Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что делать,если одиночество пришло внезапно? Или все-таки давно....


Что делать,если одиночество пришло внезапно? Или все-таки давно....

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

.....Где-то в интернете прочитала такое выражение:"Я не одинокая, я одиночка". В каком-то роде я была такой. У меня были взгляды,отличные от взглядов большинства людей,я смотрела на жизнь по-другому,в каждом событии искала какое-то значение. Любила иногда уединиться и пофилософствовать. Часто себе задавала вопросы:"Кем  я должна стать в этой жизни? Почему мои взгляды отличаются? Почему я отличаюсь от сверсников?" Так я часто себя спрашивала. Но в то же время у меня было много знакомых,даже были друзья. Что ж там говорить,меня с удовольствием принимали в компанию и часто я становилась "заводилой". Хорошо ли это или плохо,но с окружающими мне часто приходилось носить маску,выглядеть этаким постоянным оптимистом,(а люди любят только таких), но никогда я не открывалась, не показывала окружающим свой собственный мир. То ли я такая недоверчивая,то ли просто казалось,что не поймут такого "философа", странного романтика.
   В жизни больше всего меня интересовали учеба и деньги. От получения знаний я получала большее удовлетворение,чем общаясь с окружающими,пусть даже теми,которые хорошо ко мне относились. А деньги позволяли мне покупать одежду,которая мне нравится. Да,я люблю все особенное,необычное, чтобы окружающие замечали,как я выгляжу. И отношения у меня с родителями были нормальные,почти идеальные.
   Все сменилось в одночасье. Мама была уволена,у папы начались проблемы на работе. Началась черная полоса в жизни. Какая уж там одежда,если холодильник пустой! А видишь,что одноклассница что-то прикупила,и так хочется тоже что-нибудь приобрести! Да что там одежда,черт с ней! Мне надоело смотреть,какой папа приходит с работы расстроенный,как мама все время плачет. И понимаю,что я ничего не могу изменить. Мы практически не общаемся. Им и так не до меня. Я стараюсь оставаться "показным" оптимистом,но кто от этого выигрывает? Мне же не лучше становится!
   С друзьями тоже начались какие-то непонятки. Такое ощущение,что меня просто перестали замечать. Конечно,я несколько замкнулась в себе,не без этого. И больше всего  я ненавижу вечер. Полутемень в комнате. Грустная музыка в плеере. И никого рядом. Никто не позвонит,никто не поддержит. Все разом куда-то пропали,растворились,забыли обо мне. Даже родители особо не хотят со мной общаться. Наверное,боятся,что я попрошу что-нибудь купить из одежды. Хотя мне просто иногода,хотя бы иногда хочется с ними пообщаться! И  тут я поняла,как я стала одинока. Я не могу оставаться равнодушной, я очень впечатлительный человек,я максималист. Неужели дело только в деньгах? Или у меня такие плохие друзья? Или тут подойдет пословица:"Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива?"
  Простите за записки сумашедшего,просто наболело. Ведь я не могу об этом сказать ни дорузьям,ни родителям. Я очень прошу вас,подскажите что-нибудь!

Отредактировано Scarlet (2010-04-20 13:20:32)

0

2

P.S. И знаете,что больше всего бесит? Да то,что когда кому-то плохо,то все бегут к тебе,а как плохо тебе,так резко все исчезают в Лету!

0

3

Scarlet
Поговорите с мамой или папой откровенно.Я думаю, мама не может не понять своего ребенка и тем более помочь ему. А друзья...., настоящий друг - редкость, но вы не должны по этому поводу убиваться. Я прожила на свете 36 лет, и за всю жизнь полно было знакомых, а вот друзей настоящих было только двое (моя мать родная, и ещё человек, которого нет сейчас в живых).
Тяжелый период в жизни бывает у каждого, испытывает судьба на прочность, но он рано или поздно закончится. Не отчаивайтесь и рук не опускайте. Занимайтесь любимым делом, это отвлекает от мрачных мыслей.Главное помнить, что все пройдет, жизнь не стоит на месте.

Отредактировано отшельница (2010-04-20 14:01:51)

0

4

отшельница написал(а):

ScarletПоговорите с мамой или папой откровенно.Я думаю, мама не может не понять своего ребенка и тем более помочь ему. А друзья...., настоящий друг - редкость, но вы не должны по этому поводу убиваться. Я прожила на свете 36 лет, и за всю жизнь полно было знакомых, а вот друзей настоящих было только двое (моя мать родная, и ещё человек, которого нет сейчас в живых).Тяжелый период в жизни бывает у каждого, испытывает судьба на прочность, но он рано или поздно закончится. Не отчаивайтесь и рук не опускайте. Занимайтесь любимым делом, это отвлекает от мрачных мыслей.Главное помнить, что все пройдет, жизнь не стоит на месте.

Спасибо за поддержку!

0

5

Scarlet
Я вырос в обеспеченной  семьи. Были деньги, были друзья, тьма тьмущая. В кампаниях всегда был в первых рядах. Да и девченки бегали за мной больше, чем за кем-либо в школе и во дворе :)
В 13 лет, пришлось делать выбор; либо с матерью и сестрой остаться на улице без копейки денег, (Квартиру должны были купить в сл. году, а случилось все, когда с "оцтом" поехали покупать дорогую иномарку, поэтому квартиру снимали) либо с "оцтом", с материальными благами. Выбор сделал, остался с матерью, сетсра последовала тогда моему примеру на несколько лет. Знаешь а ведь рос я... глупым, и начал замечать, что в жизни нет справедливости (если бы знал, что это капля в океане была). Так как у меня было все, мечтал, чтобы по жить по бедски пару лет... (Характер был, как говорили жалеющий и добрый) мы тогда на уроке истории проходили голодомор, еще помню )) Также хотел познать мир... я начал путаться в жизни... мир злым казался. Много времени не прошло, все решило какие-то несколько дней. Это я загадал перед отъездом. После приезда... вечером "отце", не пришел домой. Мать переживала, а я почуствовал, что будет развод и что-то еще... не помню уже )
Так что ты, не одна такая.
Друзья? Пройдет еще пару лет, и поймешь,- их не существует. Весь мир продажен. И т.п., пойдут карусели. Потом правда поймешь, что не все так плохо, не все продажны ну и т.п.
Пиши свои проблемы мне, если есть желание... по мере продвижения и вопросам буду давать более ясные объяснения, ответы и советы.

0

6

Спасибо за поддержку! Мне так это было необходимо......спасибо! Может, эти проблемы и покажутся глупыми,но все-таки....они мешают мне. Говорят,что черная полоса проходит, но ведь может и не хватить терпения! Что же,интересно,тогда? Человек я с характером,но пока не могу увидеть решения данных проблем. Абсолютно пропал интерес к жизни. Даже любимые занятия перестали приносить удовлетворение. С меньшим интересом учу уроки,хотя образование всегда было для меня на одном из самых важных мест. И ощущение полной пустоты,одиночества. Лучшая подруга,кажется,отвернулась. Да вся моя компания. Пошли какие-то непонятые пошлые шутки,доходит до оскорблений. И ведь никто не извинится! И вот  я одна. А лучшая подруга на стороне компании. Почему так,ума не приложу. Но не могут же они так отнестись только потому,что у меня финансовые проблемы,ведь это уже не дружба,так ведь? Уважение сразу куда-то пропало. Я ведь никогда так ни к кому не относилась,почему они стали так ко мне относиться? Я ведь всегда поддерживала их в трудной ситуации! Эх...Больше всего беспокоит то,что родители все время в плохом настроении,все время,как приходишь домой,начинаются выяснения отношений! Я перестала быть кому-о нужной...в школе не здороваются,не замечают...приходишь домой,тоже никто не обращает внимания на твое появление.....

0

7

И в моем одиночестве окружающие овиняют только меня.и родителей  яне хочу понимать,и друзей,и все такое...........и будто все внезапно покинули(

Отредактировано Scarlet (2010-04-27 14:16:53)

0

8

Scarlet
Я свою черную полосу смягчил, до предела. Но тем не менее судьба мне подбрасывает сюрпризы до сих пор. Например недавно, вроде как работал, встал на ноги, уже задумывался о том, куда девать следующую зарплату (т.к. не знал куда еще её тратить :)). И тут бац... увольняют три смены, хозяин объекта нанимает свою. Деньги закончились, инет подключил зря и т.п. Месяц бегал искал работу. Нашел... отстажировался, теперь врачей надо пройти. Я о том, что она у меня идет вот такая жизнь уже на протяжении многих лет. Правда как видишь еще живу и дышу )) Я не буду говорить о том, что друзей не имею, хотя знакомых полно, гулять есть с кем. Как раньше влюбился в одну красопету )) А на сегодняшний день смеюсь, правда разобраться желал, что по чем, но тот человек не захотел. Рад тому, что чувство прошло и не ломит. Но проблема совершенно в другом, в тебе, её надо переработать в нечто полезное.

Тебе надо перестать общаться с так называемой подругой. А с кампанией порвать.
Кампания,- это сборище людей для нажираловки или по типу того, не более. Поржать с кого-то, унизить, чтобы себя возвысить. Чаще всего это тупое стадо, за которым ты должен бегать. Два разговаривают, остальные слушают. Борьба за крутость. Я в кампаниях крутился раньше во многих, потом просто забил на них, когда меня предали большинство людей, которых я считал друзьями. Кампания, это то, где деньги, на первом месте стоят.

Подруга... настоящая подруга это... как выразился Ренар Жюль,- "Друг - тот, кто всякий раз, когда ты в нем нуждаешься, об этом догадывается". Еще одно выражение от Аристотеля - "У кого есть друзья, у того нет друга".
Теперь разберем по порядку. Если это подруга, она обязана тебе помочь, в первую очередь в душевном плане. А не унижать, шутить, когда тебе плохо. Я согласен ей хорошо, наверно часто улыбается посматривая в твою сторону? Она рада, что в компании считает себя не последней. Что подразумевает Аристотель? Друг, это то возвышенное понятие равняемое ангелу хранителю. И если у него друзей уже больше двух, этот человек не способен на дружбу. Не каждый человек на неё способен, ЕДИНИЦЫ, я не встретил ни одного кроме матери, это отдающее понятие. Снять свои штаны, и отдать другому. Пойти против всех тех, кто пошел против друга. Друг,- это человек с большой буквы, который будет в жизни верным помощником, рукой помощи и т.п. Я не буду интересоваться сколько вы знакомы. Потому как я бросал людей, которых считал друзьями продруживши с ними до 11 лет. И мазу тянул, и деньгами помогал, когда у самого не было и т.п. Потом предал один, второй, третий... Потом начал проверять. В настоящий момент друзей не имею. Есть приятеля два, с которыми я изредка общаюсь или гуляем. Или ко мне домой завалятся ) Но все же, не друзья. Я знаю, что такое сидеть дома одному :)) И знаю как с этим бороться. Вариант первый, включит музыку и помечтать. Вариант второй,- книгу читать (я помню целый день читал, потом отрубился мгновенно), Третий,- завести знакомство через интернет. Встретиться с человеком, узнать его ближе, найти лик, бросить и знакомится дальше. "Не хочу ничего", такого понятия нет. Есть только временное чувство. И его надо убивать разными способами. А вообще лучше размышляй... книги по психологии читать не советую (Они все в бреду написаны, одна правда короткая повесть понравилась, там психолог писал о психологических книгах. Выразился примерно так: "Если Вы читаете книги по психологии и пытаетесь через неё освоить психологию, то Вы либо "цензура" либо душевно больной"). Твоя задача разобраться в себе, разобраться в своем окружении (от которого ты не можешь отвязаться), понять... понять жизнь.. понять какая роль у тебя... понять. Вот, надо думать об этом.

0

9

Момент, ты просто ждешь когда твое самочувствие пройдет и снова будешь веселится? Это мне напоминает пессимиста. Тебе сама судьба сказала призадумайся. Оно может и пройдет, а если через несколько лет опять такое будет, и снова все от тебя отвернутся? Будь благодарна, ты ведь хочешь хорошую жизнь? Супруга верного, бескорыстного, верного помощника? Так вот, чтобы его найти, надо знать как он выглядит. Или ты заслужила на него, чтобы он из неоткуда появился, Вы сыграли с ним свадьбу и зажили счастливо? Что ты сделала в жизни такого, чтобы это пришло само? Спасла допустим человека? А что если этот человек, в будущем истребит сотню? Правильно, ничего особенно. Посмотри вокруг, у кого ног нет, кто дауном рожден, кто инвалид, кто живет в постели. А ведь каждый мечтает о том, чтобы пробежать с неймоверной скоростью на ногах, которых у него нет. Слепой, который желает посмотреть хоть час, как выглядит мир, в котором он живет, глухой, немой и т.п. А теперь скажи, не стыдно тебе? (Как задал и  себе вопрос, однажды) )

Учись жизни, учись разбираться в людях. Учись, а когда чему-то научишься, поймешь, что весь мир не способен на счастливую жизнь, что сам себя губит (я за людей). Потом еще много чего поймешь. Сначало будет трудно все это усвоить, но с течением времени когда будешь разбираться, будешь понимать. А потом когда-то, скажешь спасибо. Почувствуешь себя творцом. Сыграешь пару ролей, для пищи, и докажешь еще раз, что ты разбирающийся человек в "этом". Это вдохновляет... а затем будешь просто сама, говорить, что "данный" человек сделает в "такой" ситуации. Когда поймешь... тогда поймешь. Мне трудно описать это чувство... да, это не говорит, что ты будешь бегать от радости. Будут и депрессии, но они есть у каждого. Хочешь поразмышляй на тему, "счастье без депрессии". И поймешь, чтобы почувствовать счастье, надо почувствовать для начало депрессию. И т.п. Тем, хватает всегда ) Я например размышляю почти всегда, даже когда чем-то занимаюсь )) Помню как-то два года назад, яйца хотел сварить ну и размышлял по ходу дела... разбил яйцо, а потом задумался о том что я делаю. :D То есть уже в автоматику вошел, правда потом уже так яйца не варил :)). Во-первых и отвлекаешься, а во-вторых и учишься чему-то. Первый период самый тяжелый. Ничего не можешь понять, всех хочешь послать и т.п. Но он заканчивается, ты его заканчиваешь.

Что касается твоих родителей, ты для них не авторитет ) Кстати в очередной кипящей ссоре, задай им этот вопрос ))) Большая вероятность того, что спросят почему... ну или пошлют в другую комнату, если там что-то серьезное. Но факт будет один. У меня с мамой каждый вечер война ) Посылаем друг-друга... это обыденность. Что самое интересное, чаще всего об одном и том же. Это уже вошло в традицию. Вечером я плохой, днем я у неё самый лучший )) Надоело, но не убежишь, смирился )) Соседи тоже привыкли )

Теперь собственно высказал, что-то из этого возьми на ум. Теперь к делу.

Сколько тебе лет?
Расскажи о злых шутках в отношении тебя. Два примера достаточно.
Что с родителями? Что именно...
Более подробно опиши ситуации. Без цифр математика не делается. А без формулы, решение не решается.

Так, что, опиши более подробно. Не то, что чувствуешь (сам способен понять), а те ситуации не приятные.

Давай проверим твою подругу?
Для начала в материальном плане.

0

10

Спасибо за внимание! Мне так оно было сейчас необходимо....к сожалению,родители ничего не могут поделать,а друзья не могут или не хотят помочь....кто знает.
Мне 16 лет. Сложный период в жизни. Вроде бы и многое еще ждет впереди,но так не хочется наделать ошибок,за которые придется расплачиваться все оставшуюся жизнь...эх,юность веселая!
С этой подругой мы общаемся уже 9 лет. Как говорят,"прошли через огонь и воду". Может,это не такой уж и большой временной период,но когда вспоминаешь,сколько раз приходилось помогать друг другу,как меня поддерживала она,когда у меня умер дедушка,и я ее,когда она осталась без бабушки,как находили выходы из сложившихся ситуаций,объясняли друг другу уроки. Даже если и ссорились,то всегда сходились,причем очень часто она сама и становилась первым инициатором перемирия. Но,как у всех людей,у меня  и у нее много и недостатков. Никогда не обращала на это внимания....а сейчас задумалась. Она всегда хочет остаться в тени,выйти сухой из воды,упаси Бог какое переживание. Раньше этого не было. Теперь я замечаю,что если какя-то проблема касается ее,то она сразу бежит ко мне,а мои проблемы стала оставлять без внимания. Все это началось в этом году. Теперь,когда у меня тяжелая ситуация в семье,и неизвестно,может ли что-то измениться к лучшему в ближайщие несколько лет, на горизонте появилась "подруга". Она учится с нами же,но очень сложный человек,высокомерный. Моя лучшая подруга стала с ней активно общаться,когда у меня начались проблемы. Раньше с этой высокомерной особой я имела некоторые отношения,мы даже гуляли вместе,несмотря на некоторые ее черты характера,она мне казалась интересным человеком. Теперь моя лучшая подруга дружит с ней,потому что,как ей кажется,она очень красивая,веселая,у нее все хорошо с финансами  и т.д. Но простите,я же не кукла какая-нибудь?
Моя лучшая подруга просто боится быть с кем-то в плохих отношениях. После того,как эта высокомерная особа,назовем ее так,начала надо мной подшучивать,она перешла на ее сторону (!) .как крыса с тонущего корабля.....

Отредактировано Scarlet (2010-04-28 14:17:40)

0

11

Ну ладно,а теперь конкретика.
Мне 16 лет.
Подругу я уже знаю 9 лет.
С финансами у нее все нормально, но не настолько хорошо,как у меня было до наступившей ситуации. У нее есть возможность покупать,что она хочет и с родителями у нее всегда хорошие отношения. Дома всегда много продуктов и именно те,которые ей нравятся. Часто ездит в другие города,у нее много родственников.

ее родители мотивируют поведение дочери тем,что она просто "не хочет ни с кем быть в плохих отношениях". Непонятно.
Сама она говорит,что хочет общаться со всеми,но знает,что меня обидели люди,с которыми она продолжает общение  и на сторону которых она встала.
Шутки были очень неприличные,могли просто так покрыть матом,могли сказать что-то пошлое,придумывать всякие извращенные ситуации с моим участием,мол, веду себя как девушка легкого поведения и все такое. Честно говоря, какой-то тюремный жаргон. И все эо говорит эта "высокомерная особа",родители которй говорят,что она пай-девочка,такая приличная,не пьет-ни курит.
Может,просто на мнение моей подруги легко повлиять,надавить на нее?

0

12

Ivan написал(а):

Что касается твоих родителей, ты для них не авторитет ) Кстати в очередной кипящей ссоре, задай им этот вопрос ))) Большая вероятность того, что спросят почему... ну или пошлют в другую комнату, если там что-то серьезное. Но факт будет один. У меня с мамой каждый вечер война ) Посылаем друг-друга... это обыденность. Что самое интересное, чаще всего об одном и том же. Это уже вошло в традицию. Вечером я плохой, днем я у неё самый лучший )) Надоело, но не убежишь, смирился )) Соседи тоже привыкли )

Эх...да,тоже часто выясняю отношения с родителями.в особенности,с папой.....у нас у обоих сложные характеры. Иногда ему просто хочется задеть меня. Я не остаюсь в долгу...начинается перепалка.........иногда вообще не хочется приходить домой. Но потом мы миримся. Любим втроем ходить гулять. Когда не было этого сложного периода,очень часто ездили куда-нибудь на морское побережье,ходили вместе гулять в центр города,посещали кофейни и бесконечно любили друг друга,несмотря на ссоры. А теперь...

0

13

Нде.. молода... хотя я надеялся, что больше, чем 16. Для своего возраста, достаточно образованна и умна, а если сравнивать с другими девушками, то вообще Энштейн ).

Кампания тебя, ни во что не ставит. Разве по-человечески обзывать человека, оскорблять его, называть путаной,- продажной особой, только из-за того, что человек стал безденежным почти? Когда у него проблемы и депрессия. Это люди? Это зверье человеческое. Загавнить, унизить и поднять себя выше. Мне продолжать дальше? Думаю не стоит.
У меня в школе и во дворе была точна подобная ситуация. Я тебя понимаю, и твои надежды. И с меня прикалывались... я даже потерял первого человека (друга) в 14 лет (я в 16 окончил 11 классов:)), с которым продружил с 5 до конца 9 класса. Он унизил меня перед классом... потом драка... слезы и т.п. Во дворе почти аналогично, все подруги так называемые, разбежались, и остальные. Про родственников вообще молчу ) Деньги у всех были и есть, но никто не помог ни чем, как и сейчас ) (Я даже промолчу за тех, кто за границей живет давно). Хотя вру, когда голодали, кроме четверти буханки хлеба не видел ничего (сетсра даже падала в обмороки), оцта сводная сестра, с деревни привезла 5 кг лука. Не буду говорить... что лук на голодный желудок очень вкусный, и его можно есть как яблоко. А так в основном, держался с матерью. Ну и с сетсрой до 2007-2008, уже не помню. Так что, одиночество мне знакомо еще как )) И много чего еще )

Теперь по поводу подруги... Подруга... подруга я понимаю это надежный человек. На которого можно положится всегда и во всем. Я правильно выражевываюсь?
Что значит не хочет со всеми портить отношения? Хочет одной погнаться за десятками зайцами, которые бегут в разные стороны? Как это помогать не портя отношения с теми, кто твою подругу унижает, а наоборот, помогать тем? Это подруга? А теперь поставь себя на её место... и как? Отвратительно?

Вот здесь начинается самое интересное... как у меня начиналось когда-то.
Может я в чем виноват? Может я что-то не так делаю или прошу? А что если... и т.п.
Далее следует: А попробую я её направить на истинный путь... переделаю. Ведь знакомы уже ой-ой-ой...
Все это бред, наивность, привязанность и т.п. с которой тебе придется бороться, может не сейчас, но потом точно. Даже проверять такого человека не стоит ))) Я уже итак все понял )

Что насчет того, что надавили... это тоже бред. Сказка... на меня надавили, меня заставили, вынудили... тебя оскорблять? )

Теперь у отца, финансовые проблемы. И ему не совсем до тебя. Тоже депресняк ) Пройдет, хотя много чего зависит от человека. Главное сейчас разобраться в самой себе. Ты должна начинать искать плюсы. Произошло казалось бы, невероятное, но природное. Тебе кстати будет куда легче. Человек, такая зараза, что приспособится ко всему, что угодно судьбе.

Мой первый совет, послать кампанию и подругу... в лес по грибы, навсегда. Ищи новых,- верь мне, найдутся. И в этом есть весь сахар. Если уж не можешь от неё оторваться... нужен серьезный повод, можем ускорить процесс )) Фантазии хоть отбавляй. Я не преследую цели, с кем-то тебя рассорить, и т.п. Я вылаживаю чуть из своей жизни что-то, и оспариваю, то что ты защищаешь, вескими аргументами. Просто потом будет хуже. Когда-то будут такие грабли... Тебе надо бросить всех тех кого я перечислил, и научится заводить новые знакомства. Научится разбираться в людях. Конечно я уверен на 95%, что ты их сейчас не бросишь. Я это ожидаю, и мне все равно, я свою лепту вытянул. Приоритет, цель? Реальный, научится разбираться в людях. В конечном итоге? Если повезет, найдешь именно того, кто заменит тебе кампанию, друзей и подруг. Ты еще молода, а риск нарваться на плохиша очень высок )) Так что, твоей задачей должна стать, поиск мужчины твоей мечты. А чтобы его найти, надо уметь разбираться в людях. А там выйдешь замуж... детки... и все такое... будешь самой счастливой. Прежде установи для себя принципы (правила, законы, обет, клятва), которым поступаться не будешь. Но для начала опять же... надо немного разобраться в людях. Это нужен опыт...

Моя позиция такова. Правда у меня все проходило годами... и с каждым годом, я становился сильнее и умнее. Ты мне можешь задавать вопросы, которые тебя волнуют, которые рассмотрим вместе.

0

14

Да, в жизни много огорчений. Не могла читать спокойно про лук,который на голодный желудок можно есть,как яблоко.....как все-таки тяжела жизнь. Но вот что я поняла: сломаешься,то тогда все. Не бывает безвыходных ситуаций. Человек закаляется,становится умнее, дальновиднее,выносливее. Как же так сложилось,что военное училище,где работала моя мама,перенесли в другой город,очень далеко,а так как сейчас кризис в строительстве,то у папы в фирме серьезные проблемы. Обстановка очень угнетает. Тьфу,тьфу,тьфу у меня не только хлеб дома,но есть и другие продукты... некоторые,(какой я скептик),но меня не так трогает отсутствие одежды,вкусных продуктов. Меня больше всего беспокоит переживание родителей. Ведь они у меня трудоголики,им без работы нельзя. Плохо сидеть дома.....Мне так была нужна поддержка подруг,самых близких,но они никак не отреагировали,а даже наоборот, испортили отношение. Но зачем? Неужели все люди так жестоки? Почему незнакомые люди беспокоятся о тебе намного больше,чем самые-самые близкие? Я не могу найти ответа. Мне обидно до слез. Слава Богу, человек я дружелюбный,и люди ко мне тянутся. Пусть из других школ и классов,так даже лучше. Но лучшая подруга,как же так?.....
Заметила такую тенденцию,что когда к человеку слишком хорошо относишься,он понимает это и начинает пользоваться твоим расположением. Да,я тоже пыталась понять,может,что-то со мной не так,может,я изменилась? Ведь я тоже хочу быть со всеми в хороших отношениях.тоже хочу со всеми общаться,но терпеть издевательство,а еще хуже,закрывать на него глаза,как сделала моя лучшая подруга,вот это ужасно.
Сегодня решила пойти погулять с подругой из другой школы....я ее вижу оченьоченьочень редко. Но вот удивительно: с ней я забыла свои обиды,проблемы. Я очень устала,потому что она очень энергичная и быстро ходит,но была так счастлива,как не была очень давно. Я поняла,что НЕ Я ТАКАЯ,А ОНИ ТАКИЕ. Ведь если ко мне относятся нормально другие люди,это о чем-то говорит? Но я не смогу перестать чувствовать себя одинокой,потому что самые близкие отвернулись от меня!

Отредактировано Scarlet (2010-04-28 19:02:43)

0

15

Я так понял у твоего отца строительная фирма? У моего тоже была на тот момент, правда сейчас не могу знать, чем он сейчас занимается. Наверно чем-то другим, т.к. у нас на Украине хуже в строительной сфере, чем в России.

Насчет лука на голодный желудок... мне было тогда 15-16 лет. Я заканчивал 11 класс, вернее я его просиживал дома, т.к. денег не было даже на зубную пасту... а подтерались газетами )) Сейчас вспоминаю и смеюсь... правда помню... Была зима и у меня мать гриппом заболела и сестра... спали рядом. Квартира однокомнатная была, я не заболел, потому  как лук хомячил, как яблоко )) Первое время слезы шли и обида, а потом... слез уже не было ))) Поэтому сейчас улыбаюсь, мне это очень пригодилось, многое что понял.

Люди не все жестоки... почти все. Алчность (жадность)... зависть, склонность к высокомерию, выгода в чем-то... все эти качества и другие имеют большинство людей. Если я живу хорошо, значит я заслужил. Кто живет плохо,- тот никто и ничто. Съешь кого-то или съедят тебя. И т.п. Все эти (люди) слабые, у меня были среди состоятельных бывшие друзья, от прошлой жизни. Я с ними не общался и они со мной, потом налаживали контакты снова (из-за моей тупости). И если у них была мельчайшая проблема все бежали ко мне, нде... если бы ты знала какие у них проблемы были. Например не возможность купить пачку сигарет за 20 грн., (~2,5 $) а курить сигареты за 6 грн. Не возможность сходить в клуб несколько раз, а один раз (Отец с матерью их, говорили чтобы шли работать...). Ну и т.п. Вот такая мелочь... запивалась алкоголем. Я редко когда рассказывал о своей жизни, т.к. такой человек мало что способен понять, и это факт. Лучше так прожить неделю, чем представить. Поэтому реагировал нормально, если для него это уже дорога в ад, значит надо спасать :)) Для вот таких людей, ты ничто и никто, т.к. проблема у них чисто всё в материальном плане. Не важно сколько ты знакома с человеком, это ни о чем не говорит. Важно, что за человек. Если ты прогулялась с человеком, которого плохо знаешь, но тебе стало лучше на душе. Значит вполне "возможно" это тот человек, который может стать тебе другом. Но опять же, я тоже знакомился и знакомлюсь с людьми, которые рано или поздно мне не подходят. Я человек просто требователен к другим, как к себе. А стал таким, вот после таких же каруселей как и у тебя.

Ты не такая,- это другие такие, все верно. Просто пошли их, и дело с концом. А с той гуляй дальше, знакомься с новыми людьми. Потом поймешь, все приходит с опытом. Потом сама будешь вспоминать и смеяться над собой насколько была наивна в людях, как я. Хоть я так и остался доверчивым человеком, таким можно и оставаться, главное уметь правильно доверять. Иногда все такое можно с легкостью обратить против другого, что тебе даже и поможет. Поэтому оставаться человеком важно, но и знать надо как правильно. Пока тебе это ни о чем не говорит, но потом вспомнишь мои слова.

Одинокий человек, это человек, не тот у которого никого нет, это тот, у которого нет настоящего близкого человека; друга, подруги, жены или мужа. Тот, кто в поиске таких. Что в этом страшно? Не то, что его нет, а осознание того, что его может и не быть. Не быть, опоры. Где не я тебе, а ты мне, а где нет обязательств. Сейчас у людей менталитет не тот, продажность, алчность. Вот возьми к примеру выборы... У нас на Украине в 2005, были выборы президента. На майданах раздавали апельсины и деньги, за это народ продавался и голосовал. А к чему привело? Их лоханули в миллионы раз, они и отдали все в миллионы раз. Умные? Нет. Продажные? Да. Вывод для меня? Тупорылое стадо овц. Вот таких уйма, продажных и бестолковых людей. Другое дело когда тебе минимум,- симпатичен человек, и который что-то сделал для людей, вот за такого можно пойти и проголосовать. И даже не грех ошибиться, потому что в следующий раз будешь умнее. Следующие выборы 2010? Янукович вышел на арену, пошла в ход гречка (апельсины подорожали) и деньги, люди опять пошли голосовать. Хотя в 2005 я был за Януковича, но не голосовал, как и в этом году,- работал. Что изменилось? Ничего. Тут вопрос стоит в общественности, куда они, туда и я. Выбор одиночек,- это их выбор,- выбор свободы. Ни от кого быть зависимым, быть самим по себе. Этим надо гордится!!! Есть еще массу достоинств, которых ты позже поймешь. Поверь как бы это страшно не казалось, это не страшно. Я тебе рассказал от части что со мной было в жизни, голод. А есть еще много и много чего. И как видишь живой. Да, я верую в Бога как и все, как все они, которые ходят каждый день в церковь, благотворительно жертвуют деньги и т.п. Но я не хожу каждый день. За всю свою жизнь был (приблизительно, включая и крещение) шесть-семь раз, и один раз в католической в раннем детстве. Но тем не менее, хоть я и скептик, но он существует, потому, что те чудеса, которые были в моей жизни, это именно чудеса. То, что я просил, я по большей части и получал. Но вот те, которые ходят каждый день? А я знаком с такими, это алчные завистливые люди. Которых полно, которые воровали и продолжают дальше воровать. К чему пишу? К тому, что если человек идет в церковь и соблюдает все посты и т.п., это еще не говорит о том, что он истинно верит, или вообще верит в него. Вот так и в жизни. Есть одна библейская басня даже; о том, как в церковь приходит человек, отваливает большую сумму денег на жертвование, молится и так каждый день. Затем приходит бедный, не разу не побывший в церкви и даже не крещенный. Приходит и молится от души. И знаешь, кого Бог полюбил? Бедного (Как-то так). Мне это еще в детстве рассказала бабушка, до сих пор помню. Думаю ты поняла, о чем это я. Так, что понять человека... трудно на первых порах, и представить кто он на самом деле. Но это приходит с опытом. И если он помог тебе, это не значит, что он помог от души, возможно он что-то потребует взамен позже, а может к какой-то выгоде. Так, что будь на стреме :)) И никогда не проси от людей большой помощи, у них глаза есть, сами помогут, если захотят.

К примеру (да и вообще в такой ситуации только раз) мне помогли два года назад два человека, я бы сказал не совсем помогли, а поступили по человечески, помог только приятель (он сыроват в плане драк, по серьезному никогда не дрался, поэтому чуть тормозил). Заступился за меня в конфликте незнакомый мужик (потом его родственник еще подключился), который позже перешел в драку, с двумя парнями. Сначала я мутузил одного, мужик другого, потом мужика родственника подвязался (как рассказал приятель, так как я был очень занят, и ничего кроме цели, не видел) Правда потом подвязался приятель, я когда разнимать пошел отморозка и мужика, тот просто снова решил влезть в драку (ума не приложу как он еще на ногах стоял), так приятель ему на отмаш дал. Честно говоря меня это очень удивило. Видела бы ты эти кровавые не понятные лица (травой наверно обкурились или наркоманы были что-ли...), стояли что столбы, ничего не осознавая )) История длинная, но в ней, должна была участвовать вся толпа людей, потому как никак, возможно "завтра" бы эти отморозки наехали на мопеде бы, на их ребенка. Кстати с тем приятелем, я до сих пор общаюсь ) Мужиков не видел, так как было это возле море по пути домой. Пока другом приятеля не спешу называть. А так ни разу в жизни за меня не заступался никто, так конфликты разве что помогали разрулить, по мелочи в общем. Вот так, человека начнут избивать и все пройдут мимо, "моя хата с краю". А когда до них дойдет дело, так уйму выслушаешь, какая в мире не справедливость. А так, все время за всю свою жизнь стоял сам за себя, и за других, даже против толпы. Не джеки чан, конечно, но всегда готов был идти до конца. Когда дрался, когда устно улаживал конфликт. Поэтому первая моя проверка на дружбу, проходит именно таким образом. Людей надо проверять на что они способны ради тебя. Не сразу конечно, но тем не менее, приходит время. Конечно сначала тяжело, в том плане когда ты думал, что этот человек способен ради тебя на все. А потом оказывается наоборот. Но потом привыкаешь.

Когда человек помогает другому не требуя ничего взамен, а другой третьему... а третий и т.п. это Люди, и если бы их было много... сама догадайся какая бы была бы сладкая жизнь у всех. В принципе так было раньше, в прошлых веках. На досуге читал даже историю о Запорожских казаках :)) В общем, если жизнь дерьмо, то кругом почти все "люди" дерьмо. Что в таком случае делать? Сталина оживить, и пусть будет тоталитаризм, к стаду овец это благородная решетка, а человеку свобода и порядок.

Scarlet, тебе еще многое придется осознать в этой жизни и понять. Главное одно, как бы не было тяжело, оставайся человеком, это вознаграждается. Пускай даже не в материальном плане. Я вот к примеру к врачам вообще не хожу, здоровья, что у быка. Хоть и не выгляжу как бык )) Правда со зрением очень плохо ))) Головные страшные боли в детстве, из-за внутричерепного давления уже давно прошли :)) Хотя врачи, сами не знают объяснения, ведь в детстве лечили и не помогало нечего. А прошло. Так что в жизни чудеса бывают, их надо просто заслужить. А если уж и пошла черная полоса, пытайся понять; "действительно ли она черная"?

Будут еще вопросы,- задавай.

0

16

Наверное,в жизни бываю чудеса, но пока я не особо с таковыми сталкивалась. Иногда приходится тяжело и туго. Хорошо,что хоть один человек заинтересовался моими
переживаниями)))). До этого никто не замечал и ине зотел замечать,что со мной что-то не так. Особенно обидно,что родители не понимают меня. Мама как всегда пытается понять,что она делает не так или в чем виновата,что у нас такое непонимание в семье. У нее не очень высокая самооценка. Папа весьма интересный человек.
Периоды депрессий,когда он пытается всем испортить настроение,сменяются временами,когда он в слишком хорошей настроении,что со стороны кажется странным и вызывает только недоумение. Мне не нравится ни одно,ни другое из его "агрегатных состояний". Родители - люди очень разные. И что самое смешное,я унаследовала и скромность мамы, и вспыльчивость папы,многие другие абсолютно разные душевные качества. Мне тяжело общаться с ними. Папа постоянно пытается меня укусить. Говорит,что я не приспособлена к жизни,что я неудачница,что ничего не умею,"что сопля зеленая". Вот прямо сейчас он мне говорил, что он "неправильно сшил деталь брюк из-за меня",хотя я просто сижу за компьютером молча. Я ненавижу приходить домой. Папа специально выводит меня из себя,чтобы спровоцировать скандал. Я не могу молчать, когда меня оскорбляют. После таких разговоров мне уже ничего не хочется : ни учиться, ни разговаривать  с кем-нибудь.

0

17

Scarlet написал(а):

Scarlet, тебе еще многое придется осознать в этой жизни и понять. Главное одно, как бы не было тяжело, оставайся человеком, это вознаграждается.

Согласна,Ivan. Что ж....человеком нужно оставаться всегда. Какая бы ситуация не сладывалась, нужно всегда оставаться самим собой. Сложные ситации закаляют человека,он становится терпимее. Но дело в том,что тяжелый осадок никогда не исчезнет.Все предательства,все недоразумения,проблемы прошлого мы будет помнить всегда. Как незаживающие раны.

0

18

Что насчет отца... не бери в голову... мне подобное мать говорила раньше, сейчас уже другое шьет )))
У него просто депрессия )) Отнесись как-то с юмором к этому )) Обидно... но... веришь... раз тебя не выгнали из дому, значит все нормально :)) Хотя меня не раз посылали )) Я уходил, потом звонила, приходил. А потом уже и не стал обращать внимание )) Говорил типа завтра уйду, а завтра звонила и спрашивала где я ))) На работе, дома )) И нормально по телефону общались дальше. Вечером опять двадцать пять )) Привыкнешь :)

Scarlet написал(а):

Все предательства,все недоразумения,проблемы прошлого мы будет помнить всегда. Как незаживающие раны.

Неа )) Я помнил несколько лет, а сейчас знаешь... забыл о них )) Чисто эмоционально, воспоминая есть какие-то, но уходят... постепенно. Это все фигня )) Пройдет, не переживай, будет еще и у тебя праздник ) Буду тебя поддерживать буковками ))
Я конечно знаю какого тебе... но я просто на сегодняшний день смотрю на свои проблемы, подобны твоим, с юмором )) Все будет нормально поверь мне. Будут дни такие... когда покажется конец света... хоть стреляйся иди...
А лучший совет, постарайся уснуть или просто полежи, утром следующего дня, депрессия спадет )) Так что, если вдруг такое будет, запомни, оно временно )))
А лучше иди на форум, и выливай свою ненависть тут )) А потом мы... потом я скажу, что будем делать дальше ))

0

19

Спасибо,Ivan,кто бы мне еще помог!))))) Я так рада,что кто-то меня понимает. Папа считает,что я просто всегда умничаю и строю из себя непонятно кого,мама слушает меня,как человека с другой планеты,говоря,что я достаточно умная и мне есть,что сказать,но сама она не понимает,что я  хочу донести. Бабушка говорит,что мне будет очень тяжело,потому что я отличаюсь от остальных. Не люблю серные будни,грязь  и пошлость бытия. Вот такой я максималист - идеалист. Либо все,либо нечего; хочется,чтобы мир был во всем мире,чтобы люди добивались поставленных целей,были дружелюбны,жизнелюбивы и т.д. и т.п. Чем я становилась старше,тем больше понимала,что я не смогу "постороить" весь мир под себя,что изменить что-либо не в моим силах,и от этого становилось нестерпимо тяжело. Я не могу быть такой стервой,как "высокомерная особа",о которой я писала выше. Помню,она мне говорила,что купила настольную книгу стервы. Вот откуда берется такой характер.....
Иногда  я завышаю собственную самооценку,иногда занижаю;иногда краснею от скромности,а иногда сама удивляюсь своей организованности и смелости. Я не хочу бытиь похожей на других,но мне хочется,чтобы меня понимали. Что же это?) Может,бред сумасшедшего? Как ты считаешь? Странные сочетание,не правда ли?
Эх,я не могу писать такие же длинные сообщения как ты. Дома все время аврал. Кажется,что появились подходящие мысли,как вдруг папа начинает скандалить или вечером кто-то из домашних ложится спать. Единственное,что меня спасает - это музыка. Я очень люблю музыку. Помню,она всегда меня выручала. Поиск нужной музыки в интернете,развитие музыкальных знаний, - все это заполняло душевную пустоту. Ноя же не могу всю жизнь слушать музыку и больше ни на что не обращать внимания,ведь правда?)

0

20

Чем-то мы похожи.
Насчет того; либо все, либо ничего,- моя любимая фраза и я ей живу.
Что касается я не такая как все, тебя сложно понять, но мысли умны (скажем большой приток информации, который вмещается в твоей голове, но ты не можешь его захватить весь) было и у меня, ну и т.п. Это жизнь одинокого человека, который создает свои правила сам для себя и для других. Тот, кто свое мнение будет доводить до конца и оспаривать. Да и тот, кто будет хоть под растрелом говорить, что думает. Этот человек сам создает мир внутри себя, понимая, что другие его не воспринимают его. И пускает в этот мир, только тех, кто его примет. Это и есть одиночка. Да, он легко влепится в другую кампанию, если этого захочет. Но в своем мире, он одинок, потому, что его не воспринимает никто. Одинокие люди бывают разные... Кто из-за ненависти ко всем уходит в себя, не разобравшись, что по чем, кто-то считает, что одиночество это круто, и считает себя таковым. Хотя на самом деле, это не больше, чем высокомерие, и эта личность слаба очень. Кто-то... кто-то... их куча и всех их можно делить на группы. Насчет смены... иногда ты скромная, а иногда открытая и жизнерадостна в кампании какого-то человека, есть и у меня. Как объяснить? Смешной только тот, кто симпатичен, красив тот, кто любим. Открыт тот, кому доверяют. И т.п., здесь уже зависит от общества и настроения.

Музыка,- это круто )) Сам люблю, меломан. Выдрать от каждого жанра и от каждого автора, то, что мне подходит. Металл, шансон, рок, рэп, чуть попсы и т.п. эту примесь я слушаю, чтобы поднять себе настроение. Это нормально, живу этим уже на протяжении несколько лет. По-моему, это хорошо, так и должно быть. Под настроение свое и мысли, включаешь музыку, получаешь максимум удовольствия и радости. Правда у меня бывает такое, что слушаю часов 6-8, а потом ложусь подремать, редко, но метко.

Это все нормально. Обращать внимание... такое ощущение как-будто тебе осталось жить немного, слушай неделю на здоровье. Потом надоест на пару дней )) Нравится или хочется,- слушай. Если есть вконтакте, могу залить пару своих настоящих любимых песен, может понравится ))

0

21

Да,я есть вконтакте. Маша Васильева,Саратов,16 лет,школа 67. Смысла нет скрывать свое имя на форуме. Я уверена,что здесь нет моих одноклассников))))))).
Я люблю рок-музыку различных жанров и направлений. Больше всего люблю группы 30 seconds to mars,placebo,muse. Еще люблю джаз,иногда попсовую музыку (либо ретро,либо что-то очень качественное). Наверное,многое зависит от кампании,в которой находится человек. Она может изменить характер. В кампании очень часто теряешь свое лицо и приходится соглашаться с большинством......Перестаешь быть собой. Когда ты одинок,то наиболее остро чувствуешь свою индивидуальность и характерные только тебе четры характера. Когда я одна,то всегда остаюсь сама собой. Вот,пожалуй,один из немногих плюсов одиночества. Да,я могу влиться в кампанию,построиться,но....будучи человеком с особыми взглядами,не смогла бы долго претворяться,что я такая же(

0

22

:)
Там таких семь Маш Васильевых который живут в России в Саратове )))
Надеюсь тебя добавил )) У тебя статус замужней верно? ))))

0

23

)))))))))))) да,вот ты и угадал)))))))))))) :cool:

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что делать,если одиночество пришло внезапно? Или все-таки давно....