Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а нужна ли вообще эта любовь?...

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

Нужна ли нам любовь, по воле которой мы чаще всего остаёмся одни? Связаны понятия "любовь" и "одиночество"? Возможно ли любить и быть одиноким? :question:

0

2

Oxinya написал(а):

Нужна ли нам любовь, по воле которой мы чаще всего остаёмся одни? Связаны понятия "любовь" и "одиночество"? Возможно ли любить и быть одиноким?
0+-

Нужна или нет,это каждый решает сам..Вам сейчас кажется,что чаще всего люди остаются одни,по причине любви,но с возрастом вы увидите что причин гораздо больше ,по которым люди остаются одни..
Любовь и одиночество связаны конечно,особенно когда любовь не счастливая...но она бывает очень-очень -счастливой..вы будете безумно одиноки,когда любимый человек будет в отъезде,даже если он на работе....вы будете скучать,считая минуты до встречи....но он у вас будет,а значит вы будете счастливы..
Вопрос в том,что именно вы вкладываете в понятие одиночество????

0

3

Энигма
Одиночество имеет много значений... Лично для меня одиночество- когда некому рассказать о своей проблеме., не скем поговорить и т.д. Даже если будет много-много друзей, можно чувствовать себя одиноким.Но оно иногда даже полезно, можно побыть наедине  с собой, подумать... Я за осмысленное одиночество, а не за вынужденное. 
А одиночество возникает, когда нам некого любить, кроме себя(но эгоизм, как известно, не во всех ситуациях положительная черта характера).  А когда кого-то и любишь, всё-равно продолжаешь больше любить себя, не правда ли? После расставания мы плачем не из-за того с кем расстались, мы плачем, потому что нам жалко себя любимых.
Вот и вопрос: нужна ли вообще любовь, если больше самих себя нас никто не полюбит? :dontknow:  :unsure:

0

4

Oxinya написал(а):

нужна ли вообще любовь, если больше самих себя нас никто не полюбит?

Читая ваш пост,про себя похвалила,какая умная девушка..но дойдя вот до этого,сразу передумала,так думать))Это кто ж вам такое сказал???

0

5

Ксюшка!!!!!!)

убью тебя за такие слова!)Любовь - это всё в нашей жизни :cool:

мы живем только ради любви...если б не было Артема, Олега, Сало) :rofl: Димы, Дениски...эмм...кто там еще?))тебе было бы очень скучно!!!)
так что любовь классная штука! :yep:
а одиночество - это нехватка любви....(мне так кажется)

0

6

Litaria
Да, мне было бы скучно, но не было бы этих крокодильих слёз))))
Любовь действительно занимает важное место в жизни каждого(например любвоь к родителям, она же с рождения с нами)... А страдания делают нас сильней..может, девчонки, вы и правы) :blush:

0

7

Энигма
кто-то сказал...убить его за такие слова! :D  :tomato:

0

8

Безусловно,любовь делает нас  и счастливыми,и в то же время может принести много слез  и обид. Но любовь помогает тебе многое осознать и многое открыть,а порой даже измениться. Я,например,всегда была полной эгоисткой,а когда полюбила,то  начала проявлять  заботу к окружающим,стала интересоваться их проблемами. И я поняла,что вокруг-то много хороших людей,просто нужно искать именно тех,с кем у тебя больше всего общего и сходны интересы,взгляды на жизнь. Мне пришлось многое пережить,многое выплакать,и приходилось терзать себя и много переживать. Но я вынесла определенные выводы из отношений и осознала,что просто ныть и говорить,что ты никому не нужен,бесполезно. Нужно научиться любить окружающих. По-настоящему.

0

9

Любовь - главное достояние любого человека. Обрести настоящую любовь, значит найти счастье. Не важно, взаимны чувства или нет. Важно только то, что ты чувствуешь. Думаю, что разлюбить в принципе невозможно, как невозможно разучиться говорить, например. Просто бывает, что любовь затаивается в душе и тихо ждёт своего часа. Ничто, никакие поступки не могут разрушить любовь, просто потому, что это строго индивидуальное чувство, не зависящее от других.

0

10

Matt написал(а):

. Думаю, что разлюбить в принципе невозможно, как невозможно разучиться говорить, например.

Очень даже возможно..очень очень..
Это обшеизвестный факт-доказанный психологами ,пик женских измен приходится на возраст за 35..Почему??Потому ,что они перестают любить своих мужей..Когда выходят замуж по любви,она затмевает все недостатки любимого,рождаются дети,их надо растить,учить,не до разглядывания партнера ,и вот,когда возраст перевалил за 35,дети выросли,можно спокойно вздохнуть,что она видит,кто этот лысый,не совсем умно-остороумный с пивным животом человек,который требует от нее чего то лежа на диване ,при этом сам не особо утруждаясь..это на него я положила свою молодость??Женщина чувствует себя обманутой,вот тогда если муж не поймет,что может потерять жену,потому что обязательно найдется тот,кто скажет ей комплимент,удивиться ее умом и красотой..
Как не грустно ,но это именно так..даже я ,не самый удачный пример женского сообщества не избежала такой же участи..

0

11

Смотря как понимать любовь. Бывает, что в семье ссоры каждый день, но любят друг друга, и жить по одиночке не могут... Думаю, что любовь никак не связана с "физикой", взглядами на жизнь и прочее... Скорее любят душой душу, и не понять почему, так как любовь просто не может быть переведена в раздел вещественного, как вера в Бога например.

0

12

Matt написал(а):

Смотря как понимать любовь. Бывает, что в семье ссоры каждый день, но любят друг друга, и жить по одиночке не могут... Думаю, что любовь никак не связана с "физикой", взглядами на жизнь и прочее... Скорее любят душой душу, и не понять почему, так как любовь просто не может быть переведена в раздел вещественного, как вера в Бога например.

Согласна с вами..в первой части..Ссорятся и любят друг друга..НО..любовь очень-очень связана с взглядами на жизнь..Объясню почему..Люди вечно ссорятся.но они мирятся ,в постели,с возастом желание секса именно с этим партнером проходит-поверьте мне,это так,это не голословно-я была замужем 18 лет,это любой человек скажет вам имеющий стаж семейной жизни..и точек соприкосновения становится все меньше..а раздражения все больше..Поэтому наступает он час Х,когда уже ни что не заставляет  тебя быть с этим человеком..
Мне нравится ваша мысль,про физику,я всегда говорю,любит "химия",мы подходим к другому объекту,он сначало чужой,но происходит реакция нам неведомого вещества,мы чувствуем,все-это он..
Конечно любовь не вещественное,любовь это некая субстанция..
Древние  философы говорили ,что любовь это "Отблески Бога"..

Отредактировано Энигма (2010-03-31 07:12:57)

0

13

Энигма написал(а):

Просто бывает, что любовь затаивается в душе и тихо ждёт своего часа.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! :flag:

0

14

Oxinya написал(а):

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Слова хорошие,только они не мне принадлежат))))Ошибочка как то вышла)))

0

15

Энигма
да у меня руки, простите, крюки)))) сколько же вам лет, Энигма, если вы уже и замужем успели побывать(и какого там?) :cool:

0

16

Oxinya написал(а):

Энигма
да у меня руки, простите, крюки)))) сколько же вам лет, Энигма, если вы уже и замужем успели побывать(и какого там?)

Да мне  то за что прощать??Мне просто чужой славы не надо..))))))
Мне 39 лет,дочери 20,внученьке-сладусеньке моей 3,5 месяца..

Отредактировано Энигма (2010-03-31 10:40:17)

0

17

Энигма
а что..тоже вариант, вы ровесница моей мамы))) приятно, что такие опытные люди дают советы)

0

18

Oxinya написал(а):

Энигма
а что..тоже вариант, вы ровесница моей мамы))) приятно, что такие опытные люди дают советы

Ну тада я остаюсь что ль??))))

0

19

Оставайтесь!

0

20

Энигма
всегда рада таким людям!))

0

21

Ой,ну я прям смущаюсь..

0

22

Энигма написал(а):

Ой,ну я прям смущаюсь..

Как мило!  8-)

0

23

любовь нужна,даже если убеждать себя в том,что,мол,мне ничего не надо,не хочу влюбляться и всё такое,то внутри что-то совсем другое.любовь-это потребность,это доказательство того,что человек живёт.но любовь-это конечно страшная рулетка,самая болезненная и опасная.любовь с одиночеством связаны,после несчастной любви одиночесвто чувствуется острее,но это всем известно.но так или иначе,без любви невозможно,нам же нужны близкие люди,нам же надо кому-то дарить свои эмоции,надознать,что мы кому-то в этом мире небезразличны

0

24

Согласна с Энигмой. Любовь проходит со временем в браке. Остается только раздражение. Я тоже через это прошла. Думаю, что между мужчиной и женщиной не возможна любовь бесконечная.

0

25

Согласна с Энигмой. Любовь проходит со временем в браке. Остается только раздражение. Я тоже через это прошла. Думаю, что между мужчиной и женщиной не возможна любовь бесконечная.

0

26

отшельница написал(а):

Согласна с Энигмой. Любовь проходит со временем в браке. Остается только раздражение. Я тоже через это прошла. Думаю, что между мужчиной и женщиной не возможна любовь бесконечная.

Вы имеете право так думать. Вам виднее.
    Но я знаю людей, счастливых долгие годы вместе. Всё время развивающих (если можно так сказать ) свои отношения. И им хорошо вместе. И с ними хорошо. Они предпочитают молчать. И правильно делают. Наблюдательные и так заметят - восхитятся, порадуются, поучатся. Несчастные найдут ложку дёгтя по любому...

0

27

Значит, счастье выпадает не каждому.

0

28

Счастье - не следствие везения, это плод осознанного усилия...
Меня не прекращает удивлять вот что: к сожалению, большинство людей, тупо игнорируя основы коммуникации и следственно-причинные связи, формулируют свои мысли на одних им понятным формулах, и...? И встречают естественное непонимание. А если учесть, что собеседник психологией также побрезговал, то непонимание это становится не только естественным, но и неизбежным. Непонимание со стороны мира влияет на его модель восприятия, и человек берёт за основу тот факт, что вокруг него - одни идиоты. И начинается полномасштабная конфронтация, где не взаимо-понимание важно, а взаимо-компенсация, читай - месть. И раздражение))). Так, вся жизнь превращается в одну головную боль....  :(
ЗАЧЕМ?! неужели жить подобным образом легче, чем, к примеру, посетить семинар или прочесть соответствующую проблеме литературу?! Легко становится - когда становится понятно, единственный труд, которого никогда, ни при каких обстоятельствах не избежать - интеллектуальный, но и он становится в радость, когда начинает приходить понимание... но нет, люди предпочитают варится в собственном соку, моделируя жизненные установки из того, что усложняет им жизнь.
Ещё одна причина, по которой я не тороплюсь строить серьёзные отношения))) Семейное счастье - нуждается в постоянной подпитке энергией, причём какой запитаешь - такое "щасье" и получишь. А то, что страсть, влюблённость и прочие "настоящие ценности" взаимоотношений со временем проходят - это понятно и без специальной литературы. Вопрос: могут ли люди, не нашедшие, да и не искавшие общего языка - построить счастье? Разумеется - нет. Просто потому, что ими не движут общие интересы, их ценности отличаются друг от друга, и понимать друг друга люди категорически отказываются. Зато предложи таким литературку - махнут рукой: ой, отстаньте, у меня и так столько проблем, а вы мне эти книжки суёте!  :canthearyou:  Ёма-на-Рэээ...  :(

0

29

Общий язык найти можно. и это совсем не проблема. Только зачем искать общий язык с человеком, который мне не нужен (я имею ввиду потенциального мужа) Чувства проходят, и общий язык не спасет. Человек становится посторонним, если любви к нему нет. По крайней мере у меня именно так происходит.

0

30

отшельница написал(а):

Чувства проходят, и общий язык не спасет.

вот, что я и пытаюсь донести))) чувства надо поддерживать, и вполне осознанно. Влюблённость (необъяснимая тяга и симпатия) проходит в среднем за два года, максимум - четыре, этот срок даётся нам, чтобы именно что - определится, любить или не любить. Но сама любовь так просто не приходит. Оттого и становится человек лишним, что ты сама его родным не делаешь). А ждать принца, к которому необъяснимая тяга не иссякнет - как минимум глупо. Потенциальные мужья пройдут мимо.

0