Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не внушайте себе одиночество!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне кажется самое важное в борьбе с одиночеством - это незацикливаться на нем! Окружающий мир часто не такой мрачный каким мы рисуем его. А внушить себе что-либо, в том числе и одиночество очень легко... Посмотрите и оглянитесь овкруг себя - может быть вы не так уж и одиноки? Сегодня технологии Интернета дают массу возможностей для общения и знакомств. Все что необходимо это желание побороть одиночество,но при условии что вы не станете "внушать" себе мысли о нем!

+1

2

sd47 написал(а):

Ему хочется, чтобы им интересовались, тогда как сам он не спешит проявлять свой к людям интерес.

:)

sd47 написал(а):

Эгоист, одним словом. Эгоизм - корень одиночества.

Согласен )

Весь интерес начинается даже с банального "привет".
- Привет.
- Привет.
- Как дела?
- Хорошо. Я вот сегодня отдыхал в клубе "бла-бла-бла". А ты как?
- Хреново, поссорился с любимым человеком. А что за клуб?
- Дискотека. А из-за чего поссорились?
И Т.Д.

Не важно кто начал. Ты отвечаешь на вопрос и задаешь или интересуешься другим.
Ну это так... для развития темы )

sd47 написал(а):

Нужно приучать себя к тому, чтобы тот человек, который сейчас находится перед тобой - был для тебя самым интересным человеком. Это будет вершиной коммуникабельности. Интерес к людям, а не стремление самому показаться интересным - вот основа настоящей общительности. Не брать, а давать.

5+

0

3

АняTalk написал(а):

Я буду рада пообщаться с тобой на АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ТЕМЫ!

Человек не может общаться на абсолютно любые темы, так как не может разбираться абсолютно во всем...

sd47 написал(а):

Нужно приучать себя к тому, чтобы тот человек, который сейчас находится перед тобой - был для тебя самым интересным человеком.

Ужасно звучит :rolleyes: ..."Нужно приучать себя"...как котенка к лотку)))...Если сделан выбор, значит этот человек автоматически самый интересный, самый умный, самый красивый и т.д (именно для тебя). Иначе, это твоя ошибка, а не его... Высказывать недовольство своим партнером на людях - это унижать в большей мере себя, а не его...Жаль, но многие девушки и парни этого не понимают...

+2

4

sd47 написал(а):

Нужно приучать себя к тому, чтобы тот человек, который сейчас находится перед тобой - был для тебя самым интересным человеком.

Вершиной коммуникабельности то будет, но я имела ввиду, что человек должен искать интересных собеседников, понимая что они есть и они где-то рядом. Многие просто боятся начать общение с человеком, считая его неинтересным для себя или наоборот, даже не попробовав начать с ним разговор.

sd47 написал(а):

Эт смотря какой человек. В принципе верно, чтобы разбираться во всём, нужно быть компьютером, а не живым человеком. Если человек говорит, что разбирается во всём, скорее всего он ни в чём не разбирается. Просто возвышает сам себя.

Да, разбираться во всем невозможно, но уметь поддрежать разговор, вполне возможно.

0

5

совсем одын написал(а):

Человек не может общаться на абсолютно любые темы, так как не может разбираться абсолютно во всем...

оо!!!
+1

sd47 написал(а):

Просто возвышает сам себя.

Точняк )

sd47 написал(а):

Например, поговорим о том, как решить проблему не-справедливого распределения результатов труда (то есть прибыли в её чистом виде - деньгах) между сотрудниками некоторых организаций. Да и так ли это распределение несправедливо - это нужно выяснить тоже.

Не рви ей мозг ) гг

0

6

АняTalk написал(а):

Многие просто боятся начать общение с человеком

получается, что ты не такая, а это думаю тебя саму должно радовать

0

7

sd47 написал(а):

Кстати, раз уж вы не покинули сей форум, давайте поболтаем с вами на какую-нибудь серьёзную темку. Например, поговорим о том, как решить проблему не-справедливого распределения результатов труда (то есть прибыли в её чистом виде - деньгах) между сотрудниками некоторых организаций. Да и так ли это распределение несправедливо - это нужно выяснить тоже.

Начнем с того, что понятие справедливовсти субъективно! И для начало, хотелось бы услышать, что именно Вы подразумеваете под "справедливым распределнием результатов труда"? А вообще, современная жизнь общества - это яркий пример теории естесвенного отбора в дейсвии - "кто успел (и смог), тот и съел"...

P.S.: только какое отношение все это имеет к теме форума?

Аватар написал(а):

получается, что ты не такая, а это думаю тебя саму должно радовать

Когда-то раньше, я тоже была такой...даже и ен знаю как правельно назвать...застеныивой что-ли. Но современем я начала бороться с этим компликсом и добилась положительного результата:) Я думаю ан это способен каждый человек...

0

8

sd47 написал(а):

Это уже претензии не ко мне - финансами у нас распоряжается совсем одын

Так распоряжаюсь я или не распоряжаюсь?...Мне надо точно знать, пока я не вступила....Я всем разделю из принципа социальной справедливости...сначала себе разделю, потом вам  :)

0

9

совсем одын написал(а):

сначала себе разделю, потом вам  :)

тогда тортик не проси)

0

10

Аватар написал(а):

тогда тортик не проси)

Себе - тортик, вам - по новому выпуску плейбоя...я думаю, все останутся довольны)...

0

11

совсем одын написал(а):

Себе - тортик, вам - по новому выпуску плейбоя...я думаю, все останутся довольны)...

мне и тебе тортик, а им плейбой) тебе целого тортика много будет)

0

12

sd47 написал(а):

Дело ж тут щекотливое, понимаете-с..

Вот так, партия еще толком-то и не сформировалась...а подводные течения уже существуют...но я этого не говорила  :yep:

sd47 написал(а):

Потратите все деньги на торты, что ж мне останется?

Моя расплывшаяся на все лицо от удовольствия улыбка...

Отредактировано совсем одын (2010-08-15 16:10:12)

0

13

sd47 написал(а):

пятьдесят рублей

Целых 50 рублей? Для жадненького - это очень большая сумма...Вы щедры как никогда!....ну хоть будет что на счет Ване положить...(чувствую, он будет вторым на этом форуме, кто пошлет меня на х... :D )...

sd47 написал(а):

Только имейте в виду - в кредит под большие проценты

Я думаю, мы уладим этот вопрос  :rolleyes:

0

14

совсем одын написал(а):

чувствую, он будет вторым на этом форуме, кто пошлет меня на х...

Не думаю. У меня не в первой раз подобные ситуации складываются. ;)

0

15

Ну, я тоже частично согласен. Борьба с одиночеством должна начинаться с себя самого и главное действительно не внушать себе того, что Ты одинок и будешь таким всегда. Надо работаь над собой... Но еще важно присмотреться к себе и понять что не так в тебе, ибо одиночество - это не порок, а следствие какого-то комплекса и т.п. Присмотритесь к тому как и с кем Ты общаешься, приглядись к культуре (в широком понимании) своей речи и главное отношений к окружающим.

Мой совет: всегда поддерживайте в своих отношениях с окружающими Любовь и Доброту и это многое изменит, а возможно и даже наверника победит ваше одиночество!

0