Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » А мне нравится быть одному созерцать » Когда ты один тебе по крайней мере никто не изменяет и не предает


Когда ты один тебе по крайней мере никто не изменяет и не предает

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Ivan написал(а):

Просто иногда люблю вот так общаться.

ееееее, мэныч!  :D  вот и я люблю на форумах потрындеть)))) Мнения людей меня не трогают, но многому учат)))

Ivan написал(а):

книги по психологии это и есть чистый бред

да ну не скажи, мэн, не скажи... психологию воспринимают за чистой воды, сопливый позитив, на всё ответ дающий: всё наладиться))). Хотя там действительно огромное количество информации, обладая которой ты сможешь вовремя сориентироваться в обстановке и найти рычаги, способные изменить направление общения. Никто и не говорит, что человек - запрограммированный робот, а мозгоправ - цхагер))) Но процессы протекающие в сознании, подсознании, скрытое управление, провокации эмоций и прочее - как правило, работают одинаково). Просто важно понимать человека, то как он мыслит, каковы его ценности, его лимит... и исходя из полученного "резюме" вырабатывать стратегию поведения.
Как говорили мудрецы - "Мысль, изречённая в словах - ложь"))) Я тоже привык полагаться на понимание, а не на заучивание формул, посему не жду, что вышеизложенная мысль тебя вдохновит. Я решил для себя вопрос с психологией))) Нейро-Лингвистическое Программирование: базис знаний с практическим применением, без размена на напрасную, многословную теорию, посвещённую не пойми чему - непонятно зачем. ду ю андестенд ми, май френд?  :crazyfun:

Ivan написал(а):

Знаю ))) Учи свою эзотерику )) Познания космоса )))

Йээээээ)))) я здесь, я тут, я - всегда))) хотя вообще, изучение космоса - удел астрономов))) А не изотериков. Я бы назвал это познанием мироздания))) Чем больше точек зрения ты знаешь, тем свободней твой выбор, а стало быть, ты волен выбирать законы жизни. Это работа с энергией. Не всё действительное можно увидеть и потрогать. Но - факт: оно есть, независимо от твоего в него веры. Думаю, лучше ознакомиться с Соглашением Пользователя, хотя бы для того, чтобы не накапливать штрафные баллы, и не зароботать Бан ;) Аааааааай?  :shine:

Ivan написал(а):

А ты пробуй наоборот, знакомься, и вместо того, чтобы куда-то сводить, предложи сок или пиво и по парку

прогуляться с кицуней по аллее дендрариума, приобняв за талию...? мммм, конечно! В кайф))). Я устал доносить до тебя мысль: деньги не должны восприниматься, как нечто главное в нашей жизни))) Они - лишь средства, стоящие на охране порядка рыночной кономики. Ну и "талоны" на колбасу...  :stupor: ничего не имею против - их тратить, хотя и настаиваю на том, что общение строиться на словах, интересах, желаниях, прикосновениях, обмене энергией, совокуплении... но уж никак не на бумаге, с госзнаками.  :rain:

Ivan написал(а):

Тему считаю закрытой. Каждый остается при своем мнение.

Да давай поспорим ещё, мэн!!!  :D  наши словарные запасы велики, а опыт - ценен, нам ли да не поговорить? ;)

0

32

Человек, который читает книги по психологии и думает, что чему-то научился... ошибается. Все, что там описывается, лишь то, что человек сам знает с детства, либо размусоливание глупых вопросов. С такими людьми общаться и спорить не собираюсь )) Читай и познавай дальше ))

Scajgo написал(а):

обмене энергией

Током било? )))

Scajgo написал(а):

Йээээээ)))) я здесь, я тут, я - всегда))) хотя вообще, изучение космоса - удел астрономов))) А не изотериков. Я бы назвал это познанием мироздания))) Чем больше точек зрения ты знаешь, тем свободней твой выбор, а стало быть, ты волен выбирать законы жизни. Это работа с энергией. Не всё действительное можно увидеть и потрогать. Но - факт: оно есть, независимо от твоего в него веры.

Энергия, космическое мировозрение... гипноз...  :rofl:
И с таким человеком я буду спорить или обсуждать что-то? )) Лучше расстрел ))

Scajgo написал(а):

Да давай поспорим ещё, мэн!!!  :D  наши словарные запасы велики, а опыт - ценен, нам ли да не поговорить? ;)

У нас разные источники познания. У тебя книги служат учебником. У меня не учебником, а доказательством того, что мое мнение разделяют и оно действительно обосновано. Учусь в жизни, разыгрывая в жизни разные спектакли. И пробуя себя на разных ролях. Познаю людей, это и есть психология. И чтобы завоевать человека глазами, с помощью системы тотального контроля, не более чем маразм )) Если бы такое было бы возможно, теперь "думай", чтобы было бы ;) Так что гипноз и т.п., это мы можем ему поддаться, сознавая веря, но темь не менее, мы поддаемся ему через свою психологическую травму либо взгляды. Что-то на подобии, когда сержант обращается к рядовому. Может это где-то на подсознательном уровне, но это так.

Scajgo написал(а):

Думаю, лучше ознакомиться с Соглашением Пользователя, хотя бы для того, чтобы не накапливать штрафные баллы, и не зароботать Бан ;) Аааааааай?  :shine:

Не штрафной балл красит человека... а бан мне по барабану ))) Форумов мало? Или меня здесь что-то держит кроме интереса? Соглашение не читаю, но принимаю... поэтому, если я на форуме нарушаю что-либо, не боюсь и наказания )) Почему, читай выше )))

Поэтому я думаю Scajgo ты понял, что я просто не хочу продолжать эту тему. Каждый остается при своем мнении. У меня свое мировозрение, у тебя свое ;)

0

33

Ivan написал(а):

У нас разные источники познания. У тебя книги служат учебником. У меня не учебником, а доказательством того, что мое мнение разделяют и оно действительно обосновано.

настальжи...  :D  а ты чё вдруг такой уверенный? Я учебники не читал, даже, когда в школе учился. То есть, если я правильно тебя понял, тебе интересна только та литература, которая поддерживает твои взгляды, и кажется тебе правдоподобной? Или просто вникать неохото, и оттого нарёк хернёй? Чё ты мне моск выносишь своим гипнозом, я о нём ни слова не сказал!? Или ты других примеров психологии не знаешь? Гипноз, если чё, используется в психиатрии, и это не "подчинение тотальному контролю глазами..."  :D это работа на прямую с подсознанием, посредством погружения человека в лёгкий (поверхностный) или глубокий транс. Нет, ну вот зачем судить о том, чем неинтересовался и безапелляционно назвал чушью? ШтоШ ты рогом-то упёрся, Человек!?!
Тяжёлый ты Иван, я тебе скажу))) Есть такие люди, всю свою жизнь выживают, недоверяют, борются, спорят... и потом, этой жизнью в нос молодым тычут, мол, гляди, какой у меня опыт! А опыт-то всего навсего говорит о том, что *Censorship* оно нужно - жить-то так?!! Не интересуйся ничем, шишки набивай, тропу в говне прокладывай и за хабором ползай - опыт, мля... остальное тебе сказкой кажется до тех пор, пока понимать не начнёшь. А там окажется, что всё логично и просто. Слов-то много, суть - одна. Но ты, мэныч - не захломляй голову - не надо. Тыж мужЫк! Ты сам видал!  :D

0

34

http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk

0

35

Scajgo написал(а):

Есть такие люди, всю свою жизнь выживают, недоверяют, борются, спорят... и потом, этой жизнью в нос молодым тычут, мол, гляди, какой у меня опыт! А опыт-то всего навсего говорит о том, что *Censorship* оно нужно - жить-то так?!!

Пока не проживешь, не поймешь. Или ты в книге другое вычитал? )) Ну ту, которую советовал? ))
Я тебе о чем говорю, наше общение бла-бла-бла...

0

36

Запись понравилась, это я так понял в мою сторону? )) Не беспокойся я не из их числа.
Я никогда не говорил, что кругом гавно, по большей части это так. Вот у нас был случай в районе привоза, застрелили мужика... это пример, который достаточно яркий, хоть и два года назад было. Мать тогда торговала обувью, обнаружили труп коллеги. Собралась толпа, мужик хорошо всегда зарабатывал, но одевался просто и ходил как можно проще, мать его знала, часто к ней приходил, брал обувь и просто общались. Так вот эта толпень тупо РЖАЛА. Как тебе? Только мать взяла телефон и позвонила в 02. Как вообще можно вот так?!!! И это не толпа животных? Не гавно? Я смотрю фактом в глаза. Что 70% минимум на нашей земле вот такое животное. Не имеющее и не знающее как себя вести, по человечески. Кто я такой, чтобы судить? Человек, у которого и за душой что-то есть, и моральные ценности. Через эдак 20 лет, цифра возрастет, пусть наше поколение сидит и тупит мозг в чатах, гуляет на дискотеках и принимает наркоту, сидит в баре и считает это круто и т.п. Я в таком мире не живу. И пусть я останусь ни с чем, зато останусь человеком. А есть рай на свете или нет, мне по барабану, в любом случае в выиграше. Доволен тем, что есть. Смотря на других людей, которым намного хуже, радуюсь, что у меня действительно все в жизни зашибись. Да, я трудный человек, но я человек. Или тебе еще несколько десятков примеров привести?! Есстественно, ты у нас  живешь без отдачи, на полную как ты говоришь, раслабляешься, куда там таким как нам. А ты проживи с ту жизнь и пройди с то, что мне пришлось чувствовать, прожить и видеть. И многое поймешь. А ту фигню, которую дал, читай и дальше, и живи дальше как живешь.

И К СВОДКЕ.
Я Родился и до 13 лет, вырос в богатой семье, и когда-то считал как ты. Запомни это.
А теперь я многое, что понял. И если бы мне предоставился снова выбор, я сделал бы тот, который сделал раньше. Остаться с матерью без луча надежды и без ничего. Моя сетсра же, потом все таки перешагнула к папаше. Живет на широкую ногу. но кроме как отвращения, предательства, продажности и т.п. к ней не ощущаю. Я и в золоте плавал и в болоте. Поэтому говорить мне тут о хорошей жизни не надо. Пускай сделав выбор я имел бы свою квартиру, машину, высшее образование, отличную работу. но потерял бы мать, честь и справедливость. Если знакомы тебе такие вещи. И не говори глупости как сказал один раз один очень "умный" человек, надо было уйти к отцу, а потом помочь матери. Потому как такие, не способны знать, какая депрессия, и что вообще может с человеком случится.

Так, вот, наши взгляды разные. Читай свои книги, а я буду созерцать, переживать это в жизни, и могу поспорить, что опыта у меня поболе, чем у тебя. Крутись и дальше, только не забывай, что крутится разве, что, яйцо крутое. А ролик прикольный, не более. Ничего поучительного. Хотя на досуге еще посмотрю его два ролика на случайный выбор, потом сделаю выбор.

Посмотри лучше "Дух Времени". Уверен, если не посмотрел, то многое поймешь, для себя.

Бла-бла-бла :)

0

37

Да и еще... чтобы ты там не гадал...
У меня действительно был выбор на широкую ногу жить. Если ты есть вконтакте, на тебе ссылочку на мою сетсру для сводки http://vkontakte.ru/id18500053
Есть дело к этому тебе или его нет, тему продолжать ты хочешь, неважно. Не хочу, продолжать глупую, тупую тему. Так, что убедись.
Только не задавай тупых вопросов, почему я так не захотел жить, в достатке и с "будущем". Я и так уже написал что к чему и почем. Вот поживешь с мое, останешься человеком, вот тогда наш разговор приобретет интерес и понимание. Материальный достаток для слабоков ))
Добьюсь я чего то в жизни в нашей стране и с нашими людьми, такими принципами как живу или нет, меня это мало волнует.

Так что, закроем тему, и каждый думает так,- на опыт и на действительность.

0

38

Ivan, во, гляди - диалог-то процветает!  :D
Нет, я с тебя ору, мужик))) То есть по твоему, не надо ничего добиваться, ничему учиться... тупо лелеять свои жизненные драммы и гордо стучать себя в грудь - пережил!

Ivan написал(а):

Я никогда не говорил, что кругом гавно, по большей части это так.

:O  чё-то я не вкурил, ты этого не говорил, но утверждаешь...? Обиделся ты мэныч, на жизнь, и наивно полагаешь, что живёшь жизнь мученника... я твои примеры даже коментировать не стану - всякое бывает. Не тебе одному досталось))) Только вот, в том, что у тебя эта депрессия (кстати, тема - не тебе одному известная) продолжается - виноват только ты сам, а не люди. Кому рыдать не пристало - жить продолжают, а ты смотришь на них и думаешь: наследство, наворовали, на чужих горбах разъезжают... ненавидешь тех, кто взял своё, потому что сам - трусливо, с помесью гордости - отказался. Мне мол и так хорошо, ога? Твоё священное право. Я же тебя не стараюсь переубедить, я тебя понять хочу, мэныч, ты не напрягайся так...
А насчёт людей - зря ты... во первых, общество, которое тебя окружает - выбираешь ты сам. Во вторых, ну согласись, тачилка с тонировочкой, с музыкой сердцу приятной - отличный способ обстрагироваться от общества, а? То есть - нужна всё-таки... в третьих, это трансерфинг))) Мысль - формирует реальность. Ты называешь соотечественников скотом - и как правило, скот и лицезреешь. Не потому что, скот - повсюду, а потому что ТЫ ИХ ТАКИМИ ВИДИШЬ. Ты не замечаешь людей, ты выискиваешь в толпе нелицеприятных индивидов, и натягиваешь их лица всем присутствующим. И эта жизнь, которую ты сам создаёшь, и за которую сам несёшь ответственность - тебя учит... да, мэныч... лучше уж из книжек... ИМХО.

0

39

Я наверно не достаточно ясно выразился, попробую еще раз ))

Я ДОВОЛЕН тем, что имею ))
Депрессией не страдаю ))
На форуме чисто ради любопытства.

Про общество писать больше не буду и т.п.
Как я уже писал ранее, каждый при своем мнении.

бла-бла-бла ))

0

40

Измена - понятно, а вот понятие предательство может сильно растянуться.
Я не считаю, что кто-то меня предавал. Про измены вообще молчу, я не встречалась с парнями столько, чтобы уже воротилопо сторонам их или меня. Часто уходила первой. Моежет забросать гнилыми помидорами. Уходила, когда чувствовала, что нет ничего. Вначале всегда был интерес, новизна. Мне неважно было, что это за человек. Мне всегда весело, легко и приятно разговаривать с людьми. Порой я думаю, что это все, что мне нужно. Нет, они меня не развлекают, обычно я их развлекаю: шутки, наводящие вопросы, мои и их истории из жизни. За день узнаешь о человеке практически все. И даже если нет, все равно все потом разваливается.
Парни спешат. Часто лезут целоваться в первый же день. Появляется напряжение, на которое я все же стараюсь не обращать внимания. Порой я говорю им, чтобы не спешили, извини, мне нужно еще немного тебя узнать, а про себя думаю: научиться тебе, именно тебе доверять! Иногда говорила это вслух...Обижаются. А я так не люблю их обижать. Я люблю улыбки, люблю радость, смех, интеллигентные разговоры, тишину порой, уют и любоваться вместе природой... Не получается. Но порой так не хочу терять все то, что у нас появилось: общность некая, впечатления, что стараюсь задвинуть свое недовольство куда-то внутрь, запихнуть. Может все-таки получится?
Но это уже крах, потом замечаю, что ему не интересно то, что повлияло на меня очень сильно, не интересно даже послушать. Он уже не желает общаться, ему хочется только целоваться, обниматься, а еще он говорит: "Я парень, мне хочется..." Недели не прошло, я его избегаю. Бывает сбегаю от того, что начинаю "ухаживать" за парнем: не только развлекать его, но и провожать домой, встречаться на его территории, тащить ему варенье, когда болен, готовить сюрпризы... А он принимает это все как должное... И продолжает говорить, что я ему небезразлична... Увы, не вижу. Ухожу.
Я не ищу ребенка, который будет по телефону жаловаться мне на разлитый ацетон и как у него болит голова и принимать все, что я ему даю как должное... Я ищу мужчину, которому не только будет приятна моя забота, но который будет думать и обо мне, заботиться, но при этом будет самостоятельным, у него будет любимая работа. Трудно быть целью всей жизни парня, который хочет счастья просто так (не учится, не работает или не развивается), чтобы счастье давала ему ты, постоянно, он ведь обидится, если ты хоть денек захочешь от него отдохнуть...
И это я только о симпатии, любви здесь не было.

Извините, если грустно. Я все-таки верю, что найду его, своего единственного. Просто, видимо, я еще недостаточно подготовилась к встрече с ним.

Отредактировано Жалобное мяу! (2010-05-02 18:51:39)

0

41

Желаю удачи в поисках ))

Кашмар, провожать парня домой  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Во народ у Вас  :rofl:  :rofl:  У нас хоть таких мало, хотя тоже со своими тараканами бывают ;))

Найдешь, правда таких сейчас единицы )) Единственное это быть постоянно в поиске, дабы, не проморгать )))

0

42

Как по мне...
Мое мнение... не много не согласен...

1) Я хоть и скептик... но человек верующий )) Дарвин у меня всего лишь бывший больной, который в псих лечебнице ставил диагноз из кого или чего произошел человек. Также знаю, все о эволюции... с начало маленький водный микроб и т.п. ;)) Но мнение у каждого свое.
Я надеюсь я не обидел, если чуть не согласен с точкой зрения? ))

sd47 написал(а):

ичего, пройдЁт два-три тысячелетия и всЁ образуется. Главное - чууточку потерпеть. На смену пятой расе приидет шестая  :shine:

Я вот на протяжении 2 лет, очень страстно интересовался историей... общей... Читал в запое...
Раньше люди, были намного человечней ))) Да, у них было много жестокости, но жестокость была по справедливости. Есстественно крестовые походы и папа римский... это вера в гавно... материальность и т.п. Если у тебя есть деньги ты святой.. крестовые походы те же на иерусалим... Но везде дерьмо было ))) Только было как-то по спокойнее )) Я читал культуру... военные действия... экономику... систему правления народов в разных периодах... Поэтому сделаю такой вывод, чем дальше эволюционируем, тем больше тупеем ))) Мы на сегодняшний день, даже прокормить себя не сможем самостоятельно... (я говорю про городских), построить дом и много еще чего ))) Вот так... бумаги, деньги... чем дальше тем жрем больше всякой *уйни... а раньше такое было? ))) НО это же новые технологии, возможности, облегчение жизни... гг

Хотя возможно через 100 лет все таки человечество одумается ;) Кто знает? )) Я в будущее не умею заглядывать, мне оно не ведомо. Только разве, что предположить ;)) Поэтому тема разве что данная расчитана, чтобы высказать свое мнение )) Не более...

Оспаривать... есть ли Бог на свете или нет, действительно мы произошли от обезьян или нет... и т.п. не имеет смысла )) Вот умрем а там поглядим ;))

Хотя вот у меня вопрос....
Как Вы думаете... Что появилось с начало: Яйцо... или курица? ;)

0

43

sd47 написал(а):

Кажется, яйцо.    8-)    По-моему, так учЁные мужи решили сию загадку

Да, они так и решили ))) А я вот говорю, курица :))
Цепленок сам не способен адаптироваться ;) И это не единый аргумент )) Сначало был Бог, а затем мир ;) Сначало была курица, затем яйцо ;) Сначало была формулировка, потом решение ;)
У кого какие догадки... по-поводу, что яйцо первым появилось на свет )))

Хоть о чем-нибудь поговорим ))

Я тоже не очень верую в церквях. Чуть своя вера в него. Но я посещаю очень изредка церкви... не соблюдаю правда посты и т.п. Но я верю, что он даже там есть, на душе легче становится :) Поэтому вера у меня... смешанная какая-то ))

sd47 написал(а):

К счастью, мы уже не дети и умеем понимать друг друга в тех случаях, когда наши мнения расходятся.

Это мне напомнило книгу Никколо Макиавелли о военном исскустве )) Интересная кстати книга )) Правда эту я до конца не прочел еще ))) Нужен отдых, а то от его тяжелых книг, мозг загарается )))

0

44

sd47 написал(а):

ВсЁ-таки айцо было первичным...из него-то и вылупился курЁнок!!! Вылупился и побежал мух склЁвывать

А снес его кто?  :rofl:  Это надолго :rofl:

sd47 написал(а):

Но этот-то был особенный - метра два в высоту и в толщину такой же....Ходил себе, клевал всех налево и направо. Из-за него и динозаверы вымерли....Поклевал их, злодей этакий  8-)

:rofl:

0

45

sd47 написал(а):

ВсЁ-таки айцо было первичным...из него-то и вылупился курЁнок!!!

Ivan написал(а):

А снес его кто?

птерадактель отощал, потолстел, помельчал и перьями покрылся. И яйцо снёс))) а из него - Нааа! Курица!  :D

0

46

Та да...  :rofl: А кто тебя снес?  :rofl:

0

47

Ivan написал(а):

А кто тебя снес?

не понял вопроса... растолкуй.

0

48

Scajgo написал(а):

не понял вопроса... растолкуй.

Подвожу итог к концу темы )) Абстрактный вопрос задал, с неким тонким смыслом ))

Бог создал человека, курицу, петуха и т.п. )) Заложил им программу (научил), и они распродились )) Ну это почему я считаю, что курица появилась первая...
Вот сам представь... как родиться человек без человека? )) В яйце? ))
Понял к чему? )) Я просто не хочу далее печатать, вроде доступно изъяснился )

0

49

Ivan написал(а):

Подвожу итог к концу темы )) Абстрактный вопрос задал, с неким тонким смыслом ))

вы преувеличиваете своё умение передавать тонкий смысл, человек. Во первых, твой вопрос можно соотнести на счёт родителей, а их лучше не касаться, думаю и так ясно - почему. Во вторых, я не понимаю, какое лично Я имею отношение к рождению человека без человека? Тонкость ума - оценивают пониманием собеседников, если же твоя генеальная идея не нашла понимания - это не означает, что ты высказал её идиоту, скорее всего - ты неправильно её донёс.

0

50

Чтобы лучше узнать человека, вернее всего увидеть его поступки, а не слова. Поступки требуют намного больше: энергии, времени. Все это - слишком большая цена, если тебе не интересен данный человек, или интересен недостаточно.
Слова же большее значение имеют для окружающих, если они находят чему поучится. Для самого высказывающего - это недорогая цена. Если человек изначально не скуп эмоционально, то он дарит свои слова всем направо и налево, часто не  вдумываясь, не вслушиваясь в то, что высказывает (кто любит поболтать с целью поболтать, простите за тавтологию :)).
Дело также больше сближает людей...
Вот только дела общего я так и не придумала за все время, что встречалась с кем-нибудь... Гуляем, общаемся, целуемся - для меня это не скучно только в первый-второй день, потом устаю развлекать себя и его и думаю, что пора уходить.
Общие впечатления (кино, вино, домино) сближают чуть больше, чем слова...
Дело, оно даже не даст разойтись врагами, вы уже друзья.

Вот так я думаю... :)

0

51

Scajgo написал(а):

Во первых, твой вопрос можно соотнести на счёт родителей,

Поэтому он и абстрактный ))

Scajgo написал(а):

Тонкость ума - оценивают пониманием собеседников, если же твоя генеальная идея не нашла понимания - это не означает, что ты высказал её идиоту, скорее всего - ты неправильно её донёс.

Я её донес так донес )) Тебя тоже не понять иногда, также как и меня... ну и где же оно понимание? ))
А причем здесь идиот? :))

0

52

Ivan написал(а):

А причем здесь идиот?

утрирую, для красного словца.

Ivan написал(а):

ну и где же оно понимание? ))

к чему искать то, что не преследуется...

0

53

Жалобное мяу! написал(а):

Все это - слишком большая цена, если тебе не интересен данный человек, или интересен недостаточно.

:)

Жалобное мяу! написал(а):

Дело, оно даже не даст разойтись врагами, вы уже друзья.

У меня дружба это идеалистическое то, чего не существует )) По-крайней мере для меня ))

Я надеюсь никто не будет говорить, что проблема во мне? )) А то расскажу много забавных историй ;)) Ну дабы... не казаться бездружественным ))) Что насчет знакомых и приятелей, действительно так ))

0

54

Ivan написал(а):

Я надеюсь никто не будет говорить, что проблема во мне? )) А то расскажу много забавных историй

это неприкрытая угроза...  :D
Жалобное мяу!, в жизни, я с вами согласился бы, но это форум, здесь - слова))) Хотя и в действительности, слова решают многое. Что не отрицает необходимости в поступках.

0

55

Scajgo написал(а):

утрирую, для красного словца.

Мы злые? ))

Scajgo написал(а):

к чему искать то, что не преследуется...

Кажись ты сам об этом писал уже... снова забыл? )))

Scajgo написал(а):

Хотя и в действительности, слова решают многое.

Ниче подобного ))) Слова,- это только слова ))) Если есть правда... объяснение то, что пытается человек объяснить... вообще сложная вещь... если идет спор, но слова без фактов... это лишь слова )))

0

56

Ivan написал(а):

Мы злые? ))

хоть и не вижу связи... лично я - живой. Всего понемногу.

Ivan написал(а):

Ниче подобного ))) Слова,- это только слова ))) Если есть правда... объяснение то, что пытается человек объяснить... вообще сложная вещь... если идет спор, но слова без фактов... это лишь слова )))

странный ты человек, однако... в вопросе любви, ты говоришь о доверии, в вопросе книг - кричишь, что это чушь... а эта цитата говорит о том, что слова без докозательств - ничего не стоят. Я даже комментировать не хочу, - как же я тебе докажу?...

0

57

Scajgo написал(а):

хоть и не вижу связи... лично я - живой. Всего понемногу.

Я к тому.. что ты обижен на меня чем-то ;)) Серьезно начал вести общение ))

Scajgo написал(а):

странный ты человек, однако... в вопросе любви, ты говоришь о доверии, в вопросе книг - кричишь, что это чушь... а эта цитата говорит о том, что слова без докозательств - ничего не стоят. Я даже комментировать не хочу, - как же я тебе докажу?...

Вот она жизнь )) Для кого-то загадка... а для кого-то нет ))
Слова должны на что-то упираться... объясню по-другому...

Вот например если я тебе скажу или напишу, что человек прыгнет с сотого этажа вниз головой... он умрет.
Согласен? )) Факты есть? )) Есть.
Поняно? ))

Я думал ты просто сам поймешь, что я вкратце написал )) У меня пальцы болят )) Я вконтакте еще на одном форуме ФРПГ )) Мозг плавится )))

0

58

Ivan написал(а):

Я к тому.. что ты обижен на меня чем-то

не льсти себе, человек). я давным давно разучился обижаться на людей.

Ivan написал(а):

Я думал ты просто сам поймешь, что я вкратце написал

Моё мнение: я сам, как правило, говорю правду. Ну, или по крайней мере, мне кажется, что это правда (хотя в мире истины нет - но это отдельная тема). И в споре, я ищу не победы, а правды (справедливости, истины, фактов (словесных - бывают и такие). Соответственно, я предаю значение словам, вне зависимости от их осизаемых доказательств. Слова - худо ли - бедно ли, передают мысль и отношение человека. Отсюда же следует, что и людям, я, бывает - верю на слово. Потому что проверять каждое услышанное слово - это чушь, ты согласен?
Конечно, бывают случаи, когда слова требуют подтверждения (договоры, соглашения, обещания, утверждения...), но значительно реже, чем их хочется проверять.

Жалобное мяу! написал(а):

Гуляем, общаемся, целуемся - для меня это не скучно только в первый-второй день, потом устаю развлекать себя и его и думаю, что пора уходить.

возьмём цитату за пример). Если ты помнишь, Жалобное мяу!, девственна, и не торопится это менять. Это я к тому, что если бы был секс, то интерес не пропадал бы, а так... её молодому человеку надо либо постоянно что-то совершать в честь её имени (что, согласись, нелегко и накладно), либо уметь передавать мысли словами, и поддерживать интерес разговорами, общением, поведением... а как ты себе это представляешь? Сказал Он Ей - ты мне нравишься, и что теперь - бежать к нотариусу, документ с печатями добывать? То есть, либо она поверит ему на слово, либо Он её оставит, устав постоянно что-то доказывать. Да и доказательство актуально лишь в том случае, когда говорящий заинтересован в том, чтобы ему верили. А на этом форуме, мне как-то безразлично - верят мне или нет. Кому инетерсно - ознакомиться. Вывод? Словам можно верить. И словам можно не верить. Выбор?

0

59

http://ifolder.ru/17559597  :music:

0

60

Scajgo написал(а):

Это я к тому, что если бы был секс, то интерес не пропадал бы, а так...

Считаю, что интерес пропал бы :) Только чуть-чуть попозже ;)
А вот проблем бы сколько прибавилось... Не говоря о том, что связываешься с малознакомым человеком, от которого не знаешь чего ждать.
Представьте себе, что влюбились в девушку и переспали с ней... Что дальше? Разве секс заменяет все? А вдруг окажется, что она истеричка и ревнивица? Вы от неё уходите, со скандалом, потому что тяжело, невыносимо. Но при этом больно и вам и ей. Да мало ли почему вы уходите или уходит она?
Сексуальные отношения сильно связывают людей., слишком сильно... Но прежде, не стоит ли решить, готов ли ты прожить с этим человеком всю жизнь?

Дело и слово связывают духовно, потом, "перешагнув грань", вы не теряетесь и не мучаетесь вопросом:"А что дальше?" И не смотрите на девушку как на объект наслаждения. Она в этом случае - друг, товарищ и ваша любовь в одном лице. Разве это не лучше, чем современный подход, когда люди расходятся, когда кто-то из них становится инвалидом или импотентом, при малейшей трудности? Даже если человек очень хороший попался, ответственный, пусть не бросает уже раздражающего его, прежде горячо любимого человека, но как ему тяжело... Ведь порой им нечего сказать друг другу. То, что они в друг друге "полюбили" исчезло, что же теперь? Добро, если найдут, за что еще "любить", а если нет? Снова расставание, поиск и новая "любовь"?

*Пишу любовь в кавычках потому, что чувство, описанное выше считаю влюбленностью, страстью или просто желанием (пусть даже длительным); бывает еще "привычка", но она иногда не удержит от новой страсти.
**Считаю, что настоящая любовь бескорыстна, не ищет своего, не ревнива, не держит силой, не завидует и т. д., то есть когда  друг другу счастья, переносят невгоды вместе, помогая и поддерживая друг друга в трудную минуту... А еще считаю, что она редко встречается, но от этого не менее ценна.

Scajgo написал(а):

её молодому человеку надо либо постоянно что-то совершать в честь её имени (что, согласись, нелегко и накладно), либо уметь передавать мысли словами, и поддерживать интерес разговорами, общением, поведением... а как ты себе это представляешь? Сказал Он Ей - ты мне нравишься, и что теперь - бежать к нотариусу, документ с печатями добывать? То есть, либо она поверит ему на слово, либо Он её оставит, устав постоянно что-то доказывать. Да и доказательство актуально лишь в том случае, когда говорящий заинтересован в том, чтобы ему верили. А на этом форуме, мне как-то безразлично - верят мне или нет. Кому инетерсно - ознакомиться. Вывод? Словам можно верить. И словам можно не верить. Выбор?

Мне не нужны подвиги. И выбор верить или не верить - не для меня, все и так понятно, даже если ничего не сказано о чувствах.
Если человек любит, это видно невооруженным глазом. Он рядом, ему интересно то, что ты чувствуешь и по какому поводу, он помогает тебе стать лучше на своем примере и своими советами. Он не грубит и не срывается на тебе, он кажется солнышком, он сияет и греет одним взглядом. Вспомнив о нем, мгновенно озаряешься светом. Если  это взаимно, то это любовь, если нет, то потеряв этого человека поймешь, что тоже его любил.
Я, конечно намудрила, но зато описала именно то чувство.

Все вышесказанное всего лишь мое мнение :)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » А мне нравится быть одному созерцать » Когда ты один тебе по крайней мере никто не изменяет и не предает