Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что же хуже ?

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Декадентка написал(а):

А ничего не хуже и не лучше)))) Каждый решает для себя)))Если она тебе мешает жить, то это не нужно, а бывает , мне вот хочется влюбиться..и я влюбляюсь..дня на 3)))и все)А потом утихает страсть.

Ребята! А вы не попутали влюбленность с Любовью? :glasses:  Большое чувство оно и без страсти бывает...ИМХО

0

62

Порой мне кажется, что все только говорят о любви, а в глаза, ее, никто не видел.

0

63

кто её видел -  тихо промолчит ....

0

64

Неразделенная и прошлая любовь дает почувствовать вкус боли и радости.
А хуже всего - Не знать, что такое любовь.....У таких людей наверно нет сердца.

0

65

Из второго в первое, из первого в третье.
Сейчас кажется, что именно скучать по тому, что уже закончилось, сложнее всего.
Когда невзаимно - нет воспоминаний, которые просто не уходят из головы.

0

66

my_graveyard написал(а):

А хуже всего - Не знать, что такое любовь.....

Хуже для кого? Для того, кто это не осознал или(!) осознал и "в ус не дует"?
Или для "профессионалов-страдальцев", которые видят, что некоторые могут прожить и без лишних душевных потрясений и от того страдают ещё "шибче"?

0

67

Скучно, наверное, жить, когда думаешь, что знаешь на все ответ :D

0

68

Лана написал(а):

Скучно, наверное, жить...

Наверное...

0

69

my_graveyard написал(а):

А хуже всего - Не знать, что такое любовь.....У таких людей наверно нет сердца.

Смотря какой любви не познал человек. У меня вот есть любовь к родителям. Это врожденное. А вот мужчину никогда еще не любила. У меня каменное сердце по отношению к ним.  Но сердце все равно есть.
От того, что человек не познал любовь со второй половинкой - мир не рухнет. Ничего плохого в этом не вижу. 
А мне вот жаль тех, кто познал эту ненормальность - любовь! Люди из-за этой химической реакции сходят с ума. У них помутнение разума. Я вот этого не хочу. Уж лучше  быть в здравом уме, чем как называют "любить"!

0

70

Maria-Antuanetta написал(а):

А мне вот жаль тех, кто познал эту ненормальность - любовь! Люди из-за этой химической реакции сходят с ума. У них помутнение разума

он наверно мутнеет у того,у кого его нет,можно любить и разум не помутнеет. :D

0

71

Светик-семицветик написал(а):

можно любить и разум не помутнеет.

Очень часто я наблюдаю другую картину в жизни.

0

72

Maria-Antuanetta написал(а):

Уж лучше  быть в здравом уме, чем как называют "любить"!

Вот именно такие "крепкие орешки" чаще всего и "теряют голову"! Да ещё с такими последствиями, а если ещё и на старости лет - "туши свет"!

0

73

Maria-Antuanetta написал(а):

От того, что человек не познал любовь со второй половинкой - мир не рухнет. Ничего плохого в этом не вижу. 
А мне вот жаль тех, кто познал эту ненормальность - любовь!

Вы говорите о чувствах, как о некой нецелесообразной субстанции. А никто и не говорит о любви, как о вещи целесообразной, иначе хрен бы кто семьи заводил - нецелесообразно и нелогично, а объяснить любовь с точки зрения логики НЕВОЗМОЖНО!
И потом, вы можете отгородиться самым железобетонным на свете забором, проповедуя индивидуализм, как высшую самодостаточность, однако.... Вы здесь, как ни странно.

0

74

Maria-Antuanetta написал(а):

А мне вот жаль тех, кто познал эту ненормальность - любовь!

как может быть жаль, если чувства такого не испытывали?
Неужели не интересно?

Ответная-безответная - это же так интересно, наблюдать за собой, удивляться себе, открывать, глядя на любимого что-то в себе, понимать, почему он, а не другой, почему такая я...

это же масса открытий

конечно, все химия- но какая приятная....

0

75

genau написал(а):

как может быть жаль, если чувства такого не испытывали?

Запросто!
Как представители советской цензуры и СМИ ругали когда-то западные фильмы, музыку, жизненный уклад, при этом никогда их не видя, не слыша и не зная!

0

76

stas33 написал(а):

Как представители советской цензуры и СМИ ругали когда-то западные фильмы, музыку, жизненный уклад, при этом никогда их не видя, не слыша и не зная!

угу, "не видел, но осуждаю" .......

0

77

genau написал(а):

Неужели не интересно?

Абсолютно не вызывает интереса.

genau написал(а):

открывать, глядя на любимого что-то в себе,

А что, в себе без "любимого" нельзя ничего открыть? Опять вернулись к тому, что без второй половинки ты НИКТО! Это навязанный стереотип, который пропагандируется с самого детства. Я могу открыть в себе много чего и без мужчины.

genau написал(а):

почему он, а не другой

Потому что так сыграла химия в голове.

stas33 написал(а):

иначе хрен бы кто семьи заводил - нецелесообразно и нелогично,

Всмысле нелогично? А как же продолжение рода? (Это я так , к примеру).

0

78

genau написал(а):

понимать, почему он, а не другой

Сначала он, а потом другой. Не вижу в этом проблемы и загадки :) Потому что просто подвернулся под руку, под ногу и т.д. :)

0

79

genau написал(а):

это же так интересно, наблюдать за собой

А вот тут позвольте уже с Вами не согласиться!
Это когда ж потерявши голову влюбленный в состоянии "наблюдать за собой", а ещё и "удивляться", и "открывать", и, самое восхитительное, "понимать, почему..."?
Вы ещё скажите - изложить свои чувства математической формулой и написать ко всему прочему диссертацию о "текущем моменте".
Влюбленный, на пике своих чувств, это как лодка без руля и ветрил, как вусмерть "обдолбанный" наркоман, потерявший связь с "реальным" миром и, находящийся в своей "эйфории" до тех самых пор, пока не "закончится зелье" и его, наконец, не отпустит!

0

80

genau написал(а):

угу, "не видел, но осуждаю" .......

Просто я к отношениям теперь подхожу логично. 

stas33 написал(а):

И потом, вы можете отгородиться самым железобетонным на свете забором, проповедуя индивидуализм, как высшую самодостаточность, однако.... Вы здесь, как ни странно.

Я не ограждаю себя  железобетонным забором. Да, я тоже попала на этот форум. Потому что с самого детства была уже одиночкой. У меня были друзья, семья (она и сейчас есть), но я была одинока. И так всю жизнь. Я не страдаю от отсутствия второй половинки. Это не конец света. Пришла сюда не из-за отсутствия второй половинки, а по другим причинам.

0

81

stas33 написал(а):

Влюбленный, на пике своих чувств, это как лодка без руля и ветрил, как вусмерть "обдолбанный" наркоман, потерявший связь с "реальным" миром и, находящийся в своей "эйфории" до тех самых пор, пока не "закончится зелье" и его, наконец, не отпустит!

Хорошо звучит :) Прям понравилось.

0

82

Maria-Antuanetta написал(а):

А как же продолжение рода?

Продолжение рода совершенно никак не связано и даже не подразумевает необходимость наличия любви!
Будьте любезны, проиллюстрируйте, пожалуйста, на примере кошек, хотя бы, каким образом у кошачих инстинкт продолжения рода выражается в "чувствах"? Что, человек уже не часть природы? Правильно, человек решил противопоставить себя природе и, как полный идиот, он сначала понавыдумывает себе черт знает чего, борется за это, теряя собственные время и силы, страдает, обвиняя всех и вся на свете и, как опофиоз, "слетает с катушек" ненавидя весь белый свет!

0

83

stas33 написал(а):

Продолжение рода совершенно никак не связано и даже не подразумевает необходимость наличия любви!

безапелляционно снимаешь розовые очки со всех прочитавших, тебе это нравится?)

0

84

Аватар написал(а):

безапелляционно снимаешь розовые очки со всех...

А нефига! Пусть носят темные, как у меня :D

0

85

А вообще, чего спорить? На вкус и цвет - все фломастеры разные. Для кого-то любовь - это смысл всей жизни. Для кого-то ничего не стоит. Никто никого не переубедит. Каждому своё.

0

86

Maria-Antuanetta написал(а):

А вообще, чего спорить?

Вот как раз я и не спорю!

0

87

Maria-Antuanetta написал(а):

А что, в себе без "любимого" нельзя ничего открыть? Опять вернулись к тому, что без второй половинки ты НИКТО! Это навязанный стереотип, который пропагандируется с самого детства. Я могу открыть в себе много чего и без мужчины.

всё-ничего-всегда-никогда...
Где-то в моем посту написано, что без любимого ничего нельзя в себе открыть? Что без второй половинки ты НИКТО, да еще и не простое - а капслочное? )))

Похоже на трансляцию каких-то страхов.

Maria-Antuanetta написал(а):

Потому что так сыграла химия в голове.

Химия -химией, но в разные периоды жизни интересны разные люди. Если не брать любовь с первого взгляда (а и там интересно, почему так и что в нем такого и т.д. - здесь мне вообще сложно, т.к. такого не было со мной), то все же до появления любви проходит какой-то период. Не химией же человек думает, когда еще не любит, но симпатизирует или проявляет интерес?

Maria-Antuanetta написал(а):

Сначала он, а потом другой. Не вижу в этом проблемы и загадки :) Потому что просто подвернулся под руку, под ногу и т.д. :)

Согласитесь, что человек окружает себя определенными людьми, случайных там мало. И понимать, почему вокруг меня эти люди - это же завсегда интересно. Нет? А в любви это проявляется как х 1000.

По-моему, так:)

0

88

stas33 написал(а):

Это когда ж потерявши голову влюбленный в состоянии "наблюдать за собой", а ещё и "удивляться", и "открывать", и, самое восхитительное, "понимать, почему..."?
Вы ещё скажите - изложить свои чувства математической формулой и написать ко всему прочему диссертацию о "текущем моменте".
Влюбленный, на пике своих чувств, это как лодка без руля и ветрил, как вусмерть "обдолбанный" наркоман, потерявший связь с "реальным" миром и, находящийся в своей "эйфории" до тех самых пор, пока не "закончится зелье" и его, наконец, не отпустит!

ну, это у всех по-разному))
я же не говорю за все человечество, только о себе:)

каждый - только о себе

поэтому совершенно согласна с этим:

stas33 написал(а):

А вообще, чего спорить?

0

89

Maria-Antuanetta написал(а):

Пришла сюда не из-за отсутствия второй половинки, а по другим причинам.

Разумеется

genau написал(а):

ну, это у всех по-разному))

Неужеле?

0

90

Maria-Antuanetta написал(а):

А мне вот жаль тех, кто познал эту ненормальность - любовь! Люди из-за этой химической реакции сходят с ума. У них помутнение разума. Я вот этого не хочу. Уж лучше  быть в здравом уме, чем как называют "любить"!

Ну, знаешь, бездушный (надеюсь, всем понятно, о чем я?) художник тоже печальная картина, потому что, благодаря именно этой самой ненормальности создавались шедевры, оставляющие яркий след в истории человечества, совершались поступки и т.д.
В одном я с тобою точно согласна - каждому свое.

0