Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небо и одиночество....Какие у вас ассоциации?!..

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Когда я смотрю на небо...я понимаю на сколько можно быть одиноким...но я так и хочу.  я хочу в небо где нет никого...где можно быть всем или чем хочешь...где нет глупых суждений и придуманных рамок...иногда...я жалею только об одном...что у меня нет крыльев и я не могу улететь...

0

2

Незнаю но у меня возникает больше асоциаций когда падает снег или льет дождь это меня завораживает порой смотрю по долгу. В эти мгновенья ощущаю одиночество как ни в какие другие мгновенья. А небо мне нравиться я летаю там люблю порой загружать ил-2 штурмовик и летишь куда глаза глядят.

0

3

прикольно...а я обычно стою на болконе курю...сморю в небо...и как то зябко и одиноко....)))ну каждому свое...не так ли?

0

4

Когда-то в детстве, сидишь вечером с друзьями - всей улицей почти - задравши голову в небо смотришь.. чего там только не было, и след от самолета, и спутник (орали друг-другу: зырь, вон, вон СПУТНИК летит!) и падающие кометы (надо было успеть загадать желание) и воздушные шары гидрометеослужб и сверхзвуковые самолеты..
Сегодня небо подозрительно пустое.

0

5

Когда я смотрю на небо то чувствую вдохновение, позитив  легкость на сердце...

0

6

Иногда я вижу это небо, полное серости. Ведь я не одинока - я одиночка. Одиночка по жизни, но я ношу маску для других, маску счастья, веселья... Я понимаю свою душу, она так хочет быть загадочной и интересной... Это серое небо, небо без звезд, оно мне нравится. Ведь небо это я...

0

7

А я хочу в детство там все было хорошо, а сейчас..., а сейчас все подругому все не так как раньше.
И небо стало другим не таким красивым особенно ночью, и звезды сейчас увидешь очень редко, а кометы вообще не увидешь. Когда солнце светит я смотрю на небо и хочу взлететь и больше сюда не появлятся ведь природа она безпомощьная и я хочу ей помочь только при условие если я буду жить в ней, на небе красиво и там можно попробывать построить ту жизнь которую хочешь именно ты, мое желание иметь крылья и научится летать... ведь как здорово лететь на верталете, но мне кажется еще лучше когда ты сама летишь, летишь туда куда хочешь...
жить по своим правилам...

0

8

Я вижу небо в нем тишина
Я поднимаюсь к небу еле дыша
И вдруг понимаю это во мне душа
Странное дело это моя душа
Как нелепо жить вниз головой
Когда такое небо есть надо мной
И кажется звезды можно достать рукой
Я и не ведал что этот мир такой
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей
Я был богом в прошлую ночь
Я отыскал дорогу и выбежал прочь
Богом стать просто если уже невмочь
И незачем плакать дом покидая в ночь
Но оказалось даже тогда
Что все дороги света ведут в никуда
И даже когда под ногами блестит вода
Бог просто не может странником быть всегда
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей
Поднимаю свой воротник
Ругаю дождь и слякоть будто старик
Бегу за толпой видно уже привык
И в памяти небо как нереальный блик
Но однажды мне станет легко
И будет все не важно и далеко
Меня примет небо в свой неземной покой
И я стану просто облаком над рекой
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей

0

9

Когда смотришь на синее дневное небо то оно вызывает ассоциацию со свободой...Ночью звезды манят вдаль...В такие моменты радуешься, что ты один, так как ты - свободен, как небо...

0

10

тотальное и гордое...нет не одиночество...а уединение....оно для всех...но не достижимо...до него не дотронутся и не пригреть....такое красивое, огромное, вечное....самодостаточность и счастье....и радует, что есть глаза, что дают возможность взглянуть на это идеальное умение быть одним и неповторимым....

0

11

небо и я - и жизнь остановилась...
а на душе теплооо...

0

12

puff brain написал(а):

Я вижу небо в нем тишинаЯ поднимаюсь к небу еле дышаИ вдруг понимаю это во мне душаСтранное дело это моя душа

Я даже мелодию вспомнила :)

Небо и одиночество... Нет, я не задумываюсь об одиночестве, когда смотрю в это прекрасное, всегда великолепное небо...
Даже когда тучи, даже когда небо в пелене дождя...
Все-таки, я согласна с утверждением из песни:
"У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать..."

0

13

Как на небе никого не видно, так и в душе.  Но что-то есть...

Люблю, когда тучки быстро тянутся ветром... люблю цветное небо... (фиолетовое, красноватое)

0

14

Да... сейчас больше людей смотрят под ноги а не в небо, или в спину впереди идущему или на попу впереди идущей  :D

0

15

взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
и солнца свет нам с тобой не поймать никогда
наш мир убогий и в нём нет ни капли души
везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
:jumping:

0

16

0

17

Земной, ты прям в душе у меня покопался. Я на полную колонки врубил и 4 раза песню переслушивал.  :cool:

0

18

Небо ?
Хм....

Пожалуй, я никогда не смотрела на небеси, как на место дислокации бога, место обитания марсианцев и проч. и проч... )

Счастье. Вот,пожалуй, испытываемое мною чувство,когда я окунаюсь в небо.
Небо - союзник.
Друг.
Небу отдаёшься,как любимому человеку, - без остатка.

DIXI

0

19

Через некоторое время, может быть небо станет Вашим домом. Но в крайнем случае земля.  ^^

0

20

Иноземец, сколь многообещающее предсказание  ^^  страшно подумать но боюсь сей дом грозит всем нам своим гостеприимством )

0

21

Иноземец написал(а):

Через некоторое время, может быть небо станет Вашим домом. Но в крайнем случае земля.

Спасибочки, добрый человек))

0

22

Mrs Stillness написал(а):

страшно подумать но боюсь сей дом грозит всем нам своим гостеприимством )

А Вы бы больше куда хотели? В АД или в РАЙ? Я бы например на экскурсию сходил и туда и туда. Там где веселее, там бы и остался.  ^^

0

23

Иноземец написал(а):

Я бы например на экскурсию сходил и туда и туда

**********************



Ад

Однажды ёжики решили съездить на экскурсию. В Ад. Всем известно, что ада не существует. Но ёжиков это не останавливало. Ёжики — они ж решительные. И с иголками. Если чего-то нет в природе —  им это не помеха. Всё равно найдут. Хуже налоговой. Те хоть люди, им что-то объяснить можно, поплакать на плече. А эти — звери. Им плевать.

В ворота Ада постучали.
Чёрт, отвечавший за вход, хлестнул по ноге хвостом, и отодвинул заслонку смотрового окошка.
— Кто там? — сонно спросил он. И встрепенулся. За воротами никого не было.
— Ёжики, — ответили ему.
— Какие ёжики? — не понял чёрт.
— На экскурсию.
— Какую экскурсию? — занервничал чёрт.
— Обзорную. По Аду, — сказали из-за двери.
— А зачем вам экскурсия? — удивился чёрт.
— Нада, — уклончиво ответили ёжики.
— А у нас обед, — обрадовался чёрт. — Так что закрыто. И вообще, день сегодня не экскурсионный. И неделя. И месяц.- Затем подумал,почесал затылок хвостом.
— И год! — добавил он. И захлопнул окошко.
— Мы же всё равно войдём, — предупредили ёжики. — Вы уж лучше по-хорошему,откройте.
— Ни за что!Не войдёте вы! Наши ворота даже динамит не всякий возьмёт!
— Ну, это зависит от количества динамита, — сказали за воротами.

... Когда чёрт летел по воздуху, он очень, очень некультурно выражался. Но было уже поздно.

По развалинам Ада бегали и фотографировались ёжики. Немногие уцелевшие черти сидели на обломках и тихонько жалели грешников. Они понимали, что Ад только начинается. И в этот раз он будет Настоящим. Ведь ёжики не терпели полумер и ко всему относились очень серьёзно.

Е.Каменецкий

)))

0

24

адские ежики  :D вот еще один, боевой...

0

25

Блин. Хочу такого же. Такой хорошенький, прям не могу. Мордочка такая прикольная. Потискать охота, аж рука к монитору тянется.  :cool:

0

26

Иноземец написал(а):

Потискать охота

А вот этого не надо  :D Ежик, если ему не понравится как Вы его гладите, выпустит свои иглы. Лучше потискайте доброго зайчика, он ничего плохого Вам не сделает  :)

0

27

совсем одын написал(а):

Лучше потискайте доброго зайчика, он ничего плохого Вам не сделает

Ежики они добрые. У нас в школе, в живом уголке, жил один, мы его яблоками каждый день кормили. А иголки у них совсем не колючие. А вот зайцы кусаются больно и ещё царапаются.  :glasses:

0

28

Иноземец написал(а):

Ежики они добрые. У нас в школе, в живом уголке, жил один, мы его яблоками каждый день кормили. А иголки у них совсем не колючие. А вот зайцы кусаются больно и ещё царапаются.  :glasses:

Ну давайте поспорим на такую замысловатую тему  :D  Я на себе лично испытала  :D у меня в детстве были и ежики, и зайчики  :D и кошечки, и собачки...в честь меня даже хомячков называли  :D правда те дохли быстро  :D  теперь я охладела к живности...но того ежика до сих пор помню

0

29

Ну давай поспорим.  :D

0

30

Иноземец, сами доказали мою правоту... :D маленькой ежик насадил на иглы лисичку... :D фуф-ты-фуф-ты-фуф-ты-фу :D

0