Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЫ - СИЛА!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Дамы и господа, от одиночества не нужно убегать, не нужно спасаться. Это, так называемое, состояние делает нас выше и сильнее других. Человеку не свойственно держаться в далеке от себе подобных. Люди собираются в группы, ибо это естественный процесс. Если, по какой-то причине, вы стали одинокими, то вы стали умнее, опытнее и сильнее в тот же миг. Проблема, или причина, которая вас сделала одиноким человеком, вас также сделала выше всех тех, кто не имел подобного опыта.
С тех пор, как я стал одиноким, мне очень редко удавалось беседовать с "себеподобным". Большенство людей, для меня, стало однообразным мусором, который не стоит даже упоминания. Все те, кто пытался самоутвердиться за счет меня, были уничтожены в минуту моим "словом".
Прочитав некоторые темы и сообщения, я понял, что здесь я могу найти одномышленников.
Я не только советую, но и призываю всех вас воспринять одиночество, как источник энергии, который делает нас аномалией человеческого общества.

+1

2

ты от присутствующих чего-то конкретного хочешь или просто свое мировоззрение пока излагаешь?

0

3

Мне нужны мнения и коментарии людей... Разве не очевидно?

0

4

просто не забывай пословицу "один - в поле не воин", т.к. количество может задавить качество, поэтому если и имеешь дело с массами народа, то как бы высоко ты не был над ними, то всегда у тебя должны быть сподвижники и товарищи, которые будут с тобой до конца, ведь 1 больно падать особенно с больших высот

0

5

Тоесть, в общих чертах, ты поддерживаешь мои взгляды?

0

6

почти, просто такого презрения к окружающим не испытываю, если я правильно тебя понял; то что окружающих касается, то буду общаться, пока необходимо, но при этом ярко или около того проявлять себя не буду, видимо не мало "комплексов" уже укоренилось, потому что я их даже определить не могу, главной недостаток свой который могу еще определить - нигилизм

0

7

Приятно слышать... Однако, нигилизм не является недостатком. Эта позиция, сама по себе, олицетворяет ничтожность сегодняшнего общества... Именно те, кто отсносит себя к нигилистам, или те, кто разочарован в сегодняшнем обществе, способны мыслить критически и привлечь мое внимание. Мое презрание к большенству окружающих указывает лишь на то, что я ни раз убеждался в своей правоте... Так же, как и ты, своим существом, убеждаешь меня, что здесь я найду одномышленников.

0

8

Аватар написал(а):

просто не забывай пословицу "один - в поле не воин"

Есть и другая, и более ранняя. "Один в поле,- воин."

PROSHARIK написал(а):

были уничтожены в минуту моим "словом".

Это целую минуту протяжно высказывать надо было одно слово? ))
Лан шучу ))

PROSHARIK написал(а):

Я не только советую, но и призываю всех вас воспринять одиночество

Прям пропаганда. Не забывай, есть вид одиноких людей, которые слабы по природе, и не выдерживают его. Таким проигрыш очевиден. Так что призывать таких,- убивать их.

Аватар написал(а):

т.к. количество может задавить качество

Да ну? ) Представим сотку людей с вилами, и одного с "максимом" и с минометным расчетом... Кто победит? Расстояние 200 метров.

Еще аргумент? Сколько бедных в странах СНГ? А при власти кучка небольшая погони... Еще что-нибудь написать? Думаю и так все очевидно.

Короче... ну объединились мы, и что? Для какой цели?

0

9

Ivan написал(а):

Да ну? ) Представим сотку людей с вилами, и одного с "максимом" и с минометным расчетом... Кто победит? Расстояние 200 метров.

Еще аргумент? Сколько бедных в странах СНГ? А при власти кучка небольшая погони... Еще что-нибудь написать? Думаю и так все очевидно.

Короче... ну объединились мы, и что? Для какой цели?

а ты бы рискнул так против толпы выйти? я бы не стал даже таких недооценивать, ведь если кто-то способен пережить массированную бомбардировку своего города(к примеру), то откуда тебе знать, что хотя бы десяток не дотянется своими виллами до тебя, знаешь ли самоуверенность слишком губительна, в любом случае надо всегда оценивать и свои и чужие силы, давно минули времена, когда только большая дубина решала исход дела, важно в чьих руках будут и виллы и автомат, поэтому советую не делать скоропалительных выводов
я не отрицаю любого проявления качества, которое ставит его выше количества, но я при этом учитываю и малоприятные исходы, просто прими к сведению

0

10

Аватар написал(а):

а ты бы рискнул так против толпы выйти?

Я два раза выходил. Один раз когда за девушку заступался (ушиб челюсти получил, онемела не четыре дня) и за бывшего друга, который держал руки в карманах, а я его проблемы решал (тут решилось через разговор, благо народ попался нормальный и адекватный). Это за толпу (более 4 человек). Я не буду упоминать мелкие случаи когда тебя тормозят от 4 до 15 человек и спрашивают деньги. Я просто человек фарта и в это верю. Что против кого я бы не выстоял, я выстою. Доказано фактами.

А если ты про большую толпу, то мне пофиг. Я отмороженный на полную голову и через чур гордый.

Аватар написал(а):

то откуда тебе знать, что хотя бы десяток не дотянется своими виллами до тебя, знаешь ли самоуверенность слишком губительна

Так мы представим чистое поле ))) Я же образно, как и ты утверждаешь ))

Аватар написал(а):

когда только большая дубина решала исход дела, важно в чьих руках будут и виллы и автомат, поэтому советую не делать скоропалительных выводов

ВОТ-ВОТ! Если будет автомат в умелых,- это и есть качество ))
Кто сильнее 50 овц или один волк? ;))

Аватар написал(а):

я не отрицаю любого проявления качества, которое ставит его выше количества, но я при этом учитываю и малоприятные исходы, просто прими к сведению

Я уже приеподнес пример в виде власти. Народ только по трамваем или в уголках смел ;)
Кстати, когда к нам в город (это было 2 года назад), западенцы приехали, бендеровцы... ****, со своим национализмом, количеством в более 50 людей. Я стоял с 5 ребятами и с флагами партии "Родина" напротив них. Было еще три организатора правда. Ментов не было почти вообще. Ну так вот, назад мы договорились идти вместе (так организатор сказал), а пошли раздельно, правда я шел с одним организатором (давний очень знакомый). Вот тебе и количество. Которое приехало, и нихрена не сделало. Потому что поняло, что каждый из нас, готов рвать и метать (один даже стоял с переломанной рукой). Вообще нас предупредили, что очень возможно, что будет потасовка, это все 5 и я знали. Ничего,- выстояли.
Даже толпа иногда труслива... поверь уж хотя бы частично моим фактам. Врать кому-то у меня не в почете, верь не верь,- твое право.

Может причина в том, что я ловлю адреналин... и от этого испытываю очень большое удовольствие. Что мне как-то по боку все. Я просто перестаю быть гуманнистом, и мыслю о другом. Не знаю, как объяснить это ощущение... это просто надо почувствовать и жить этим...
Что я буду говорить, если человек не способен меня понять?

0

11

Ivan написал(а):

Даже толпа иногда труслива...

если она будет хаотично действовать, то это не страшнее самого сильного ливня, но вот если она будет контролироваться, то это уже маленькое цунами, которое все таки создаст определенные проблемы

0

12

Это фигня.
Если человек трус, не один руководитель не заставит его идти в бой, если конечно не попробовать вариант, установить пару пулеметных расчетов в тыл...

Главное что в душе. Храбрыми не становятся ;) Ими рождаются. И что заложено в нас, тому быть и положено.
Даже если человек не был никогда храбрым, но потом это качество проявил, это не значит, что он не был им. Он проявлял это в другом.
Возможно, вполне возможно, что он не считал проявление храбрости в "тот" период значимым для него, а проявил там, где считал нужным.

Короче идеалогия у меня такова,- Если родился сволочью,- то и подохнешь ей.
Можно спорить, а можно не спорить. Но люди не меняются, либо тупеют, либо учатся. А то новое, что проявляется, это не перемена в личности, а открытия своего "я".
Если ты сволочь и разбогатела,- будет еще ужасней.
Если ты человек, который разбогател,- ты добр, щедр и благотворителен.
Так же и с остальным.

0

13

это все же приобретенные качества нежели врожденные, т.к. если существует примеры "маугли", то таковые качество не могут быть в принципе обнаружены, характер у человека проявляется с течением времени в зависимости от условий где он рос, если считать, что все от рождения, то детей тех же алкашей можно сразу же клеймить не позволяя им в принципе жить, можно конечно производить отбор как в Спарте когда-то, но кто и где этим будет заниматься да и позволит кто? но опять же их придется воспитывать, так как нужно этому обществу
P.S. в некоторых случаях могут иметь место фобии, которые человека делают не пригодным для какой либо деятельности, если такое как-то связано с генетикой, то тут и правда ничего не поделать, но если кого просто до полусмерти загоняли, то такого человека еще можно поставить на ноги, самый опасный хищник - человек, но наиболее опасен тот, кто загнан в угол, если тебе реально нечего терять, то тебя не просто остановить будет

0

14

Аватар написал(а):

т.к. если существует примеры "маугли", то таковые качество не могут быть в принципе обнаружены, характер у человека проявляется с течением времени в зависимости от условий где он рос, если считать, что все от рождения, то детей тех же алкашей можно сразу же клеймить не позволяя им в принципе жить, можно конечно производить отбор как в Спарте когда-то, но кто и где этим будет заниматься да и позволит кто? но опять же их придется воспитывать, так как нужно этому обществу

Раньше я тоже так считал... еще давай вспомним Дарвина и его эволюцию... хе-хе..
Знаешь кто такие дети "Маугли"? Знаешь кто такие "Дауны"? Другие люди с отклонениями...
Как бы они не росли... при дестве, таковыми и будут.
Да, возникает вопрос, почему из бедных семей, из семей алкоголиков и наркоманов вырастают таких большинство...
Но не только среди таковых, среди богатых куда больше ;) Просто не так это все афишируется.

Личность формируется в утробе, хочешь выдвину по биологическому, хочешь по духовному.
По духовному я думаю и сам понимаешь, а если с точки биологии, то эмбрион не имеет пола, и эта информация, которая была заложена в сперме и при мыслях матери. Она передается эмбриону, который в последствии формируется и рождается личностью. Бывают и исключения, в плане духовном, когда рождается, здоровый и сильный личностью. Когда как должен был уродится, уродом и глупым. Почему дети умные? Есть же такое выражение? Есть. Почему дети более человечны (Не все конечно, но большинство)? Потому что, личность открытая, это со временем, она замыкается, и т.п.
Можно говорить про технологии...
А почему некоторые механики по образованию тупорылы, когда как люди не учившиеся на них, но посредством самоопыта обучившиеся умнее и больше разбираются в ней?
Почему некоторые лучше рисуют других, как другие даже ходя на кружки годами этому не научатся? Я вот например рисовал уже четко машины с трех-четырех лет (не знаю точно, уже не помню со скольки мать говорила). Корпус и колеса. Правда не очень четко, но было явно видно что машина, сам смотрел )) На книгах рисовал )))
Хорошо, давай уничтожим все, и оставим сформированных личностей и разделим их на маленькие группы. Смогут ли они отстроить все? Нет. Почему? Вроде как в компах шарят... К чему веду? К тому, что тот кто создал электричество, мат. плату, лампу... это люди единицы, наделенные природой или божьим даром. Они уже с малых лет выделялись чем-то особенным.
Мне дальше писать еще что-нибудь? ;) Я если берусь спорить, то моя точка зрения, рассмотрена и пересмотрена по несколько сот раз и опирается на факты, которые хоть как-то влияют на неё.

0

15

Аватар написал(а):

самый опасный хищник - человек, но наиболее опасен тот, кто загнан в угол, если тебе реально нечего терять, то тебя не просто остановить будет

я встречал загнанных в угол, и если крыса (а именно так правильно говорить о животных некоторых видов) нападет, то таковы уникалы, будут отсиживаться и до последнего надеятся и т.п. :))) Не будь наивен ) Человеку всегда есть что терять, ВАЖНО расставить приоритеты.
усе )

0

16

Ivan написал(а):

Прям пропаганда. Не забывай, есть вид одиноких людей, которые слабы по природе, и не выдерживают его. Таким проигрыш очевиден. Так что призывать таких,- убивать их.

Если ты в этом видишь пропаганду, то это твое право. Однако, для меня, это всего лишь совет. Я рекомендую людям осознать на сколько они сильны и умны. Я, также, советую читателям поверить в себя и в свои возможности. Если человек, по правде одинок, то он в априории не слаб. Не стоит делить одиноких людей на виды.

Ты, разумеется, будешь спорить, но понятия "храбрый" и "слабый" не имеют грани между собой. Разницу формирует субъективная точка зрения человека, и только. Ты позиционируешь себя, как храброго и умного человека. При этом, ты позволяешь себе сильно удалиться от основной темы и писать кучу ненужных вещей. Тот факт, что мой маленький совет ты называешь пропагандой, говорит о том, что ты не прочь сделать "слона из мухи". По другому это называется пустить пыль в глаза для того, чтобы показать себя с лучшей стороны... "Я - исключение из ВСЕХ правил".., ну разве ты не жалок?

Впрочем, я рад, что ты отписался... Теперь имею понятие, чего от тебя можно ожидать.

Ииииии.... ПОЕХАЛИ! Начинай критиковать меня с пристрастием. Не сомневайся в себе и докажи, что ты не ничтожество.

0

17

PROSHARIK написал(а):

априории

ну знание без опыта, вещь трудная...

PROSHARIK написал(а):

Не стоит делить одиноких людей на виды.

почему не стоит, если это есть.
У каждого человека свои взгляды. И одиночество как и одно-вероисповедание еще не говорит о том, что все одинаковы.

PROSHARIK написал(а):

"храбрый" и "слабый"

морально; сильный и слабый )

PROSHARIK написал(а):

Разницу формирует субъективная точка зрения человека, и только.

и она что не может подразделяться на сильных и слабых? )

PROSHARIK написал(а):

Ты позиционируешь себя, как храброго и умного человека.

Я очень труслив и дурной, честно :)

PROSHARIK написал(а):

При этом, ты позволяешь себе сильно удалиться от основной темы и писать кучу ненужных вещей.

свободная страна )

PROSHARIK написал(а):

Тот факт, что мой маленький совет ты называешь пропагандой

читаем ниже, не я писал.

PROSHARIK написал(а):

Я не только советую, но и призываю

^ мне разлаживать по полочкам или не нужно? :))

Пропаганда,- распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.
бла-бла-бла, дальше продолжить? :)

Призыв — желание обратить внимание на своё присутствие или возбудить внимание других. Процесс распространения и доведения до людей каких-либо идей, целей.
бла-бла-бла, этого хватит? )

Материал с Вики,- больше убедительности. Если надо помочь разобраться,- помогу )

PROSHARIK написал(а):

говорит о том, что ты не прочь сделать "слона из мухи"

Нефиг мне делать ))

PROSHARIK написал(а):

По другому это называется пустить пыль

Извини не хотел... тебе больно? :))

PROSHARIK написал(а):

чтобы показать себя с лучшей стороны

как бы человек не хотел себя показать.. всегда выйдет тот, который есть.

PROSHARIK написал(а):

Я - исключение из ВСЕХ правил

В каждом правиле есть исключение. Правило без исключений  - это исключение из правил.  Потереби мозг себе, заранее набери ведро холодной воды и поставь на стульчик рядом с собой, когда начнет дымиться голова, окунайся. Помогает.

PROSHARIK написал(а):

ну разве ты не жалок?

я достоин жалости и сострадания? :)) По-плачь за меня пожалуйста )) ток, как можно по-громче, и со спецэффектами.

PROSHARIK написал(а):

Впрочем, я рад, что ты отписался... Теперь имею понятие, чего от тебя можно ожидать.

Если ты отпишешься, значит не понял, что можно ожидать ;)

PROSHARIK написал(а):

Ииииии.... ПОЕХАЛИ!

Школота радиактивная блин )) ладно будет воспитывать, учить уму разуму ))

PROSHARIK написал(а):

Начинай критиковать меня с пристрастием.

нравится садомазо?  :rofl:
Ща будет.

PROSHARIK написал(а):

Не сомневайся в себе и докажи, что ты не ничтожество.

Ты пиздобол )) вот и все ) придурок малолетний.
Не богохульствуй хоть.

И родила же матушка земля на другом конце мира дебилов, и расплодились они стаей, и каждый из них считал себя на равнине Выше других. И понял каждый один из них, что их цели, вкусы взгляды равны, и пришли в небольшой мир нормальных адекватных людей. И начали там заниматься *уйней, и не поняли они адекватных людей и стали еще больше выебываться... Так как считали, что правы, как бык упершись рогами об красные ворота. Вот так и разделился мир между двумя группами людей. Великанов-писюнчиков с рогами у ворот и нормальных людей, за ними.
Хочешь продолжение сказки? )

0

18

Ivan написал(а):

нравится садомазо?  :rofl:
Ща будет.

а стоит ли руки марать в таком деле? может он тут подобными привычками перезаражать хочет))

0

19

Аватар написал(а):

а стоит ли руки марать в таком деле?

от нефиг делать блин )) Заряд надо же получить, как говорят те, которые меня знают, я вампир энергетический. И я это не отрицаю ))
Это конечно не говорит о том, что унижая того, кото на это не заслуживает, я получаю удовлетворения. Наоборот... Но я не могу без этого. То что меня цепляет, этому не быть )

Аватар написал(а):

может он тут подобными привычками перезаражать хочет))

не знаю че он хочет, но мы посмотрим )) Мне кажется это Наполеон Бонопарт пятого ребра, через третье колено )
Мне даже очень интересно понять цель объединения )

PROSHARIK написал(а):

Большенство людей, для меня, стало однообразным мусором, который не стоит даже упоминания. Все те, кто пытался самоутвердиться за счет меня, были уничтожены в минуту моим "словом".

Чет у нас разговор длится несколько суток, а я еще жив )) Анамалия? )

PROSHARIK написал(а):

С тех пор, как я стал одиноким, мне очень редко удавалось беседовать с "себеподобным".

И ты стал общаться с не с себе подобными.  :rofl:

PROSHARIK написал(а):

Прочитав некоторые темы и сообщения, я понял, что здесь я могу найти одномышленников.

последнее слово меня убивает )

PROSHARIK написал(а):

Я не только советую, но и призываю всех вас воспринять одиночество, как источник энергии, который делает нас аномалией человеческого общества.

А это как анальный верховно-главнокомандующий? )

PROSHARIK написал(а):

Если, по какой-то причине, вы стали одинокими, то вы стали умнее, опытнее и сильнее в тот же миг.

:rofl:

Аватар извини, меня просто рвет )) у меня такое бывает, люди привыкают ко мне, я думаю и Вы ко мне привыкните ))
:rofl:

+1

20

Ivan написал(а):

Чет у нас разговор длится несколько суток, а я еще жив )) Анамалия? )

радиация от твоего компа сбивает ему систему наведения) или "Абонент находится вне зоны действия сети..."

Ivan написал(а):

И ты стал общаться с не с себе подобными.  :rofl:

Я спросил у Ясеня...

Ivan написал(а):

Аватар извини, меня просто рвет )) у меня такое бывает, люди привыкают ко мне, я думаю и Вы ко мне привыкните ))
:rofl:

я просто в мертвую зону уйду, чтоб не зацепил если что) да и я разносы покруче видел, особенно в чатах и это не было флудом)а главное скорость написания, которая не позволяла как жертве ответить так и остальным перестать ржать) автору тока побольше хладнокровия при этом нужно)

0

21

Браво! Как и ожидалось от человека твоего нрава. Однако, я ждал конкретики, а не пустые слова ни о чем.
Я не собираюсь анализировать твое "Сочинение", ибо более бездарно потратить время можно только написав ответ, подобный твоему. Хочу, лишь, обратить внимание на следующее:

   

Ivan написал(а):

Ты пиздобол )) вот и все ) придурок малолетний.

Это и есть ЭПИЛОГ твоего сочинения?
Ты не жалок, а ничтожен.

В этот раз жду больше эмоций.

0

22

Аватар написал(а):

радиация от твоего компа сбивает ему систему наведения) или "Абонент находится вне зоны действия сети..."

Аватар написал(а):

Я спросил у Ясеня...

:rofl: рвееет  :rofl:

PROSHARIK написал(а):

я просто в мертвую зону уйду, чтоб не зацепил если что

та лан )

PROSHARIK написал(а):

Это и есть ЭПИЛОГ твоего сочинения?

его у меня нет )

PROSHARIK написал(а):

Ты не жалок, а ничтожен.

то утверждал и то и другое, теперь уже... ты забавный ))

PROSHARIK написал(а):

В этот раз жду больше эмоций.

жди  :rofl:

0

23

Ivan написал(а):

то утверждал и то и другое, теперь уже... ты забавный ))

с последним словом сразу хомяк ассоциируется)

0

24

Аватар написал(а):

с последним словом сразу хомяк ассоциируется)

))) может так и назовем? Хомяк )

0

25

PROSHARIK написал(а):

Мне нужны мнения и коментарии людей... Разве не очевидно?

мое мнение значит такое..."забавный хомячок" звучит лучше, чем "забавный хомяк"....

0

26

совсем одын написал(а):

мое мнение значит такое..."забавный хомячок" звучит лучше, чем "забавный хомяк"....

осталось найти аквариум для хорошей жизни!?)

0

27

Аватар написал(а):

осталось найти аквариум для хорошей жизни!?)

А кормить кто будет? )

0

28

Ivan написал(а):

А кормить кто будет? )

хоть какую то автономность надо оставить, а то никакая психика не выдержит)

0

29

:D

0

30

PROSHARIK написал(а):

Мне нужны мнения и коментарии людей... Разве не очевидно?

Что надо прокомментировать? (Я , правда, не очень "сильна" в этом, в комментах). Но "о чём вижу - о том пою".  :blush:

0