Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья...

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

здравствуйте!может я пишу не в тему и вообще не нужно здесь этого писать.но всё же мне надо выговориться и может попросить совет,вы можете не читать этот бред,считать это как флуд или просто не обращать внимания...
всем известно,что в жизни каждого человека не маловажную роль играют друзья... у меня в мои 21 год совсем нет друзей,те которые были вскоре забывали про меня,им на меня было наплевать или предавали меня... я не знаю почему...а порой так хочется иметь хорошую подругу,друга,что бы выговариться,посоветоваться,что бы она и я ей или ему помогали друг другу в чём то,я одинока...мне нескем поделиться,пообщаться,у меня никого нет и ничего,быть может я неудачница?или плохой человек и вызываю у всех неприязнь?не знаю...
а есть ли у вас настоящие друзья?как найти хорошую подругу или друга?что делать?неужели дружбы вообще не существует?всё основывается на взаимовыгоде?

0

2

Маргоша написал(а):

у меня в мои 21 год совсем нет друзей,те которые были вскоре забывали про меня,им на меня было наплевать или предавали меня... я не знаю почему...а порой так хочется иметь хорошую подругу,друга,что бы выговариться,посоветоваться,что бы она и я ей или ему помогали друг другу в чём то,я одинока...мне нескем поделиться,пообщаться,у меня никого нет и ничего,быть может я неудачница?или плохой человек и вызываю у всех неприязнь?не знаю...
а есть ли у вас настоящие друзья?как найти хорошую подругу или друга?что делать?неужели дружбы вообще не существует?всё основывается на взаимовыгоде?

У меня аналогично все, но правда чуть смягченней... есть знакомые и приятели, с которыми мы иногда бухаем и несем бред всякий...

Истинно так, выгода... Ты крутишься возле таких людей, вот и все. По большому счету они везде, как об камушек спотыкаешься )
Добро пожаловать в братство одиночек )) Как давно у тебя подобное?

0

3

с детства можно сказать,меня в школе не любили и никто не хотел со мной дружить... была у меня только одна подружка,но она всегда меня кидала так сказать... сейчас мы выросли,у неё свои проблемы,свои друзья,со мной она не общается...

0

4

Сколько тебе лет, где проживаешь, чем в жизни занимаешься?

0

5

мне 21,живу в Балашихе.Мос.обл. по жизни ищу работу,но не могу найти,поэтому собираюсь пойти учиться на косметолога,а ты?

0

6

блин пратупил ))) мозги вообще не туда )) Целый день голова какого-то болит...

Учится это хорошо, с работой действительно сейчас напряженка... лучше иди пока учись пока время есть.
С кем живешь? Интересы, увлечения?

Мне 21, родился и проживаю на Украине, в городе Одесса. Занимаюсь многим, переодически меняю занятия... что по поводу работы, завтра еду узнавать (в поисках) по-поводу нескольких работ.

0

7

живу с мамой,увлечений вроди нет как то :no:
а у тебя какие увлечения?))

0

8

ооо )
Девушки (хотя месяц не имел никаких отношений, связано из-за того, что остался без работы), пьянки (редко, по выходным), новые знакомства, музыка, книги, интернет, спорт и по мелочи )))

Брат, сестра родная есть? )
Отец где твой?

0

9

нет у меня никого,папа умер...

0

10

ясно..
Ну ничего, по крайней мере на форуме ты будешь не одна :)

Я буду завтра либо после обеда, либо вечером. Голова жутко болит, видно давление, давно на воздух не выходил...  три дня.
Тут бывают еще несколько людей, скучно не будет )
Ты вконтакте есть?

0

11

есть,а ты?))

0

12

http://vkontakte.ru/v_ivan добавляй.
До завтра ;)

0

13

хорошо!)) до завтра))

0

14

выгода... да уж..
есть люди.. при звонках которых я уже знаю что будет через минуту после  того как я сниму трубку..
причем это крайне редко возвращается.. так..односторонне.
и поэтому такие все чаще идут *Censorship**р... помогает..

0

15

По моему мнению, нельзя найти друга, если ты не друг самому себе. Любите себя и ближнего своего :)

Странно, у меня немного другая ситуация сейчас :) Нектоторое время назад все время хотелось убежать от всех, потому что моя чаша души переполнялась эмоциями, пусть приятными и положительными, но действительно переполнялась, а проблема была в том, чтоб никого не огорчив отдалится. И сейчас иногда страдаю, но это все пустое. На самом деле, в такой момент надо подумать о том, что ты просто физически не можешь находится рядом с людьми, иначе это "невыносимое счастье", от которого не знаешь куда деваться, всем необходим немного одиночества, переосмысления...

Если вам, Маргоша, станет грустно и тоскливо, переключитесь с чувств на обдумывание своей ситуации со стороны, будто это не вы, но вы очень хотите помочь этому человеку. Удачи вам!

0

16

Жалобное мяу! написал(а):

По моему мнению, нельзя найти друга, если ты не друг самому себе. Любите себя и ближнего своего

Любовь к себе не способна изменить другую личность,- факт.

0

17

Ivan написал(а):

Любовь к себе не способна изменить другую личность,- факт.

подпись "-факт" не делает мнение фактом). - факт.  :D Наблюдательный человек сделает выводы из общения с тем, кто любит себя. И совсем необязательно - негативные. А вот эти самые выводы - ручейками информации точат камень разума))). Если перемены (во взглядах, в поведении, в предпочтениях и т.д.) не видны сразу - не значит, что их нет))). Подсознание хранит большую часть получаемой за жизнь информации. Кодирует её в геноме, чтобы последующие поколения рождались с привитыми качествами и навыками, требующими лишь осмысления и практики. Почему говорят, что истинный интеллигент - рождается в третьем поколении? Потому что ближайший ген содержит нужную информацию, человек с рождения способен к порядочности.
А любовь к себе, желание себе счастья, старания ради себя и прочее - основа всей науки Жизни))). Жалеющий себя, ненавидящий, стесняющийся и так далее - человек, не имеет настоящих целей. Потому что всю свою жизнь только лишь оправдывается. И любить такой - тоже не способен. Надеюсь, обьяснять - почему - не надо? ;)

0

18

Scajgo написал(а):

Подсознание хранит большую часть получаемой за жизнь информации. Кодирует её в геноме, чтобы последующие поколения рождались с привитыми качествами и навыками, требующими лишь осмысления и практики.

P.S. существование без Цели и счастья, то бишь - выживание и нытьё - проклятье на головы последующих поколений.  :idea:

0

19

Scajgo написал(а):

Жалеющий себя, ненавидящий, стесняющийся и так далее - человек, не имеет настоящих целей.

Это есть у каждого. Всем такое дано, у кого-то больше, у кого-то меньше. У кого-то в таких ситуация, у другого,- в других.

Почему не доказано? Вот если ты себя любишь, ты меня изменишь? )))) Это к примеру ;) Факт, он и в Африке факт. Любовь... как много мы о ней говорим, но нихрена практически о ней не знаем. А кучу неясных эмоциональных и т.п. ощущений, можно весьма правильно оттерминтологить. С научной точки зрения,- это химическо-биологическая реакция, как и в прочем любовь из-за секса (как большинство считают), другие просто скучают за человеком (Привязанность) и т.п.

Scajgo написал(а):

P.S. существование без Цели и счастья, то бишь - выживание и нытьё - проклятье на головы последующих поколений.

В книге вычитал? Видно.

0

20

Ivan написал(а):

Любовь... как много мы о ней говорим, но нихрена практически о ней не знаем. А кучу неясных эмоциональных и т.п. ощущений, можно весьма правильно оттерминтологить.

вот скажи мне, ты зачем живёшь в квартире, пользуешься электричеством и прочими приколами? Уйди в лес, начни с ноля, создай сам, путём проб и ошибок... это я к тому, что в книгах ты найдёшь гораздо больше фактов, нежели чем на собственном примере. Книги не говорят, как жить, они рассказывают о том, что в жизни есть. Понимая психологию людей - у тебя больше шансов выстроить нужные тебе отношения, изучив строение автомобиля - ты без труда устранишь в нём неполадки, заглянув в кулинарную книгу - научишься готовить вкусную и полезную пищу... Хочешь высокооплачиваему работу, приносящую тебе помимо денег - удовольствие? Стань специалистом в соей области. Как? Загляни в ненавистные тебе книги.
Обьясни, зачем упираться рогом, и отказываться от возможности что-то узнать? Я прочёл слишком много книг, чтобы следовать каждой))) я и не стремлюсь им следовать, узнал новое - и порядок. Предупреждён, значит - вооружён.

Ivan написал(а):

В книге вычитал? Видно.

польщён))) это моя собственная мысль. Автограф дать?

0

21

Зачем мне твой )) У меня своих полно ))

0

22

Не отчаивайся, я тоже раньше думала, что все не так и я не такая.. да все мы не такие, как многие, иногда кажется, что вообще с другой планеты:) по поводу друзей, многие их находят в возрасте 25+, так что время есть;)
А вообще, друзья, довольно размытое понятие и не стабильное, которое меняется меняется и будет меняться. Сегодня тебе человек интересен и кажется вы будете всю жизнь дружить, а нет, встречаешь вдруг где-то человека намного интересней прежнего..И все само собой получается..тот отодвигается на задний план, а потом и вовсе исчезает из твоей жизни. И не нужно за каждого держаться, как за последнего, если вы захотите дружить вы будете дружить.

0

23

sd47 написал(а):

Но, повторюсь, это не меняет моего к вам не-хорошего отношения. Постараюсь в дальнейшем не нарушать правил нашей игры. А правила игры просты - не видеть и не слышать друг друга     :canthearyou:

Угу... и не очень у двоих это получается  :rofl:
Может забьете большой и толстый?  :rofl:  :rofl:

0

24

sd47 написал(а):

Но, повторюсь, это не меняет моего к вам не-хорошего отношения.

да пожалуйста, Док, как вам будет удобно)))

Ivan написал(а):

Может забьете большой и толстый?

Мэныч... я это делаю ежедневно))) Я никого не люблю и не ненавижу на этом форуме, мне просто интересны мнения людей.

0

25

по теме: у меня замечательные друзья. Во первых, мы признаём друг за другом право жить так, как нам хочется. Конечно, нас связывает множество общих интересов, но и различий между нами - не меньше. Практически все занимаются спортом (горные лыжи, сноубординг, боевые искусства, силовой фитнес), практически все любим гангу и партии в покер техасский холдем, за которым ведутся бесконечные беседы))) Мы даже подумывали создать собственное радио, после того, как взяли за привычку сидеть на лоджии при открытых окнах и бурно обсуждать глобальные вопросы, размениваясь на смех. Во вторых, все мы ищем жизнь более насыщенную, чем банальное существование "с работы - на дом", и хоть во взглядах, мы порой расходимся - смотрим пункт первый)))
А лично мне нравиться то, что эти люди приходят в мою жизнь так редко, как мне этого хотелось бы. И когда мне поступает предложение выдвинуться с ними куда-либо, я могу смело ответить отказом, потому что знаю - поймут. Зато эти ниггадяи чувствуют, когда я в них нуждаюсь (даже если открыто - я это отрицаю  :D ), и заезжают с отменным стафом, чтобы реанимировать меня из затянувшегося одиночества. Затыкают мне рот, когда я, в минуты слабости начинаю негативить, и всегда дают нужные советы. И самое, при этом хорошее - никогда не настаивают, давая возможность подумать и принять решение. Я знаю, что и сам я, даже будучи мизантропом - всегда приду на выручку к ним, и они не оставят меня без внимания, когда мне это будет нужно. Короче - други радуют. Я - один из белых воронов в компании, появляющийся довольно редко, и лишь немногие вхожи в мой дом, не реже чем раз-два в неделю. И они это понимают, оставляя мне возможность наслаждаться своим одиночеством. Потому что харизма - главный критерий на отбор, мы ценим друг друга не за то, что во всём находим соглашение, а за то, что всегда остаёмся сами собой, запинывая стадное чувство под стол в вип-комнатке коктейль-бара или паба. Соответствовать компашке - легко, а вот сколотить общество индивидуальных падонкаф - это искусство))).

0

26

Ivan написал(а):

Любовь к себе не способна изменить другую личность,- факт.

А зачем кого-то менять? Тем более по моему мнению и опыту, это невозможно. Меняю себя и при этом меняется не мир со мной, а отношение мира ко мне...
С уважением, Мяу

А любить себя необходимо, это помогает не искать любовь в других, что в свою очередь, делает человека не просителем, а дарителем любви, эмоций, добрых дел. Человеку неважно, любят ли его при этом, потому что он уже любим. :)

0

27

sd47 написал(а):

Как чел-век относится к себе - так к нему относятся другие. Поэтому - ну, и не только поэтому    - нужно любить самое себя     и не тянуть эту любовь с других человеков. А когда чел-век сам себя любит, ему уже не надо требовать любви от других.
            Все проблемы, в конечном счЁте произрастают на почве нелюбви к сЕбе

А счастье возможно, когда даришь любовь и другим, они счастливы и на сердце радость... :)

+1

28

Жалобное мяу! написал(а):

А зачем кого-то менять? Тем более по моему мнению и опыту, это невозможно. Меняю себя и при этом меняется не мир со мной, а отношение мира ко мне...

Затем... не ко мне вопрос ))
Это действительно не возможно )

Согласен частично, что мир меняет отношение к тебе... развлетленная очень тема... но если углубиться, можно понять о чем это я ;)

0

29

Жалобное мяу! написал(а):

Меняю себя и при этом меняется не мир со мной, а отношение мира ко мне...

Эко как вы, милая, поговорочку-то перекособочили...  :D  Измени своё к Миру отношение, и мир вокруг тебя изменится - я тоже так могу!  :D  :P

0

30

Мир-то, в целом, меняется достаточно инерционно... Окружающие могут относится к другиим людям как раньше, при этом изменив свое отношение ко мне в ту сторону, в которую я постараюсь с любовью направить их :)

0