Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна... и я не знаю, что делать...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я одна... Не только морально, но и физически, по факту...
Мне 24... Из близких у меня есть мама и брат, на три года младше меня.
У них, конечно же своя жизнь...
ДРУЗЬЯ... говорят, это самое важное в жизни каждого человека, именно друзья отражают то, что преобретено тобой в моральном плане... Ведь дружба - это взаимный обмен, все знают это...
Раньше были у меня такие подруги, за которых я бы любого порвала, думаю, как и они за меня. Это было лет 5-6 назад. Мы взрослели, подруги эти постепенно стали обзаводиться семьей, детьми, а я выбрала карьеру, интересы общие стали таять и скоро исчезли совсем. Теперь наше общение ограничевается поздравлениями на праздники... это объяснимо... им меня не понять, мне их...
Проблема в том, что те, кто как я, занимаются собой и карьерой, это тоже люди, с которыми мы знакомы сто лет уже, но у меня сложилось впечатление, что звонят они теперь, только в крайнем случае, когда другие их друзья не отвечают... или вроде того...
Раньше, я чувствовала, что я нужна, теперь этого нет... Даже приятели, каждый из них, звонят, только когда нечем заняться, мне так кажется... это бывает очень редко... Я звоню сама, зову куда-то, но все они так зяняты...
Я всецело отдаюсь своей работе, но она к сожалению, имеет периодический характер. И в периоды без работы со мной происходит вот это... когда я одна дни и ночи напролет...
МУЖЧИНЫ... у меня никогда не было серьезных долгих отношений... Мне даже цветы мужчины дарили только 2 раза... Постоянно было что-то неразделенное, страдала, разучилась им верить. Но раньше были хотябы любовники, просто секс. Теперь секс у меня бывает "раз в год по обещанию", при чем, в прямом смысле. После последнего непродолжительного романа летом 2007-го... В 2008 весной случайно, напилась у подруги на ДР, в 2009 в марте на отдыхе в Египте. И это всё...
Я не знаю, почему всё так... Понятно, что дело во мне, а не во всех, кто вокруг, ибо все сразу ошибаться не могут. От недостатка секса, мое положение только ухудшается, как физическое, так и моральное, я даже вес начала набирать. И с каждым днем мне все труднее подпустить к себе мужчину, столько комплексов образовалось за это время!
Хотя со стороны этого всего совсем не видно. Я хорошо научилась скрывать то, что внутри. Снаружи я цвету! И все думают так же...
Но мне очень плохо... Я не знаю, что это... Что со мной творится... Помогите мне понять... Я очень прошу...

0

2

собствено ты пробовала себя убедить в том, что это все не так уж и ценно?
P.S. если сообщение - спам, то удалять надо оба.

Отредактировано Wanderer (2010-03-07 16:03:46)

0

3

Главное, не зацикливайся на том, что обязательно должна встретить и полюбить. Чем больше мы к чему-то стремимся, тем больше удаляемся. У тебя есть ты, есть дело. А если человек твоей судьбы погиб до встречи с тобой? Жизнь многовариантна. Стремись, но не напрягайся. Я встретил свою судьбу только 2 года назад, и вот живу один и люблю... Взаимность ничего не меняет, если ты однолюб.

0

4

aleksbarsik написал(а):

Чем больше мы к чему-то стремимся, тем больше удаляемся.

Почему? С чего такой вывод?

0

5

Нужно стремиться, но  не напрягаться, понимаете? По Зеланду...

0

6

aleksbarsik написал(а):

А если человек твоей судьбы погиб до встречи с тобой?

А если я его встречу через 5 минут, может стоит быть готовой ко всему?
Не нужно зацикливаться, а цели ставить нужно, чтобы было ради чего жить и развиваться :)

Отредактировано Лана (2010-03-08 21:00:33)

0

7

Просто воспринимайте как главное себя и свой мир, а любовь нужна, конечно, но без зависимости от ее присутствия!

0

8

Есть люди которые живут для себя, достигают успехов для себя, и любят для себя... а есть другие... которые живут ради кого-то, любят ради кого-то и достигают успеха ради кого-то, потому что по-другому не умеют, потому что им нужен серьезный стимул чтобы чувствовать жизнь. Если бы можно было одним лекарством излечить все болезни...

0

9

Лана написал(а):

Есть люди которые живут для себя, достигают успехов для себя, и любят для себя... а есть другие... которые живут ради кого-то, любят ради кого-то и достигают успеха ради кого-то, потому что по-другому не умеют, потому что им нужен серьезный стимул чтобы чувствовать жизнь. Если бы можно было одним лекарством излечить все болезни...

только 2 тип все равно действует для себя, т.к. он "якобы" думает о других и делает для них что-либо, в действительности такие люди просто получают моральное/психическое удовольствие от этого и не всегда даже осознано, поэтому лучше быть в 1 группе, т.к. ты реально будешь понимать и осознавать от чего именно тебе так хорошо, а не лгать самому себе и другим, прикрываясь высшими целями, заботой и т.д. и т.п.)

0

10

Wanderer написал(а):

только 2 тип все равно действует для себя, т.к. он "якобы" думает о других и делает для них что-либо, в действительности такие люди просто получают моральное/психическое удовольствие от этого и не всегда даже осознано, поэтому лучше быть в 1 группе, т.к. ты реально будешь понимать и осознавать от чего именно тебе так хорошо, а не лгать самому себе и другим, прикрываясь высшими целями, заботой и т.д. и т.п.)

Это конечно, ужасно получать удовольствие от того, что кому-то сделал приятное (просто жуть), но я всегда довольна собой (как не стыдно!), когда что-то хорошее делаю для других. И все таки ко второму типу людей, не могу отнести себя до конца (как жаль!)

0

11

Лана написал(а):

Это конечно, ужасно получать удовольствие от того, что кому-то сделал приятное (просто жуть), но я всегда довольна собой (как не стыдно!), когда что-то хорошее делаю для других. И все таки ко второму типу людей, не могу отнести себя до конца (как жаль!)

просто 2 тип в реальности не существует, т.к. мы такие какие есть, и стыдиться тут точно нечего, если бы тебе не было приятно когда другим помогала, то тебя на долго и не хватило бы в этом занятии

0

12

Wanderer написал(а):

просто 2 тип в реальности не существует

Я тоже не верю в деда Мороза :D 

Wanderer написал(а):

если бы тебе не было приятно когда другим помогала, то тебя на долго и не хватило бы в этом занятии

Я уже вышла из того возраста когда считают, что нужно жить только в свое удовольствие.

0

13

Wanderer написал(а):

и стыдиться тут точно нечего

намного хуже когда за тебя, стыдится кто-то другой.

Отредактировано Лана (2010-03-10 13:12:27)

0

14

Лана написал(а):

намного хуже когда за тебя, стыдится кто-то другой.

это уже его проблемы, а не твои, главное за собой следить, если не ты совершил "проступок"(на все надо смотреть с разных ракурсов), то и не тебе переживать об этом

0

15

Wanderer написал(а):

это уже его проблемы, а не твои, главное за собой следить, если не ты совершил "проступок"(на все надо смотреть с разных ракурсов), то и не тебе переживать об этом

Есть люди которые так и привлекают к себе внимание, напрочь забываешь о себе.

0

16

Лана написал(а):

Есть люди которые так и привлекают к себе внимание, напрочь забываешь о себе.

это манипуляторы уже
ты Хауса кстати смотрела?

0

17

Wanderer написал(а):

Хауса кстати смотрела?

рекламу видела, не заинтересовала.

0

18

Лана написал(а):

рекламу видела, не заинтересовала.

если на домашнем, то это не удивительно, поэтому лучше посмотри хоть 1 серию либо в ориге с сабами, либо с озвучкой Лостфильма ,а если инглиш хорошо знаешь, то просто в ориге, а дальше уж решай, я поначалу тоже не очень и хотел смотреть, но нельзя ни о чем судить, если хоть чуток в это не окунешься

0

19

Wanderer написал(а):

если на домашнем, то это не удивительно, поэтому лучше посмотри хоть 1 серию либо в ориге с сабами, либо с озвучкой Лостфильма ,а если инглиш хорошо знаешь, то просто в ориге, а дальше уж решай, я поначалу тоже не очень и хотел смотреть, но нельзя ни о чем судить, если хоть чуток в это не окунешься

Я не сказала что сериал плохой, он не вызвал моего интереса (конечно это не о чем не говорит). Я посмотрю :)

0

20

Хаус хороший чувах :P

0

21

В 24 года, рано ставить крест, но надо торопиться и думать не только о сексе. Тебе детей еще родить надо, а для этого нужно еще познакомиться, выйти замуж (необязательно). Поэтому, вперед, не ныть. Толстеешь-запишись в тренажерный зал, на танцы восточные, клубные, ходи в кино, просто в кафе, отпуск-в путешествие одна езжай. Ходи везде, только не сиди дома, рви когти, сам он к тебе не придет! Запомни-жизнь это не сказка.
У меня сеструха 10 лет дома просидела и до сих пор ждет, это глупо! Удачи, наберись сил и терпения.

0

22

Очень понимаю. автора топика, сама такая же. В кругу профессионалов и карьеристов, где есть одинокие интересные люди, все думают о работе. Свяжешься - придется жертвовать своей. Среди тех, кому пофиг трудовые  достижения, скучно мне. Так и балансирую.

0