Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теперь нас двое.Я и моё одиночество.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток!
Я тут в одной из тем так ныла!..И плохо мне,и мерзко,и все-то меня бросили... Волком выть тогда хотелось. А потом на просторах интернета я встретила Человека...Есть,товарищи,любовь с первого взгляда!Как мне было хорошо!Одиночество испарилось,и остались двое: мужчина и женщина.Не прошло и месяца как Он сделал мне предложение,от которого трудно отказаться.И в эту минуту великого счастья,когда я получила всё:любовь,понимание,секс,избавление от проклятого одиночества... Что-то оборвалось.Я с ужасом осознала,что не надо мне всего этого!Всё,к чему я стремилась относительно личной жизни,не имеет приятного вкуса.Мне захотелось обратно в свою одинокую клетку...

И теперь нас двое.Я и моё одиночество.

Жуткое ощущение я испытываю: полнота жизни для меня теперь -  в урезанной форме этой самой жизни...

Люди!!! Объясните мне,идиотке,что со мной произошло?!! Это болезнь? Безумие? Или просто "детский сад"?!

P.S. Собственно,давайте поговорим на тему "почему бывает сложно отказаться от одиночества?" Если,конечно,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.

0

2

Чем руководствовались, когда расставались с человеком.
Опишите более подробно.

0

3

Чем-чем... :-( А фиг знает чем! :-( Ему я обрисовала непреодолимые препятствия,связанные с нашей будущей жизнью.А сама... Может я просто испугалась изменить свой маленький одинокий мирок?Отказаться от привычной жизни слишком сложно.

Я действительно не понимаю,что происходит!Вот я одна,грустно,семью хочу,детей.Как есть возможность осуществить эти мечты - бегу,сломя голову... А может в глубине души знаю,какая я никчёмная;отношения со мной будут в тягость мужчине.Вот и избавляю других от проблем своим бегством... Но нельзя же вот так всю жизнь бегать!!!

Я в отчаянии... :,(

Отредактировано Полночь (2010-05-27 11:11:05)

0

4

хех ))
Нехрен убегать, если будешь в тягость, об этом ты узнаешь. Эм... комплекс у Вас выработался уважаемая, причем даже не плохой. Его просто надо использовать по назначению. Вы не хотите себе портить жизнь, человеку и еще кому-нибудь. Но не пробуя чего-то в жизни, остается только мечтать и гадать.
Согласны?

0

5

Да,наверно.. А что делать-то мне?!! Как использовать этот комплекс?И чего это за комплекс вообще?..

0

6

Короче... я не знаю уффф.. я после работы... уже больше 1,5 суток не спал )) Высплюсь, встану, напишу.

0

7

Полночь!

Я понимаю, тех женщин, которые не могут найти своего человека и от этого они страдают (тех, конечно, которые страдают не на диване дома, а что-то делают). Конечно, сложно встретить мужчину прям своей мечты, сложно завоевать его любовь, сложно заслужить доверие, сложно обустроить быт так, чтобы он был удобен для двоих, иногда сложно найти компромисс , да и вообще  строить отношения с другим человеком сложная вещь (особенно если в тебе бурлят свои амбиции и взгляды на жизнь), так их еще нужно сохранить, желательно в цветущем виде. Возможно,  такое положение вещей, кого-то, может  испугать, но ведь стремятся к этому,  потому что хотят и вопреки всему  получают удовольствие.
После каких-то ожиданий, Вам посчастливилось узнать любовь (это вам не трали-вали) с первого взгляда (типа, мечта сбылась), но не смотря на бурю эмоций, которые Вы испытали, вернулась потребность в уединении и Вы сделали свой выбор, в пользу одиночества (исходя из собственных желаний), лично я, не вижу повода сидеть ломать голову (что со мной произошло?!! Это болезнь? Безумие? Или просто "детский сад"?!) , над очевидными вещами. Вот Вам и ответ. Отказаться от одиночества не сложно, было бы Желание.

0

8

Из-за чего еще человек может быть одиноким? Из-за того, что не только идеализирует свою вторую половнику, но и себя и отношения (настоящие или будущие,- неважно). Одиночество, это не Ваша причина, это Ваш принцип. Не быть уверенным в ком-то или в чем-то. И это правильно, только полный дурень будет вечно уверен в чем-то, наживая себе еще больше проблем. Вы сами прекрасно знаете, что причина сугубо в Вашем характере. И не можете понять, почему, такому доброму человеку как Вы, не везет в жизни.... хотя дело куда более в другом. Добро,- удел сильных ;) правильное добро,- удел не только сильных но и умных.
Поэтому не говорите никогда, "я буду обузой" и т.п. Мы живем в жестоком мире, и запомните это. Не бойтесь ничего, хуже чем сейчас не будет. Надо будет, продолжу или дополню сию мысль ))

На выспанную голову куда лучше думается )

0