Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИМХО

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

Бином написал(а):

А общество сейчас - полностью развратно, для многих просто похоть - цель жизни, деньги - цель жизни...

Хочется поинтересоваться-а какая у вас цель в жизни?

0

62

Винд, Вы написали -
- "Тема какая-то имхо грязная, вот по моему , всех педафилов нужно прост или казнить или на вечные работы какие отправлять"

А кто будет опредеять, где правда, а где ложь?
Дети - как я выше написал - лгут лучше любых взрослых.
Да и любому - это ясно.
Если ребёнок захочет отомстить учителю, соседу, то - нет лучшего повода, чем "педофильство".

А суды и прокуроры - реально такие тупые и равнодушные, если даже не просто купленные, что - приговор очевиден.

0

63

Бином написал(а):

А кто будет опредеять, где правда, а где ложь?

Я имею ввиду очевидные случаи, а не дело где школьница заявляет что перед контрольной ее учитель физики за попу трогал

0

64

ОЧЕВИДНЫХ случаев - не бывает.
Сейчас на помойках валяются книги "Криминалистика", "Криминология", которые любой ребёнок может поднять, отряхнуть от пыли и внимательно прочитать.
А потом - по всем пунктам рассказать - то, что он хочет.

Ложь - основа нашей жизни.
Ложь ради денег, ложь ради мести, ложь ради спасения.

Нет вообще - очевидных случаев... чего угодно.

0

65

Бином написал(а):

Нет вообще - очевидных случаев... чего угодно.

Использовать слова типа "вообще" "всегда" "100%" это некорректно помоему, ну а как да тот же чикатилло-там какието вопросы в оправданье чтоли есть?

0

66

Бином написал(а):

ОЧЕВИДНЫХ случаев - не бывает.

Тогда наша криминалистика - полная туфта, раз очевидных случаев не существует. Существуют очевидные случаи!!!!!! Вы просто начитались где-то ерунды и оперируете этими псевдофактами :)

0

67

Бином написал(а):

Ложь - основа нашей жизни.
Ложь ради денег, ложь ради мести, ложь ради спасения.

Согласен...
Есть смысл в словах. Если даже задуматься, то и в простых отношениях все строится на лжи. И не надо здесь в полемику пускаться, любая книжка по социологии всем это докажет, если своим умом не дошли)
А на счет преступной деятельности...очевидные случае говорите? Это какие ? Назовите хоть один?
Многие не принимают такие случаи в действительности. Это ошибка...к ним легко "подогнать", и тогда внешне все будет выглядеть именно "так очевидно", а до правды никто и докапываться не станет.

0

68

Maria-Antuanetta написал(а):

начитались где-то ерунды и оперируете этими псевдофактами

Позвольте, а как узнать, где псевдофакт, а где правда?

0

69

Renegade написал(а):

Это какие ? Назовите хоть один?

Туда же пример с чикатило- ну давайте , оправдывайте!

0

70

wind написал(а):

Туда же пример с чикатило- ну давайте , оправдывайте!

Для них видимо и это не доказательство :)

Мы тут вообще о явных фактах, а не о расплывчатых.

0

71

Понимаете. Даже Чикатило мог иметь оправданные мотивы для своего преступления. Его право. Суть не в этом. Это для ВАС его поступок кажется аморальным. Для него скажем нет.
Берем другой случай. Банальные расстрелы несколько десятков лет, для людей кажутся аморальными, но за ними скажем могли стоять иные цели. Например не расстреляй они группу людей, те, через несколько нет могли совершить еще более кровавое преступление.
Я не беру в расчет психические расстройства. Просто в большинстве случаев, простые смертные даже не представляют о том, что за этим может скрываться. Всеми любимая история это показывает. Нет истины как таковой, а все что выдается за правду меняется день за днем. Какие-преступления оправдываются, какие-то приравниваются к террору и идиотизму. Я могу лишь утверждать одно. Только тот кто что-то делает, может точно знать, зачем он это делает. Остальные могут лишь догадываться.
И даже если этот человек расскажет правду...совсем не обязательно что это будет правда. Поэтому судебная система впринципе бесполезна. Человеку никогда не достичь абсолютно объективного мнения. Судить может лишь Господь Бог, да и не факт, что он существует)

Вот, на это сейчас на меня попрут все недовольные, мол если бы ты встал на это место, то по-другому бы запел...
А дело то не в этом. Попав в такую ситуацию, я просто потеряю ясность и объективность мышления. А так...будто судьи всегда сама хладнокровность(если брать идеальную не бюрократическую систему). Обычные человеческие факторы часто смещают чашу весов на кому-то нужную сторону.

0

72

Судить...на самом деле может лишь человек, лишенный всяких чувств. Это идеал, это самое хладнокровное существо. Без добра и зла.

0

73

Поэтому смысла разглагольствовать об этом нет. Не судите, да несудимы будете :)

0

74

Renegade написал(а):

Даже Чикатило мог иметь оправданные мотивы для своего преступления.

Вы вообще поняли, что написали????
А у педофила тоже свои оправдательные мотивы??? Его тоже нужно понять??? Что за бред????!!!!

0

75

Если человек совершил преступление и его за это поймали, доказали точную виновность - нет никаких оправданий его действиям. Я не имею ввиду сейчас экономические преступления . Я говорю про таких как Чикатило, Битцевский маньяк и т.д.

0

76

Renegade написал(а):

Поэтому смысла разглагольствовать об этом нет. Не судите, да несудимы будете

Согласен целиком,но....я имел ввиду маньяков, которые пачками людей убивали и мучали, да и педофилов в кучу, а говорить что у них были на это свои мотивы-это и ежу понятно,что были, просто я считаю это не люди, а выродки и их нужно уничтожать

0

77

Maria-Antuanetta написал(а):

Вы вообще поняли, что написали????
А у педофила тоже свои оправдательные мотивы??? Его тоже нужно понять??? Что за бред????!!!!

Повторяю. Для особо непонятливых)
Допустим, он мог видеть будущее, и находил жертв по тому признаку, что в будущем они совершали дикие поступки? К примеру он мог руководствоваться этим?! Такое вполне может быть, ведь вы не можете доказать обратное. Однако может быть, что он просто был болен. Психологически. С социальной точки зрения это аморально. Я никого не оправдываю, но и набрасываться тоже нет смысла, я говорю, что вы не обладаете достаточно объективной точкой зрения. Вы пробовали ставить себя на его место?) Попробуйте, будет интересно.

wind написал(а):

я имел ввиду маньяков, которые пачками людей убивали и мучали, да и педофилов в кучу

Это аморально для социума. Однако социум сам себе правила навязывает.
А как создан был мир, хоть Богом, хоть Вселенной.
Возьмем второе. Закон естественного отбора. Насилие - вполне оправданный метод с этой позиции. С этой позиции все закономерно. Однако вы будете долго протестовать - как же так?)
Но ведь если задуматься люди те же твари(это не оскорбление, это причислении к братьям нашим меньшим). И если бы не социальные ограничения, названные законом, давно бы уничтожили и планету и все подобное.
Так что с этой позиции, человечество вообще не имеет смысла своего существования)

0

78

Renegade написал(а):

Допустим, он мог видеть будущее, и находил жертв по тому признаку, что в будущем они совершали дикие поступки? К примеру он мог руководствоваться этим?!

Вы насмотрелись кино "Особо опасен". Такого в жизни не бывает. Не надо приплетать сюда фантастику!!!!
Хотя есть еще кино. Там герой вышел из комы и стал видеть будущее. Увидел одного политического деятеля, который чуть не угробил Америку. Ну он его и убил кажется.
Но в жизни все по другому!!!

0

79

Renegade написал(а):

Так что с этой позиции, человечество вообще не имеет смысла своего существования)

Видела какой-то фильм. А, вспомнила "5 элемент". Героиня под конец спросила: а нафига спасать этот мир, если ВЫ людишки его рушите. Крепкий орешек ответил: ради любви стоит спасти мир.

0

80

Maria-Antuanetta написал(а):

Вы насмотрелись кино "Особо опасен". Такого в жизни не бывает. Не надо приплетать сюда фантастику!!!!
Хотя есть еще кино. Там герой вышел из комы и стал видеть будущее. Увидел одного политического деятеля, который чуть не угробил Америку. Ну он его и убил кажется.
Но в жизни все по другому!!!

Не смотрю не боевики, не фильмы подобного содержания.
Простите, но как вы докажете, что в жизни этого не бывает? А как же скажем существование Бога? Как создание Вселенной? Почему вы не удивляетесь теории большого взрыва, зато критикуете каждого экстрасенса, хотя первое куда фантастичнее чем второе. Это просто смешно.
Я лишь предположил, а "тот бред", что я якобы нес, это лишь одна из множества теорий, вами никак не опровергнутых. То, что этого в реальности не бывает, довольно таки слабое утверждение.

Maria-Antuanetta написал(а):

Видела какой-то фильм. А, вспомнила "5 элемент". Героиня под конец спросила: а нафига спасать этот мир, если ВЫ людишки его рушите. Крепкий орешек ответил: ради любви стоит спасти мир.

Ага, а так же ради любви стоит убивать? Да?)
Цель то одна, средства разные ))))

0

81

Renegade написал(а):

Судить...на самом деле может лишь человек, лишенный всяких чувств. Это идеал, это самое хладнокровное существо. Без добра и зла.

Таких людей нет!!! Давайте уж брать в расчёт реальные вещи, а не фантастику придумывать. Легче всего писать, философствовать, выдовать нестандартные, порой безумные идеи, разводить дискуссию...а что вы по-сути то знаете!? Начитались статей, вспомнили какие-то случаи из жизни (аморальные - да, но не криминальные) и всё, давай делать выводы! И судьи тупые, и люди ничего не понимают...Вот реально было бы страшно, если б в судах работали такие "философы" как вы. Я присутствовала на судебном заседании, по делу о жестоком об убийстве. Парень нанёс женщине 27 ножевых...Атмосфера на судебном заседании была такая тяжёлая, что я хоть и просто в роли стороннего наблюдателя была, но вышла из зала заседания как выжатый лимон. Видя несчастных родителей, что с потерпевшей стороны, что со стороны обвиняемого...это я вам скажу, картина не из лёгких. Никто бы не хотел оказаться на месте любого из участников такого судебного процесса, но всем просто со стороны обсуждать и делать умный вид. Все мы люди и давайте уж ими оставаться! А людям свойственны эмоции, чувства...И вот задумайтесь, что бы вы почувствовали, если б какой-то педофил или маньяк над вашим ребёнком или другим близким и любимым человеком таким образом "надругался"...!?  Вот вы примеры приводите...какие дети плохие, подлые и т. д., что они сами провоцируют...Ну вот я вам сейчас пример приведу, который случился в соседнем городе...Отчим изнасиловал свою 5-ти летнюю падчерицу, да так, что всё ей там порвал и даже повредил некоторые внутренние органы...Об этом узнали только спустя несколько дней после случившегося, когда нашли девочку, истекающую кровью, в соседском сарае, где она уже умирала...но вовремя успели. А отчим этот дал дёру...Его искали не только милиция, но и мужчины, жители этого города (они нашли его раньше милиции, что для него только хуже оказалось)...но до суда он дожил и его, разумеется посадили...а вот что теперь там, в местах не столь отдалённых с ним, это можно только догадываться, ведь как многие знают, там, за преступления подобного характера особо не церемонятся...

0

82

Renegade написал(а):

А как же скажем существование Бога?

Я атеистка и в эту чушь не верю!!!!!!!!!

0

83

Renegade написал(а):

Но ведь если задуматься люди те же твари(это не оскорбление, это причислении к братьям нашим меньшим). И если бы не социальные ограничения, названные законом, давно бы уничтожили и планету и все подобное.
Так что с этой позиции, человечество вообще не имеет смысла своего существования)

Вы просто играете словами как в известной науке философии, науке объясняющей все и ничего одновременно порою, игры для ума

0

84

Renegade написал(а):

зато критикуете каждого экстрасенса

Потому что экстрасенсы - шарлатаны и хорошие психологи. Не более!!!!!!!!!!

0

85

Renegade написал(а):

Допустим, он мог видеть будущее, и находил жертв по тому признаку, что в будущем они совершали дикие поступки

А давайте, чтоб долго не мучится, взорвём эту планету, а то мало ли кто что потом натворит...ну так, на всякий случай... :)

0

86

Renegade написал(а):

Я лишь предположил, а "тот бред", что я якобы нес, это лишь одна из множества теорий, вами никак не опровергнутых

А это еще не доказано!!!!!!!!!!!!

0

87

Валери написал(а):

А давайте, чтоб долго не мучится, взорвём эту планету, а то мало ли кто что потом натворит...ну так, на всякий случай...

А давай, все равно люди будут совершать плохие поступки. Так сразу всех и напалмом  :D

0

88

Maria-Antuanetta написал(а):

Потому что экстрасенсы - шарлатаны и хорошие психологи. Не более!!!!!!!!!!

Мария, ну зачем же так критично, просто вы с этим видимо не сталкивались особо, всего лишь

0

89

wind написал(а):

Мария, ну зачем же так критично, просто вы с этим видимо не сталкивались особо, всего лишь

У меня знакомые постоянно бегают по этим шарлатанам. Пипец просто. То, что говорят экстрасенсы - я тоже  могу это сказать. Они всего лишь дают надежду, вот и всё.

0

90

Maria-Antuanetta написал(а):

У меня знакомые постоянно бегают по этим шарлатанам. Пипец просто. То, что говорят экстрасенсы - я тоже  могу это сказать. Они всего лишь дают надежду, вот и всё.

Значит не к тем бегают, утешают психологи, а экстрасенсы (не люблю это слово) ето совсем другое

0