Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья...

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

sd47 написал(а):

Человек - по библии - сотворЁн всевышним по образу и подобию его....

Так каков человек? Или Бог? Или тот кто написал библию, действительно ли от Бога? Я не еритик, православный, но со своей верой, но церковь посещаю.

sd47 написал(а):

В этом-то и суть дела, что человека формирует то, что окружает. Взаимодействие с окружением и есть общение. Человек общается с природой, но он ведь не делает этого постоянно. В жизни помимо природы есть ещЁ много чего.

Для меня природа весь мир, а для тебя что?

sd47 написал(а):

Своего кота я тоже люблю. И от этого тоже не мяукаю. Но....
Представьте себе маленького ребЁнка, попавшего на необитаемый людьми остров. Допустим, он выжил. Но, так как других людей там не было, то и некому было его учить чему-либо. В итоге малыш не знал ни одного слова, то-есть не умел называть вещи по именам. А раз не умел говорить, значит не умел и мыслить, ибо слово - есть выражение мысли. Мыслить мы можем двояко: либо словами (левое полушарие), либо образами (правое полушарие). Если человек не знает слов, мыслить он не сможет. В результате у несчастного детЁныша не сформируется человеческое сознание, которое может сформироваться только при взаимодействии с себе-подобными. Нет сознания, значит нет и личности, то есть духовного содержания в человеке. Человек будет мычать, рычать, кричать, издавать звуки, которые будет слышать на острове. Его сформирует окружение. И человек этот будет человеком лишь внешне.
Человек - существо коллективное   . Вне коллектива индивидуального развития невозможно. Да что я тут вам втираю, вы это знаете не хуже меня

Вот об этом я и хотел поговорить. Но мы не дети, а взрослые люди. Причем одно к другому? ) Если ребенка кинуть к животным, вырастит по подобию им. А разве животные воспитавшие человека, не высшие существа? А ведь они дали ему дальнейшую жизнь.
Мыслить способен. Язык приорел как и знания в процессе времени. Машина с небес не прыгнула.
Человек - существо коллективное? Да ну, серьезно? И в чем оно коллективно? Вне коллектива индивидум невозможен? А как же великие ученые и мыслители, которые создали все без коллектива, своими мозгами и руками (частично), могли бы и сами, но надо было больше времени. (Пишу коротко, потому как когда написал, случайно выключил комп :)) Можно на ты, я человек простой. Они были одинокими людьми, большая часть.

sd47 написал(а):

О дружба, дружба! Ты требовательное божество!"
Друг. Как много в этом слове. Каков он, настоящий друг? Давайте обсудим сей вопрос

Тот который не предаст, тот который окажет помощь. Я не буду вдаваться в подробности...
Но скажу пару фактов. Я знал человека 10 лет и считал его другом. Но когда толпа взрослых ребят пристала к нему, я заступился за него, дошло почти до драки (мне влепили), он просто стоял, и ничего не сделал (а ведь его была проблема, не моя), позже когда разрулили, его втоптали как чмо. А я ушел, не потеряв ничего.
Другого знал 11 лет. Заступался за него, за его девушку, помогал наладить отношения с девушками и т.п. и много-много мелочей. А он в один день, попытался меня унизить, сделать глупым (хотя сам даже умножать толком не умеет), перевалил свои проблемы на меня, что я виноват в том, в чем он. И в тот же день кинул еще на деньги.
Брат и сестра, когда я голодал даже хлеба их мать не принесла только 5 кг лука. А когда мы им в Одессе предоставили бесплатное жилье, еду и т.п. не требуя ничего, чтобы они насобирали деньги на уч*Censorship* и т.п.... а также когда я пошел за сестру заступаться, меня чуть ен подстрелили, хорошо хоть послушала что сказал, пойти заявление написать в ментовку, дабы проблем с ним не иметь, если выйдет что нитак (хочешь верь хочешь не верь, мне все равно, доказывать не собираюсь ничего.). Они поступили позже подло, брат облил грязью как выяснилось позже мою мать, сестра своровала... кое что...
Тебе еще примеры из моей жизни? Полно! Я через все это прошел, и не отойду от того, что знаю. Буду говорить так как есть, не бросаясь словами. Всё человечество, создавшее технологии, прогресс губит себя и природу. Это мерзкое существо, которое по большой части, заслуживает на смерть. Я человек, и я тоже грешен, да все грешны. Но я не гвоорю что все говно, я помн юи знаю людей которые действительно мне помогли, и я отдал должное каждому, кроме одного человека. И это исключение. Я пишу не за всех. Я смотрю правде в глаза :)

sd47 написал(а):

Иногда животные демонстрируют неплохие умственные способности. Но если человек в своЁм умственном развитии не смог подняться выше животного уровня сознания, плохи его дела. Вряд ли он сможет жить с себе-подобными.

А надо ли ему становиться выше? )) Как по мне, животное куда безобиднее и лучше человека. И в нем больше хорошего. Я как то смотрел, как лев обнял через клетку женщину. Которая в дестве, несколько лет тому назад его спасла. Здоровый... лев... хищник :) Малышом ведь был, а прошло много лет. А обнял как мать, честно? У меня слезы катились с глаз, это стоило видеть. И еще будем говорить какие мы а*уенные? Высшие разумом и чувством? Правильней живем? Что мы создали? Что мы сделали с природой? Еще пищи? Могу добавить.

Candle написал(а):

пока не доказано обратное - да.

А ты можешь доказать что безсмысленные? Если бы не корова, что бы ты пил кроме молока? Заменитель? гг
Если бы не курица, овца и т.п. Чтобы ел и в чем ходил? Смысл в чем? В жизни. А жизнь для чего? А теперь думай дальше, развивай ход мыслей, возможно дальше я не буду писать, то к чему сам способен придти и понять.

Candle написал(а):

у многих, поверьте, нету и этого. Если ты с ними общаешься, то значит они тебя принимают. Сходство интересов в любом случае имеет место быть, иначе общения никакого не было бы - поэтому возможно, кто то из этих людей в будущем будет твоим другом.

Были :) И это зависит не от того сколько ты знаком с человеком :) Достаточно пару проверок :) А ведь действия говорят сами за себя...?! :)

Candle написал(а):

в такие места люди прииходят не от хорошей жизни - и уверен, здесь люди прекрасно понимают друг друга.

Есть и противоположности :)) Вроде есть у него все... а считает себя не счатстным.. или пытается чему-то учить других )) Либо посмотреть на других какие они типо "несчастные" а какой я.
Я пришел сюда.. чисто из-за общения. Я люблю новые знакомства. Я просто много помогаю в жизни тем, которым знаю, и хочеться помочь еще кому-то. Есстественно, если человек сам этого хочет. Я не переубеждаю, только мнение. Мне это нравится. Или заняться нечем :)) Мне всегда везде рады, хоть не способны на помощь... есть одна мысля... почему человек безвозмездно помогать другому считает абсурдным. Но я храню её на десерт :))

Вы можете все смотреть на мою фотографию, возраст... я ничего не срашусь :) Мне пофиг :)
Я прожил и видел достаточно. И если человек стоит на своем слишком долго, сознательно или безсознательно, я просто отодвигаюсь в сторону )) Мне его жизнь не нужна. Порядком сам незнаю, почему так сложен. Но уверен в себе, и не раз оспаривал, все )) Глупые (осознанные мной и прогирышные еще до спора) и пьянные не в счет :)

0

62

sd47 написал(а):

Человек - это дух, душа и тело. Животные могут вырастить человека в том, смысле, что не дадут погибнуть ему физически. То есть спасут его тело. Но что они смогут дать его душе и сознанию?

У нас некоторые расхождения в вере.

sd47 написал(а):

Если мы не знаем слов, нам не-чем будет оперировать в процессе мышления. Это абсолютная истина.

Ты можешь зажечь плиту, не думаю не о чем, или о другом? Думаю можешь.

sd47 написал(а):

Люди жили совместно, в тесном кругу, как одно стадо.

Не чего сказать. В далеком прошлым не бывал :)

sd47 написал(а):

Да, человек  - коллективное существо. Я уже сказал, что вне коллектива, человек никогда не сформируется как личность. Он так и останется Маугли или Тарзаном. То есть в нЁм будет доминитовать чисто животная часть его природы.

Возьми к примеру людей при власти, и простых. Чьих больше? Чье больше недовольство? Объединяются? Нет. Зато кричать умеют не хило. В коллективе ради своих же интересов :) Я не отрицаю, что человек может жить и в коллективе, но одиночество я воспринимаю, как нейтральность к людям. Если ты меня понял :) То есть,- холодность. Но только отбившись от других, можешь много чего понять. Потому, что будешь независим, от мнения и дел. Ты станешь более самостоятельной личностью. И если все укажут на обезьяну, крича лошадь. Ты выложишь свое мнение, чуть грубо и не очень сформулировано, но думаю понятно :) Все поддержат большинство, а ты поддержишь самого себя. Это не значит, что ты забьешься от всех подальше... не знаю как объяснить, после суток :) Но думаю ты меня снова понял :)

sd47 написал(а):

Коллектив превращает маленького ребЁнка в сознательного человека.

Как по мне, личность, которая родилась, ей уже все расписано. Можно помочь.. Я отчасти с тобой согласен, но мы прыгаем с темы на тему )) Я не говорю о том, что надо всех уничтожить, и жить самому :D
Я говорю о том, что каждый должен расчитывать только на себя. И выделяться, не бояться. Надеюсь ты начинаешь понимать о чем я :)

sd47 написал(а):

Те учЁные, о которых ты говоришь, прежде чем сделали великие открытия и придумали массу изобретений, прошли долгий путь взаимодействия общества, изучили всЁ, что было открыто до них.

Полностью согласен. Но не каждый человек способен (особенно нынешняя молодежь) что-нибудь сотворить действительно ценное. Я не об этом ))

sd47 написал(а):

Опять-таки, возвращаемся к языку. Что бы они открыли, если бы не знали языка? На каком языке они описали бы свои открытия? С помощью каких приборов совершили бы их?

Не мне, ни тебе доподлинно неизвестно :)) Согласись :)

sd47 написал(а):

Я привык обращаться на "вы" - это помогает поддерживать дистанцию между мной и собеседником.

Привык к тебе, не могу перейти на Вы. Уважение... уважение не "Вы", "мы", "правильное интеллигентное общение" и т.п. Простота и соблюдая высшую мораль :) Хотя она для каждого своя )) Я просто равняю всех :) Но это не значит, что к незнакомым я обращаюсь на "ты". Просто так вышло )) Что перешел на "ты", сам того не осознавая.

sd47 написал(а):

Без общества ты не смог бы научиться говорить.

Возможно придумал бы свой язык, я понимаю что ты напишешь.
Но не равняй людей в "возможностях". Один творец, другой юзер ))

sd47 написал(а):

Чтобы от тебя осталось в таком случае? Смог бы ты сейчас жить среди людей и общаться с ними? Например, на этом форуме?

Еще раз напишу, я не за "полное отрекание от людей". Мысль не уловили... жаль...

sd47 написал(а):

Давай закроем сей вопрос и поговорим о дружбе. Это тоже интересная тема

Для меня друзей не существует :) Может у тебя и есть, не скажу что рад или зависть гложет )) Я уже привык, да и зависть мне не знакома, если честно. Может разве что в раннем детстве и я этого не помню :)

Для меня природа,- все что создано Творцом.

Ты там не прими меня за полного еретика. Просто, я немного отрекся от православной церкви. Церкви строят, за бешеные деньги, а детям больным не помогают, хотя хватило на многих. Ну и где это вера? Да посещаю церковь, но я верю что священники, чуть немного перекривили веру. У меня чуть своя вера. И даже, если православие правдиво излагается и действует. Готов держать ответ перед Всевышним. Я не скрываю ничего :)

Просто ты насчет коллектива чуть не туда уклонился... эм...
Я живу среди людей, общаюсь, знакомлюсь, как обычный или иногда необычный человек вожусь с ними. Но это очень редко. Так как, если кампания говорит например о том, что СССР гавно... я оспариваю это до конца, основываясь на факты слов и рассказов, тех кто жил в это время, читая книги, взвешивая и плюсуя это все. Ну и т.п.
То есть, я не бегу за стадом. Я буду белой вороной (если так считают, хотя в моем случае, это они таковы). Я отстаиваю свою точку зрения. Просто на форуме это сложно. Когда общаешься с человеком напрямую, куда лечге )) Не зря меня все профессором или философом "обзывают", и спорить не берутся )) Разве те, которые меня знают, и просто спорим... так от нефиг делать... Может покажусь высокомерным или самоуверенным... но это не так. Возможно правильно будет написать: такие попадали люди просто. Я же не со всем миром знаком )) В общем я думаю все ясно и так, что я хотел доказать :) Но читая литературу... и получая от жизни опыт, я уверен в том за что борюсь. Пускай мне не удается это доказать на форуме. Фактически я не стараюсь. До конца ничего не довожу. Мне и так хватает других ))

Просто я себя чувствую человеком с другой галактики... И не понимаю большинства "людей", которые делают глупости, которых я не допущу и не допускаю в жизни. Когда человек приходит ко мне на работу, играет в автоматы ложа 100 грн. и выигрывает 1100 грн. (буквально вчера), он не останавливаясь ставит дальше и проигрывает, обещая что последняя ставка. Я как то сыграл в 18-19 лет, у меня тогда гривна по 50 копеек была. Закинул одну и вторую монету (Надо было на проезд 2 грн.), выиграл что-то около 10-15 грн. И на две пачки хватило и на проезд. Больше не играл :))
Еще пример? Людей покупают, по СМИ обещают... и т.п. они ведутся (не буду извиняться за выражение, ибо так и есть), ибо тупы. Я не говорю про всех, про большинство. Я не ведусь, все взвешу, все соберу до купы, и решу как поступить. Я не задаю вопросов как раньше "Почему так? Надо им втолковать!". Это бред, лучше махнуть на них рукой,- их выбор. "цензура" не поймет, умный научится. Где жизненные ценности???!!!
Ветераны, ради которых, мы живы. Пхают маршрутчики, плати мол за проезд, или ходи пешком. Или богатые, нет чтобы подарить каждому по квартире и какую-нибудь финансовую помощь, играют в автоматы, нажираются и т.п.?!!! Зло тебя не берет?! А ведь истина. А ты говоришь... достаточно совокупить несколько фактов. А теперь попробуй не согласись. Хуже животных! Мы коллектив? Мы прогресс? Мы высшая мораль? Мы по сути,- дерьмо! Вот кто мы.
Тебе дальше приводить примеры жизненные? Или будешь говорить о Боге и о всевышних людях? Вымерли почти все люди, которых можно было считать таковыми. Иногда кажется, что ты уже в аду. А ведь с дества... воспоминания жестокости... Поэтому я в свои 13 лет загадал желание, самое что больше всего хотел. Понять... где я живу... как устроен мир. И только оставшись с матерью и не с чем. Начал понимать. Во мне много информации. Просто печатать влом, так как приходя к истине.. надо её искать, не 2 сообщения, не 20, не 100 а больше. Оспаривая себя, других и т.д. Так в дни, не за 1 день, не за месяц и т.п.
Согласен? Я просто привожу по минимуму, не развлетляя мнения на несколько, этих несколько еще на десятки, потом на сотни, и приводя каждый отросток к истине. Долго.

0

63

sd47 написал(а):

Но я вроде бы озвучил предмет нашего диспута - выяснить, сможет ли человек стать человеком в полной изоляции от общества. МоЁ убеждение - нет

А чтобы в другой раз не возникало взаимо-не-допонимания, давай договоримся наиболее важные мысли выражать наиболее конкретно  ;)

Более конкретно, я имел ввиду изоляцию взрослого человека :)

sd47 написал(а):

Ты говоришь, что люди злые, без церквей они были бы злыми в двойне.

Судя в советские времена, такого не было :)

sd47 написал(а):

В оригинале слова "напрасно" нет. Его вставили католические монахи, занимавшиеся переводом библии на европейские языки. А вставили....возможно затем, чтобы оправдать свой гнев на инакомыслящих....

Согласен. У католиков кто богат - тот свят. И с мечом можно идти во имя Христа и т.п. Хотя я поддерживаю, что частично так и должно быть. Но надо быть уверенным. И не ради корысти, ненависти к другому народу и т.п.

sd47 написал(а):

Оригинальный текст: "Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего подлежит суду...."

То есть любой гнев не имеет оправдания  :)

Насколько я грешен :) Именно поэтому я не задумываюсь о райской жизни )) Мне даже и сейчас неплохо... гг

sd47 написал(а):

Можно узнать, какая?  :)  Что поделать, любопытство берЁт верх над благоразумной скромностью  ;)

В большинстве случае связана с православием. Справедливость... совесть... доброта... забота... правда и отрицательные стороны, не прощение чего-то, например предательства... то есть я не говорю что мой Бог таков. Это мои жизненные приоритеты. Я живу, чтобы быть человеком, не быть в долгах и упреках, чтобы мне никогда не заслуживший зла человек... не сказал, что я повинен перед ним в чем-то. Сложно объяснить. Моральные устои. Я незнаю есть ли рай или ад. Есть ли вообще жизнь после смерти. Но "я уверен", Бог есть. Чудеса со мной случались, и поверить, что это случайные стечения обстоятельств,- чистой воды бред. Я не задумываюсь, о жизни после смерти.. я просто живу так как устроен. Я могу унизить человека, могу его проклясть :) Даже такое бывает... хотя было всего насколько я помню четыре случая ) В общем, готов держать ответ, и живу открытой душой. Сам установил для себя правила и живу по ним. Бога не боюсь )) Сложно, очень сложно... можно сказать что без веры, но ведь я верую в Творца. Что он есть и способен помогать, если это попросить. Конечно не все, но все мы заслуживаем на то, на что заслужили. Ну и т.п.

sd47 написал(а):

Если у тебя нет денег, сможешь ли ты подать нищему?

Бывали случаи, когда я пеши шел домой, не с одного района в другой, но по часа а то и час дороги точно, когда деньги с проезда, отдавал бабулям на переходе. Да.. возможно они зарабатывают не плохо... а может и плохо... Кто так жил? Я не жил, судить не берусь. И еще несколько мелочей. Бедный "человек", всегда отдаст такому же, то чего ему не хватает, зная какого это. Среди моих знакомых есть и богачи, среднячки и бедняки. И основываясь на них, на большинстве... а там большинство равно боле 80%, как выразился,- так и есть. Да и когда были деньги раньше, не жалел. Это зависит от человека... деньги лишь проверяют его. Я когда работал на пополнении счета, как-то познакомился с человеком взрослым (Я дисками торговал, а он покупал, ну мы и общались довольно таки часто), уже когда были знакомы и он высказывал, что вот эти продавцы, имеют деньги с клиентов. Тоесть сдирают лишний рубль. Когда я рассказал ему об этой работе... поверь... Лицо изменилось, он начал понимать, незнаю ссорился ли он с кем-то или нет из прдавцов, но уверен, что и чаевые небось оставлял :) Так как бывали попадались и мне клиенты, довольно солидные, которые давали чаевые, поговаривая о том, что им известно, сколько я примерно зарабатываю. С такими приятно иметь дело. Не надо его оскорблять, (а это часто бывало) и объяснять, что его доводы не обоснованы. После чего, пустых угроз, уходил. Возможно некоторые не понимают многих вещей, мол живем в суровом мире... но понять можно, если захочешь. Я захотел, и могу понять каждого. Все зависит от человека, и отвечает он сам за свои поступки. И никакие, если он не прав, там... я не знал, я думал, не оправдывают его. Ошибаться могут многие, но важно, насколько позволяет мораль.

Что насчет справедливости... либо она есть в полной мере, либо её нет. Я каждого кого знаю, могу ткнуть лицом в его жизненную ошибку и показать ему место. Дабы не зазнавался. Тем самым, не говоря и не делая намеков, на то... что сам якобы свят :D Разница большая. Я говорю как есть. Я не святой ) И ("ты тоже"). И если говорю что этот человек не святой, значит оно так и есть (если считает), также и в правде. Правда ведь она такова... вот вроде ты уверен... как щелкнет кое какой механизм, как твоя правда рассеиваться неоспоримая в пух и прах. Жизнь не математика, а углубляясь и познавая мир, мы путаемся еще больше, но осознаем частичку,- правильно. И вот так, ниточка за ниточкой. В общем забрел не много не туда :)

sd47 написал(а):

Ты честный и открытый человек. Искренний и естественный. Не строишь из себя того, кем не являешься. Прямодушный и откровенный. И это заслуживает уважения.

Спасибо, но это спорная тема. Иногда я вру. Иногда не договариваю. Вру опять же.. иногда играю разные роли для своих целей... Не строю... с этим соглашусь и с прямодушием и с откровением :) Спасибо. Но остальное... это в процентном соотношении с отрицательным. Где... больше чего, чего меньше... каждый видит по разному. Проверено :)

sd47 написал(а):

Поступок твоего отца лЁг тенью на твоЁ отношение к жизни.

Не лег, он дал понять... как оно быть... быть тому, у которого ничего нет. От меня отвернулись ведь все. И родственники и друзья. Пока были деньги, я был тем заводилой... душой кампанией... был крестником, любимчиком... и т.п.
Немного себя поправлю... Поступок отца... лег не тенью, да и желание было отчасти мое в этом... эм.. я просто не знал, что все так плохо в мире :) Как тебе объяснить... Я стал крепче, я стал более уверенным в себе и в жизни (увереным не скажу, уверен только "цензура" в чем-то, что не касается его, разве что уверенным стал в отношении себя и некоторых домыслов, в общем тема, тоже для меня сложная, люблю порядок :)), стал более... как выразиться.. понимающим и т.п. К примеру я раньше считал что БОМЖ,- это человек... необразованный, не желающий чего-нибудь добиться в жизни, человек, который вообще низшая ступень в обществе... А сейчас понимаю, насколько я был дураком. Я помню момент в 15 летие... я сидел с одноклассником (бывшим другом) на лавочке, пили пиво. Нас тогда выгоняли на улицу... с квартиры.. дали два дня... А у того, была проблема... у него отец запил и в рейс не уходил. К нам подошел опрятно одетый мужчина, по-простоте с сумкой. Вежливо поздоровался, спросил разрешения забрать обе бутылки.. улыбался... знаешь в этот момент я задумался... (почему он БОМЖ, я его раннее видел на районе) Вот он бездомный, возможно, что докатился до того, что ходит собирает бутылки. А я еще не на улице... еще два дня, а одноклассник тоже задумался... мы потом долго говорили о мужчине... Я ночь не спал, размышлял... Какой я был жалостливый к себе... Знаешь я загадал желание... и через сутки исполнилось... появился тот временный человек, который обеспечил нас жильем, помог. И жил некоторое время с нами... как в общем и просил... знаешь... чудеса бывают... И вот в моей жизни они были... вот поэтому верю в Бога... и просто чувствую, что я стараюсь в жизни учиться чему-то и понимать... так просто хотелось поделиться :) Это все взаимосвязанно в конце-концов.. И знаешь... если был бы выбор... я бы выбрал тот путь, которым сейчас живу... я доволен :) Я знаю, что не случилось бы со мной, какова не была безвыходна ситуация, у меня есть надежда (хотя я ей не живу) в этом отношении, что я не пропаду, дальше думаю ясно. Возможно сейчас кто-то задаст вопрос; У меня все есть, к чему мне вот так жить? Ну и т.п. бред... я всего лишь задам ему риторический вопрос, почему от этого отказался бы я.
Да, хотелось бы материально, не зависеть... но хочется этого... либо самому добиться, либо так... чтобы я мог гордиться собой, и возможно более близкий человек в будущем, гордился мной. Я просто ничего не боюсь в жизни... я могу бояться чисто на биологическом
уровне... то есть природным... пауков например, высоты и т.п. )) Но кратковременно, сохраняя свое сознание, в полном равнодушие. А может просто еще время не пришло. Просто я чрезмерно рад тому опыту который имею... это не передать... это надо познать просто ))
Может я псих полный для кого-то, но меня это не цепляет :))

sd47 написал(а):

Но твоЁ отношение к другим людям в целом очень негативно. Ну неужели тебе не встречаются хорошие и добрые люди? Не верю я тебе, хоть ты и честный   :)

Встречались... за меня два года назад... скоро стукнет.. заступились... В общем мы возвращались по дороге от моря... и шли по дороге с товарищем (до недавно просто приятелем считал, до друга еще не дорос :))... народу было около 30 не меньше... и ехали мопедисты, в общем два крутых пацана на мопеде и сигналили (дороги мало... а ведь на скорости) Все перешли на другую сторону, а я остался на том же месте, мало того, меня чуть не зацепили, ну я и высказался... развернулись в общем.. хотели задавить.. потом в трех метрах остановились подошли ко мне.. уперлись лбами об мой, прижали к стенке.. пока думал кому первому заряжать.. услышал как женщина кричала, что двое на одного не честно и типа они не правы... ну тут и мужик влез... Те к нему... я за ними.. завязалась драка... в общем, все кончилось очень хорошо для нас )) Я пожал руку, поблагодарил человека и мы ушли... (А если бы на дороге ребенка задавили бы? А ведь были. Говорить о чем-то дальше?) Почему я считаю это добром в отношении меня... а не обязательством, справедливости... потому что, за меня раньше никто не заступался, даже отец. Разве что мать (не в счет). Были и мелочи... их много... делали добро, но... как тебе пояснить.. я не говорю что все мудаки... я говорю за тех, кто действительно таков. Как еще... эм... вот смотри.. ты говоришь о том что я через чур справедлив? Вот так я выбираю друга, отношусь ко всему и т.п. Я не прав в чем-то, что ли? ) Я понял тебя. Тоесть видя мелочи в доброте других людей, я считаю их по их погрешности не добрыми.... вот твоя мысль... Отвечу так...
Я приравниваю коэффициент доброты и зла... нет добрых, нет злых... но в основном я обобщаю.

sd47 написал(а):

Ты впечатлительный человек. В тебе много хорошего и доброго, но это нужно беречь и развивать. А при твоЁм негативизме это будет сложно

Возможно впечатлительный в большей степени. Во мне немного хорошего и доброго. Поверь, я говорю основываясь на фактах. Чаще всего... я эгоист, жестокий человек, и не прощающий (это правда). Я развиваю. Не у меня негатив, а я в негативе. Да и негатива так такого нет )) Я очень жизнерадостен )) Сложно объяснить почему...

sd47 написал(а):

Я не собираЮсь тебя ничему учить, я лишь высказываю своЁ мнение  :)

Учиться человек сам. Ему можно дать лишь напутствие. Твое мнение ценю. Поэтому и излагаюсь по подробнее :)
Нет целей, чтобы меня поняли, чтобы все делали как я... я просто высказываюсь... так.. не знаю даже почему.. может от нефиг делать )) Мой мир идеален, и пока я там, я идеален для себя. Хороший или плохой,- на любителя. Я впускаю туда любого, но оттуда как правило выходят еще до входа :) Потому как требователен к другим, равносильно как к самому себе. Как то так ))

0

64

sd47 написал(а):

А что такое справедливость?

Я долго думал, что же это... в итоге:
Равенство, высшая мораль состоящая... хех,.. ну например... Если один оскорбил другого, по не правде или по необоснованности, другой имеет право его наказать, в соответствии своей морали. Эм... справедливость может быть разная для кого-то... для определенного общества или человека. Справедливость это не высшие правила, которым должны следовать "все". Не знаю как по-другому объяснить. Все дело в морали каждого.

sd47 написал(а):

И сам же страдаешь от этого

Со стороны да, по-сущности нет.

sd47 написал(а):

от ты увидел, что водитель маршрутки требует деньги с верерана войны. Тебя это разозлило. Но ты что-нибудь предпринял, что-бы изменить ситуацию?

Высказался )) Я не молчу )) А заплатили за него или нет, я не видел. Видел как вышел.

sd47 написал(а):

Или запомнить диалог между ветераном и водителем и добиться того, чтобы он был опубликован в местной газете. С указанием имени водителя. Или ещЁ чего-нибудь сделать. Чего может быть проще переживаний по поводу несправедливости.

Тоже СМИ по отношении к чему-либо, вспомнить Гонгадзе... привело к чему-то? Нет. Следовательно, делай все сам. Вот сам и делаю, не надеясь на кого-то.

sd47 написал(а):

Недоволен обществом - создавай организацию по борьбе с социальной несправедливостью. Ищи союзников, единомышленников. Таким образом, энергия недовольства будет трансформироваться в реальные действия.

Если я одинок, это уже говорит о чем-то :) Ну если подумать :) Я думал над этим. Но... окружающие только говорят.

sd47 написал(а):

Если мы тоже покинем форум, здесь точно никого не останетсЯ   :(
А форум вроде неплохой. Здесь собираются интересные люди.
Где ты ещЁ  бываешь в инете?

Форум уже заброшен. Я это заметил. Администратор на нем не бывает. Нет раскрутки.
Можно попробовать свой запустить, правда для этого нужно несколько человек (4-6), создать подобные ветки, темы, и заниматься раскруткой (рекламой, не спамом, писать статьи, чтобы через поисковики можно было найти этот форум).
Я еще тусусь в ФРПГ (Форумная ролевая игра, для творческих людей :) Если не пробовал, попробуй, может понравится :) Правда разобраться надо. Я правда переиграл во многие ФРПГ, но аналогов в ту которую играю не нашел.) http://www.nuclear.ee/ Она более автоматизирована. Еще в вконтакте сижу, в west играю. Ну и разрабатываю форумы )) Правда один проект заторможен, из-за слабого интернета. Больше нигде не бываю :)

0

65

Мы говорим об одном и том же :)

sd47 написал(а):

У меня интернет, к сожалению, лимитный, поэтому играть в сетевые игры не имею возможности - слишком дорого это будет стоить.

ФРПГ основана на форуме. Поэтому и ФРПГ. Что насчет графики... она только в магазине присутствует... ну оружие, аммуниция, медикаменты, броня и т.п. Скачивать ничего не надо, только разве что карту. Она не требует много времени. Правда на ознакомление, уйдет с ней более 2-ух часов. Далее, все куда быстрее. Короче достаточно прочитать библиотеку на форуме игры.

Я не программист, я без образования. Программировать не умею. Но с некоторыми скриптами, работаю. Хоть и разрабатываю одну РПГ игру с помощью конструктора :) Если ты по-поводу форума, тут ума много не надо. Либо залить скрипт, либо создать через форумный хостинг форум. Кстати один есть, он неплохо работает с яндексом и гуглом.

sd47 написал(а):

Увы. Когда я сюда пришЁл, где-то в конце марта сего года, здесь ещЁ тусовался народ. Но сегодня кроме нас нет больше никого. Вымирающий, точнее - умерший форум.

Политику форума надо менять. Тут разве что пришел,  высказался и ушел :)

0

66

sd47 написал(а):

Кстати, ты можешь этот форум пустить в раскрутку? Если вопрос глупый - извини. Действительно не разбираютсь в этом

У меня нет админ прав, это раз. Во-вторых много рекламы, а поисковые боты работают не очень быстро.
Можно создать другой вместе. Вместе заняться раскруткой,- написать статьи или сорвать с сайта, посоздавать темы. Распределить права и обязанности. Кто-то занимается новостями, кто-то отвечает за порядок на форуме (модератор), кто-то помогает людям и т.д.

0

67

Создать форум не проблема для меня, максимум за сутки управлюсь. Я даже нашел неплохой хост, который не только бесплатный, но и поисковые боты на нем отлично работают. Тоесть написав слово в поисковике "Я одинокий человек", большая вероятность, что адрес темы или форума окажеться в поисковике на первом месте.

0

68

sd47 написал(а):

Увы. Когда я сюда пришЁл, где-то в конце марта сего года, здесь ещЁ тусовался народ. Но сегодня кроме нас нет больше никого.

А я????  :'(

0

69

sd47 написал(а):

Я - за то, чтобы научиться жить в одиночестве. Так как наше счастье не зависит от того, какие люди нас окружают и окружают ли они нас вообще - это скорее следствие, а не причина.

Я согласен полностью с этим. Людям надо либо помогать либо объяснять, что это не так плохо.

sd47 написал(а):

Если и создавать форум - то философский

Можно без проблем, обсуждать что либо, и делать, выводы. Приходить к чему-то. Не исключено )

0

70

sd47 написал(а):

Кстати, для себя я так и не решил, покидать сей форум или не покидать. Дело в том, что я одынок, но присутствие на этом форуме как-бы нарушает моЁ одиночество. Я одынок, но не полностьЮ ))

Не покидайте. Мы будем хорошо себя вести и не огорчать Вас. По пустякам.  :playful: Ну, если только Весеннее Обострение ... :glasses:

0

71

sd47 написал(а):

Есть такая пословица: "не откладывай на завтра то, что можно будет сделать послезавтра. Таким образом, у тебя будет два свободных дня"

Это точно! Два свободных дня для лени, нездоровья, неуважения к себе (за то, что не сдержал обещания перед собой) ... Так сказать "старт для финиша" . Да здравствует царство покоя в абсолюте!!!!! Уррраааа!!!!

0

72

Как по мне... общаясь с другими, можно вполне сохранять одиночество (самого себя) :)) Что Вы фигней страдаете? )) Надо просто быть искренним и вести себя какой ты есть )) Мы тут все немного или больше чем надо пришиблинные  :rofl:

0

73

Ivan написал(а):

Мы тут все немного или больше чем надо пришиблинные

Что значит "пришибленные"? Чем или кем пришибленные? Это пройдёт само или надо лечится?

0

74

sd47 написал(а):

Да и зачем лечиться, когда все такие?

Вам , конечно, виднее. Но ни я, ни люди вокруг меня ничем не "пришибленные". Чтобы "пришибить" их надо сначала догнать. А это знаете ли... тяжело попу оторвать... :smoke:

0

75

Ессенция написал(а):

Что значит "пришибленные"? Чем или кем пришибленные? Это пройдёт само или надо лечится?

Если Вам так угодно...
Пришиблинные,- больные на голову.
Чем или кем? Самим собой  :rofl:

Это пройдёт само или надо лечится?

Диагноз постоянный, можно выбрать насколько будет тягостным  :rofl:

sd47 написал(а):

Да и зачем лечиться, когда все такие?  :D

:rofl:

Ессенция написал(а):

Вам , конечно, виднее. Но ни я, ни люди вокруг меня ничем не "пришибленные".

:rofl:

Ессенция написал(а):

Чтобы "пришибить" их надо сначала догнать.

:rofl:  :rofl:

Ессенция написал(а):

А это знаете ли... тяжело попу оторвать... :smoke:

:rofl:  :rofl: уха-ха-ха  :rofl: ржу нимагу  :rofl:

0

76

очень одиноко( мне 25 и я один, ни друзей ни девушки ни будущего...пишите кто-нибудь, пообщаемся (аська 391-419-563, тел 902-120-9109)

0