Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » А мне нравится быть одному созерцать » Когда ты один тебе по крайней мере никто не изменяет и не предает


Когда ты один тебе по крайней мере никто не изменяет и не предает

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

совсем одын написал(а):

Молодец, Лана...вот Аватар никогда не похвалит

а что его хвалить?) ему как об стенку горох, но это факт, что часто соглашаюсь, а хвалить - портить человека

совсем одын написал(а):

помиритесь и больше не деритесь

прочел как "помирать"))

+1

182

Лана написал(а):

но не будьте так бесцеремонны в отношении незнакомых

Я безцеремонная и прямая сволочь. Что есть,- то есть. И это со всеми так. У меня нет понятия, кому высказывать свою точку зрения, правду и т.п. знакомому или товарищу. Что могу высказать даже другу, то выскажу и не знакомому, так же и наоборот.

Лана написал(а):

я назвала Вас хорошим человеком, на что, кстати, Вы ответили, что очень плохой, но я считаю, что в силу своей молодости Вы совершаете ошибки, которые не хотите признать, настоящим человеком нельзя быть на половину и справедливым нельзя быть на половину,  и оценивать человека нужно не по одному двум поступкам, а в целом.

За хорошего человека я себя не держу. Может и был таковым в детстве, но не за последние 4 года.
Если я совершаю ошибки, я их признаю. То что за ошибки не считаю, не признаю. Я привык, к тому что с раннего дества, мне говорили что я очень упертый, все якобы знаю и т.п.  и мое мнение, гордость и т.п. убедить нельзя было даже тем, когда меня так называемый папаша, хлестал ремнем и ставил в угол.
Можно быть наполовину справедливым.
Справедливость есть,- личная (человек судит, через свои моральные принципы, устои и т.п.), и есть общественная (общепринятая).
Посему, в чем-то справедлив, в чем-то нет, не со своей стороны, со стороны окружающих.

Лана написал(а):

то Вы знаете о моей жизни и о людях, которые меня окружают, о каких фактах тут речь, почему Вы пытаетесь свой опыт, примерить на мою жизнь заочно?

1. Если не видете моих фактов, зачем мне снова повторять одно и тоже.
2. Если Вы думаете что каждое мое предложение факт - ЭТО МИФ. Есть еще и обычное предположение, просто мнение.
3. Я Вас не знаю, и если ко мне подходит человек и говорит: Ваня одолжи мне 100 грн, я завтра тебе верну, ты же меня не знаешь. Я ему не одолжу, не только потому что его не знаю, но и потому, что какое-то впечатление при разговоре уже сложилось. Даже если он действительно отдаст, но я этого не знаю. Да, я сам любитель по скрываться от людей, делать иногда все чуть наоборот. Чего-то не договаривать, где-то вести себя по другому. Но те которые меня судят,- их право. Если перегнули палку... то тут уже не промолчу. Я ничего не теряю. Мне так видно лучше человека. И если Вы пользуетесь тем же приемом, и если вдруг, я там не прав, и осознаю что не прав. Допустим увидемся, и я прям разочаруюсь очень сильно в своих предположениях и мнениях. Я с этим смирюсь, а Вам отдам дань уважения. Потому что я себя не приписываю, к экстрасенсам и прочим шарлатанам. И не говорю что ангельски всегда прав, лучше всех и т.п. Есть люди, ну попадались, незнакомые, которые делали такое добро, либо пока я морозился со своими рассуждениями; правильно не правильно, делали то, после чего мне было стыдно за себя. Что я не успел сделать это первым, или же не додумался. Но пока я уверен в том, в чем уверен, убедить можно только вескими аргументами. Моя чаша весов, наклонена чуть в иную сторону, не в благодетельную. Ну это очень долго объяснять, что имею в виду.

Лана написал(а):

У Вас что, принято молчать в тряпочку, когда о Ваших друзьях (людях, которых, знаете много лет), говорят не лестные вещи? То есть так поступают настоящие мужики!  Как бы Вы не называли мой мир розовый, серо -буро- малиновый, а он все тот же, что и Ваш, просто,  отношение у меня ко всему происходящему  другое и сколько есть людей столько и мнений и если Вы не научились уважать чувства других людей, то хотя бы смолчите, поступок плевый, но Вам ничего не будет стоить.

У меня нет, но у большинства да ;)
Так поступают не только мужики, но и женщины. Я бы перефразировал... но думаю не стоит.
Мой мир другой. Почему? Потому что в детстве он был ярким, полный позитива, чувство взаимности всех людей, чувство... что будет все всегда хорошо. Тебе всегда протянут руку и т.п. А когда попадаешь в жизненный просак, все куда намного сложнее. И когда разбираешься со всем этим говном годами, экспериментируя, получая новые удары и пищу. Понимаешь. Опыт дорого стоит, его получают, а не рассказывают. Поэтому что я могу Вам написать на вопрос, как я могу судить? ) Разве что просто: могу.

если Вы не научились уважать чувства других людей

Я уважаю не за слова, а за поступки. Если мне скажет человек, что он меня любит, но будет делать все иначе (мне даже насрать, по какой причине, если она довольно серьезная, я это пойму. Или интуитивно почувствую) значит повода для уважения не заслужил. Для меня каждый термин идеален, и идеален до того, что ошибок в нем не должно быть. НАПРИМЕР:
Если тебе помог так называемый друг сегодня, а завтра не сделал этого. Значит не друг. Потому что вчера он сделал это ради какой-нибудь корысти. (Не получилось и т.п.,- фигня полнейшая, причин много может быть, но на своем опыте, мне известно как дела лучше обстоят.)
Друг,- это человек с большими моральными ценностями. Им нем может быть каждый встречный. Я очень идеализирую это понятие. Вы просто этого не понимаете. Для Вас друзья есть за границей, для меня их не должно быть (это не значит, что я утверждаю, что они не Ваши друзья. У Вас свое понятие). Он не может быть, только потому, что друг, он всегда рядом. И если он там, значит и Вы скоро тоже там окажитесь. Это как любовь собаки к хозяину и наоборот. Понимаете меня хоть немножко? Вам доводилось видеть, как пес несет пищу бедному человеку (*бомжу)? Я это видел не раз. Вот это друзья.

Лана написал(а):

а грабли они и в Африке грабли

:rofl:
Вы наверно уже привыкли, что я привожу прямые факты, в большей степени из своей жизни, хоть и очень серо, мало. Тут я немного пофилосовствовал. Ну про детей Вы помните? Я привел Вам факт. Что человек учится, только на своих ошибках. Да, конечно! Если он увидет чувака бегущего на красный свет, которого сбивает грузовик. Он конечно перейдет на зеленый свет. Но со временем, как переходил так и будет переходить на красный.
Почему?
А сколько новостей крутят? Сколько мы видем аварий, и все равно *лять народ покупает права, ходит на красный (я не исключение, и пару раз сам чуть в аварию не попал, даже когда переходил на зеленный, один раз вообще возле заправки, переходил пешеходный переход (скорость машины сами понимаете насколько медлительна) и мне наехали на за заднюю часть ноги, тоесть обувь только пострадала). Это для Вас не факт? Или взять Вас за ручку и поводить с собой снедельку?

Лана написал(а):

друзья мои причем?

Можете процитировать? Или хотя бы приблизительно написать, что я о них плохого написал?

Лана написал(а):

я горжусь Вами что дальше?

Мной гордиться не надо. И в фанаты записывать не надо.

Лана написал(а):

Что мы живем на диком западе, что каждый второй отморозок,  среди бела дня прямо на улице? в магазине? в банке? в бане?  в музее? кинется тебя или насиловать, или убивать, не спорю и такое может случится, но это не закономерность, а скорее редкость, а есть такие места ( где , обычно и происходят глупые, пьяные драки), которые посещать необязательно, не жизненно важные они, ну за то есть большой риск встретить отморозка и даже не в одном экземпляре, люди, которые посещают их сами себе ищут неприятности, так это их проблемы.

Я не писал что каждый второй, я не писал все то, что Вы написали. Я Вам привел несколько фактов. А Вы перевели их, под свое русло, как Вам удобно.
Плохие места? Я вот например напишу Вам, что я уважаю таких людей, которые и разводят людей (не в плохих местах, а довольно и в приличных, особенно в центре города. А Одесса как известно, тоже много посещаемый город туристами, и эти места не исключения.) на деньги, и воруют не от своей хорошей жизни. Не уважаю только общество, тех которые воруют у пенсионеров и у мало обеспеченных людей, так же, как и разводят. И даже у этих как любят наши "интелегентные люди" выражаться отморозки, шпана, бритые и т.п. есть высокие моральные принципы. К чему все веду? Потому что как Вы говорите "плохие места" меня и научили жизни. И за этот опыт я благодарен, хоть и стоило мне этого здоровья. И если я раньше думал что Вор,- это очень плохой человек. То теперь я делю их на два разносторонних типа. Я крутился и в этом обществе. Например один (а таких знаю и более), лишился отца, матери (и одновременно квартиры), остался на улице. Воровал. А как по-другому? Идти работать? Никто не берет, да и работает за копейки, когда так называемые, бизнеслюди, наживаются на нем. Он вкалывает физически, на того кто ума даже особого не пределяет, и едит шито крыто, как ровно и одевается, а тот еле концы с концами сводит. Тот достиг? Каким макаром? То-тоже. Вот у таких тот и ворует. Нет равенства. Но оно есть среди вот таких, кто побирается. Пускай от тяжелой жизни и пьют много, и курят траву, но никогда этот человек, не заберет последние деньги у бедняка, у такого же. И проблема общества,- проблема каждого человека. Сила превулирует? Вот она и превулирует. На что те вполне обосновано могут ответить, либо сам отдал деньги, либо карманы растопырил. Который ворует еще похлеще.

К нам в Одессу, приезжал еще "ИМПЕРАТОР" всея руси.. ****.
Это я был в церкви.. нам священник рассказывал. Приехал шито крыто, с 20 телохранителями с Москвы. И говорил о вере. А че это он с охранной и с часами и т.п. за большие деньги? А бланки строчат, мол проголосуйте (это про другого), и будете что у Бога под крылом.
Я не буду еще рассказывать про Московского ИМПЕРАТОРА и т.п. Я просто привел факт,- правду, которая была и есть. Если мелочи не можете заметить. Еще продолжить? Так и политике можно поговорить, а потом вернутся опять к менталитету людей. Я от большого к малому пришел, а потом как попадет. А Вы говорите, по хорошим местам. В одну церковь зайдешь, так там (пусть меня Бог простит) не священник а гребанный мажор, который не верит ни в Бога ни в кого. Куда даже женщин без платков пускают. А поедишь в захудалый район, в церковь (кстати возведена и является домом священника), так и другое отношение, и люди другие. Вот правильность жизни, это большой опыт, видеть правду,- тоже. А хорошие Ваши места, это сыр мышеловке. Если это ресторан,- то сидят в нем, в большинстве,- тупорылые (В большинстве, еще раз напишу, чтобы не забыли) бизнесмены, кои грешны до самой низости человечности. А зайдет в бар, где галдеж и половина пьяни. Так понимаешь, что в большинстве, там если и драка, то за то, кто прав и кто нет. И всякую погань в таких местах выгоняют. А если и галдеж, то каждый дрочит как он хочет.
Плохие места... Вы еще займитесь расизмом и национализмом.
Разве в хороших местах, нет у*анов? Пускай они этого не афишируют, но далеко не уходят. Боятся,- в лес не ходить. А я бывал в разных местах, скажу только одно: Где правда, там не стоит ничего боятся и идти всегда до конца. Вот тот кто меня понимает, у него нет хороших мест и плохих, а есть понятие: Человек, животное и дерьмо.

Лана написал(а):

Однажды, я прям последним поездом  возвращалась домой, соседние вагоны, как впрочем и мой были пусты, заваливают 2 пьяных мужика почти в двое старше меня и плюхаются на против меня, один из них, окинув мои прелести, быстрым взглядом, пересаживается ко мне и начинает ко мне приставать, я молчу на вопросы его не отвечаю, смотрю в сторону, думаю, как поступить в этой ситуации, а он продолжает:
-  нельзя быть такой серьезной, ну улыбнись, а если я сделаю это, а если я сделаю то, -  его руки начинают шарить по моим коленкам, чувствую выхожу из себя и тем не менее понимаю одно не правильное движение и не известно что этому пьянчуге (в этом я, конечно могу ошибаться), придет в голову сделать, тут я поворачиваюсь к нему   и говорю:
- расскажите мне анекдот.
- тебе про кого?
- про зайцев - первое что пришло в голову. Так вот, он мне все дорогу рассказывал анекдоты, забыв про то, что еще не давно готов был меня проглотить.

Если бы это был не человек, он бы тебе анекдоты не травил бы )) Про эзотерику, гипноз и прочую фигню не рассказывай ))
Теперь запомни, пьяный мужик (это мужик хоть и с разным приоритетом, склонен кого-то отчикрыжить :))) ) Если сидеть смирно, воспримет как добрый жест, тоесть тебе,- нравится, и ты стисняешься... но он красавец )) Даже пьянный )) А то что ты сказала об анекдоте, он понял что порядочная девушка, ну и он не животное (хотя не факт, что мог попасться и животное). Анекдот, значит просто анекдот, вот он с тебе и рассказывал ))) У нас тоже были ситуации.. напьемся с пацанами и на подвиги тянет. Тоже там начинаем по пьяне уговаривать пока не услышим нормального отворота поворота. Вот если он будет содержать: "Нахер ты мне всрался, посмотри на себя и т.п." то неудивительно что даже нормальный съездит по роже. А коль нормально не понимает дословно, следует обратиться к его спутнику либо к другим людям. К проводнице, соседям и т.п. Хотя это их мало *бет. Но может и повести, если будут нормальные люди среди них.

Лана написал(а):

поверьте, если бы я получила от него, это была бы лично моя вина, нечего поздним вечером одной шляться по улицам.

Ваша вина, в грубости в его сторону. Надо всегда объяснять в порядочном тоне. Если он пьянный, не факт, что нормальный мужик, но ему очень хочется, и ему кажется... гг )) А лучше вообще говорить:
Я жду трамвай/маршрутку (главное не врать вообще, потом будете держать ответ при случае, если жената но нет кольца, то вот Вам лишний гемор и т.п.), Вы очень общительный человек, но я спешу/Вы мне не нравитесь. Если вые*ется, добавить. Я говорю Вам вполне серьезно, я не хочу с Вами общаться, пожалуйста оставьте меня в покое. Если вдруг вопрос,- что Вас тревожит и т.п. может депресняк и т.п. Нет депрессии нет, просто хочу чтобы Вы от меня "отошли". Если уже не помогает и это, тогда подойдите к людям и попросите их помочь, либо вызывайте 02.

Лана написал(а):

То что Вы считаете меня ребенком меня совсем не обижает, мне , как и каждому из нас, хотелось бы подольше оставаться в этом состоянии (детства),

Комплимент?  :huh:

Лана написал(а):

так что я младенец?

Считал бы не за ребенка, а за младенца, написал бы младенец ))

Лана написал(а):

Не Вам решать как должна выглядеть дружба для меня

А я решил? Можете процитировать?

Лана написал(а):

А Вы всех считаете больными кто с Вами не согласен? И что за диагноз?

К Вам относится, второе. "Серьезные удары жизни". Диагноз... не буду матерится, к Вам он не относится.
Серьезные удары жизни? Я буду рассказывать о своей очень долго. Пара историй ничего не доказала... за сотню не смогу описать. А она есть уж, поверьте. Легче узнать о Вашей.
Тот кто со мной соглашается, много с тем общего, да и вообще стоит ли это того, чтобы писать? Нет. Я свои мнения и т.п. не навязываю.

Лана написал(а):

Я что о себе кричу на право и на лево?

Я не про Вас это раз.
Более практичен вариант в мою сторону. фуф..
напишу еще раз. Я на форуме даю волю себе. Тут ничего не ищу. Да, противоречу себе, но не в жизни. Но это необходимо. Я знал что будет отрицал. И продолжаю идти той колеёй которой задумал и иду. Если необходимо "здесь" кричать о себе налево и направо, я покричу.

Лана написал(а):

Наши жизни слишком разные, чтобы их сравнивать и примерять к друг другу. Так что оставьте свои аргументы себе на будущее.

Вы сами себе противоречите снова.

Наши жизни слишком разные, чтобы их сравнивать и примерять к друг другу

Где-то Вы описывали, что она одна и та же.

Лана написал(а):

Кое что должны, но я Вам прощаю.

Это что же? Долги я никогда в отношения себя не прощаю. Если должен, напишите, отдам.

Лана написал(а):

Я рада, что мне удалось Вас не только разозлить

Я в разозленности, теряю не только дефект речи, но и не способен думать. Что по-поводу если прошло и т.п. если было бы таковым, Вы много плохого о себе бы услышали ;)) То есть мое "мнение" по-поводу Ваших оскорблений.
Если злюсь, то по очень веской причине и несет меня очень далеко ;)

совсем одын написал(а):

Сегодня я перевыполнила план)...

))

совсем одын написал(а):

Ваня, ты очень требователен к людям)...

Я писал уже об это на форуме.
Что я очень требователен к людям. У меня идеальный мир, и если кто-то хочет находится в нем, пускай будет добр, быть таковым, каким есть я. И пускай соблюдает те законы, которым я следую и приписаны мной.

совсем одын написал(а):

У меня даже таких нет).

Появятся. Их много. Каждый четвертый или пятый. Приблизительно.

совсем одын написал(а):

очень актуален...эта своеобразная проверка на мужество....хоть и жестокая очень...

Но правильная.

совсем одын написал(а):

а вот это зря....можно связать свою жизнь с человеком только по этим причинам...

Мои принципы, этого не позволяют. И я не позволю самому себе их нарушить. Если даже и будет каким-то макаром у меня очень большое желание встретится с форумчанкой для высшей цели :)))) Или наоборот, так же как тихо и не заметно пришел, так и уйду :))
Даже если будет возможность и желание увидеть всех, это ничего не изменит )
Не в первый раз и не в десятый.

совсем одын написал(а):

я не вижу здесь гордыни...если б мне её предлагали, помощь т.е., я б её принимала и принимала, принимала и принимала, и даже устав принимать, я бы из последних сил её принимала...

:D

совсем одын написал(а):

Аватар никогда не похвалит...он только Ваню уважает)...а ты вот молодец!...

Эт с какой стати ты решила? Он может меня понимает.
Эх... женщины... Вас всегда надо воспитывать... мнительны, упрямы, горды и весь этот салат, не там где нужен.

совсем одын написал(а):

да пребудет мир с вами...

:rofl:  зачет 5 баллов  :rofl:

Лана написал(а):

а Ванька скучать мне не дает, молодец!

Угу... то могу надоедать... а через время снова посыпать новым чем-нибудь )

Аватар написал(а):

а хвалить - портить человека

5+ )) Зачет  :flag:

Аватар написал(а):

прочел как "помирать"))

:rofl:

0

183

Аватар написал(а):

а что его хвалить?

а кто сказал, что его?  :D он сам кого хочешь "похвалит"  :D

Ivan написал(а):

Или взять Вас за ручку и поводить с собой снедельку?

поводи Вань...может она идеально впишется в твой идеальный мир)...

Ivan написал(а):

У нас тоже были ситуации.. напьемся с пацанами и на подвиги тянет.

ээээ))...герои б..я....лишь бы поприставать к девчонкам)))...спьяну-то, небось, хорошо получается?)))....

Ivan написал(а):

Ваша вина, в грубости в его сторону. Надо всегда объяснять в порядочном тоне.

зае..сь)))...может её сносит от его дыхания, тошнит от одного вида, про его намерения вообще молчу...а она должна еще где-то порядочный тон взять...вам проще говорить, вы встали и в....ли ...а она так не может!...хотя в теории может...но не должна!...(извиняюсь за нецензурную лексику...я люблю материться...а дома не разрешают.....но я тоже, как Ваня, не буду себя сдерживать на форуме...я жутко порочная!)..

Ivan написал(а):

Я писал уже об это на форуме. Что я очень требователен к людям. У меня идеальный мир, и если кто-то хочет находится в нем, пускай будет добр, быть таковым, каким есть я. И пускай соблюдает те законы, которым я следую и приписаны мной.

пппппппп.......ц......у меня просто нет слов  :D ....жалко мне того, кто будет в твоем мире....тяжело ему/ей придется...

Ivan написал(а):

Эх... женщины... Вас всегда надо воспитывать... мнительны, упрямы, горды и весь этот салат, не там где нужен.

воспитай меня... :rofl:

0

184

совсем одын написал(а):

может она идеально впишется в твой идеальный мир)...

Эт наврядле ))

совсем одын написал(а):

спьяну-то, небось, хорошо получается?)))....

еще как!  :rofl: Все завтра выздоровлю и ужрусь, хорошее напоминание  :rofl: а тось засиделся ))

совсем одын написал(а):

зае..сь)))...может её сносит от его дыхания, тошнит от одного вида, про его намерения вообще молчу...а она должна еще где-то порядочный тон взять...

При непорядочном, будет не порядочное и общение, а также действия. Может человек с горя напился? Или не в духе. Вот зарядит один раз... так как лучше? Может стоит сжать зубы и попробовать хотя бы изначально говорить по хорошему?

совсем одын написал(а):

вам проще говорить, вы встали и в....ли ...а она так не может!

Угу.. ты думаешь у каждого мужика поджилки не тресутся? ) Какой бы ни был отмороженный пацан, он тоже боится. Важно это уметь преодолить страх. Хорошо помогает адреналин или нервы. Но покуда первый не зарядишь или что еще реже, тебе не зарядят, страх не пропадет. Хотя и таковых мало.

совсем одын написал(а):

извиняюсь за нецензурную лексику...я люблю материться...а дома не разрешают...

:rofl:  :rofl:

совсем одын написал(а):

но я тоже, как Ваня, не буду себя сдерживать на форуме...я жутко порочная!)..

Ух ты!
Научил блин, прасти госпади! :rofl:

совсем одын написал(а):

.жалко мне того, кто будет в твоем мире....тяжело ему/ей придется...

)
Я же не заставляю )
Я же в нем уживаюсь )))
Или я мазохист по твоему?  :rolleyes:

совсем одын написал(а):

воспитай меня... :rofl:

Поркой? Эт пожалуйста.
*потирает руки*
Куда приехать? )

0

185

Ivan написал(а):

Поркой? Эт пожалуйста.

неее..поркой я не хочу...Может стоит тебе сжать зубы и попробовать хотя бы изначально поговорить по-хорошему? 8-)

0

186

Ivan написал(а):

Я безцеремонная и прямая сволочь. Что есть,- то есть. И это со всеми так. У меня нет понятия, кому высказывать свою точку зрения, правду

Не путайте два этих понятия, допустим своя точка зрения есть у каждого, а истина, говорят, рождается в споре, но спор становится не интересным, если твой собеседник тебя совсем не слышит, а если не слышит то значит и не думает над твоими словами. Я могу постучать тихонечко в закрытую дверь и жду ответа, вдруг слабо постучала, я сделаю это чуть погромче, но стоять и долбиться в дверь, как сумасшедшая, я не буду, если меня здесь не ждут, я пойду в другое место. Вот Вам моя философия. 

Ivan написал(а):

Справедливость есть,- личная (человек судит, через свои моральные принципы, устои и т.п.), и есть общественная (общепринятая).Посему, в чем-то справедлив, в чем-то нет, не со своей стороны, со стороны окружающих.

Справедливость   является   одним    из    принципов,    регулирующих
взаимоотношения между людьми по поводу распределения (перераспределения),  в
том  числе  взаимного  (в  обмене,  дарении   -   отдаривании),   социальных
ценностей. Социальные ценности понимаются в  самом  широком  смысле.  Это  —
свобода, благоприятные возможности, доходы и  богатства,  знаки  престижа  и
уважения и т.д.
       Справедливыми считают исполняющих закон и отвечающих добром на добро,
а несправедливыми — чинящих произвол, нарушающих права  людей  (лишающих  их
свободы  и  имущества),  не  помнящих  сделанного  им  добра.   Справедливым
признается воздаяние каждому по заслугам и,  соответственно,  несправедливым
— незаслуженные почести и наказания. В  частности,  несправедливо  получение
одними благ за счет блага других  и  перекладывание  на  других  собственных
обязанностей.    Справедливым     признается     исполнение     обязательств
(накладываемых  договором  или  обетом)  и  обязанностей,  не  только   ясно
выраженных, но и подразумеваемых  (либо  сложившимся  порядком  вещей,  либо
предшествующими   отношениями).  Справедливы    объективные    решения    и
несправедливы — пристрастные.

       Уже  из  простого  перечисления  социальных  ценностей   видно,   что
справедливость —  это  принцип,  регулирующий  отношения  между  людьми  как
членами сообщества  и  в  качестве  таковых  имеющими  определенный  статус,
наделенными обязанностями и правами. Поэтому  многие  мыслители,  начиная  с
Платона  и   Аристотеля,   рассматривали   справедливость   как   социальную
добродетель.  Современный  социальный  философ,  Дж.  Ролз,  автор  наиболее
выдающегося современного труда по этой проблеме —  «Теория  справедливости»,
сравнивает  справедливость  с   истиной:   как   истина   является   главной
добродетелью мысли, так справедливость  —  первая  добродетель  общественных
институтов.  Поэтому  через  всю  историю  философии  проходит  мысль,   что
справедливость — это то, что содействует общему благу.
Так что, Иван, Вы плохо знаете значение этого слова, справедливость не может быть личной. 

Ivan написал(а):

. Если не видете моих фактов, зачем мне снова повторять одно и тоже.

Факты- это прямые доказательства. То есть, если идет по улице человек внешне похожий на маньяка, не факт, что он такой, а вот если его застукают на месте преступления, другое дело. Так что перестаньте разбрасываться не существующими фактами. 

Ivan написал(а):

Мой мир другой.

С точки зрения планеты, эпохи, то тот же.
А в остальном разные (миры разные бывают).   

Ivan написал(а):

Ну про детей Вы помните? Я привел Вам факт.

Хорошо, женщина выходит замуж по большой любви, все красиво и хорошо, а через некоторое время, он начинает гулять, пить, бить…
Так что, не ходите девки замуж, замужем не весело… (она научилась на собственных ошибках, все мужья козлы! Факт?)   

Ivan написал(а):

Если бы это был не человек, он бы тебе анекдоты не травил бы ))

Негодяями не рождаются ими становятся, а нормальный человек, без разрешения, за коленки хватать не станет, незнакомую ему девушку.  Я не предмет и не люблю когда меня  лапают и если бы это был мой знакомый, просто получил бы по… 

Ivan написал(а):

Ваша вина, в грубости в его сторону. Надо всегда объяснять в порядочном тоне.

Свой разговор я всегда начинаю вежливо, но некоторым просто не доходит.

Отредактировано Лана (2010-08-06 18:53:33)

0

187

sd47 написал(а):

Бывает по-разному - и рождаются и становятся..

Или в капусте находят ;) 

sd47 написал(а):

М-да, вполне вежливое отношение к мужчинам..

Это был пример, я , конечно же так не думаю :D 

sd47 написал(а):

Кумполу?..

Типо того

sd47 написал(а):

Я тоже обеими руками за вежливость, но неприятно, когда ты стараешься, а твой собеседник нет.

И как Вы с этим справляетесь? По кумполу? 

sd47 написал(а):

Может, заслужила?

Не устраивает жена разведись, чего сразу в садюгу превращаться?

Отредактировано Лана (2010-08-06 19:00:55)

0

188

sd47 написал(а):

чего сразу мужиков козлятами называть? :)

задели за живое)....

sd47 написал(а):

Не-е, дерусь я не-важнецки

зря ты сказал...сейчас Ваня тебе такую лекцию по боевой подготовке прочитает  8-)

0

189

совсем одын написал(а):

Может стоит тебе сжать зубы и попробовать хотя бы изначально поговорить по-хорошему?

:sceptic: с Вами по-хорошему низя )))

Лана написал(а):

если твой собеседник тебя совсем не слышит

так могу утверждать я и Вы. Согласитесь с этим.

Лана написал(а):

Я могу постучать тихонечко в закрытую дверь и жду ответа, вдруг слабо постучала, я сделаю это чуть погромче, но стоять и долбиться в дверь, как сумасшедшая, я не буду, если меня здесь не ждут, я пойду в другое место. Вот Вам моя философия.

Я как сумасшедший долблюсь или Вас заставляю? ) Нет. Я Вам ничего не пытаюсь доказать, а просто высказываюсь. Может Вам кажется,.. и мое мнение, правда являются довольно тяжелыми?

Лана написал(а):

Так что, Иван, Вы плохо знаете значение этого слова, справедливость не может быть личной.

Вы сейчас привели справедливость общественной.
Что такое личная? Это например, если я одолжил человеку 500 у.е. а он мне не отдал в нужный срок и не собирается...
Что тогда?
Общественная справедливость (прим. "законная"), идти в суд. Если конечно это было под расписку заверенной нотариусом.
Общественная в одном кругу,- потребовать сумму толпой.
Общественная в другом,- потребовать с %.
В третьем,- набить е*ло, потребовать сумму с % + любая другая компенсация.

А теперь справедливость в личном характере (извините за такой пример, ничего лучшего не придумал).
Это я сам решил какое наказание для него будет лучшим.
Например, я ограничил себя в чем-то из-за такой ситуации, или лишился. И сам выбираю расправу... Он мне должен был, а правда за мной. И последующие мои действия в соотношении правды и не хорошего поступка, регулируются моими моральными принципами. Обворовать его, подрезать, лицо пометить, просто забрать данную сумму, с процентами выбить и многие другие варианты.
Я обосновал? Обосновал.
В чем не истина моих утверждений?

Лана написал(а):

Факты- это прямые доказательства. То есть, если идет по улице человек внешне похожий на маньяка, не факт, что он такой, а вот если его застукают на месте преступления, другое дело. Так что перестаньте разбрасываться не существующими фактами.

Еще раз повторюсь. Если Вы видите в каждом моем предложении "факт", то это диагноз невнимательности ко мне.
Я Вам уже привел истину-факт, справедливости. Я её уже второй раз обосновал более подробно. Опровергните меня не с помощью вики и других источников. Опровергните своими словами, или с добавлением. Почему человек не способен самостоятельно справедливо делать что-либо своим умом. Он же не баран? Не ну в наше время баранов полно, кому важна чужая, левая точка зрения. Но есть и те которые.. короче... один пастух в обществе,- другие овцы. При условии, что овцы не имеют назавем это... самостоятельности в выборе и т.п. Вот пастух да, с ним посчитались, его точку зрения приняли. Вот у него она личная. Он взял её у себя.
Недостаточно привел фактов?
Если я напишу что 2+2=4. Это не факт? Факт. Вы знаете верное решение и его можно проверить. Вы меня понимаете?

Лана написал(а):

С точки зрения планеты, эпохи, то тот же.

На что я отвечу:
Моя Родина это моя мать, моя Родина, там где я нужен, там где за меня борются, помогают и т.п.
Родина для других,- это там где они родились или другие варианты.

Мой Мир, это состояние моей души. Это порядок моих действий, моего порядка в квартире, в карманах, и т.п.
Мой Мир, отношение к другим людям, и требования их отношения ко мне.
Мой Мир, это где у меня свои правила жизни и т.п.
Мой Мир, борется с другим/другими.
Вот мой Мир. Где свой менталитет, мода, справедливость, сострадания и т.п.
Дословно объяснил, что для меня Мир?

Лана написал(а):

(она научилась на собственных ошибках, все мужья козлы! Факт?)

Дурость, причем Ваша.
1. Обращать внимание и запомнить, причину.
2. Причины могут быть разные;
а) она виновата;
б) он такой казел.
3. Его поведение в разных ситуациях;
4. Его принципы жизненные;
5. Его поступки;
6. И так до не скончаемости.

А кто говорит,- что легко приобретать жизненный опыт и учиться?
Наступая на грабли, мы запоминаем что это грабли. Как они выглядят, физику и прочее. Так вот также надо запоминать подобных людей.
Обоснованно? Понятно все? Или дополнить?

Лана написал(а):

а нормальный человек, без разрешения, за коленки хватать не станет, незнакомую ему девушку.

Я ж говорил что я не нормальный... хотя не.. еще не говорил...

Лана написал(а):

Я не предмет и не люблю когда меня  лапают и если бы это был мой знакомый, просто получил бы по…

Некоторые очень любят ))) И только после этого соображалка у них в нужное русло попадает. А кокетство как рукой снимает.

Лана написал(а):

Свой разговор я всегда начинаю вежливо, но некоторым просто не доходит.

Вы так уверены...

sd47 написал(а):

М-да, вполне вежливое отношение к мужчинам..

:rofl:

Лана написал(а):

Это был пример, я , конечно же так не думаю :D

Еще бы..

sd47 написал(а):

А было бы их двое, что бы с ним, бедным, стало?

Эм... думаю предстоит еще в будущем...

совсем одын написал(а):

задели за живое)....

Хотите Вас задем? )) Взаимностью ) Ща я выскажусь!!!!

совсем одын написал(а):

зря ты сказал...сейчас Ваня тебе такую лекцию по боевой подготовке прочитает  8-)

нашла блин брюсли... лекции по этому не читают. Сам человек должен учиться, да и вообще... это от человека зависит.
Да и возможно он стисняется... а сам уже наверно столько навешал... Обычно про это не говорят. Воспринимают другие по другому. Это с другом можно обсудить, который сам не раз видел и знает тебя.

sd47 написал(а):

Да, это уж точно. Правда, в последнее время его тут мало видно. Возможно, занят поисками новой работы.

Я в церковь ходил, приятеля слушал, о его любви, потом пошли посидели. Завтра насчет работы буду узнавать.

0

190

Ivan написал(а):

:sceptic: с Вами по-хорошему низя )))

пичему незя?...со мной мона...

Ivan написал(а):

Ща я выскажусь!!!!

лучше не надо  :D

0

191

совсем одын написал(а):

.со мной мона...

та я шото не думайу.. шо можна..

совсем одын написал(а):

лучше не надо  :D

:)

0

192

Ivan написал(а):

Почему человек не способен самостоятельно справедливо делать что-либо своим умом. Он же не баран?

…Все врет энциклопедия, а я ей верил, верил
И все что там написано, я истиной считааааал… 

Я, конечно, могла объяснить все своими словами, правда, это было бы не так красиво и детально, но смысл поверьте не изменился бы, и Ваша реакция тоже не изменилась бы, разве что не пришлось бы "слушать"  лекцию про баранов.
Справедливость для меня подобна механическим часам, каждое колесико крутится в нужную сторону и механизм работает, а если хоть одно из них начнет крутиться в другую, то часы сломаются и не смогут выполнять свою функцию, из за людей, которые любят подгонять понятия под себя и чинить тем самым произвол, говорят что нет справедливости на Земле, потому что, оказывается, она у каждого своя, а у нее изначально другая функция. 
Зачем заново придумывать велосипед, все придумано до Вас.
И на будущее, Иван, тока зрения любая формируется  благодаря окружающим и окружающему, и Вам - обладателю электронной библиотеки, наверное, сейчас, трудно будет сказать где Ваша мысль, а где чужая.
А теперь, ребятки, разберем пример:
Автомобильная катастрофа по неосторожности, виновник происшествия остается жив, родственник  погибшего считает это несправедливым, в праве ли он пойти и придушить негодяя? 

Ivan написал(а):

Еще раз повторюсь. Если Вы видите в каждом моем предложении "факт", то это диагноз невнимательности ко мне.

Определитесь уже вижу я факты или нет?
Но если честно это слово "факт" уже примелькалось в Ваших сообщениях.   

Ivan написал(а):

Если я напишу что 2+2=4. Это не факт? Факт.

Ну вот опять. Сказать по правде в десятом классе мой друг о котором я  уже упоминала доказал, математически что 4=5, так что 2+2=5, но для Вас это не факт, потому что Вы этого не видели. ,  Нет ничего вечного, оказывается, смотрите, в мире экономический кризис, а почему, потому что механизм оказался не идеальным.

Ivan написал(а):

Наступая на грабли, мы запоминаем что это грабли. Как они выглядят, физику и прочее.

А что у граблей относится к прочему?   

Ivan написал(а):

Так вот также надо запоминать подобных людей.Обоснованно? Понятно все? Или дополнить?

Правильно героев надо знать в лицо, а как нам поступить с тем что прячется внутри? Поэтому дополните пожалуйста.

Ivan написал(а):

Может Вам кажется,.. и мое мнение, правда являются довольно тяжелыми?

Мнения довольно легкие, просто мне так, как Вам не кажется.  ;)

sd47 написал(а):

Не устраивает муж - разведись, чего сразу мужиков козлятами называть?

Суть была не в том, кто должен подать на развод а в том , что муж мужу рознь, несмотря на прошлый опыт, ферштейн?

sd47 написал(а):

Не-е, дерусь я не-важнецки, да и не люблю это дело. По этой причине, кстати, и не женюсь - вдруг жена дерущаяся попадётся    Женщины тоже ведь буйные бывают. Вон на Ваню напала одна на работе, он едва справился с ней. А было бы их двое, что бы с ним, бедным, стало?

:D   :D

Отредактировано Лана (2010-08-07 13:08:39)

0

193

Лана написал(а):

И все что там написано, я истиной считааааал…

перефразирую.

Кто-то писал энциклопедию, и тот кто писал имел свою точку зрения.
Почему нельзя её иметь и в отношении справедливости?
Некоторые считают, что помогать все, это большое добро, кто-то что это вовсе не добро (не знаешь кому помогаешь и что потом наделает человек, с другой стороны его проблема, с третьей и т.д. и т.п.), вот и справедливость в отношении этого у каждого своя.

Лана написал(а):

Справедливость для меня подобна механическим часам, каждое колесико крутится в нужную сторону и механизм работает, а если хоть одно из них начнет крутиться в другую, то часы сломаются и не смогут выполнять свою функцию, из за людей, которые любят подгонять понятия под себя и чинить тем самым произвол, говорят что нет справедливости на Земле, потому что, оказывается, она у каждого своя, а у нее изначально другая функция.
Зачем заново придумывать велосипед, все придумано до Вас.

я понимаю Вас. Но поймите. Можно так же рассуждать о Боге. Кто-то верит науке а религии нет, кто-то наоборот, кто-то и то и другое (даже такое бывает). Чувство справедливости, ну в ней отыгрывает совесть не маловажную роль. А что такое совесть? Понимаете, человеческие отношения (я считал раньше как Вы), мышления, чувство вины, любви и тому прочее у каждого разные. Это не механизм. Один всегда будет делать так, а другой так. Почему мы все разные? Были, есть и будем? Вот Вы мне одно доказываете и уверены, а я Вам другое. Каждый считает что он прав. Насчет велосипеда, это гемор еще тот. Вы замечали когда-нибудь, что делали выводы, и т.п. изобретали то, что позже выясняли, что это делали за Вас? Но это же не значит, что Вы походили на него. Вы просто сошлись в этом. Справедливость не книга, это качество присуще душе. Я очень и очень, очень редко считаюсь с другими в своих поступках, потому что довольно самостоятелен в решении проблем, мышлении и т.п. Это мое. И моя справедливость отлична от Закона. Вот если я изобью человека, и посчитаю это правильным, а на суде меня обвинят. Я решу что не справедливо. А они решат что справедливо. Что запрещено, кем? Человеком, который пишит тупые законы, которые в ответе за нас и т.п.? Я при рождении подпись не ставил, что согласен, и до рождения тоже. Я родился на земле, не важно страна или не страна. Я тоже имею свободное право на ней находится и идти туда куда захочу. А не придерживаться законов и т.п. какого-то стада, которое как шакалы, грызутся даже между собой.
Ну как Вам еще доказать? Ну мало привел примеров? Или Вы меня не слушаете?

Лана написал(а):

И на будущее, Иван, тока зрения любая формируется  благодаря окружающим и окружающему, и Вам - обладателю электронной библиотеки, наверное, сейчас, трудно будет сказать где Ваша мысль, а где чужая.

Я прочел только одну философскую книгу, отчасти политическую. Никколо Макиавелли: Государь.
Моя электронная библиотека скудная как тел. книга в моб. телефоне. Всегда что-то да удаляю. И отчасти там только фэнтези и морская библиотека. Я считаю, что книгой не научишься, но она поможет, вдохновит тебя что мыслишь правильно и ни один.

Лана написал(а):

Автомобильная катастрофа по неосторожности, виновник происшествия остается жив, родственник  погибшего считает это несправедливым, в праве ли он пойти и придушить негодяя?

Да.
Даже если пьян был,- его проблема, даже если с горя. Он должен держать ответ за жизнь других, кто в этом невиновен.

Если Вы хотите сказать, что это общественное мнение... если Вы со мной согласны.. то не занимайтесь фигней, как два пальца об асфальт докажу обратное.

Лана написал(а):

Ну вот опять. Сказать по правде в десятом классе мой друг о котором я  уже упоминала доказал, математически что 4=5, так что 2+2=5, но для Вас это не факт, потому что Вы этого не видели. ,  Нет ничего вечного, оказывается, смотрите, в мире экономический кризис, а почему, потому что механизм оказался не идеальным.

А Вы изложите. Он же показал Вам и доказал.
Как 2+2=5.

Лана написал(а):

А что у граблей относится к прочему?

Как они лежат, согласны? Еще? Где лежат (возможно здесь придется разъяснятся, причем очень долго...)

Лана написал(а):

Мнения довольно легкие, просто мне так, как Вам не кажется.  ;)

Значит трабла в другом.

Лана написал(а):

:D   :D

Смешно?! да? ))
Ну не умею я молчать.. лучше выскажусь и получу пиз... но я выскажусь с*ка...  :rofl:

Лана написал(а):

Правильно героев надо знать в лицо, а как нам поступить с тем что прячется внутри? Поэтому дополните пожалуйста.

Если человек не уступил Вам место,- эгоист, думает за себя. Если он внимание часто обращает на мимо проходящих женщин,- изменяет, либо нет, но хочет по не возможности. Если он в отношении Вас добр, а к другим, кто на это заслужил,- злой (ну ваще п*дар), то он к Вам относится из-за корысти.. и т.п. Вот принципы. Вот факты. И это брать за правило, а не воспитывать и любить... а точней не любить а заниматься *уйней...
Поняно?

0

194

Ivan написал(а):

а как нам поступить с тем что прячется внутри?

Здесь более подробно изложите. Не понял или считаю что могу не правильно понять.

0

195

Ivan написал(а):

Ну как Вам еще доказать? Ну мало привел примеров? Или Вы меня не слушаете?

Слышу я Вас Ванечка, и даже понимаю очень хорошо, о чем Вы мне твердите всю дорогу, просто вещи, нужно, все таки, называть своими именами.
Вы знаете, что хорошо замаскированную стекляшку тоже можно назвать бриллиантом, но ведь ценности она все ровно не для кого представлять не будет, разве что для тех, у кого не хватает средств  на подобное украшение и в этом случае она (стекляшка) будет лишь жалкой подделкой. Та же фигня с Вашей личной "справедливостью"
, она представляет ценность только для Вас и этим все сказано. 

Ivan написал(а):

Да.

Террористы тоже борются за свою якобы" справедливость", только погибают почему- то невинные люди,  это для Вас тоже справедливость?     

Ivan написал(а):

Кто-то писал энциклопедию, и тот кто писал имел свою точку зрения.Почему нельзя её иметь и в отношении справедливости?Некоторые считают, что помогать все, это большое добро, кто-то что это вовсе не добро (не знаешь кому помогаешь и что потом наделает человек, с другой стороны его проблема, с третьей и т.д. и т.п.), вот и справедливость в отношении этого у каждого своя.

Действительно, кто сказал что слон серый, он ведь розовый, да и не слон это вовсе.  :canthearyou:   

Ivan написал(а):

Я считаю, что книгой не научишься

:rofl:  :rofl:  :rofl: 

Ivan написал(а):

А Вы изложите. Он же показал Вам и доказал.Как 2+2=5.

Он показал и доказал всему классу, и это было так давно.

Отредактировано Лана (2010-08-23 17:59:57)

0

196

Лана написал(а):

Ванечка

бррр...

Лана написал(а):

она представляет ценность только для Вас и этим все сказано.

о!

Лана написал(а):

Террористы тоже борются за свою якобы" справедливость", только погибают почему- то невинные люди,  это для Вас тоже справедливость?

Я что террорист? ) Нет невиновных! Каждый человек в ответе за свою страну! За то общество в котором находится! Потому что президента избрали мы. А если и не избирали, должны противостоять! Вот она грешная натура человека. Всегда каждый в чем-то будет виноват. Разница в том, насколько грешен и кто будет палачом.

Лана написал(а):

Он показал и доказал всему классу, и это было так давно.

Это я уже где-то слышал...

sd47 написал(а):

Вот я тоже говорю этому фигляру - вступай в мою партию, будешь бороться за справедливость

Только за свою!!!
Меня надо нанимать как судью и палача!

sd47 написал(а):

но не свою, а социальную.

епт... за людей стараюсь..

sd47 написал(а):

Первоначальный взнос - сто тыщ евро. Это, я думаю, не много

А ты уже внес? )

sd47 написал(а):

будем наводить порядок

А какой порядок в твоей комнате? )) гг
не знаю чего спросил )))

0

197

Когда ты Один,ты Сильнее.

0

198

Очень содержательно )

0

199

sd47 написал(а):

вступай в мою партию

Партия… для меня звучит слишком сложно, да и лишних…евро у меня нет, а если это больше похоже на кружок по интересам, думаю хватит и 50 баксов на сладкий стол.   

sd47 написал(а):

бороться за справедливость

Я борюсь только с собственными недостатками, и то, когда удается себя уговорить, а с Ванечкой ;) , мы просто мило обмениваемся мнениями.

0

200

Ivan написал(а):

Я что террорист?

Я что, это утверждала?

Ivan написал(а):

Нет невиновных! Каждый человек в ответе за свою страну! За то общество в котором находится! Потому что президента избрали мы.

И дети? И те, кто не голосуют? Например, я не интересуюсь политикой.
В своем желании доказать мне свою правоту Вы перегибаете палку и Ваша теория становится все менее достойной  и привлекательной, особенно для людей, которых больше интересуют здоровье и благополучие собственных детей.

Ivan написал(а):

А если и не избирали, должны противостоять!

Кому должны и за что?
Еще недавно я слышала от Вас другие речи, это и моя страна и я вправе жить как хочу, кто сказал что я должен? А теперь, эта наша страна и мы должны, такое разнообразие в показаниях говорит о том, что у Вас нет четкой позиции, или о том, что Вы перебежчик.
   

Ivan написал(а):

Это я уже где-то слышал...

Вы можете мне не верить, Ваше право, я сама виновата, математика никогда не являлась моим любимым предметом, иначе, я бы любовно хранила школьные тетради все эти годы, как храню тетради со своими стихами...  :D

0

201

Лана написал(а):

а с Ванечкой  , мы просто мило обмениваемся мнениями.

Да. И не только мнениями! )

Лана написал(а):

Я что, это утверждала?

Предполагала? )

Лана написал(а):

И дети? И те, кто не голосуют?

Ребенок,- еще не человек, это маленький человек ))

Лана написал(а):

Кому должны и за что?
Еще недавно я слышала от Вас другие речи, это и моя страна и я вправе жить как хочу, кто сказал что я должен? А теперь, эта наша страна и мы должны, такое разнообразие в показаниях говорит о том, что у Вас нет четкой позиции, или о том, что Вы перебежчик.

Ну наконец, когда говорю коротко меня начинают вопринимать как в жизни  :flag:
Оставить все как есть... или... оставлю все как есть :))) Я уже давно привык и мне так больше нравится.
Да, я перебежчик и не сформировавшаяся личность. Я еще успею Вас разочаровать до глубины души ;)

0

202

Ivan написал(а):

Да. И не только мнениями! )

Да? А еще чем?

Ivan написал(а):

Предполагала? )

Интересно когда?

Ivan написал(а):

Ребенок,- еще не человек, это маленький человек ))

Не имеет значения.

Ivan написал(а):

Я еще успею Вас разочаровать до глубины души

Чтобы разочаровать кого-то, для начала надо очаровать, очаровать меня по-настоящему еще никто не сумел.
Так или иначе, мы вынуждены жить все вместе, может стоить искать золотую середину в отношениях? ;)

Отредактировано Лана (2010-08-24 15:24:49)

0

203

Лана написал(а):

Да? А еще чем?

Взаимным позитивом )

Лана написал(а):

Интересно когда?

Я запутался или ты уже вопросом на вопрос отвечаешь, или я?

Лана написал(а):

Не имеет значения.

Имеет, за детей отвечают их родители. Которые строят для них будущее.
Тема закрыта.

Лана написал(а):

Чтобы разочаровать кого-то, для начала надо очаровать, очаровать меня по-настоящему еще никто не сумел.

Тогда я докажу, что Вы сами себе противоречите (два смысла ;) Какой из них,- решать Вам)

Лана написал(а):

Так или иначе, мы вынуждены жить все вместе, может стоить искать золотую середину в отношениях?

Как можно найти, чего нет и не будет? Жить (общаться на форуме, гг ) ) можно только, если человек понимает с полутекста. А не только тогда, когда пишешь в 50 строк.
Факты доказали обратное. Меня шиворот на выворот поняли. Но я благодарен за честность и за искренность.

0

204

Ivan написал(а):

Я запутался или ты уже вопросом на вопрос отвечаешь, или я?

Конечно, я, просто вопрос всплыл сам собой :) 

Ivan написал(а):

Жить (общаться на форуме, гг ) ) можно только, если человек понимает с полутекста.

Эка, Вы загнули Иван, а Вы общаетесь только с теми кто с полуслова..., а Вы уверены что Вас не понимают, может как раз наоборот, просто в споре обычно, оговариваешь то, с чем не согласен, а с чем согласен остается позади.
Но я имела ввиду скорее реальную жизнь, чем виртуальную, и не нашу с Вами. 

Ivan написал(а):

Имеет, за детей отвечают их родители. Которые строят для них будущее.Тема закрыта.

Здесь Вы тоже меня не поняли, но если хотите тема закрыта.

Ivan написал(а):

Лана написал(а):Чтобы разочаровать кого-то, для начала надо очаровать, очаровать меня по-настоящему еще никто не сумел.

Ivan написал(а):

Тогда я докажу, что Вы сами себе противоречите (два смысла  Какой из них,- решать Вам)

В чем противоречие?

0

205

Лана написал(а):

просто вопрос всплыл сам собой

Ну ничигосипе. ))

Лана написал(а):

а Вы общаетесь только с теми кто с полуслова..

Я с ними продолжаю общаться, после барьера ;)

Лана написал(а):

а Вы уверены что Вас не понимают, может как раз наоборот, просто в споре обычно, оговариваешь то, с чем не согласен, а с чем согласен остается позади.

А это не относится к понятиям? ) Лана, я просто не могу выразить и доказать то, что не доказывается путем текста и слов. Это доказывается доверием. Чтобы человек не спрашивал; почему так? А это точно? А зачем? и т.п. ему должно хватить моего слова )) Какой я эгоист? Самолюб? Самоуверенный кретин? и т.п. угу. Какой есть. Я понимаю чаще всего, чего понимают и не понимают, но доказывать и т.п. для меня это просто развести тему для общения и найти общие схожести. Не более.

Лана написал(а):

Но я имела ввиду скорее реальную жизнь, чем виртуальную, и не нашу с Вами.

А я имел ввиду всех форумчан, и жизнь как форум  :rofl:
Но виртуальная,- мыслительная.
Реальная,- в последствиях, разница не большая.
Если все честно,- значит предопределенно.

Лана написал(а):

В чем противоречие?

Противоречия нет, но оно будет, если бы оно было, и не имело места быть а написанным сейчас.. фуф... то... этой темы не было. Точка. Ну наконец-то )

Отредактировано Ivan (2010-08-24 17:45:55)

0

206

sd47 написал(а):

Стоило бы их зачитать..Хоть некоторые

Ваше литературное творчество про одиночество » "Личное" "Осень" здесь найдете и почитаете, правда особого таланта нет, просто для души.

0

207

Ivan написал(а):

Противоречия нет, но оно будет, если бы оно было, и не имело места быть а написанным сейчас..

мне кажется, я начинаю понимать  :D простите, что вмешалась в разговор... :D вы меня типа не заметили....

0

208

совсем одын написал(а):

мне кажется, я начинаю понимать   простите, что вмешалась в разговор...  вы меня типа не заметили....

Для тебя перефразирую. Тоже, коротко.
(я писал свои мысли. Только не спрашивайте как я так понимаю свою поток мыслей.)

Лана написал(а):

Чтобы разочаровать кого-то, для начала надо очаровать, очаровать меня по-настоящему еще никто не сумел.

Противоречия нет, пока человек его не видит. Но оно появится когда он это сам заметит. Если бы, было бы
разочарование, было бы и очарование. Ну судя по утверждениям Ланы, это будет противоречить и не имеет место так быть. Так я, докажу обратное, пускай пока только написал, но пока что, не доказал.
Так яснее?

0

209

Ivan написал(а):

Я с ними продолжаю общаться, после барьера

Я совсем не похожа на скаковую лошадь, а посему  в пролете. ;)   

Ivan написал(а):

Лана, я просто не могу выразить и доказать то, что не доказывается путем текста и слов.

И что Вы предлагаете?

Ivan написал(а):

Я понимаю чаще всего, чего понимают и не понимают, но доказывать и т.п. для меня это просто развести тему для общения

Та же фигня :D 

совсем одын написал(а):

мне кажется, я начинаю понимать   простите, что вмешалась в разговор...  вы меня типа не заметили....

Еще как заметили... но мы, потерпим  :D  , а если серьезно, я рада что Вы понимаете Ивана с полуслова, этого ему сильно не хватает, а если бы нам хотелось  тет -а - тет, так мы нашли бы другое место, так что милости просим :D 

Ivan написал(а):

Так я, докажу обратное, пускай пока только написал, но пока что, не доказал.

Ну -ну, буду за Вас болеть! :jumping:

Отредактировано Лана (2010-08-25 20:32:21)

0

210

Лана написал(а):

И что Вы предлагаете?

Довольствоваться и любить то, что есть.

Лана написал(а):

Ну -ну, буду за Вас болеть!

Только напоминайте время от времени... а то привычка все забывать ))

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » А мне нравится быть одному созерцать » Когда ты один тебе по крайней мере никто не изменяет и не предает