Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь-страдания, страдания-любовь...)

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

:rofl:

0

32

Лучше не любить - что бы не страдать, постараться отключить в себе эти чувства.

0

33

Тот, кто не любит - не живет. Все равно, что машина без водителя. Для чего тогда жить? Ради квартиры и т. п.?Ради материального? Дело ваше, но счастья не будет без любви, по моему мнению, любовь - это и есть счастье.
А если есть страдание, значит вы ожидали больше, чем вам могли дать. А это уже не любовь, если ждешь, чтобы тебе что-нибудь дали, дарили тепло... А сама я на ято? А сами вы на что? Чтобы стоять как идол, которому поклоняются? Утрирую конечно, переборщила с идолом, но аналогия есть...

0

34

Жалобное мяу! написал(а):

по моему мнению, любовь - это и есть счастье.

не только, любовь тоже не должна быть идолом... счастье, это - счастье. Оно способно происходить и от материального и от духовного, в зависимости от того, что человеку нужно. Не хочет любить - значит, счастье в одиночестве)))

0

35

Жалобное мяу! написал(а):

Тот, кто не любит - не живет. Все равно, что машина без водителя. Для чего тогда жить? Ради квартиры и т. п.?Ради материального?

Большинство так и живут )))

Scajgo написал(а):

по моему мнению, любовь - это и есть счастье.

Если взаимна )

0

36

Litaria написал(а):

Почти каждый из нас когда-то любил...и 100% могу сказать, что каждый говорит о страданиях!Любовь-страдания, страдания-любовь...бррр...это не синонимы!Любовь - это самое прекрасное что есть у нас на земле!  Даже если она безответна, все-равно нужно радоваться тому что ты любишь)Разве это не так?))Кто не согласен?))

Полностью согласна) любить не значит страдать..сейчас в моей жизни только чувство моей любви, безответной любви, приносит мне какую то непонятную радость..ну и что, что мы никогда не будем вместе, все равно я его люблю, он об этом может знает, но ему безразличны мои чувства..что поделать может не судьба нам быть вместе..

0

37

майра написал(а):

сейчас в моей жизни только чувство моей любви, безответной любви, приносит мне какую то непонятную радость..ну и что, что мы никогда не будем вместе...

Извините! Престно.
От этого радости быть не может, лишь самоутешение! Страдания же, никогда не приносят удовольствия.
Выбросить из головы!Забыть! Жить!
-Извините!

Отредактировано Гастат (2011-05-02 19:24:33)

0

38

Да, мэнычи, вы даете)) Эх, позновато я зашел, такой батлл пропустил)))
не в обиду Иван, но моя картина мира более близка к Scajgo. Может потому что я не сталкивался с вашими проблемами, а может просто менталитет разный и воспитание. А так же различный жизненный опыт...Scajgo, в отличии от вас, довольно логично и грамотно аргументирует свою точку зрения, опять же не в обиду, просто разный взгляд на мир, и опыт формируемый разными жизненными ситуациями)
Вообще отказываться от хорошей жизни, это поступок довольно таки суровый и часто очень правильный, позволяет многое осмыслить...НО! Если мы говорим о любви и отношениях, то тут вы как настоящий мэныч просто обязаны удовлетворить любимую всеми материальными благами...и это не какие то там стериотипы...это заложено гораздо глубже) Во мне это побуждает желание, я не могу скажем не тратиться на подарки девушке...это как само-собой разумеющееся, и никогда ничего не прошу в замен) Я просто наслаждаюсь хорошим настроением, ее улыбкой и счастьем в этот момент, видя ее радость)

0

39

Renegade написал(а):

Эх, позновато я зашел, такой батлл пропустил)))

Они изначально не поняли друг друга, потом, Ивана захватило вдохновение. Столько времени прошло, интересно, изменилось ли его мнение, каждые новые отношения, привносят что-то новое в уже устоявшийся быт, а он, не так давно, пережил еще одну историю.

0

40

хм...у меня появление на этом форуме подчиняется закону синуса...)))
ну наверное не только у меня) Да, возможно его мнение изменилось, а возможно он еще более укрепился в своих домыслах. В любом случае пообщаться было бы интересно)

0

41

Кстати, давно хотел поделиться тем, что заставило меня вообще зарегаться на таком форме)
Очень трогательный и местами сопливый, но забавный и интересный японский сериал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Densha_Otoko_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

и на рутрекере если кому то нужен:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=184931
посмотрите, не пожалеете) и возможно он поселит в вас новую надежду!

0

42

Renegade написал(а):

Очень трогательный и местами сопливый, но забавный и интересный японский сериал

Не поверите, меня тоже, я уже рассказывала эту историю Иноземцу. :flag:

0

43

Круто!!))) А аниме вы любите?)

0

44

Нет, аниме, я не смотрела, разве что давно смотрела "Кэнди, Кэнди", это аниме?

0

45

даже не знаю)))
Ну просто парень из электрички тоже японской тематики, вот я и подумал)) ну да ладно)))

0

46

Мне, просто, когда-нибудь хочется побывать на Востоке, это, наверняка, интересно.

0

47

Да...несомненно)) Мне тоже хочется...и вообще хочется выучить японский)
Вот только с Японией сейчас все слишком непонятно...
Так что свой взор можно нацелить куда нить к китайцам)

0

48

Мне хотелось бы в Корее Южной побывать, у них забавный язык, вот только изучить будет не так легко, как японский (оцениваю на слух).

0

49

Ну ребята, вы и схлестнулись! Я получила несколько приятных минут, читая вашу дискуссию. От себя добавлю только, что по мере взросления стало легче говорить о своих чувствах и понимать прямые ответы. Но это только сейчас  появилось, а в 20 отсутствовало напрочь.

0

50

Хм...мне 20...наверное просто я преодолел в себе сильную замкнутость...может просто опыта больше чем у большинства людей этого возраста... :dontknow:

Отредактировано Renegade (2011-05-06 05:49:27)

0

51

Киссундра написал(а):

Я получила несколько приятных минут, читая вашу дискуссию

Значит надо чаще схлестываться ))))

0

52

Ivan написал(а):

Если взаимна )

точно на 100 %  :) если человек начинает говорить про любовь вопреки, то значит он не знает что это. когда чуть-ли не вопреки семье ты бросешься в омут с головой... нет, ребята это не любовь, а помешательство.

0

53

Renegade написал(а):

Кстати, давно хотел поделиться тем, что заставило меня вообще зарегаться на таком форме)
Очень трогательный и местами сопливый, но забавный и интересный японский сериал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Densha_Otoko_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

и на рутрекере если кому то нужен:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=184931
посмотрите, не пожалеете) и возможно он поселит в вас новую надежду!

Welcome to NHK тоже советую

0

54

Смотрел, даже не знал что такие люди(хикимори) существуют. Но он показал что неизлечимых нет  :D Все лечится  :D

0

55

надо глянуть ....

0

56

Я люблю человека уже 3 года. Люблю безответно и не могу забыть..... Я очень его люблю он для меня всё

0

57

Markiza_ написал(а):

Я люблю человека уже 3 года. Люблю безответно и не могу забыть..... Я очень его люблю он для меня всё

А епт... все тогда ясно, отпишу в лс... зайдете в верху на панельке: "Мои сообщения".

0

58

не стоит любить людей люди лживые

0

59

светланa написал(а):

не стоит любить людей люди лживые

Не стоит любить.. А Вы человек или нет? Если человек тогда по Вашему и Вы тогда не заслуживаете на любовь...

Я не понимаю таких людей... просто зарегистрироваться и написать пару строк...
А поподробней?
Вы разве не встречали людей, которые друг-друга любят на ура? Я встречал.

0

60

Ivan написал(а):

Вы разве не встречали людей, которые друг-друга любят на ура? Я встречал.

нет не встречала потому что нет таких людей  один любит другой позволяет любить.
и ещё я тут почитала ваши ответы ----- ну для своего возраста вы слишком умно рассуждаете

0