Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



один, совсем один...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне 21, живу в Москве, одинок по жизни. Ни с кем не общаюсь, интересы никто не разделяет, да и от всего, что раньше нравилось, уже давно тошнит, полная апатия ко всему. Доканало - постоянные мысли о самоубийстве. Через год инст окончу - не знаю как жить буду, вообще ничего не знаю о жизни, я как ребенок, я ничего не умею. Куча проблем, которые я не могу решить, и приходится нести их одному. Я не знаю как быть, помогите пожалуйста.

0

2

Оч приятно )) Мне 21 и я Одессит ))
Тебя понимаю.
Для начала начни с чего-то. Чтобы мы могли лучше тебя узнать, суть первой твоей самой важной проблемы, её причины, настоящие последствия и т.п. Надо с чего-то начинать, а зацепиться не за что.
Просто опиши наибольшую свою проблему, которая тебя волнует.

0

3

Мне знакомо это,учишься и не знаешь к чему стремишься, Полное не понимание жизни. я тоже здесь писала,мне толком ничего и не посоветовали, у меня по сути такие же пробелы,но я моложе вас. Я не знаю с чего можно начать. Я начала читать психологию, познаю саму себя,хочу разобраться во всей этой чепухе,желаю и вам удачи!!!!

0

4

Anestasi написал(а):

Мне знакомо это,учишься и не знаешь к чему стремишься, Полное не понимание жизни. я тоже здесь писала,мне толком ничего и не посоветовали, у меня по сути такие же пробелы,но я моложе вас. Я не знаю с чего можно начать. Я начала читать психологию, познаю саму себя,хочу разобраться во всей этой чепухе,желаю и вам удачи!!!!

А ты отнесись к этому серьёзно всё что касаеться тебя то не чепуха!

0

5

Anestasi написал(а):

Anestasi

изучать философию и психологию это прекрасно) Но вопрос зачем оно тебе надо? что бы разобраться в мире, узнать поведение людей, интересные точки зрения - возможно. Но знаешь. Зная себя в твоем возрасте. у меня к тебе только одно предложение - ищи Мечту. Не какую то цель...а Мечту, прям вот так с большой буквы! Найдешь и начнешь реализовывать - так смело можешь считать себя умницей=) И Мечта - это больше чем цель...и лучше что бы она была не исполнима в этой жизни. Т.е что бы ты не могла ее достичь при обычных жизненных обстоятельствах) Например у меня Мечта - стать Великим программистом) пусть по-детски наивно, но это Путь по которому я топаю)
тогда будешь знать для чего жить и что с этой "чепухой" делать) И вот тогда для достижения Мечты можно использовать и философию и психологию, для развития.
Итак подытожим! Мечта - это больше чем материальная цель(типа хочу бентли). Суть ее в постоянном стремлении =) как ты понимаешь в моем случае невозможно достичь величия, посколько это не определенность =) Но она как бы есть) соответсвенно есть и стимул, стремление, мотивация и тд. и т.п =)

0

6

Замечательная идея для тех, у кого силы воли, хоть отбавляй, или безразличия, но для ленивого человека, это далеко не стимул. Зачем стремиться к тому, что не случиться? Возможно, цель должна быть далеко, но обязательно, достижима, а достигнув, одной цели, можно наметить себе новые.

0

7

Ну во-первых Мечта это не цель...это нечто великое, не достижимое (в моем понимании, никому не навязываю). Потому может являться и смыслом жизни...просто понимаешь, вот есть у тебя большой стержень, Путь, Мечта, зови как хочешь! Эта штука, как маяк не позволит сбиться с курса, да что там, идя по Пути и стремясь к Мечте будешь замечать что многие вещи у тебя получаются превосходно) и прогресс идет....Мечта - не цель, однако состоит из них, можно сказать что совокупность целей и есть Мечта...т.е достигая очередной цели ты плавно движешься к достижению Мечты. А не достижима она должна быть как раз по этой причине, что потом не зачем будет жить, если вдуматься) Ведь как ты будешь жить без скелета? Без опоры? не жизнь а мучения)) А цели, их много и они часто меняются...они составляющая жизни.
А теперь собснно, о силе воли и лени)
Я - программист и придерживаюсь девиза, мол лень двигло прогресса)
А на счет силы воли, блин, честно помочь не могу, сам точно не знаю как, но у меня она бесконечна...я курил 2 года и в один день бросил, ломало не долго, задавил все сразу)
А на счет прогресса и движения...блин, часто и мне бывает трудно...все идет как по синусойде - то успех, то провал...но именно в этом и фишка! И опыт и радость очередных успехов сменяют друг друга)
И последнее, ты сказала что это не стимул...а как же вечные сопли и слюни на тему "Зачем я в этом мире?!", вон, девочка не может найти смысл жизни, т.е потенциально у нее уже есть стремление во всем разобраться, ну так вперед! Может конечно сказыватеся то, что я мужик и многое делаю сходу, не знаю) но по моему когда ты каждый день метаешься от того что ничего не понимаешь и не знаешь что делать...стимул вырисовывается сам собой))

0

8

Девочка говорит такое в силу своего возраста, а ты, просто немного раньше повзрослел и на фоне определенных событий, сделал нужные и полезные, для себя, выводы, не каждый так может. И еще, если есть стремление, то и цель или мечта, как тебе нравится, считай уже намечена. Но все это может быть просто словами, слова, не подкрепленные никакими действиями - пустые звуки. Сам понимаешь, " я пойду" и "я иду", совершенно, разные вещи.

0

9

Хм...ну, в свою защиту не слов, а деяний могу только сказать то, что я учусь на 3м курсе, на программиста, работаю в компании по разработке веб-приложений при кафедре, там же занимаюсь научной работой, и недавно участвовал в конференции, опять же по теме, связяной с моей мечтой) на мой взгяд это пока максимум, что при своем положении я мог бы добиться (естественно дополнительно занимаюсь по призванию)
А на счет "цели или мечты", это не мне так нравится, это на самом деле разные вещи) Если хочешь могу порекомендовать одну занятную книгу, может тогда меня поймешь =)
А стремление и мечту я получил тоже не без ложки дегтя...так уж сложилось.

0

10

Я говорила, только о героине.

0

11

вон оно как =)

0