Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

wind написал(а):

Что  забыл сын, что это ГЛАВНОЕ?"

А по твоему, что он забыл?

0

62

Svetlana написал(а):

А по твоему, что он забыл?

Я честно не знаю, меня на этой притче как-то клинит, не могу понять...мысль ускользает...вот и спрашиваю :dontknow:

0

63

Ведь только настоящее принадлежит нам!!!! Может так...

http://naturmed.com.ua/dpages/dusha-kak-mnogo-v-etom/

Отредактировано Svetlana (2012-02-09 23:39:31)

0

64

Svetlana написал(а):

Ведь только настоящее принадлежит нам!!!! Может так...

:cool: Ты молодец :flag: уважаю людей мыслящих широко.. :flag: ты имеешь ввиду,что прошлого уже нет,будущего еще нет, есть лишь настоящее?!

Отредактировано wind (2012-02-09 23:47:09)

0

65

Svetlana написал(а):

А по твоему, что он забыл?

На самом деле суть здесь думаю в САМОМ главном - в смысле жизни, имеется ввиду, что нашь жизненный путь вовсе не так должен описываться и восприниматься, как описывает сын... не могу поймать  мысль ...ну никак :rain:

0

66

Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…

+1

67

Мужчина решил утопить своего пса.Он был стар,почти не слышал и хромал.Скинул пса с лодки,по пес поплыл за ним,он ударил его веслом,не удержался,сам упал в воду и начал тонуть.Пес доплыл до него,весь в крови.схватил за руку и вытянул на берег.Домой хозяин нес его на руках!Цените тех ,кто вам предан!

0

68

ПРИТЧА О БОГАТСТВЕ И УМЕ.

  Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит. Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал: — Кто чем богат, тот тем и делится!

0

69

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё. - Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. - Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: - О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать! - Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно. Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.

0

70

Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

0

71

wind написал(а):

Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

Класс!!!

wind написал(а):

но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

Во! Во! В этом все зло.. Оглянитесь вокруг!

0

72

Tasha113 написал(а):

Во! Во! В этом все зло.. Оглянитесь вокруг!

Это всего лишь одно из зол..."медные трубы"-как в сказке :writing:

0

73

Притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

“Она не знает себе цену…”

+1

74

Светик-семицветик написал(а):

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день.

Светик-семицветик написал(а):

Ангел: “...Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

Светик-семицветик написал(а):

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня...

Нет, что бы отложить - возможно, что и путное сотворил бы!
Это извечное упрямство, блин! И что в итоге вышло?!

Светик-семицветик написал(а):

“Она не знает себе цену…”

Вы оба идиоты! Лучше спросите у того, кому ваше творение досталось: а во что ему это обошлось?!

Отредактировано stas33 (2014-02-04 22:43:50)

0

75

У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Более того, если болел, лекарства принимал только когда лекарь собственноручно подаст ему. Однажды, во время когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!» А через некоторое время пришел лекарь, и подал Цезарю лекарство. Цезарь подал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до капельки лекарственную смесь.
Лекарь застыл в ужасе:
- Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того как ты прочел это?
На что Цезарь ответил ему:
- Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!

0

76

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

+1

77

У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!  :D

0

78

Притча о позитивном мышлении

У одной женщины росла дочка. Мать очень любила своего ребёнка. Однажды началась сильная гроза, а малышки не было дома, она убежала играть на улицу. Все другие дети уже давно вернулись домой, но дочери всё не было. Молния тем временем всё продолжала сверкать. Мама забеспокоилась и пошла искать девочку. Она нашла свою дочь в поле. Она бегала и резвилась под дождём. Вся промокшая, но счастливая она прыгала и танцевала. И каждый раз когда в небе ударяла молния, девочка поднимала своё лицо к небу и весело улыбалась. Мама была очень удивлена:
- Что ты делаешь? - спросила она. - Неужели ты не боишься грозы?
- Мама, смотри я играю! - весело ответила девочка, - А Бог меня фотографирует!
http://sd.uploads.ru/VmIBL.jpg

0

79

ПРИТЧА: "МИР НЕ ТАКОЙ, КАКИМ КАЖЕТСЯ"

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:
Показать полностью..

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

0

80

Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься
— Нет меня, нигде нет
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок.. ». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

@ Ежик в тумане

0

81

http://sa.uploads.ru/TduHL.jpg

0

82

А моя любимая притча - притча индейца из "Прирожденных убийц" Оливера Стоуна.

Когда-то давным-давно женщина собирала хворост. Она нашла ядовитую змею, замерзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила её. И вот однажды змея укусила её в щеку. Умирая, она спросила змею: "Зачем ты это сделала?!" И змея ей ответила: "Послушай, с*ка, ты же знала, что я - змея :flag: "

http://sa.uploads.ru/t/a9EmC.jpg

0

83

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

0

84

И сказал Иисус: "Все для нас там- на небе", "Все здесь -на земле" -сказал Соломон,  "Все - в интимной зоне" -сказал Фрейд , а Эйнштейн сказал, что все относительно.

0

85

личность написал(а):

И сказал Иисус: "Все для нас там- на небе", "Все здесь -на земле" -сказал Соломон,  "Все - в интимной зоне" -сказал Фрейд , а Эйнштейн сказал, что все относительно.

Люди говорят...люди делают...т.к.когда они "включены" они могут и то и другое  :whistle:

0

86

Мне непонятно- что имеется в виду? О чем-то хотел сказать или что?

0

87

личность написал(а):

Мне непонятно- что имеется в виду? О чем-то хотел сказать или что?

Так и думал ,что последует вопрос  :D - сори, втот момент не стал раскрывать, не помню почему...надо витаминку выпить..  :writing: имелось ввиду, что люди всегда что-то говорят или делают,т.к. это их природа,и каждый вкладывает в свои тома описания некий смысл. Каждый филосов и т.п. так или иначе в конечной инстанции пытаются описать смысл жизни, томами книг и изысканий завуалировав эту простую истину.

0

88

Видимо, когда сам не можешь осознать смысл своей жизни- ищешь у "великих". А бывает, что не можешь сформулировать свои мысли, а у кого-то поймал и "возрадовался". Может именно поэтому народ так любит притчи и анекдоты.

0