Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а нужна ли вообще эта любовь?...

Сообщений 61 страница 90 из 364

61

На мой взгляд,самые счастливые люди на планете - это "молчалины" и "пофигисты". Первый тип - это тип людей,которые вроде бы как незаметные и всегда не причем,всегда выходят сухими из воды. Все у них идет как-то само по себе. Рядом будет умирать человек - они палец о палец не ударят. И все равно всегда будут "хорошенькие и пушистенькие". А пофигистам просто на все наплевать. Так таких людей очень много, они окружают нас. И они не умеют любить. Мне кажется,им жить легче всего. Потому что любовь - это болезнь,пусть и приятная. Словно в стакан со сладким соком подмешали цианид. Такая неведомая угроза,которая вдруг и нервы расшатает,так еще и человека привратит в заложника собственных чувств.

0

62

Scarlet написал(а):

пофигистам просто на все наплевать

Scarlet написал(а):

им жить легче всего.

Подписываюсь под вашими словами. Именно так! Только пофигистом надо родиться, если у человека в душе не все потеряно, ему трудно быть пофигистом.

0

63

Согласна! Но кто знает, что лучше: быть с "мёртвой" душой или с "живой" ? Очень часто бесчеловечные люди и проживают хорошую жизнь,потому что они эгоисты и все делают в свою пользу.

0

64

Scarlet написал(а):

часто бесчеловечные люди и проживают хорошую жизнь,потому что они эгоисты и все делают в свою пользу.

Да, бывает и так. Чтож, на то воля небес. А нам равняться на них не надо, каждому свое. Поверьте, рано или поздно, но всякий человек ответит за свои поступки (не здесь, так там...) А душа должна жить и любить, на то она и бессмертная. Человек с "мертвой душой" - это ходячий труп.

0

65

Я согласна....если бы еще судьба была справедлива...........

0

66

Scarlet написал(а):

если бы еще судьба была справедлива...

Если учесть все скрытые и заметные процессы, выявить слдественно-причинные связи и дерзнуть взять на себя ответственность за происходящее - то, окажется, что судьба справедлива...  :P Даже, если мы не планируем что-либо конкретное, фон наших мыслей притягивает к себе адекватные условия. Думаем о хорошем - и нам встречаются радость и удача, мыслим о плохом - на пути возникают проблемы. И вот тут-то очень важно контролировать свои эмоции... если мелкая неудача вызовет разочарование, разочарование вызовет проблему, проблема - возмущение, возмущение - конфликт... и так, по нарастающей, подобно лавине. А стоило-то только... проигнорировать, порадоваться возможности порадоваться))) За просто так))). И снова переключится на позитив. Разум душе - товарищ.  :D  :jumping:

0

67

Scarlet написал(а):

На мой взгляд,самые счастливые люди на планете - это "молчалины" и "пофигисты".

А я знаю, что самые счастливые люди - это маленькие дети! Они проживают каждую секунду радости "на всю катушку". И им всё равно, в руке у тебя мобильник или нет, но они умеют сделать так, чтобы ты забыл о том, кому собирался звонить, выронил мобильник и отдал все свои чувства малышу! И если ты любишь малыша , то Ваше общение дарует вам ... (ну, хорошо будет, даже если попа у него в кекешках). А если "выполняешь долг", то ...
    Живите искренне, как дети и будет вам щастье, больные Вы мои детишечки... Будте смелыми! Умейте отдыхать, когда "подсели батарейки", а не шевелите перегруженным моском!
   И будет мир в вашем мире!

0

68

Scajgo написал(а):

Если учесть все скрытые и заметные процессы, выявить слдественно-причинные связи и дерзнуть взять на себя ответственность за происходящее - то, окажется, что судьба справедлива...   Даже, если мы не планируем что-либо конкретное, фон наших мыслей притягивает к себе адекватные условия. Думаем о хорошем - и нам встречаются радость и удача, мыслим о плохом - на пути возникают проблемы. И вот тут-то очень важно контролировать свои эмоции... если мелкая неудача вызовет разочарование, разочарование вызовет проблему, проблема - возмущение, возмущение - конфликт... и так, по нарастающей, подобно лавине. А стоило-то только... проигнорировать, порадоваться возможности порадоваться))) За просто так))). И снова переключится на позитив. Разум душе - товарищ.

Какие мудрые слова....действительно,есть доля истины....Как говорится,"хочешь быть счастливым - будь им!" И жить нужно для того,чтобы жить. Наслаждаться каждым моментом,ловить каждую секунду жизни жадно,как глотает воду кочевник,натолкнувшийся на оазис в пустыне......Я очень эмоциональный человек. Знаю,что надо меняться. Обращая внимание на каждодневные проблемы,распыляясь на глупые недоразумения,жизнь теряет свой сокровенный смысл. И уже забываешь,зачем живешь. А зачем мы живем?) А затем,чтобы улыбаться,чтобы гулять и греться под лучами солнца,чтобы улыбнуться проходящему мимо ребенку, - просто так,чтобы дарить людям добро,а вернее,излучать счастье,надежду,веру,любовь. Чтобы "не одеревенеть" и не стать "мертвым".

0

69

Ессенция написал(а):

А я знаю, что самые счастливые люди - это маленькие дети! Они проживают каждую секунду радости "на всю катушку". И им всё равно, в руке у тебя мобильник или нет, но они умеют сделать так, чтобы ты забыл о том, кому собирался звонить, выронил мобильник и отдал все свои чувства малышу! И если ты любишь малыша , то Ваше общение дарует вам ... (ну, хорошо будет, даже если попа у него в кекешках). А если "выполняешь долг", то ...    Живите искренне, как дети и будет вам щастье, больные Вы мои детишечки... Будте смелыми! Умейте отдыхать, когда "подсели батарейки", а не шевелите перегруженным моском!   И будет мир в вашем мире!

Так иногда хочется вернуться в детство,во время,когда верилось  во все хорошее,когда ты еще не знаешь ни тревог,ни забот..........просто живешь,потому что тебе нравится жить. Жаль,взрослым невсегда хватает жизнелюбия.

0

70

Scarlet написал(а):

Так иногда хочется вернуться в детство,во время,когда верилось  во все хорошее,когда ты еще не знаешь ни тревог,ни забот..........

Ребёнок знает и тревоги, и заботы, и боль. Но, умеет доверять, доверяться и верить ... Умеет радоваться близкому, хоть он кривой - хромой - косой...
   Сейчас много "едут крышей" - вернулись в детство... :'(

0

71

Ессенция написал(а):

Сейчас много "едут крышей" - вернулись в детство...

кошмар какой))) они что, из него ещё и отлучаются?  ;)  эх-хэ-хэх... помню скоблил щёки бритвой, радуясь новому волоску... а теперь, наблюдая за щетиной, мечтаю, чтобы они начали вырастать... а точнее: невырастать по заказу.  :crazyfun:  и хоть и молод, но уже не юн, и годы торопят задуматься о чём-то важном.  :D  но им не сдамся я. Душа моя бессмертна, а тело вечным может быть, коль скоро телу вы окажете заботу... что паспорт ваш - позёрство и абсурд, земные годы коротки. Пусть человек живёт за сотню... а потом, подумает: охото ли ещё.  :shine: а вдруг? Традиции веками клались умирать - так рано... но жизнь дана сейчас, зачем нам повторять ошибки наших предков? ;)

Scarlet написал(а):

Жаль,взрослым невсегда хватает жизнелюбия.

как позитивно изложено. Кто погрубей - сформулировал бы это иначе. Зажигайте люди, дайош сказку в были!

0

72

Возможно,просто иногда нужно отвлекаться от проблем, задумыватся о чем-то приятном и веселом, почаще бывать на свежем воздухе. Хотя, с темпом нашей современной жизни это бывает очень сложно. Изо дня в день одинаковые серые будни, даже те же самые выходные превратились в какое-то подобие будней. Планы рассчитаны чуть ли не на 10 лет вперед: сейчас на работу,потом детей из садика нужно встретить или что-то приготовить или еще что-то. А в выходные,как всегда,или дача ( своеобразный вид работы - пашешь под полуденным солнцем ) или сходить за покупкой необходимых для быта предметов. Как скучно,серо и однообразно!
Мне кажется, иногда просто НЕОБХОДИМО изменить каждодневное расписание:" нужно что-то купить  - успеется,можно и другое время выбрать!", Или:" Почему я должна или должен именно сейчас выполнять ту или иную работу? Можно кое-что изменить!"
Сегодня я решила с утра сесть в интернет,и в воскресное утро я делаю это впервые. Обычно с самого раннего утра я делаю задания по английскому языку,но в этот выходной решила немного изменить порядок выполнения задач. Может,так и надо?

0

73

sd47 написал(а):

И это состояние станет нам доступным совсем скоро - всего-лишь через пару тысячелетий.

очередной уход от ответственности, и перекладываение её на плечи правнуков... уверенно заявляю: во первых, такого состояния быть не может, потому что на фоне счастья - счастья не видно, и в крайнем случае проявлять к мелочам нужно здравое равнодушие, но никак не восторг и блаженство... во вторых, получать удовольствие от жизни можно уже сегодня. Уверены, что у вас масса причин - похандрить? Хандрите на здоровье - причины лишь умножатся. )))

0

74

sd47, однако... ))) Вы, конечно не заблуждаетесь. Вы достоверно осведомлены, что через пару тысяч лет - наступит рай на Земле. Уверен - источник информации надёжный...
Вот странный вы человек, всё-таки... я - обедняю человеческую природу. Я в каждом своём посту ору, что человек способен на всё, без исключения, но это, как бы - не в счёт. Я позволил себе усомниться в необходимости испытывать блаженство от любого дела (это, всё-таки неправильно и неестественно) - и вот уже Я - прибедняю человеческую природу.

sd47 написал(а):

кому, как не вам с вашим богатейшим житейским опытом судить об этом...

я не сужу, я высказываю мнение. А вот вы меня уже осудили не раз. И наркоман я, и самоубийца, и возможности свои я мало знаю, и заблуждаюсь я всю осознанную жизнь... сказал бы я вам.

sd47 написал(а):

но к счастью, всегда найдутся такие люди, с которых можно брать пример ответственности и мудрого еЁ использования. С вас, например...

можно и с меня, если собственного опыта не хватает. Пишите смелей, задавайте вопросы - как не помочь)))

sd47 написал(а):

пойду, отойду в стороночку, шоб не зацепили...

ай-ай-ай, как не красиво... может быть ждёте, что ещё одна милая дама за вас заступиться, и вцепиться в меня - хама, выскочку и пудонга? Сами, как я посмотрю, теряетесь? Обиду вот затаили... некрасиво, доктор - не по мужски...  :(

Давайте не будем превращать эту тему в поле боя, могу вам предложить те же условия, что и совсем адын, я не замечаю вас, вы игнорируете меня. Ибо, диалог тут, видно, не поддерживают...

По теме: готов отречься от любви навеки. Только - кто б помог...

0

75

Любовь нужна. Без любви нам конец

0

76

Rex711 написал(а):

Любовь нужна. Без любви нам конец

вот именно за это.  :D

0

77

Любовь осталась только в сказке, сегодня понятие истинная любовь можно смело возвести в ""
Теперь стараюсь избегать этого обманчивого, лживого чувства, дабы не получить новые ожоги и сердце периодически обволакиваю льдом для страховки=))))

Отредактировано Alexandrovich_82 (2010-05-08 04:07:37)

0

78

Alexandrovich_82 написал(а):

Теперь стараюсь избегать этого обманчивого, лживого чувства, дабы не получить новые ожоги и сердце периодически обволакиваю льдом для страховки=))))

А когда начинаешь привязываться к человеку... просто уходишь? )

0

79

Alexandrovich_82 написал(а):

Теперь стараюсь избегать этого обманчивого, лживого чувства, дабы не получить новые ожоги и сердце периодически обволакиваю льдом для страховки=))))

Теперь, когда к чувствам я стал равнодушен - я не боюсь окунуться в Любовь с головой... выйдет из этого что-нибудь толковое, или же союз окажется не крепок - не узнаешь, пока не попробуешь. Все наши душевные раны и сердечные шрамы - есть ни что иное, как наша слабость и опыт в целом. Если ты не способен любить человека, оставив при нём его свободу - это твоё личное горе... значит, ты так зависим от своих эмоций. ;)

0

80

Scajgo написал(а):

Если ты не способен любить человека, оставив при нём его свободу - это твоё личное горе...

На это он способен я так думаю, ровно как и я.
Но иногда это приносит боль ))
Scajgo, не в эмоциях дело, наверно ты не любил как я например. Оно пожирает тебя изнутри. Ты сам себе говоришь, что человек будет счастлив без тебя, что ты не хочешь о нем думать и т.п. Ты постоянно блуждаешь в ответе, зачем оно пришло к тебе в голову. Ты не можешь перестать думать об этом человеке и т.п. слава богу я отошел. Но с твоими выводами не согласен. Я не хочу больше влюбляться так, да я люблю свою мать, животных, окружающих себя людей уважаю (в некотором смысле и есть любовь), но та... которая не может забыться... Знаешь я хоть в дестве оцта любил и уважал, но через год я его не во что не ставил, как и сетсру. Тоесть эта "любовь" о которой идет речь, что-то поистине великое и страшное, без взаимности. И это "все" не способен изменить "никто", наверно кроме Бога. Я порой думал, что какая-то небесная кара блин )) Реально в церковь пошел несколько раз, я пишу как есть, мне стыдиться нечего. А до этого был в церкви все 2 раза, при крещении и раннем детстве в католической (сам православный). Вот это... меня и ломало. Я просто с ума сходил и ничего не мог поделать. А ведь прошел не мало страданий "полезных" в жизни и никогда не ломался. Но вот здесь я признаюсь, это меня ломало больше всего. Почему ломало? Мне не хотелось любить, жить и т.п. Я не хотел, чтобы она лезла в мою голову. Каждую минуту на протяжении нескольких лет я думал об этом человеке, я спал раз в трое суток, не больше 14 часов. Верь не верь, дело твое. Я бухал как алкаш каждыми днями такое кол-во алкоголя на протяжении полу года, что должен был уже сгореть как минимум. Но боль не проходила, я встречался со всеми подряд девушками и при первой возможности спал с ними и т.п. Это не передать словами это самое страшное, что может случиться с человеком, "подобное". Не знаю как еще описать то состояние которое у меня было и т.п. Но думаю, что приблизительно ты меня понял. И я понимаю хорошо людей, у которых аналогичная ситуация. Потому что это клетка, в которой ты находишься и не можешь ничего поделать.

Думаю этого достаточно. А не любить, это не возможно... если суждено кому то влезть в душу, влезет. И закрывай как хочешь, не получится. Единственное что на тот момент смягчило, это близкие люди, которые находились с тобой, секс и посещение церкви. Последнее самое эффективное.. ты просто не думаешь о том, о чем думал. А думаешь свободно... вот и все.
Как от этого избавиться не знаю...
Знаю что продолжалось в течении 5 лет, и прекратилось после посещения церкви и загадания желания )) Я как то даже проверил, действительно ли прошло )) Связался с человеком, "мороз" как всегда, но боли не ощущал, да и мыслю уже по-свободному )) Я этому очень рад ))
Привораживание и т.п. в басни не верю, так что думаю такие глупости писать не будешь )) Чего я желаю всем хорошим людям, так это не пережить того, что пережил сам. Оно ничему не учит, только ломает. Лучше взаимная ) Я думаю, что это не только противоположность яркая, но и великое счастье )

0

81

Ivan, мэныч, ты сам невнимателен. Я не пять, а шесть лет жил любя, в разлуке. И двухгодовалая депрессия из-за этого, и язва... я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь, и в очередной раз говорю тебе сам: всё это слабость и эмоции. Можно месяц сидеть над уравнением, ломать себе голову, психовать и решить его неправильно. А можно заглянуть в учебник и изучить формулу... тогда уравнение будет решено менее чем за час.
Когда состояние моего здоровья было истощено, я взялся за книги, потому что человеки не могли дать мне вразумительных ответов на мои вопросы. Прочитав первую, вопросов возникло ещё больше, и понеслась... психология, психиатрия, философия... чем больше я читал, тем осознанней представлял себе безграничность жизни... всё можно изменить. И из состояния, нами с тобой обсуждаемого можно выйти за день. Жаль только, что ТОГДА я этого не знал.  Хотя, если бы тогда я это не пережил - не было бы стимула и узнавать. В силу возраста, меня конечно же преследовал юношеский максимализм, я идеализировал полученные знания, ступорился, когда получал им опровержения... но - факт, чем больше я получал знаний, тем отчётливей и ясней складывалась картина. Сложно судить о чём-либо уверено, когда знаешь примерное количество вариаций. ;) выход прост))) признаки, указывающие на ту или иную направленность, также описаны в книгах. И у меня есть все основания верить им. Во первых, в них описываются не жизни их авторов, а результаты многолетних наблюдений, тестов, экспериментов... ты можешь не доверять науке, но она единственная, кто имеет основания называть что-либо фактом.
))) вот уже седьмой год я люблю девушку, которая, кстати в этом месяце выходит замуж. И третий год, я по этому поводу не особо заморачиваюсь. Потому что, мэныч, любое состояние можно как остановить, так и вызвать. Легко и просто. А чтобы в это поверить - надо понять. Чтобы понять - изучить. Всего лишь поинтересоваться...
То, что ты описываешь - и есть эмоции. Что не говори. ;)  Я это пережил, изучил, и теперь у меня гораздо меньше шансов ступить на те же самые грабли. А даже если наступлю, это только обновит и пополнит знания. И мне будет не больно))), мне будет стыдно за то, что я это допустил. ;)

0

82

Короче... люди разные... и у каждого все по разному.. вот это факт...
Каждый воспринимает что-то по своему ))

+1

83

Любовь - сильное, природное чувство, наполняющее своим смыслом Жизнь. Человек, признавший её кладёт на алтарь свободу, а зачастую и вовсе посвещает ей свою жизнь, в обмен на блага Любви. Любовь бывает всеобъемлющей, благородной, лёгкой, но она же ревностно охраняет свои постулаты, жестоко наказывая приверженца за бездействие и/или совершённые им ошибки... она объединяет двух людей, бегущих от своего одиночества и способствует продолжению рода людского. Потому, избравший свободу и образ жизни Странника - избегает любви, по своему интерпретируя возникаемые по отношению к противоположному полу чувства.  :D   :P

0

84

Тоже страдала, мучилась когда-то... А сейчас даже не могу вспомнить, как это было, будто не со мной. Изменилась, видно, сильно. Уже тогда часть времени была наблюдателем со стороны, но возвращаясь в себя снова и снова испытывала различные оттенки боли и радости от своих чувств. Когда чувства стали спокойнее, изменились, то я стала больше жить умом, постоянно переосмысливая все, что происходило... В тот момент я твердо сказала себе, что это не любовь и что если бы мне пришлось выбирать между любовью и знанием, я бы выбрала знание...
С тех пор я не могу перешагнуть грань между собой и другим человеком, полюбить... Тут можно применить трансферинг реальности, полюбить, но мне и не хочется... Хочется ко всем относится с сестринской любовью и любить "высокой" любовью, искать того, кто тоже способен на такую любовь :)

0

85

Жалобное мяу! написал(а):

Тут можно применить трансферинг реальности, полюбить, но мне и не хочется...

ТР даст возможности, но чувство в тебе самой - от него не зависит). Хотя, если ты о том, что принцип трансерфинга можно использовать и в перестройке самой себя...  :idea:  по большей части, это уже НЛП, но связь безусловно есть))) Успехов!

0

86

Любить можно глазами.
Любить можно руками.
любить можно душой.
любить можно словами.
(... ещё , наверное, чего то забыла...) На это способен каждый человек. Начните с малого... не гонитесь за всем сразу.

0

87

ищу сольвейг      пергюнт   вы не она случайно               степа

0

88

степан написал(а):

ищу сольвейг      пергюнт   вы не она случайно               степа

Вокалистку, которая исполнила бы арию Солвейг из "Пер Гюнта"?

+1

89

Думаю, любовь нужна всем нам. Мы, как будто чувствуем, что определённый человек нам нравится, что-то к нему притягивает. И это "что-то" даёт нам луч надежды, открывает первое или уже непервое дыхание снова. Другое дело, когда человек сам внушает себе, что нет - я не люблю его (её) и игнорирует свои чувства. В этом я согласен - это выбор каждого. Но любовь - это единственное и бесконечное, что может сделать из одиночки *неодиночку*

0

90

Здасте!
Извините, что я так здороваюсь с Вами всеми...
Сама раньше часто задавалась вопросос: зачем любовь и все такое?

Но, боятся любить только трусы.
Лично я люблю одного человека, и пусть он даже об этом не знает, однако, мне просто приятно от этого чувства. Это такой заряд энергии-позитива. Причем, всю прелесть безответной любви узнала я недавно. Это так вдохновляет! Ты пишешь музыку, стихи (не только о любви), учеба перестает быть рутиной (особенно если добавить елемент какой-то игры).
По-моему, это здорово =)
Не нужно говорить: нужна ли любовь?
Она есть и все. И принимайте все как есть... А вы как считаете - я ошибаюсь?

0