Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

tortik0007 написал(а):

Сами"лечащиеся" говорят что алкоголем дырку не замажешь, но продолжают лечиться))))

Ну этому есть название - алкоголизм.

0

32

Я вот даже иногда сожалею, что не пью вообще алкоголь. Смотрю на людей которые его пьют и вижу какие они счастливые почему то. Хм. Ну да когда студентом был конечно же пил со всеми пиво и прочее, но в какое то время понял, что на самом деле не получаю от этого какого то смысла или удовольствия. Но все равно сейчас почему то жалею что не пью. Но я его и не хочу.  o.O

0

33

Nord написал(а):

Я вот даже иногда сожалею, что не пью вообще алкоголь. Смотрю на людей которые его пьют и вижу какие они счастливые почему то. Хм. Ну да когда студентом был конечно же пил со всеми пиво и прочее, но в какое то время понял, что на самом деле не получаю от этого какого то смысла или удовольствия. Но все равно сейчас почему то жалею что не пью. Но я его и не хочу.

А Вы и не думайте об этом... Без алкоголя лучше

0

34

Nord написал(а):

Я вот даже иногда сожалею, что не пью вообще алкоголь. Смотрю на людей которые его пьют и вижу какие они счастливые почему то. Хм.

Я иногда думаю, что одножды может человек сломаться и спиться...и никто не застрахован от этого...и я тоже  :dontknow:

0

35

wind написал(а):

Я иногда думаю, что одножды может человек сломаться и спиться...и никто не застрахован от этого...и я тоже

Ну если мне не хочется бить молотком себе по ноге, то я не бью. Если я не хочу употреблять алкоголь, то я не употребляю. Хотя по всем параметрам (предполагаемых мной) мне лучше бы бухать :D То есть не все же люди себя заставляют не пить. Просто не видят удовольствия.
Чехову присваивают изречение "Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - а не сволочь ли он?"  :crazyfun:

0

36

Nord написал(а):

То есть не все же люди себя заставляют не пить. Просто не видят удовольствия.

Иногда, даже много чаще и дольше, пьют с горя  :rain:

0

37

Nord написал(а):

Хотя по всем параметрам (предполагаемых мной) мне лучше бы бухать  То есть не все же люди себя заставляют не пить.

В дальнейшем Вы увидите только выгоду от того, что не пьете, а все остальные вокруг Вас пьяны!

0

38

semechkawqer написал(а):

В дальнейшем Вы увидите только выгоду от того, что не пьете

Назовите хоть одну причину "против" и я Вам назову с полдюжины "за"!

0

39

stas33 написал(а):

Назовите хоть одну причину "против" и я Вам назову с полдюжины "за"!

А это благодаря стандартности общества в своих предпочтениях, + видеть себе подобных потому что так привычнее. "Не выпил, не мужик"  :crazyfun:
Опрокинув стакан люди общаются активнее и охотнее, плюс людям привычнее видеть человека любящего градус в крови. Ну это по моим наблюдениям за людьми в реальности и текстах в сети. Большинство даже гордятся ощущению бутылки в руке, или обладанием какого нибудь элитного алк/напитка.
http://sf.uploads.ru/t/XtLeN.jpg
На самом деле ничего не имею против раз людям нравится. Мне всеравно наверное.

+1

40

Да, ребята, хорошо вам живется. У меня вот проблемы с алкоголем. Или у него со мной. Много лет борюсь. И это, действительно,- алкоголизм. А стресс- это такая уважительная причина, сразу " имею право". Мне оч.нравится выражение:"Не умеешь снимать стресс- не надевай его"

0

41

Никто не ответил- пью в одиночестве. Сегодня не много

0

42

личность написал(а):

Никто не ответил- пью в одиночестве. Сегодня не много

Может не надо в одиночестве пить то.
Это как то не очень.
Теряется мера.
Может просто встряхнуться - пойти куда нибудь...
Просто погулять по улицам, зайти в кафешку...
Или пойти в какой нибудь любимый магазин.
Что нибудь интересное. Например - книги, журналы...
Просто порыться...
А может ... вариантов то масса.

0

43

личность написал(а):

Мне оч.нравится выражение:"Не умеешь снимать стресс- не надевай его"

А мне - "Хочешь пить  - пей, не хочешь - не пей"!

Tasha113 написал(а):

Может не надо в одиночестве пить то.
Это как то не очень.
Теряется мера.

Очень! Ты начинаешь планировать свой алкоголизм!

Tasha113 написал(а):

Может просто встряхнуться - пойти куда нибудь...
Просто погулять по улицам, зайти в кафешку...

И опять "надраться"?

Tasha113 написал(а):

Или пойти в какой нибудь любимый магазин.

Винный?

Tasha113 написал(а):

Что нибудь интересное. Например - книги...

..."Как приготовить самогон в домашних условиях и не запалицца"!??

Tasha113 написал(а):

Просто порыться...

Сдать бутылки и...

Tasha113 написал(а):

А может ... вариантов то масса.

О, да! Только результат....

0

44

stas33 написал(а):

личность написал(а):Мне оч.нравится выражение:"Не умеешь снимать стресс- не надевай его"А мне - "Хочешь пить  - пей, не хочешь - не пей"!
            Tasha113 написал(а):Может не надо в одиночестве пить то.Это как то не очень.Теряется мера.Очень! Ты начинаешь планировать свой алкоголизм!Tasha113 написал(а):Может просто встряхнуться - пойти куда нибудь...Просто погулять по улицам, зайти в кафешку...И опять "надраться"?Tasha113 написал(а):Или пойти в какой нибудь любимый магазин.Винный?Tasha113 написал(а):Что нибудь интересное. Например - книги......"Как приготовить самогон в домашних условиях и не запалицца"!??Tasha113 написал(а):Просто порыться...Сдать бутылки и...Tasha113 написал(а):А может ... вариантов то масса.О, да! Только результат....
            Подпись автораКомфорт превыше всего

Я о другом...
Жизнь то не только выпивка.
Можно же найти себя в чем то другом?
У каждого свой круг интересов.
Я не говорю, что обязательно надо прыгнуть с парашютом, но что то найти ведь можно..
И для души и для сердца. Не обязательно сидеть в одиночестве с бутылкой.

0

45

Tasha113 написал(а):

Я о другом...
Жизнь то не только выпивка.
Можно же найти себя в чем то другом?

Для кого то тоже вариант  :rain:

0

46

wind написал(а):

Для кого то тоже вариант

Не топи горе в бутылке - всплывет.
Это не вариант.
Я не говорю, что я трезвенница.
Я уважаю хорошее спиртное.
Но пью я в хорошей компании для веселья.
Горя у меня в жизни такого что бы топить его в бутылке по моему не было.
А может быть я просто не поняла, что это оно - это самое горе..., которое надо «до дна».
В горе как то не рюмок и других дел навалом.

0