Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья...

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Жалобное мяу! написал(а):

Мир-то, в целом, меняется достаточно инерционно... Окружающие могут относится к другиим людям как раньше, при этом изменив свое отношение ко мне в ту сторону, в которую я постараюсь с любовью направить их

так я и говорю, мир меняется вокруг одного человека, идущий рядом видит иную картину, в соответствии с ЕГО представлении о мире))) и это удивительно). При этом надо чувствовать тонкую грань дозволенного, и помнить, что время играет роль буфера, потому как мгновенное изменение способно принести не только пользу но и вред... достаточно только дерзнуть и постановить: мой мир обо мне заботится))) и идти навстречу к своей цели игнорируя то, что в твои планы не входит, замечая то, что тебе интересно))) При этом важную роль играют чёткое представление результата, которого стремишься достичь и его мысленная визуализация, хотя практика со временем научит не только "образно" представлять конечный результат, но и мысленно его переживать, включая эмоции, чувства... люди, практикующие осознанные сны - прекрасно понимают как это происходит.
а что происходит дальше... мммм... the Secret  :P

0

32

Друга в аську кинул))):
Самая короткая и прекрасная сказка:

Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "...НЕТ!!!"

И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
Конец.

:D немножко похабно, но поучительно)))

+1

33

+1  :rofl:  :cool:

0

34

Это действительно счастливая сказка? Значит принцесса тоже жила себе долго и счастливо :)
Счастье нас найдет, вопрос, хотим ли мы этого :)
А то оно разное бывает :)
Есть счастье в удовлетворении своих физических потребностей, но есть люди, живущие большей частью этими потребностями :) (поесть, поспать и др. - любят больше всего на свете :), комфорт там и т. д.)
А есть счастье чуть повыше... Вообщем, кто помнит пирамиду потребностей Маслоу:
Ступени (снизу вверх):
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)

Удовлетворение потребностей и есть то, что я называю счастьем, можете уже кидать в меня камешки. А пожелание людям счастья и помощь им - это тоже удовлетворение потребности в самореализации, то бишь чувствую себя и нужной (хоть немножко), и уважаемой (самой собой и теми кого люблю и т. д. Вообщем здорово помогает в удовлетворении пркатически всех потребностей.

0

35

Scajgo написал(а):

Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "...НЕТ!!!"
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.

Супер! Только это как то закончено в середине "процесса"...А что с ним было потом, когда печень накрылась - и пиво, рыгание, сопли и секас тоже "накрылись"?  Что он делал потом?

0

36

Ессенция написал(а):

Супер! Только это как то закончено в середине "процесса"...А что с ним было потом, когда печень накрылась - и пиво, рыгание, сопли и секас тоже "накрылись"?  Что он делал потом?

господи, естесственно, все эти пикантные подробности присутствуют для красного словца, и символизируют свободу, а не подобный образ жизни. И я сам, и многие из моих знакомых, развязавшись с серьёзными отношениями - не только жить стали качественней (и на спорт, и на какие-либо конкретные цели - появилось больше времени и ресурсов), но и секс с девушкой, лишён теперь каких-либо обязательств. Это не значит, что мне не нужна вообще спутница жизни, это значит, что я её ещё не встретил, и вовсю наслаждаюсь своей свободой.  :glasses:  Любовь не надо искать, она сама тебя найдёт, когда прийдёт её время. А когда люди в спешке ищут свою вторую половинку, находят они как правило - головную и душевную боль.  :dontknow:

Отредактировано Scajgo (2010-05-13 11:06:25)

0

37

Scajgo написал(а):

осподи, естесственно, все эти пикантные подробности присутствуют для красного словца, и символизируют свободу, а не подобный образ жизни. И я сам, и многие из моих знакомых, развязавшись с серьёзными отношениями - не только жить стали качественней (и на спорт, и на какие-либо конкретные цели - появилось больше времени и ресурсов), но и секс с девушкой, лишён теперь каких-либо обязательств. Это не значит, что мне не нужна вообще спутница жизни, это значит, что я её ещё не встретил, и вовсю наслаждаюсь своей свободой.    Любовь не надо искать, она сама тебя найдёт, когда прийдёт её время. А когда люди в спешке ищут свою вторую половинку, находят они как правило - головную и душевную боль.

Я - ЗА! За каждое слово. Кроме одного. Любовь - это труд. А слабо и любовь сохранить (а поскольку ничего неизменным нельзя оставить, значит "двигаться" в сторону улучшенияуглубления отношений) и сделать свою жизнь насыщенной, захватывающей, умиротворённой, а? Вся вина на партнёре? Так надо быть благодарным ему (партнёру), что он взял на себя весь груз ответственности за скучную жизнь на себя. Вечная память...

0

38

Scajgo написал(а):

Любовь не надо искать, она сама тебя найдёт, когда прийдёт её время. А когда люди в спешке ищут свою вторую половинку, находят они как правило - головную и душевную боль.

oT4acTu corJIawycb... oHa geu^cTBuTeJIbHo npuxoguT caMa.
Ho, uwa BTopy10 noJIuHky... HeJIb39 no4Tu BJI106JIuTbc9, pa3Be 4To, npuB93aTbc9 :) A 3Ha4uT gyweBHa9 u roJIoBHa9 6oJIb, 3aBucuT oT Toro 4To MbI kpyTuM Ha yc... caMu ce6e... MoJI He ToT ugeaJI, koTopbIu^ 9 uckaJI... uJIu.. oHa MeH9 He Bo3JI106uJIa... Ho Bce eTo 6aHaJIbHocTb... }|{gaTb noka oHa Hac HaugeT To}|{e He BbIxog. Hago uckaTb u caMoMy.. ecJiu Bce 6ygyT }|{gaTb,- 6ygyT }|{gaTb u gaJIbwe.
uMXO..

0

39

Ivan написал(а):

Hago uckaTb u caMoMy.. ecJiu Bce 6ygyT }|{gaTb,- 6ygyT }|{gaTb u gaJIbwe.

Молодца! Время скоростей. Ждать не досуг.

0

40

Старость не за горами :)
А еще много чего надо сделать :)

0

41

Ivan написал(а):

Старость не за горами
А еще много чего надо сделать

Да уж! Опятьдвадцатьпять!
А чего сделать хочешь, прости за прямоту, ладно?

0

42

Хочу, чтобы прошел кризис, я зарабывал бы побольше денег, или пошел на завод. Заработать небольшой капитал, на вещи первой необходимости. Жениться и воспитать сына, дать ему то, о чем будет мечтать.

0

43

Ivan, цели достойные.  :cool: слава Богу, что до старости чуток времени у тебя есть. Успеешь... :flag:

0

44

Я тоже надеюсь :)
На всякий случай, есть вторая мечта :)

0

45

Ivan написал(а):

Я тоже надеюсь

а вот надежду заруби топором. Засучи рукава - и - вперёд! Тра-та-ра-рам!
   

Ivan написал(а):

На всякий случай, есть вторая мечта

какая? Честное слово, никому - ни гугу...  :nope:

0

46

Ессенция написал(а):

а вот надежду заруби топором. Засучи рукава - и - вперёд! Тра-та-ра-рам!

На самом деле надежду всегда убиваю первой. Это выражение скорее всего навсего банальность, со смещенным центром смысла )

Ессенция написал(а):

какая? Честное слово, никому - ни гугу...

Так и взял, и рассказал  :P

0

47

Ivan написал(а):

Так и взял, и рассказал

ах ты, подлый интриган!  :mad: Чего хочешь взамен (за свою мечту, ой, не могу  :D )?

0

48

Ессенция написал(а):

ах ты, подлый интриган!   Чего хочешь взамен (за свою мечту, ой, не могу   )?

Я такой :)

А что можешь предложить? :)

0

49

Ivan написал(а):

А что можешь предложить?

предложить могу много. вопрос - отдам ли?  :no:  Может самой надо... :stupor:

0

50

Ну смотря что тебе надо... возможно алчность играет с тобой? )
Давай проверим, насколько алчна... что можешь отдать?

0

51

Маргоша, у меня такая же проблема, уже не один год. Даже знакомых нету, с которыми можно было бы просто поговорить. Такое ощущение, что друзей можно завести только в детстве, а потом просто бесполезно. Эх, разучусь я скоро разговаривать такими темпами(

Отредактировано Candle (2010-05-14 19:32:15)

0

52

Открою одну истину :)
Только тсс.. никому  :unsure:

Их вообще не существует :)

Кроме кошаков, собачек и т.п. :)

Отредактировано Ivan (2010-05-14 19:44:05)

0

53

Ivan написал(а):

Открою одну истину Только тсс.. никому  
            Их вообще не существует

какая то жуткая истина получается...

Ivan написал(а):

Кроме кошаков, собачек и т.п.

они не способны заменить в этом человека. Если из друзей будут только животные - тут и залаять не долго.

0

54

Ivan написал(а):

Их вообще не существует

ЕРУНДА! Если Вы не бывали в Конакри это не значит, что его (город) нет.

0

55

Candle написал(а):

они не способны заменить в этом человека. Если из друзей будут только животные - тут и залаять не долго.

А что такое человек? (вопрос номер уно (к теме));
А разве дружа с природой мы уподобиваемся животным? (вопрос номер два);
Если у меня есть кот, и я его люблю больше, чем людей, за искренность и теплые чувства, я разве мяукаю и ем китекат? (вопрос номер три)

Лана написал(а):

ЕРУНДА! Если Вы не бывали в Конакри это не значит, что его (город) нет.

Я не бывал в Конакри, следовательно для меня его нет. Ах... да... о чем это я... глупостью высказался? ) А вот Вам известно, что Бог есть в этом мире? Есть? Докажите. Нет? Докажите. Зачем доказывать мне, если уверены в своих доводах? Теперь задаюсь себе этим же вопросом.
Друзья, у меня их не было, настоящих, которым отдавал им частичку себя. Кто такой, чтобы судить? В первую очередь человек. У которого не было настоящих друзей. Они были или как выразиться правильно, продажными и корыстными. Для меня их не было и нет. Значит и для кого-то их нет? Нет вовсе... когда на мир смотрел через розовые очки... считал иначе. В общем короче )) Я высказал свое мнение. И только )) В общем короче, тема очень интересна... но развивать пока не вижу смысла, пока не захотят собеседники.

0

56

Ivan написал(а):

А что такое человек? (вопрос номер уно (к теме));

существо двуногое, без перьев (с)
А серьезно - по мне, главное - что он существо мыслящее и говорящее.

Ivan написал(а):

А разве дружа с природой мы уподобиваемся животным? (вопрос номер два);

Еще как уподобляемся - "с кем поведешься...". Маугли и тот на луну выл.

Ivan написал(а):

Если у меня есть кот, и я его люблю больше, чем людей, за искренность и теплые чувства, я разве мяукаю и ем китекат? (вопрос номер три)

нет, ну если б у меня был только кот, и ни с кем бы я больше вообще не общался, то я бы громче него замяукал.

0

57

Ivan написал(а):

Я не бывал в Конакри, следовательно для меня его нет

Этак твой мир станет совсем масюсеньким, не страшно? можешь не отвечать :)

0

58

Candle написал(а):

А серьезно - по мне, главное - что он существо мыслящее и говорящее.

А животные разве безсмысленные? )

Candle написал(а):

Еще как уподобляемся - "с кем поведешься...". Маугли и тот на луну выл.

А мы верим в маугли? ) Или... ты вспомнишь о людях-маугли? На эту тему можно, поговорить, поговорим о психологии человека, раннее дество, как развивается и т.п. :)

Candle написал(а):

нет, ну если б у меня был только кот, и ни с кем бы я больше вообще не общался, то я бы громче него замяукал.

Согласен. Твои слова впустую прозвучали, согласен? Если задуматься? Если бы... то бы... это как раз к этой теме. Слова в пустоту.

Я общаюсь с людьми, я с ними гуляю, пью, бухаю, отрываюсь, сплю и т.п. но за друзей не считаю не одного. А если и говорить о способности любить безвозмездно, то животное на этот счет, самое оно. Тебе многое предстоит понять, если захочешь. Почитай книжки мудрых философов. Нет, вовсе не в том дело, что прочитав их, я согласился сразу, принял её и доказываю. Где-то я закрепил только свои знания, а где-то... стал эксперементировать... дабы узнать... прав ли он. Почему я это пишу и опираюсь на книжки? Ладно, отвечу коротко.
Только сытый не способен понять голодного. (Через слова и теорию, если не был таковым)
Только больной не способен понять здорового, как и здоровый больного (А если еще и поговорить, на тему кто болен в палате, "больной" среди толпы здоровых, или "здоровый" среди больных.)
Ну и т.п. :)

Я ничего не доказываю )) Только выражаю свое мнение.
Надо же, с новеньким человеком пообщаться. Всегда интересно :)

0

59

Лана написал(а):

Этак твой мир станет совсем масюсеньким, не страшно?

Зачем мне целый мир или галактика..? Я в своем, себя и так, свободно чувствую :)
А что по-поводу вопросы, зацени его, не как в прямом смысле, а несколько переносном ;)

0

60

Ivan написал(а):

А животные разве безсмысленные? )

пока не доказано обратное - да.

Ivan написал(а):

Я общаюсь с людьми, я с ними гуляю, пью, бухаю, отрываюсь, сплю и т.п. но за друзей не считаю не одного.

у многих, поверьте, нету и этого. Если ты с ними общаешься, то значит они тебя принимают. Сходство интересов в любом случае имеет место быть, иначе общения никакого не было бы - поэтому возможно, кто то из этих людей в будущем будет твоим другом.

Ivan написал(а):

Почитай книжки мудрых философов. Нет, вовсе не в том дело, что прочитав их, я согласился сразу, принял её и доказываю. Где-то я закрепил только свои знания, а где-то... стал эксперементировать... дабы узнать... прав ли он.

Не хочу давать своей проблеме какую-то бы ни было философскую подоплеку. Она есть, и мне этого достаточно.

Ivan написал(а):

Только сытый не способен понять голодного.

в такие места люди прииходят не от хорошей жизни - и уверен, здесь люди прекрасно понимают друг друга.

0