда пожалуйста, я например уже научился определять людей по взгляду и оценить чего и кто это, 60 процентов точно, остальные в ходят в раздел серые мышки, заучки и т.д. :)
Так что там у нас дальше, у меня со словом партнер ассоциация с каким то предметом временным, ну или вещью поносил и бросил, если такое есть, то как можно говорить о любви и всяких разных отнашениях?

Иноземец написал(а):

Стопиц  от

Я так пологаю это Сто Пятсот за, наверно :music:

0

20

Muffler написал(а):

Согласен, а разве это не так?

наверное так  :)

Muffler написал(а):

Мотивируйте тогда пожалуйста, я например уже научился определять людей по взгляду и оценить чего и кто это, 60 процентов точно, остальные в ходят в раздел серые мышки, заучки и т.д. :)

Существует море книг данной тематики, типа "Как читать человека", я несколько просматривала когда-то...но серьезно изучать данную науку я не хочу...потому что не знаю как вам, а вот мне было бы неприятно, если бы при общении человек меня сканировал...любовался бы не красотой моих зеленоватых глаз, а высматривал что-то плохое ))))...у меня был опыт общения с несколькими психологами... заставляли проходить на прошлой работе, добровольно я бы не пошла)))...так вот, все, за исключением одной женщины, оставили у меня неприятное впечатление...потому что кожей чувствуешь как тебя "читают"...может вы и добились 60 % точности определения, но всегда будет оставаться такой процент, который вы не сможете определить или определите неверно...у меня же происходит всё интуитивно...или отношение формируется "по факту"...

Muffler написал(а):

Так что там у нас дальше, у меня со словом партнер ассоциация с каким то предметом временным, ну или вещью поносил и бросил, если такое есть, то как можно говорить о любви и всяких разных отнашениях?

Ну, может, я слово не то подобрала....ну уж какое подобрала )))...

+1

21

совсем одын написал(а):

Существует море книг данной тематики, типа "Как читать человека", я несколько просматривала когда-то...но серьезно изучать данную науку я не хочу...потому что не знаю как вам, а вот мне было бы неприятно, если бы при общении человек меня сканировал...любовался бы не красотой моих зеленоватых глаз, а высматривал что-то плохое ))))...у меня был опыт общения с несколькими психологами... заставляли проходить на прошлой работе, добровольно я бы не пошла)))...так вот, все, за исключением одной женщины, оставили у меня неприятное впечатление...потому что кожей чувствуешь как тебя "читают"...может вы и добились 60 % точности определения, но всегда будет оставаться такой процент, который вы не сможете определить или определите неверно...у меня же происходит всё интуитивно...или отношение формируется "по факту"...

Я практик а не теоретик, так как теория и практика это две разные вещи, теория без практики мертва, а практика без теории слепа. Почему сразу сканировать, это скорее не сканирование, а первое впечатление которое само по себе очень важно, и не высматривается, что то плохое, если в девушке все прекрасно то ты восхищаешся ее вцелой, а не то что глазенки красивые, но она ведет себя стервозно, будем сматреть на глазенки  :)  Погрешность она на то и есть погрешность без нее никуда, так как сам и являюсь ею :)
С психологами у меня не очень хорошие ассоциации, так как половина из них это машенники :)

0

22

совсем одын написал(а):

Ну, может, я слово не то подобрала....ну уж какое подобрала )))...

Словом можно убить, словом можно лечить :)

0

23

Не забывайте, что у людей имеются и вкусы разные. Не помню когда, учёные проводили такой опыт. Спрашивали у людей какие им нравятся глаза, нос, брови, груди т.д. и т.п. Потом это всё сложили и усреднили в фотошопе. По идее должен был получиться идеально красивый человек, но получился вообще урод. Да и общие стереотипы имеют большое влияние на людей. Например в древней Руси мужчинам нравились, так называемые дородные женщины. Ну вы меня поняли? А теперь почему то утверждают, что мужчинам нравятся девушки с детской, не сформировавшейся фигурой. Хотя по мне это отстой. Лично мне нравятся девушки без излишеств ни в одну ни в другую сторону. В человеке всё должно быть гармонично.

0

24

Muffler написал(а):

будем сматреть на глазенки

или на лупилки, или на моргалки, или на зенки, или на смотрелки, или на гляделки  :)

Muffler написал(а):

Словом можно убить, словом можно лечить :)

хорошо ... если сожитель постоянно недоволен твоей внешностью, то пошел он на ... такой товарищ!!!  :)

0

25

Иноземец написал(а):

Не забывайте, что у людей имеются и вкусы разные. Не помню когда, учёные проводили такой опыт. Спрашивали у людей какие им нравятся глаза, нос, брови, груди т.д. и т.п. Потом это всё сложили и усреднили в фотошопе. По идее должен был получиться идеально красивый человек, но получился вообще урод. Да и общие стереотипы имеют большое влияние на людей. Например в древней Руси мужчинам нравились, так называемые дородные женщины. Ну вы меня поняли? А теперь почему то утверждают, что мужчинам нравятся девушки с детской, не сформировавшейся фигурой. Хотя по мне это отстой. Лично мне нравятся девушки без излишеств ни в одну ни в другую сторону. В человеке всё должно быть гармонично.

Все в меру должно, да и вопще какое то все рвано приимущество больше должно быть, есть ноги открываем ноги, бюст закрываем, ноги если циркулярные, а бюст есть тогда бюст открываем, хотя чем больше бюст тем меньше лицо запоминается :)

совсем одын написал(а):

хорошо ... если сожитель постоянно недоволен твоей внешностью, то пошел он на ... такой товарищ!!!

Серьезно задвинули.

0

26

Muffler написал(а):

есть ноги открываем ноги

:rofl:

Muffler написал(а):

бюст закрываем

:D

Muffler написал(а):

бюст есть тогда бюст открываем

:D
инструкция по открыванию/закрыванию  :D

Muffler написал(а):

Все в меру должно, да и вопще какое то все рвано приимущество больше должно быть, есть ноги открываем ноги, бюст закрываем, ноги если циркулярные, а бюст есть тогда бюст открываем, хотя чем больше бюст тем меньше лицо запоминается

:D ...а если бюста нет, ножки кривые, лицо страшненькое, что тогда открываем?

0

27

совсем одын написал(а):

...а если бюста нет, ножки кривые, лицо страшненькое, что тогда открываем?

Просто пятую точку :)

0

28

Muffler написал(а):

совсем одын написал(а):

    ...а если бюста нет, ножки кривые, лицо страшненькое, что тогда открываем?

Просто пятую точку :)

Или в ОАЭ гражданство попросить :crazy:

0

29

Muffler написал(а):

Просто пятую точку :)

фуууууууу....ну хоть с этим все в порядке ... :D

Иноземец написал(а):

Или в ОАЭ гражданство попросить :crazy:

а может в КНР?

Отредактировано совсем одын (2010-09-03 20:29:56)

0

30

совсем одын написал(а):

а может в КНР?

Ну можа и там. :dontknow:

0