Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество может стать судьбой.....

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Меня лично одиночество преследует и когда я к нему привыкаю мне даже становится легче, но потом в моей жизни что то меняется, я кого то встречаю (друга, подругу, МЧ и т.д) и опять теряю (по разнм причинам) мне становится с каждм разом еще хуже и больнее(((. У меня умерли все родственники ( 6 человек за 1год) я как бы смиилась с этим, встретила ЛЧ все поменялась, я знала что не одна, что рядом есть плечо на которое я всегда смогу опереться, но через 7 месяцев он попал в аварию, а еще через три умер((((. И опять эта старая боль, страшные депрессии, эгоизм ( типа как ты посмел оставить меня одну?). Потом опять смирение.... В этом смирении я находилась всего год, встретила человека которого считала больше другом т.к. любви особй не было, но так как боялась опять остаться одинокой вышла за него замуж, у нас родился замечательнй сыночек)))) Через 8 месяцев я с мужем развелась из-за своей гордости по нему в принцепи не переживала, но его семья видно затаила на меня обиду и у меня смогли отнять моего детеночка ( это долгая история). И вот тогда наступило самое страшное, самая большая потеря все остальные взятые вместе для меня уже были не всчет (депрессия два года, попытки суицида и т.д.). Опять смирилась, опять жить стало легче. И вот  встретила ЛЧ живу с ним уже два года не свадьбы, не детей не хочу, в данный момент у нас наступает кризис в отношениях такой, что я уже находясь с ним залезаю на сайт одиночек(((. Как пережить одиночество в этот раз, если с каждым разом все хуже и хуже???

0

2

У Вас прямо черная полоса в жизни. Причем очень страшная. Потерять всех родственников и мужа...

ochun написал(а):

В этом смирении я находилась всего год, встретила человека которого считала больше другом т.к. любви особй не было, но так как боялась опять остаться одинокой вышла за него замуж, у нас родился замечательнй сыночек))))

Вы не думали о том, что мы в ответе за своих детей? Как Вы вообще думали жить дальше, после развода? Завести нового мужа, и сказать сыну... потом... что Вы потом скажете? Вы уверены на все 100% что найдете, того кто заменит ему настоящего отца? Вы знаете что такое не полноценная семья? Я знаю.

ochun написал(а):

Через 8 месяцев я с мужем развелась из-за своей гордости по нему

А последствием сей гордости, что стало? Изменил? Если да, я одобряю решение, но на первый раз можно было и простить, если такового не было. Ради ребенка.

ochun написал(а):

Как пережить одиночество в этот раз, если с каждым разом все хуже и хуже???

Если для Вас одиночество, это не посильный тягар, если Вы хотите и готовы от него избавится любыми путями. Вам следует разобраться в себе. Изменить созерцание, характер и т.п. даже вплоть до того, чтобы обмануть саму себя.
Для этого надо, понять Ваши жизненные позиции, я не про то; "хочу семью", "карьерный рост" и т.п. Если поиск идела, то каким должен быть... Если муж, то каким и что у него должно быть, без тени сомнения. Если Вам нужна опора, денежная,- значит обеспеченный муж и т.п.
Понимаете? Вы просто обязаны, расставить для себя очень грамотно без мелочей чего хотите и каким оно должно быть. А потом уже можно смотреть, что с этим можно сделать. Если Вы про гадалок и т.п. то в это, веры у меня нет. Только в Бога. Поэтому гадалок, сглаза и т.п. дребедень я не верю.

У меня тоже ничего нет, хоть и желание есть, и возможности с некоторыми людьми. Но мои осознанные принципы, этого не позволяют. Потому что однажды, я просто себе самому сказал: Либо у меня будет все, и это будет в лучшем мире, либо у меня не будет ничего.
У нас с Вами разные проблемы, да и проблем собсно у меня нет, просто так сложилось в жизни. Но в Вашей проблеме, можно попробовать разобраться. Если есть желание.
Здесь есть еще люди, которые и свои варианты, советы готовы думаю изложить. Так что, варианты есть.

0

3

sd47 написал(а):

Психологов-профессионалов здесь нет.

Шо значит нет?  o.O

А как же я?  :flirt: Вы обо мне подумали?  :'(

sd47 написал(а):

Здесь собираются люди, которые подобно вам, страдают от неумения строить отношения с другими людьми.

Или от не желания... или от..

sd47 написал(а):

он просто слеп - в умственном смысле.

:O

sd47
извини не много пофлудил... но я с тобой не согласен в отношении себя (у других не знаю, что там).
Я лично сам, отстраняюсь от людей. Может через глупость как некоторые могут посчитать, принципов своих и т.п. Пообщавшись с одиночками, я понял одно, все мы разные :)) Соединяет лишь одиночество. А насчет психологии, психолог, человек тот, кто способен поставить себя на чужое место, разобраться в ситуации, и иметь уже познания в похожим или таковых поступках. А не диплом, о высшем образовании, где изучают строение мозга какого-то *уя...
Поэтому, я думаю, каждый если из нас узнает историю или суть проблемы углубленно, может и поймет как найти выход. Или бывал в таковой ситуации, но не вышел, а позже осознал, но не смог ничего изменить. Причин может быть много.
Вот например, если человек обращается с проблемой, "я не умею знакомится с девушками/парнями". Потому что... то-то и то-то. Другой, который понимает в этом больше, сможет его научить. Проникая во все тонкости его характера и подбирая лучшие для него варианты. Хотя сам человек, может и имеет опыт, но не имеет желания знакомится. Т.к. под этим знакомством, он не чувствует себя таким каким он есть...
Если конечно кто меня понял...
Я не буду писать что я прав. Тут 50 на 50.
Я не буду писать ничего лишнего.

Попытка не пытка.
Тем более у меня объявились ярые поклонники меня ахамутать :)) гг
то есть покритиковать )) думаю с человеком ничего плохого не случится.
Тем более, каким бы не был человек в душе и на опыте психологом, 80% зависит не от него. Он только может предложить, а принимает или отвергает, уже сам пациент ))

0

4

sd47 написал(а):

Ты у нас психолог "по умолчанию". То есть ты - лучший психолог, и никто в этом не сомневается

Так.. шо ты прикалуешся с меня  :rofl:

sd47 написал(а):

Или от не желания... или от..

Эгоизма, может быть?..

может и это.. я кстати очень эгоист, очень...
еще от этого.. ладно, промолчу...

sd47 написал(а):

отому-что наше общение неизбежно переродится в спор, а спор - в конфликт... Ладно, неизбежное - примем, потом помиримся и по-новой. Идёт? :)

УРАААА!!!  :flag:
Всегда ЗА поспорить с умным человеком!!!

sd47 написал(а):

Чувствую, что в близлежащем будущем не только пополню их ряды, но, если повезёт, стану их предводителем.

*Пошел за битой..*

sd47 написал(а):

как же иначе? Ведь ты виновен практически по всем статьям  :)

эт по каким таким статьям, а? :rolleyes:

sd47 написал(а):

В твоих постах мне НЕ нравится многословие. Ты слишком многословен. Или пиши книгу, или учись выкладываться короче и яснее.

Так эдак.. с собой я корок... со знакомыми тоже... хотя зачастую просят объяснить чуть лучше...

sd47 написал(а):

Или пиши книгу, или учись выкладываться короче и яснее.

Да писал... писал больше года, потом диск форматнулся и того...
Короче и яснее? Тогда вопросов будет всегда больше чем ответов. Я кстати очень грамотно пишу... может в другом стиле мне писать?

sd47 написал(а):

Глубокие мысли подчас можно выразить в нескольких словах.

Ага. Только либо их понимают, либо понимают иначе, либо вообще не понимают...
А их вообще почти всегда не понимают... наверно я туп в отношении некоторых людей :sceptic:

sd47 написал(а):

Значит так. Моя исходная позиция - если человек одинок, значит, он не дорос ещё до отношений с другими человеками.

:rofl: человеки  :rofl: зачет ))

sd47 написал(а):

Или перерос их?

:rolleyes:

Возможно ли, что человек может стать одиноким по следующим причинам?:
1. Возненавидеть все и вся;
2. Создать свои правила, для себя и для других, то есть свой Мир;
3. Иметь множество знакомых, но не иметь родных и близких душе людей.
Пока три варианта хватит?
Будем рассматривать каждый?

0

5

Ivan написал(а):

3. Иметь множество знакомых, но не иметь родных и близких душе людей.
Пока три варианта хватит?

вот с этим пунктом согласен на все 200% :flag:

0

6

Kaskad написал(а):

вот с этим пунктом согласен на все 200% :flag:

))) мой вариант )))

sd47 написал(а):

Кто из нас и эгоист, так это - я. Таких эгоистов ещё поискать надо.

никуя подобного, я эгостичней всея земли. Ты рядом со мной отдыхаешь )))

sd47 написал(а):

Скорее с равным, так как умным себя не считаю.

Тогда с равным )))

sd47 написал(а):

*Оглядывается по сторонам, куда в случае чего бежать*

Налево )))

sd47 написал(а):

Вот.. Всегда полезно делать резервную копию важнецкой информации

Ну я ш дурной человек... никада не додумаюсь )) спс... запомню )) Меня вдохновило два жанра написать.. Вестерн (нужная библиотека уже есть) или криминал...

sd47 написал(а):

Главное - не возненавидеть самое себя.

И не засамополюбоваться....
Я себя лично возненавидел в 11 лет, когда потерял друга. Он погиб. Неважно в общем.
Но хуже относиться к людям не стал после этого. чет в другое русло ушел )))

sd47 написал(а):

То есть построить себе клетку и сидеть в ней, как попугай.

А почему клетка?

sd47 написал(а):

Но настоящая жизнь расположилась как раз за пределами этой клетки.

А может наоборот?
Другие в загоне, а я на свободе? )

sd47 написал(а):

Но может быть, истина где-нибудь посередине?

Истина как раз совершенно в другом.
То что они хуже на много и на способны на дружбу то да... если равнять на меня, по фактам.
Но мне не попадались люди, кроме матери, способные на те высшие ценности и прочее, что присуще настоящей дружбе.
Дружба, это когда, ты звонишь человеку и он уже понимает что, что-то нет так. И приезжает тогда, когда это действительно необходимо.
Тот кто станет горбом за тебя. Тот кто будет не повышать в кампании себя и свою самооценку, путем отношения кампании враждебно в твою сторону, а вместе с тобой станет против них. Тот кто... да что писать дальше? И так ясно.

Мне некоторые люди, которые не понимали моих поступков в отношении некоторых людей, задавали вопрос:
Ваня, ну нахрена вообще дружба?!
Некоторые говорили:
Ты через чур добр, но не будь лохом, нормальный же пацан.
То есть для таковых, она на уровне торговли, корысти. Такие люди жалки, трусливы, у них нет высоких моральных ценностей (хотя я их уважаю за другое) и т.п.
Зачем?
Спросите у человека, который воевал, и чтобы спасти свой отряд, один бросился на гранату. Или ветеранов ВМВ, которые воевали за нас. Не думаю что они шли из-за медалей. Вот их спрашивать надо. А вера в Бога... кто знает что там после смерти.
На этот вопрос и я не мо... хочу отвечать и думать.

Вот так вот, покуда таких не нашел,- их "для меня",- не существует.
Как и розовых крокодилов которые летают (слоны уже надоели),- прим. утверждали с псих. больницы некоторые люди.

Или в инопланетян.
Да не раз видел летающие тарелки, в последний раз полторы недели назад или неделю.. короче когда загулял. Это был вечер, вырубили свет на улице,- светофоры, маг., дома и прочее горело. И на небе пролетело ~10 круглых объектов в далеке. Со светом,- причем разным. Скорость, сам цвет, расположение и форма говорила о том, что не самолет + скорость невероятная.
Моя версия, опять правительство/правительства нас занимают другой *ерней. При наших технологиях, возможно все. И покуда я не увижу инопланетянина и не убеждусь в этом. Буду в них не верить.

0

7

sd47 написал(а):

Извини приятель, но тебе в плане эгоизма до меня ещё расти и расти. Я не то что эгоист, а эгоистище. Эгоист глубокий и неискоренимый. Таких эгоистов ты ещё не встречал

Та шо там эгоистище... по сравнению с акультным монстрам, ты меня плохо знаешь )))

sd47 написал(а):

Сие вопрос спорный. В чём-то ты, конечно, свободнее других, а в чём-то более ограничен.

эм... интересно в чем...

sd47 написал(а):

Во блин, и в правду эгоист :)

я те шо кричу ))

sd47 написал(а):

Это прежде всего, но не только это.

ну я же не буду все перечислять... пальцы сгорят на клаве...

sd47 написал(а):

Ты рад и твой друг радуется вместе с тобой. "Одна душа в двух телах" - помнишь?

ну естественно... чаще всего происходит дележ. И ты сначала не понимаешь.. дележ не девушки... дележ той совокупности поступков потенциального друга. И понимаешь, что те, были ради чего-то, но не ради дружбы.. вот так вот ))

sd47 написал(а):

В тебе много альтруизма

не много, но есть.

sd47 написал(а):

Нет желания помогать тем, кто помощи не достоин.

Последних 2 года, это так. Авантюризм получил только за два года, только два раза... на море и на работе... проблем куда много поубавилось ))

sd47 написал(а):

Уверен - таких друзей как ты нужно ещё поискать.

Есть еще лучше, наверно... ну где-то там )) хоть для меня таковых не существует, потому что лично не знаком. Я просто сильно требователен и идеализирован почти во всем...
Да и живу по принципу,- либо все, либо нихрена...
Я вот сначала думал проблема во мне... с лет эдак 13 до 16... А потом просто смотрел по поступкам. Своих и других. И просто нельзя было не поспорить с фактом на лицо.
Теперь меня интересует вопрос уже года четыре, почему меня тянет на подвиги, пускай не так как раньше... вот этим вопросом иногда задаюсь.. Да и если взять вообще себя в целом... по-прежнему чет осталось в плане,- уступить место.. короче галантность в отношении старых и в не которых ситуациях в отношениях с девушками. Замечал всегда одно,- вот он, поступает не красиво, но к нему тянутся люди... а уже позже пришел к истине. Которую кстати как-то вычитал давно, тогда не придал значения. Не помню в какой книге. Человек всегда тянется к тому,- кто на него похож, или хочет быть на него похожим. И вот годами уже вот так думал, потом что в себе менял, видел что действительно, мной еще больше стали интересоваться. Правда далеко от себя не отходил. Но мне было как-то не удобно подстраиваться под других. И с тем же временем я заметил что начал меняться.
Вот случай из моей жизни... мне было тогда что-то 16-17 лет. Я был с бывшим другом, со школы. И с девушкой. Мы сидели в Макдональце. И я как-то увидел что здоровый мужик... или не здоровый, тогда для меня был здоровый )) Я был до 18 лет, меньшим очень ростом. Ударил беременную, я подскочил, меня начал тихомирить олег, девушка, которая сидела с нами начала не лестно отзываться: Мол зачем оно тебе... я короче тогда окинул взглядом часть присутствующих.. среди которых много взрослых людей было (те вообще не обратили на меня внимание, по моему, и спустились вниз) и я просто сел и начал думать, точней убеждаться в том, что люди по своей натуре не только трусливы, но и скотски. Я был в мыслях, а олег мне чет там портачил со смехом обо мне, чтобы со мной было бы, если бы я что-то сказал или попытался сделать... это уже дома было обидно за эти слова, т.к. тогда думал совершенно о другом. Сейчас бы я себя назвал бы дурнем в той ситуации.
1. Она возможно сама виновата;
2. Ты ей ничем не обязан;
3. Ты её не знаешь;
4. Возможны не нужные проблемы.
Хотя с другой, беременна, но ударил то по лицу ))

Я считаю, что по умнел. В том плане, что убежден в том, что только лишь единицы (а в этом я убедился только в 19 лет (2 года назад)) способны заступится за незнакомого человека. Короче говоря... вот посредством вот таких, других жизненных ситуаций, я никогда сильно не сближался с людьми. Исключения только лишь были бывшие друзья. Но такие были не больше 2-ух и менялись. Но кампании и приятелей я всегда менял. А одиноким я был уже с детства, да, мелкие проблемы бывали решали и знакомые и так называемые друзья, но это скорее не проблема, а помощь. Только один решил проблему вместе со мной... хоть и общественную. Хоть и в возрасте. Этого я не забуду никогда. И все же действительно перестал думать, о том, что все люди *Censorship*. То есть я не говорю о тех, кто стар, млад слишком, короче реально людей, к которым испытываю уважение от их тяжелой жизни, еще намного тяжелей моей.
Просто хотелось высказаться, потому что о таких вещах я никому не говорю. Не поймут. А тут форум, высказаться можно, а не в себе держать. Я один раз так называемому другу попытался вылить душу... так он вообще отреагировал как-то.. да и уже не помню, но не в лучшую сторону. В общем короче... с 13 лет был хаос, так и остался. Вот только чуть меньше, может из-за того, что понял в жизни достаточно много и уже привык к этому. Да и чуть принципы поменялись. Нет, никогда не говорю себе что я хорош.. чем я хорош? Работу ищу, звоню,- поздно уже набрали. То сетевой маркетинг попадается. Да и вообще вечно какая-то срань случается, что теряю работу. Самое большее я проработал 8 месяцев на одной,- получал очень мало, работал за 12 часов, без выходных, редко давали выходной. Но было приятно получить получку 50 грн на НГ и на ДР. И вот с 16 лет, ничего так и не добился. По сути да, может и виновата законодательная система, менталитет, но с другой, факт остается за фактом. Если бы я и был красавцем, то наверно бы уже поднялся на ноги. Так что я тоже овощ, но считаю за меньший себя. Короче колея какая-то не понятная черт тебя дери...
То помню остались реально на улице... ну как 2 дня давали, я молил Бога чтобы хотя бы на время появился человек у мамы, который бы помог. И появился, сразу пришла уже с ним на сл. день (он дальнобойщиком работал, сейчас не знаю, пил кстати). Вот и прожили чет около 2-3 лет. Да вообще куча ситуаций было, и чудовских и других.. Как будто тебя не убивают, но и не дают нормально жить. Стоит только начать на ноги подниматься, как падаешь, стоит падать, как тебя где-то кто-то как-то что-то.. поднимает. И у меня уже давно развилось чувство по*уизма в жизни, я просто уверен, что переживать не стоит, жить будешь все равно. В детстве я загадал желание, в лет 12-13 чтобы набраться очень много жизненного опыта, попробовать что такое голодать (я когда голодомор изучал по истории, я зачитался этой темой в особенности), я хотел узнать все как есть, т.к. были сомнения. А в 18 лет, иметь уже и опыт и все, и жить хорошей обеспеченной жизнью. Но время прошло, и невольно задумываешься обо всем. Вчера вот был у священника, задал вопрос почему у меня все на перекосяк. Сказал, что я не созрел,- к 23 созрею, да и скромный через чур (в общем скромны хрен назовешь, но что он имел ввиду я понял). Встретив нормальную девушку,  я и веду себя по-другому, правда вел если честно. То есть, здесь и галантность, серьезность, неспешность в близких отношениях и т.п. Да и по-правде ничего нет. И я считаю что не будет и в 23. Даже если и папаня откинет копыта, его имущество не собираюсь брать. Т.к. еще в детстве зарекся, всего добьюсь сам, и сыну расскажу о своей жизни и научу путному. А теперь о священника, я приведу только вот вчерашний пример. Я приехал к Косте на работу (мы с ним раньше дружили, сейчас так просто общаемся и гуляем, была причина с ним опять наладить отношения, которую узнал не давно), а у него в любви не везет и т.п. короче моя поддержка это моя. Но к священнику другое дело. Костя мне рассказывал о её мужиках... короче я его навел на мысль что может и спит с кем-то. Он зарекнулся о Гаишнике... Так вот, когда общались я сам слышал, о том, что священник сказал что изменяет ему она... и она того не стоит. А когда он спросил почему, тот встал и сказал: Гаишник какой-то, и еще какой-то полный. Короче не знаю... еще в детстве (мать вела к гадалке, та сказала что все будет ок, будет двое детей, как отец не поступит, все будет у него хорошо, мне было тогда 14 лет(я страдал очень от головной боли, каждый день, и просыпался с кровью на подушке, короче чет там провела и ушла головная боль, я скептик сам по себе, и думаю что это как-то психологическим образом она воздействовала)), потом уже этот Костя в мои 18 повел меня к другой, я ради интереса ишел )) короче нагадала дальнюю дорогу очень скоро, которая уже длиться 3 года  :rofl: опять двое детей, все хорошо и т.п. Короче очередной бредняк. Правда насчет моей прошлой любви, угадала. Ну что старше меня, какой цвет волос, и насчет еще одной, моей троюродной сестры, которая типа злая на меня. Я уже как-то на форуме описывал ситуацию когда за неё заступаться пошел. Я ей нравился, но отношение у меня после одного случая очень поменялось ))

Короче высказаться просто хотел... а ж легче ))

0

8

sd47 написал(а):

Потом ты начал думать, а так ли это несправедливо. Ты ведь не разбирался в ситуации, не выяснял, кто прав, а кто нет. Импульсивный порыв сменился работой мозга.

чет менялся долго )) На протяжении ни одного года )

sd47 написал(а):

Если не побоялся этого здоровяка, почему всё-таки не заступился за девушку?

Я задавал всего два вопроса себе тогда.
1. Почему не довел дело до конца;
2. И почему встал.

Ответил уже позже. Я рос без отца, и всегда сомневался в своих поступках. Я знал, что любое мое действие, которое я сделаю, выйдет мне боком. Сомнения, слушать тех кто тебя знает, кого ты держишь за друга, либо нервы. И вот так вот плавало. Когда человека уважаешь,- прислушиваешься к его мнению, вне зависимости как это редко происходит.
1. Засомневался;
2. Как ты уже написал, посчитал за не справедливость.
Я только одно напишу,- трудно, очень трудно утратить отца, при осознании, чувстве и т.п. что он у тебя был. И трудно учиться в жизни. Потому что, за свои поступки ответишь ты, а следовательно думать как поступить обязан ты.

sd47 написал(а):

Так вот, если диалог оканчивается дракой, то тот, кто эту драку затеял - глупый человек и он уже не прав, даже если и прав.

Не всегда.
Приведу лишь один пример из нескольких. Точней не пример, а как было. В 17 лет я устроился работать админом в интернет клуб (я туда ходил с 10 лет, жил в 12, он находился в 14 номере на той же улице, поэтому постоянно там зависал, все меня знали). Взяли по причине того, что 1,5 года Эдик не мог найти даже одного админа на дневную, и я его долго уговаривал. Бежали от туда, по другим причинам, не по финансовым. Так вот, я человек спокойный, не конфликтный. Уже через недели три, ко мне заломилась арава, укуренных ребят. Начали доставать. Я в панике был, пытался говорить, ну а они на приколе :)) Все подъехать пытались раньше, никак не получалось, а тут нашли жертву эксперемента :)). Ну и короче кто-то харканул мне на свитер. Я вытер и спросил кто... никто ничего не ответил, точней все "Не я". Я сел обратно, трясусь... еле сдерживаю себя. Второй раз харканули. Я встал и спросил еще раз. Другие,- среди них были которые меня знали с 10 лет, помогли в этом, ну чего бы не посмотреть что будет дальше? В общем взяли за ответ одного. Один отморозился, и я понял что он. Дальше все было очень быстро. Это конечно не первая моя драка была и не последняя, но именно оттуда меня начали делать нормальным мужиком. В последствии я с ними и гулял и пил, не скажу что плохие люди. Просто жизнь у них такая да и понятия другие. Я даже потом кассу оставлял, когда все свои были, мне как-то сделали они же замечание, что зайдет какой-то левый и задержу на них обиду. Это я один раз повернулся и кассы нет )) Улыбаюсь и смотрю на них ))
К чему веду я... к тому, что не всегда разум решает все. Есть исключения. И не подумай, что эти ребята не решают чаще всего дела разговором. После нескольких драк, и убедившись, что в нервозном состоянии мне сложно общаться, сами на уровне разговоров улаживали возникшие проблемы в клубе и за ним. Учили уму разуму.
Просто иногда, разум бывает в отстойнике, и нужно применить силу, но с умом.

sd47 написал(а):

Ты был бы более прав, если бы заступился за девушку.

На сегодняшний день, пишу как есть:
В подобной ситуации не заступился. Не за девушку, не за мужика. Исключение только детям и старикам.

sd47 написал(а):

Если душа тянется к справедливости, не нужно её охлаждать доводами рассудка. Рассудок по своей природе эгоистичен, он не научит тебя любить. Душа больше ума, душа важнее ума..

Зато дает избежать множество проблем..

sd47 написал(а):

Я это называю известным тебе словом - эгоизм. "Глубокий и неискоренимый". Как обидно и как жалко мне всех этих людей! Жалко их, жалко себя.

)
Я такой же )) В той ситуации я тоже эгоистом был, хоть и ребенком еще был. Потому что до дела не дошло.

sd47 написал(а):

то есть эгоистичны. Ты не принимаешь людей такими, какие они есть. Если бы я был учителем математики, я бы попросил тебя решить такую вот задачку:

- первое слагаемое - это умение видеть людей такими, какие они есть в действительности;

- второй слагаемое - это сравнение людей со своими внутренними идеалами, причём это сравнение всегда не в их пользу;

- какова будет сумма сложения этих двух слагаемых?

Это одна из причин твоего одиночества. Одна из.

мудро.

sd47 написал(а):

В противном случае у нас были бы большие трудности.

Так они и остаются.. в том плане, что жизнь не скучна, всегда добавятся...

0

9

sd47 написал(а):

приёмы из боевых искусств будут куда более убедительны.

Лично я ими не занимался )) Меня просто в детстве, хорошо отметелили два раза ))
Но по правде да.

sd47 написал(а):

:)

Чет сегодня у меня жуткий депресняк.. ))

0

10

Однако   многие, слишком  многие  из  нас  испытывают  серьезные  трудности при необходимости открыто выразить свою позицию, свое отношение к окружающим людям и происходящим событиям. Многих смущает собственная уязвимость в общении, особенно с малознакомыми людьми.  Видя повсеместно многочисленные, внешне непринужденные контакты между людьми, человек часто считает,   что другим дается  очень  легко  то, что  у   него  лично  вызывает  психологическое  напряжение, неуверенность, тревожность, неудовлетворенность собой.

У кого такая проблема?

....

:O я скоро откинусь )

Очень хорошая статейка.

0

11

Я, как и все другие, не психилог, но что-то подсказывает, что лучше может стать человеку, если почувствует, что у него не все так плохо по сравнению с другими. Не скажу, что я -пример. У меня просто по-другому. Мне уже за 30 и четыре года я практически один. И сделалось это не по обстоятельствам - сделал это сам. Где-то я этого хотел. И я это получил. И каждый раз чувтсвую, что потенциальное знакомство с противоположным полом душа воспринимает с оскалом. Может, я идеалист и не могу воспринимать недостатки других... Давно уже поменял страну, ходил на языковые курсы. Прекрасно читаю, но не могу писать. Общение - это не мое и не для меня. Больше от других языков мне не надо. Даже как-то легче думалось, что тебя и так не могут понять по объективным причинам. Я - из тех, кто не строил планы на будущее. И ничего от жизни типа спокойной гавани не ждал. Вот такая позиция... Я просто хочу знать, насколько я ненормален и как далеко я зашел...

0

12

один_из_них написал(а):

Я просто хочу знать, насколько я ненормален и как далеко я зашел...

Когда человек находится в каком то состоянии так долго, то понятно что ему сложно от этого состояния отказаться. И чем дальше тем меньше вам будет хотеться что то менять, и вообще думать о том что вы живете как то не так. Потому либо вам нравится одиночество и вы следуете ему, либо вы хотите что то изменить и меняете не смотря на оскал.

0

13

один_из_них написал(а):

. Я просто хочу знать, насколько я ненормален и как далеко я зашел...

Бывает такая патология. Это да. Сейчас много людей которые предпочитают комфорт одиночества семейным проблемам.

один_из_них написал(а):

И каждый раз чувтсвую, что потенциальное знакомство с противоположным полом душа воспринимает с оскалом

А вот это зря. Совсем без общения с противоположным полом Вы конкретно заплесневеете. Да и для здоровья вредно.

один_из_них написал(а):

Может, я идеалист и не могу воспринимать недостатки других...

А может наоборот. У Вас столько недостатков, что сами боитесь их показать другим.  :glasses:

0

14

один_из_них написал(а):

Давно уже поменял страну, ходил на языковые курсы. Прекрасно читаю, но не могу писать. Общение - это не мое и не для меня. Больше от других языков мне не надо. Даже как-то легче думалось, что тебя и так не могут понять по объективным причинам.

А как вы работаете в другой стране, не умея писать?

0

15

Неспящий написал(а):

А как вы работаете в другой стране, не умея писать?

Значит он не журналист и не редактор газет  :D

0

16

Mrs Stillness написал(а):

Значит он не журналист и не редактор газет

Приходит устраиваться на работу на завод "Электрон" молодой мужчина.
Hачальник отдела кадров спрашивает:
- А что вы умеете делать?
- Я классный программист.
- О! Hам такие нужны, пишите заявление.
- А вы не могли-бы за меня написать?
- Почему?
- Знаете, я писать не умею, только на клавиатуре набирать.
- До свидания, нам такие не нужны.
Через год в Америке к ювелирному магазину подъезжает "Ролс-Ройс", из него выходит мужчина с шикарно одетой женщиной. Они заходят в ювелирный магазин и рассматривают украшения.
- Какое колье тебе купить, дорогая?
- Вот это за 25.000$
Мужчина открывает чемоданчик, оттуда вываливается куча денег. Кассир недоуменно
спрашивает:
- Зачем вы носите с собой столько наличности? Гораздо проще выписать чек!
- Если бы я умел писать, то работал бы щаc на заводе "Электрон".

0

17

Уха-ха-ха-ха смешно  :D

0