Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что со мной?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем участникам, не знаю что происходит со мной. Может у кого нибудь были подобные проблемы - поделитесь опытом. У меня всегда были разные отношения с окружающими. В  школе до 8 класса - не очень. Потом наоборот - был первый парень в школе. Так же в институте, в армии, на работе. Много раз менял место жительство. Всегда с легкостью входил в любой коллектив - но вот теперь случился опять какой-то кризис. Я даже не знаю чем хочу заниматься дальше - почему-то опять тяжело идти на контакт с людьми.

0

2

Мужчина написал(а):

почему-то опять тяжело идти на контакт с людьми.

разберися в себе ) что именно тебя беспокоит?

0

3

Бывает, что люди осточертевают. Бывают. В такой ситуации советую вам переключиться ни на проблему общения, а на решение какой-то личной проблемы, достижджение цели. Глядишь единомышленики появятся

0

4

Rex711 написал(а):

Бывает, что люди осточертевают. Бывают. В такой ситуации советую вам переключиться ни на проблему общения, а на решение какой-то личной проблемы, достижение цели. Глядишь единомышленники появятся

так  и было сперва, или казалось. Приоритет был дан достижению жизненных целей - материального благополучия, учебе, карьере. Но в какой то момент потерял связь с людьми, пропали навыки общения - если раньше мог подойти и заговорить с любым человеком на улице то теперь что-то не получается. Проблема еще в том что мои взгляды на жизнь, виды отдыха, увлечения сильно отличаются от моих сверстников.

0

5

Мужчина написал(а):

Проблема еще в том что мои взгляды на жизнь, виды отдыха, увлечения сильно отличаются от моих сверстников.

А поделитесь, пожалуйста, как любите отдыхать? чем увлекаетесь? Что для Вас приоритет в жизни?

0

6

Мужчина, а можно поинтересоваться вашим возрастом? Может это просто кризис среднего возраста, когда начинаешь оглядываться назад и подводить итоги своей жизнедеятельности к данному моменту?
С возрастом жизненные ценности имеют тенденцию меняться, и поэтому при взгляде в прошлое обычно начинаешь обвинять себя в чем-то, закапываться в условностях "если бы я много уделял внимание не тому то, а другому - то сейчас было бы лучше". В итоге прошлое Я перекладывается на нынешнее Я, и получается, что сам того не подозревая, начинаешь своими руками ломать себе настоящее.

0

7

Вы  застряли  на  старых  стереотипах,а жизнь  меняется-как  меняются  интересы  и  взгляды  на  жизнь.Возможно,окруающие  вас  переросли,возможно,ваше  подсознание противится,чтобы  вы  дальше  носили  маску  "свой  парень".Позвольте  себе  просто  быть  самим  собой-и  со  временем  появится  новое  окружение.

0

8

Мужчина рассказал все и про себя и про меня.. хотя я женщина..не зависит это от половой принадлежности. Структура личности имеет к этому отношение. Если удалось справиться с этим состоянием, может быть подскажешь и мне. Пытаюсь жить каждый день, но по прежнему каждый день дается большим трудом и поиском аргументов для чего еще живу.

0

9

Айка написал(а):

Пытаюсь жить каждый день, но по прежнему каждый день дается большим трудом и поиском аргументов для чего еще живу.

дпброго дня. Может, это и есть Ваше предназначение - преодолевать будничные трудности? Это не так уж и мало. Как думаете?

0

10

Айка написал(а):

Пытаюсь жить каждый день, но по прежнему каждый день дается большим трудом и поиском аргументов для чего еще живу

Жизнь - это не личный заказ. Родили, как в поезд посадили. И ту-ту, "осторожно, двери закрываются". И проехать из пункта А в пукнт Б надо по мере возможности, достойно, и получая еще и все доступные приятные ощущения при этом. Так что, выйти не получится, да и очень не рекомендуется. Просто расслабься и наслаждайся этой поездкой.

0

11

А я считаю, трудно расслабиться когда человек, находится в растерянности, да жизнь не пряник и лично я согласна, что на моем пути могут возникнуть различные трудности, лишь бы видеть маяк (цель).

0

12

Преодолевать трудности очень даже интересно, потому что потом (преодолев эти самые трудности) становится так легко и приятно!

0

13

Земной человек написал(а):

Преодолевать трудности очень даже интересно, потому что потом (преодолев эти самые трудности) становится так легко и приятно!

Преодолеть все трудности, чтобы в итоге получить "что"?
Мне бы возможно тоже было бы интересно, но иногда, я устаю, от каких -то вещей, и все "катится кувырком".

0

14

Земной человек написал(а):

(преодолев эти самые трудности) становится так легко и приятно!

хотела бы я очучить легкость и приятность после трудностей :D скорее уж ощущаешь какую-то опустошенность и пофигизм... надо мне как-то научиться смотреть на трудности с интересом  :D интересные трудности  :D

0

15

У меня каждый день трудности, а после них нет облегчения, псоле них усталость и думаешь как добратяс до койки поскорее :D

0

16

Я веpнyлся с pаботы, доpогая, я не пьян.
Еле-еле опyскаюсь я на жесткий диван.
Я сегодня за чеpвонец две-е смены отпахал,
И я yстал, я yстал.
Я сегодня за чиpик две-е смены отпахал,
И я yстал, я yстал.

Ты садишься со мной pядом и пытаешься обнять.
Тебе хочется ласки, но ты должна понять:
Hа меня начальник цеха целый день пpооpал,
И я yстал, я yстал.
Hа меня начальник цеха целый день все оpал,
И я yстал, я yстал.

Мы pазделись и легли, ночью вpемя любить.
Ты ласкаешь меня pтом, пытаясь возбyдить.
Я сегодня за станком две ноpмы отфpезиpовал,
И я yстал, я yстал.
Я сегодня за станком две ноpмы отфpезиpовал,
И я yстал, я yстал.

0

17

"Сектор газа" РУЛИТ!!! УРААА!  :flag:

0

18

pani Monika написал(а):

Спустя какое-то время эти трудности может не будут казаться такими уж трудными...И все может измениться... Даже черная полоса может оказаться взлетной (цитата, жаль не моя)

Да, может потом оказатся, что я передумаю и создам себе новые трудности, но перед этим предется сломать первые трудности, а из них переделать новые трудности, надеюсь поняли, чего я хотел донести :D

0

19

Мужик в скафандре косит траву на лужке. Подходит женщина, интересуется, а какого это он хр**а в таком виде косить пришел.
Мужик:
- Да я просто трудности люблю преодолевать.
Женщина:
- Да брось ты это дурное дело, пойдем лучше сексом займемся!!!
- Хорошо, но тогда в гамаке и стоя...

0

20

pani Monika написал(а):

Ну. раз уж вы сами себе создаете эти трудности (и по всей вероятности уже не можете по другому), то не стоит на них жаловаться. Надеюсь вы мою мысль поняли правильно

Я не жаловался, я просто констатировал факт, да и к чему я вел то, а к тому что люди сами себе трудности придумывают, а не кто то там свысока, или снизу, или еще от куда :)

0

21

Мужчина написал(а):

Привет всем участникам, не знаю что происходит со мной. Может у кого нибудь были подобные проблемы - поделитесь опытом. У меня всегда были разные отношения с окружающими. В  школе до 8 класса - не очень. Потом наоборот - был первый парень в школе. Так же в институте, в армии, на работе. Много раз менял место жительство. Всегда с легкостью входил в любой коллектив - но вот теперь случился опять какой-то кризис. Я даже не знаю чем хочу заниматься дальше - почему-то опять тяжело идти на контакт с людьми.

Как сказал классик: Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения! ППКС
А без трудностей и жить то неинтересно. Если всё у человека получается как по мановению волшебной палочки, то кем он вырастет?
Я помню в подростковом возрасте очень стеснительной была (по отношению к незнакомым людям), так меня родители прямо заставляли обращаться к незнакомым людям с разными просьбами...Так я стала коммуникабельной! :D

0

22

Лирика написал(а):

так меня родители прямо заставляли обращаться к незнакомым людям с разными просьбами...

Кстати, насчет того же времени и насчет той же коммуникабельности. Вспомнил анекдот из детства (реальное событие, которое со мной произошло), прямо небольшой кусочек автобиографии.
-------------------------
Четыре с половиной года мне. Был я не особенно стеснителен. И "лез" ко всем. Например, мог позвонить к кому-нибудь из соседей по дому, и напроситься в гости, типа: "Дядя Юра, а можно я к вам зайду, ваш магнитофон послушать", или "Тетя Света, а можно я на вашем калькуляторе чего-нибудь посчитаю".
В общем забирает как-то вечером меня мать из детского сада. Идем вечером с ней по улице. Она меня учит: "Ты соседям не надоедай, сначала спроси: У вас есть время?".
Мимо проходит мужик и, вероятно, услышал эту последнюю фразу. Смотрит на руку, поворачивается в нашу сторону и громко говорит: "Без пятнадцати восемь!".

Отредактировано Земной человек (2010-10-23 21:38:45)

0

23

Земной человек написал(а):

Она меня учит: "Ты соседям не надоедай, сначала спроси: У вас есть время?".

Ну в четыре года, даже с половиной ;) маленький человечек вряд ли поймёт, что у взрослых может не быть времени на такие важные дела :D

0