Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Извините, если не подходящий раздел для темы, то удалите или перенесите пожалуйста.
Притча об одиночестве.

В далекой-далекой стране, почти на самом краю земли, стоял древний замок. Его хозяином был страшный дракон, звали его Одиночество. Редкий рыцарь нарушал границы его владений. Но если и находились такие смельчаки, то причиной, заведшей их в такую даль, была лишь слава о загадочной пленнице чудовища. Нежная и прекрасная принцесса всю свою жизнь провела в этом замке, ничего другого она не знала.Иногда рыцари даже доходили до ее окон, звали ее, обещали показать свои владения – княжество Удовольствия, королевство Радости… Но принцесса лишь посмеивалась над их бахвальством, не веря ни единому слову. Ей говорили, что она в плену, но кто держал ее? Дракон Одиночество не раз говорил ей, что она вольна уйти в любой момент. Но разве плохо ей здесь было? И кто сказал, что в другом месте будет лучше? Ей казалось, что за крепкими стенами старого замка ее ожидает лишь разочарование. Впрочем, она не часто задумывалась над этим.
Рыцари приходили и уходили… Обещали несметное богатство и неземное счастье… Хотели выкрасть или увести обманом… Вызывали Одиночество на смертный бой – и неизменно проигрывали.
Но однажды появился тот, кто затронул сердце неприступной принцессы. Он ничего не обещал, просто прошел в ее комнату и взял за руку. В этот самый миг принцесса поняла, что чудеса все же бывают.
- Кто ты? – одними глазами спросила она.
- Я – Доверие, из страны Любви, - мягко улыбнулся он в ответ.
- Ты пришел, чтобы увести меня с собой?
- Только если ты сама этого захочешь.
- Но как же ты прошел мимо дракона?
- Разве ты не знаешь? Одиночество уходит навсегда, когда появляется Доверие…

0

2

Сказка для детей, но очень-очень хорошая! :)
Я сказки и мультики  люблю добрые, свелые.
Спасибо!

0

3

Очень красиво!Но это полный бред на мой затуманеный взгляд.Я через это проходил,помогал пренцессе,а она меня обманула и я оказался в замке,доверять-это давать шанс снова обмануть,надо просто всегда прислушиваться к своему сердцу и внутренниму голосу,только тогда все будет хорошо,когда научишся говорить нет,когда этого хочешь в глубине души,но делаешь потому что веришь......

0

4

Алеша написал(а):

доверять-это давать шанс снова обмануть

не совсем. Я тоже ранее так считал, доверие к людям, можно использовать против них же. Как? Со временем поймешь ;)
Подоверяй, и понатыкивайся на грабли, потом вспомнишь мои буквы )

Алеша написал(а):

когда научишся говорить нет

обычная клятва... даешь какую-то клятву.. и все. Как бы там ни было... уже не нарушишь :)

Алеша написал(а):

,когда этого хочешь в глубине души,но делаешь потому что веришь......

Это самое болезненное...
надежда.. вера... ненавижу эти слова... не для реалиста и не для оптимиста...
Если любит, сама будет бороться, если гордыня зашкалила по самое ни хочу, тогда минимум будет идти на встречу ))))

0

5

Восточная притча "Бабочка в руках"
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Отредактировано Лана (2010-10-15 15:24:03)

0

6

Красивая притча и мудрая. Лана, а Вы не знаете какого-нибудь хорошего и мудрого пожелания на свадьбу? У меня брат вот уже завтра женится, а я никак не могу красивое пожелание найти. Все что-то не то и в собственной голове пустота, ничего придумать не могу, банально как-то все то, что нашла...

0

7

К сожалению, не знаю, я и на свадьбе-то сто лет не была, вот моя подруга себе мужчину хорошего нашла, говорю женитесь уже хочу на Вашей свадьбе погулять, а она не торопится, но место свидетеля говорит только мое, да это все слова, слова. :surprise:

0

8

Лана написал(а):

К сожалению, не знаю,

Жаль... пойду я дальше пытаться что-то придумать(((

0

9

Притча о любви
     Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
     Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
     Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
     Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
     Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
     Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
     Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
     С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
     «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
     Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
     Вдруг Любовь услышала голос:
     «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
     Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.      И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
     Любовь обратилась к Познанию:
     «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
     «Это было Время», - ответило Познание.
     «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
     Познание ответило:
     «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

0

10

Лана, я чувствовала, что вы не бросите меня в трудной ситуации)) У вас доброе сердце.)) Спасибо))

0

11

Лада написал(а):

Лана, я чувствовала, что вы не бросите меня в трудной ситуации)) У вас доброе сердце.)) Спасибо))

Если бы я еще могла помочь, думаю, Вы и без меня справились :)

0

12

К ней в постель забрался непрошеный Гость. Даже двуспальная кровать была мала для него, и он с силой вжал ее в стенку. У него были холодные ноги и руки, и она задрожала всем телом, свернувшись в маленький жалкий комочек.
- Кто ты? - прошептала она еле слышно.
- Я Одиночество.
- Одиночество... - повторила она страшное имя, от звуков которого погасла последнаяя свеча. - А что ты умеешь?
- Я умею рисовать, - сказало Одиночество, и нарисовало Боль.
- Я умею петь, - сказало Одиночество, и спело Страдание.
- Я умею колдовать, - сказало Одиночество, и наколдовало Слёзы.
Омертвевшими губами она пробормотала:
- Уйди! Я... я не хочу, чтобы ты был рядом.
- Я не могу уйти.
- Но почему?
- В двуспальной кровати всегда должны спать двое. Когда нет второго, его место занимаю я, Одиночество, - Одиночество слегка поклонилось, царапая ее нежную кожу волосами, похожими на колючую проволоку.
- А если... если я уйду в односпальную кровать? - она закусила губу до крови.
- Тогда, - ухмыльнулось одиночество, оставляя ногтем шрам на ее спине, - тогда, когда придет второй, ему не найдется места.
- Но... но... но когда он придет, мы сможем снова вернуться сюда! - она резко развернулась лицом к Одиночеству.
- Нет. Когда вы вернетесь, здесь уже не будет места. Здесь будет два Одиночества. Одиночество тоже не любит оставаться одно. - Одиночество положило ледяную ладонь туда, где под тонкой кожей билось ее сердце. - Ну так как? Навсегда одна? Или потерпишь Гостя? До поры до времени...
- Потерплю, - она резко отвернулась к стенке и яростно пихнула Одиночество ногой.
Но Одиночество уже храпело.

0

13

От Любви становишься очень зависим, перестаешь адекватно смотреть на реальность и замечать темные стороны любимого человека, а порой даже и всплакнуть охота... бррррр... я тут смотрю вокруг, сейчас мужчины очень сентиментальны и романтичны становятся, а женщины более приземленны и до секса жадны... чет меня эта ситуация настораживает... ну, буду подстраиваться, куда мне деваться, тоже хочется ведь кусок пирога куснуть.

0

14

Земной человек написал(а):

... ну, буду подстраиваться, куда мне деваться, тоже хочется ведь кусок пирога куснуть.

Да уж, романтика :D

0

15

Может быть, эта песня всех уже задолбала, а мне до сих пор нравится. А как она копытцами по рояли пистонит...  :shine:

0

16

Земной человек написал(а):

От Любви становишься очень зависим

а разве одиночество не вызывает такую же зависимость? когда человек привыкает к одиночеству, ему трудно сделать какой либо шаг для избавления от него. тоже самое и с любовью, ведь без нее некоторым очень трудно.
и у меня назрел такой вопрос, какой же из этих "наркотиков" страшнее?

0

17

Lonely_Alex написал(а):

у меня назрел такой вопрос, какой же из этих "наркотиков" страшнее?

Тот, что имеет худшие последствия в виде депрессии, апатии и замкнутости. Здравствуйте.

0

18

Mrs Stillness написал(а):

Тот, что имеет худшие последствия в виде депрессии, апатии и замкнутости.

Верно верно. Это ломкой называется. Отбери у человека то что у него постоянно в избытке было, и у него сразу ломка получается. :glasses:

0

19

Lonely_Alex написал(а):

и у меня назрел такой вопрос, какой же из этих "наркотиков" страшнее?

Из двух зол выбирают меньшее. В этом случае с более приятным действием и мягкими побочными эффектами. Одиночество против Любви. Мой выбор - ложу душу на Любовь.  :love:

0

20

Иноземец написал(а):

Это ломкой называется. Отбери у человека то что у него постоянно в избытке было, и у него сразу ломка получается

Не всякая недостача ломка, кое что есть необходимостью. Еда - необходимость, обжорство - ломка, секс - необходимость, любовь - ломка. Вот и разберись от чего у него депрессия )

0

21

Mrs Stillness написал(а):

. Еда - необходимость, обжорство - ломка, секс - необходимость, любовь - ломка.

Обжорство скорее передозировка, а секс совсем не необходимость. Монахи вполне без секса обходятся, а для делания детей в наше время секс не обязателен.  :glasses:

0

22

Хм... ну с тем что обжорство это передозировка необходимости я еще могу согласится, но с тем что секс не необходимость...эт же..как же ... куда же ? )))

0

23

Иноземец написал(а):

Монахи вполне без секса обходятся

Без ног и рук тоже люди обходятся но с ногами то как то лучше )) И потом едва ли я смогу перестать ассоциировать монастыри с домом разврата, может я слишком испорчена а может они не такие уж монахи.

0

24

Mrs Stillness написал(а):

с тем что секс не необходимость...эт же..как же ... куда же ?

Живут же люди совсем без секса. Значит это не такая уж и необходимая вещь. Причём для женщин в наше время это более актуально.

Mrs Stillness написал(а):

едва ли я смогу перестать ассоциировать монастыри с домом разврата

Странные у Вас ассоциации.  :D

0

25

Иноземец написал(а):

Живут же люди совсем без секса. Значит это не такая уж и необходимая вещь.

Так вот я и говорю, что и без ног люди живут, но обычно с ногами, я имею в виду людей среднестатистической нормальности  ))

Иноземец написал(а):

Странные у Вас ассоциации.

Грешна знаю, самой стыдно, хотя нет это им должно быть стыдно.

0

26

«Одна девушка встречалась с молодым человеком. Девушка очень любила этого парня, но он не разделял с ней ее любовь. Но они были вместе, он не покидал ее... из-за жалости.

Но однажды он ушел... навсегда.

Девушка долго грустила, и постоянно смотрела на тот крючок, на котором когда-то висело пальто ее любимого.

Смотрела она на крючок, и вспоминала его, но когда-то крючок отпал. Но девушка не расстраивалась, она смотрела на эту дырку, и думала, что в этой дырке был крючок, на котором висело пальто ее любимого. Но потом пришел маляр, и зашпаклевал эту дырку. А девушка не расстраивалась вновь, она смотрела на это пятно, и думала, что там была дырка, а на в ней крючок, на котором висело пальто ее любимого.

Но время шло. И однажды это пятно заклеили обоями. А девушка смотрела на это место, где было зашпаклеванное пятно, в котором была дырка, где был крючок, на котором висело пальто ее любимого, и радовалась этому! Ей было достаточно просто знать, что на этом крючке когда-то висело пальто ее любимого…»

Пусть жизнь не ограничивается рассматриванием крючка на стене, на котором когда-то висело пальто любимого.

0

27

Lonely_Alex написал(а):

и постоянно смотрела на тот крючок

Лучше бы она смотрела на крышку унитаза  :rofl:

0

28

Mrs Stillness написал(а):

Лучше бы она смотрела на крышку унитаза

ужасно %-)

0

29

Lonely_Alex написал(а):

ужасно

Зато не успел бы маляр придти как она перестала бы смотреть и пошла дальше ) Простите я испортила ваш романтично философский пост  :unsure:  я не хотела

0

30

Mrs Stillness написал(а):

Грешна знаю, самой стыдно, хотя нет это им должно быть стыдно.

:rofl: Интересно, что думают об этом сами монахи? Им наверное сейчас точно стыдно.  :rofl:

Lonely_Alex написал(а):

Пусть жизнь не ограничивается рассматриванием крючка на стене, на котором когда-то висело пальто любимого.

Прям тост какой-то. Давайте что ли выпьем за это.  :D

0