Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте устроим библиотеку полезных книг на форуме

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Бином написал(а):

Тема по книгам - по сути своей - устаревшая.

Обоснуйте !!!!
Тема книг никогда не может быть устаревшей, ибо книги читают многие. Кто-то в бумажном варианте, кто-то в электронном.

0

62

Обосновываю.
Сейчас "бумажные книги" стоят просто сумасшедше-дорого. Я временами ходил по книжным рынкам, смотрел, ужасался ценам.
Особенно запомнился один момент. Я пролистывал просто так книгу по Трансерфингу, не помню какого автора.
Хозяин говорит мне - "Положь книгу на место. Она стоит 900 рублей. Ты её не купишь. Не порть книге товарный вид".
Я обалдел от цены.
Возможно из-за этого скачал потом из интернета бесплатно все книги по Трансерфингу, которые смог найти.
Увы, ещё ни одной не читал, но задавал темы по Трансерфингу.
Мне ответили, что - чушь полная.

При безлимитном интернете можно скачать вообще все книги, какие есть.
Но, это - не "Книги".
Это - информация, это "Электронные книги", которые бесплатные.

Я написал исключительно в плане "бумаги", то есть - печатных книг.

Антиквары за любую книгу 19-го века дают бешенные деньги, хоть там и смысла в книге-то нет. Но - старина, 19-й век.
Я вот абсолютно не понимаю - почему.
Эти антикварные книги никто не читает. Их коллекционируют и продают.
Полный бред - книги, которые никто не читает - стоят бешенные деньги за свою старину...

0

63

Януш Вишневский " Одиночество в сети " Кто нибуть читал ?

Прочитал остался под впечатлением Советую тоже почитать , хотя некоторым роман может показаться через чур откровенным

0

64

Darii32, тут даже тема есть про эту книгу Януш Вишневский - "Одиночество в сети"
Мне понравилась эта книга.

0

65

Жаклин Сьюзан "Машина Любви"

0

66

Может,повторятся,но все-таки:
советую фантастику в стиле Паланика и Кинга. Оба прекрасно пишут, "легкочитабельные".
Сборник всех книг Чака Паланика
"Темная Башня" Стивен Кинг

0

67

Бином написал(а):

Особенно запомнился один момент. Я пролистывал просто так книгу по Трансерфингу, не помню какого автора.
Хозяин говорит мне - "Положь книгу на место. Она стоит 900 рублей. Ты её не купишь. Не порть книге товарный вид".
Я обалдел от цены.
Возможно из-за этого скачал потом из интернета бесплатно все книги по Трансерфингу, которые смог найти.
Увы, ещё ни одной не читал, но задавал темы по Трансерфингу.
Мне ответили, что - чушь полная.

Я тоже все книги скачала ещё в 2006 году! все, какие смогла на тот момент найти! Сначала прочитай! Потом поговорим на тему "чуши"! :tomato:  Я в жизни много книг прочитала, но только Вадим Зеланд и его книги перевернули мою жизнь, характер и вообще всё! Наверное я отдала бы ОЧЕНЬ много за то, чтобы прочитать подобную книгу в 17 лет!  :cool:

Отредактировано Лирика (2012-03-02 17:05:11)

0

68

Вся наша "Классика" вот библиотека полезных книг )
Рекомендовал бы из того что не упомянуто, Джон Стейнбек "Люди и мыши".
Последнее время мало читаю, "технологии" в моей жизни очень потеснили занятие как чтение..
Последнее время больше обращаю внимание всё таки на книги касаемые религиозной тематики..
потому рекомендовал бы ознакомиться Леонид Андреев "Иуда Искариот" -очень здорово, и вообще мне кажется автор(Классик) не по праву забытый..

0

69

Tihushnik написал(а):

Вся наша "Классика" вот библиотека полезных книг

точно подмечено :)

0

70

первый раз на форуме - тема очень интересная, хотелось бы, чтобы не закончилась.

0

71

rGDoaLCR
по поводу одиночества в сети - не хочется затрагивать ничьи чувства, но это тааааакой бред - я хихикала, когда читала, долго не могла до конца осилить, но привычка читать в туалете и отсутствие литературы мне помогло.

0

72

на самом деле "одиночество в сети" чисто на любителя :) есть затянутые моменты. но все равно интересно.

0

73

Жизнеутверждающее, что можно читать вне цикла данного аффтыря: "Мелкие Боги", Терри Прэтчетт

0

74

Не пытаясь переубедить поклонниц психологического бреда, хочу просто и честно предупредить - мы несем ответственность за каждый шаг и каждое слово. Помогли распространению фальшивых идей? Ждите ответа...

0

75

кто-нибудь может посоветовать интересную книгув в жанре мистика? Пробовала Эдгара По "маска красной смерти" но, не понравились эти научные вычисления в самом начале, пока бросила.

0

76

Милан Кундера "Вальс на прощание" . Не знаю насчет полезности, но мне очень нравится.

0

77

Рэй Брэдбери. Читаю залпом, почти все книги его прочла и рассказы. Сейчас вот "Вино из одуванчиков" читаю. Пишет очень ненавязчиво, легко читается)

0

78

iloo написал(а):

Рэй Брэдбери

Прекрасная "вещь"!

0

79

Ник перумов-мой любимый автор.По мне - так это гений жанра фэнтази,лучший талантливейший писатель современности, любая его книга-просто хит-всем советую!!! :cool:

0

80

Достоевский Ф. М. "Записки из подполья"

0

81

Дорогие друзья!
После долгих поисков в области философской, духовной литературы, я, наконец, нашла среди огромного обилия интерейснейших книг их наилучшие образцы: книги автора Анастасии Новых.Они способны помочь наполнить жизнь истинным смыслом,пробудить духовное в человеке.В них Вы откроете энциклопедические знания автора во многих областях науки,истории,культурного наследия.Сегодня я оцениваю эти книги как самое большое литературно-духовное явление,способное коренным образом изменить наш мир вцелом, введя нас в новую просветлённую эпоху человечества.

0

82

taliana написал(а):

книги автора Анастасии Новых

Обоснуйте :writing:

0

83

wind написал(а):

Обоснуйте

ты думаешь она придет с тобой поболтать,она свое дело уже сделала :D

0

84

Светик-семицветик написал(а):

ты думаешь она придет с тобой поболтать,она свое дело уже сделала

Фанатик-спамер?!?!?! :canthearyou:

0

85

wind написал(а):

Фанатик-спамер?!?!?!

Тебе везде мерещится засада :D

0

86

Сейчас читаю Говарда Лавкрафта "Хребты Безумия"

0

87

Если совсем плохо, если потеряли любимого человека, то рекомендую Тамара Петкевич "Жизнь - сапожок непарный"
Поймете, что в жизни нужно ценить даже стакан компота.

Отредактировано galka (2014-03-11 01:12:10)

0

88

Много есть книг, которые хотелось бы порекомендовать. Но учитывая тематику форума, предложу небольшой роман молодого французского писателя Сирила Массаротто «Бог – мой приятель».
Рекомендательный сервер представляет этот роман как «историю, в которой автор рассказывает о парне, который работал по ночам в секс-шопе и никогда не верил в Бога. Однако в один прекрасный день он увидел белую вспышку и перед ним предстал Господь. Бог посетил его не с целью пророчества или предупреждения – ему хотелось просто поговорить. Совсем скоро они стали близкими друзьями, встречались по вторникам и обсуждали жизнь героя этой книги».
http://sa.uploads.ru/RGIaq.jpg

Ну а на мой взгляд это книга в которой автор рассказывает читателю о любви как о смысле, оправдании и основании жизни. Знакомые слова о том что «Бог есть любовь» звучат в этой книге множество раз, и множество раз подтверждаются жизнью главного героя. И, пожалуй, не случайно герой безымянный. Его имя Человек, то есть им может быть каждый из нас.

0

89

"Цветы для Элджернона" Киз - очень понравился с точки зрения формы. "Волхв" Фаулз - потрясающий стиль написания, язык. "Женщина в песках" Кобо Абэ - интересный сюжет.

0

90

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", но просто восторг: "Хроники раздолбая". С нетерпением жду продолжения "Хроник". Кажется книга будет называться "Спор на балу  Воланда". После "Хроники раздолбая" заинтересовалась темой - Человек и вера в Бога. Сейчас читаю книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые". Кт о не читал - очень рекомендую. Не думайте, что занудно, если про церковь. Очень тонкий юмор, истории из жизни знаменитых людей. В общем читаю с наслаждением, чего не ожидала от подобной книги. Только скачайте вордовский файл и читайте на компе, не с телефона, ибо там очень много фотографий интересных :)

Отредактировано Лирика (2015-02-17 19:58:21)

0