Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что же хуже ?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Что вы считаете хуже....?
- Страдать от неразделенной любви...
- Не знать, что такое любовь.....
- Скучать о прошлой любви....

0

2

Bopo6eu написал(а):

Что вы считаете хуже....?
- Страдать от неразделенной любви...
- Не знать, что такое любовь.....
- Скучать о прошлой любви....

Привет! В первом и в третьем случае прослеживается состояние человека - любовь.Она пришла к нему и он знает, что это такое.Как сложились обстоятельства- это уже другой вопрос.
Конечно же, на мой взгляд, хуже всего так и не вкусить.
А вообще-то, кому как удобнее и легче.
Я думаю, здесь индивидуальный подход.

0

3

Привет, Воробеи!
А что для Вас хуже, что лучше из этих состояний?

0

4

- Страдать от неразделенной любви...

о поверьте ето не так уж и плохо))) есть высказывание о мудрейших.......

Настоящая любовь не требует взаимности. Душевное удовлетворение должно приходить просто когда отдаешь свою любовь другому человеку, даже без взаимности.

Скучать о прошлой любви....

о ето канечно ж больно.. но ето остывает если не общаться с етим человеком не забываешь но отвлекаешься)))

- Не знать, что такое любовь.....

о поверь не знаешь  и не паришься.. не знаешь что такое настоящая боль и страдания....

а вообще самое ужасное ето когда тебе отвечают взаимностью и при етом в наглую врут.. ето очень больно !

0

5

ни то, ни другое, ни третье!!
первый и третий пункты для меня это одно и то же, а второй - это то, что я испытываю сейчас.
это, конечно, похоже не абсурд, но это так))
о неразделенной любви, как я понял из собственного опыта, на стоит скорбить. просто это не твое (он или она). все самое лучшее впереди.
а незнание, что такое любовь - это с одной стороны хорошо, а с другой плохо.  плохо потому, что ты находишься в постоянном ожидании этого чувства или начинаешь комплексовать по этому поводу.... а вот хорошая сторона довольно быстро станет понятной людям, которые обладают некоторой долей бесшабашности - ведь все, абсолютно все впереди!!!))))
что насчет конкретного вопроса этой темы, то я скажу следующее - человек (точнее, все люди) создан для радости, любви и всех сопровождающих их чувств. так что не надо вот грузиться по поводу "вот он(а) меня бросил(а)", "он(а) меня не понял(а)", "вот все такие уроды противные, тут не то что до любви, даже до секса не дойдет".... лучше идите вперед с прямой спиной, поднятым вверх подбородком и с твердой уверенностью, что как минимум и на вашей улице будет праздник, а то и бал, на котором вы будете виновником всего этого торжества)))

з.ы. это сугубо моя точка зрения, выработаная мной, пускай за скромный, но все-таки жизненный опыт)))  :-)

0

6

а вообще, на эту тему можно ооочень долго говорить, но не придти к общему знаменателю...

0

7

Святой написал(а):

а вообще, на эту тему можно ооочень долго говорить, но не придти к общему знаменателю...

Курить вредно! Это всем известно! Когда бросишь?

0

8

когда синий воробей плюнет мне в ухо))
когда решу бросить, тогда брошу :-)

0

9

http://broot333.narod.ru/Flash/sv_vs_lube.gif

вот  вам синий воробей))))

0

10

Ессенция написал(а):

Курить вредно! Это всем известно! Когда бросишь?

Святой
Приношу свои извинения. Хотела пошутить. И как то глупо вышло...буквы остались, а юмора нет. Бывает...

0

11

Ессенция написал(а):

буквы остались, а юмора нет.

да ничего страшного))

0

12

ranimaya написал(а):

Не знать, что такое любовь

как можно страдать о том чего незнаешь??

0

13

я никогда не любила и не страдаю..я даже не знаю,что такое любовь...

0

14

Shannen, сколько же вам лет что вы так рассуждаете?)

0

15

Хуже  всего-=не  уметь  любить.А  такие  понятия,как  страдать,скучать  и  т.д.-это  не  о  любви,потому  как  любовь  приносит  только  радость  и  счастье,если  это  не  так-тогда  это  не  любовь,а  что-то  другое-каприз,зависимость,привычка,и  проч,проч.Когда  есть  любовь-человек  летает,оживает,расцветает,а  никак  не  страдает.Это  две  взаимоисключающие  вещи-любовь  и  страдание

0

16

А без ответная любовь по вашему не любовь?

0

17

Неразделенная любовь... безответная любовь...Что за нытьё?! Соберитесь, тряпки!

0

18

Ничего из выше написанного не могу отнести к "хуже"....Я привыкла на жизнь смотреть и видеть +,а не -....Поэтому в любом случаи каждый человек проходит все эти три стадии...и это нормально....естественно.....)))

0

19

Shannen написал(а):

я никогда не любила и не страдаю..я даже не знаю,что такое любовь...

Шоб я так жил!  :cool:

0

20

Shannen написал(а):

я никогда не любила и не страдаю..я даже не знаю,что такое любовь...

Хочешь приглашу тебя в клуб Жопотрахов - там покажут, что такое настоящая любовь (пассивная)...

0

21

А  неразделенная  любовь-это  не  любовь.Когда  чел  любит-он  в  эйфории,в  стадии  перманентного  ощущения  счастья,а  сидеть  и  мучиться  от  такой  "любви"-разве  это  счастье?Это  психологическая  проблема,вариантов  куча-от "я  хочу  эту  игрушку"  до  "как  сладко  страдать ,ну  помучь  меня  немного  еще".А  если  есть  проблема-существует  и  способ  ее  решения.Просто  заглянуть  внутрь  себя-и  разобраться-почему  ты  выбрал  именно  этого неподходящего  человека,который тебя  не  любит.Чем  притянул  его  к  себе?Откуда  в  тебе  появилась  эта  негативная  программа?Другими  словами,чего  ты  боишься?Чем  ты  отталкиваешь  именно  этого  человека?Впрочем,это  уже  из  области  психоанализа.

0

22

Tais написал(а):

почему  ты  выбрал  именно  этого

Выбрал. И выбрал. Как хочу - так и верчу.
   

Tais написал(а):

который тебя  не  любит.

Это сегодня. Но, завтра может быть иначе. Кто это знает - что будет завтра? Никто. Подари ему миллион - и он будет твоим. Или не будет.
    А сегодня - вперёд, собирать этот миллион...для будущего .... :glasses:

0

23

Я думаю нет ничего плохого и хорошего во всех трех состояниях. Скучать, это иногда полезно, вспомнишь, слезу пустишь а потом все равно отпустит) Не знать тоже неплохо, потому что не было тех страданий, которые обычно выпадают на долю тех, кто влюблен или любит, ну а безответная любовь.. смотря какая, если тебя любят, а ты нет, с одной стороны прекрасно, повышается самооценка, а с другой плохо: иногда такие приставучие бывают те кто тебя любит, что сожалеешь что вообще когда-то с ними повстречался.. ну а если любишь ты, то тоже есть плюсы, к примеру то, что если в следующий раз тебя накинет такое состояние, то ты будешь знать что делать)тебе будет легче его пережить, чем в первый раз. Короче, из всего следует вывод, что все 3 состояния абсолютно одинаковы:ни хуже ни лучше ни одно из них.

0

24

На мой взгляд самое страшное - не узнать любви. Не знать что такое любовь для меня значит, что тебя никогда не любили. Во всех смыслах двух слов "не любить". А это и семья тоже. Если человека не любили, он просто не может ронять как это - любить. чувство - оно может и есть, только человеку оно не знакомо.
Нужно помнить: все идет из семьи. Как дома, так потом и в жизни.

0

25

Yanulia написал(а):

На мой взгляд самое страшное - не узнать любви.

это было бы великолепно, только вот - невозможно. Поэтому лучше уже пережить, чем ожидать в перспективе. А что хорошего, к примеру в том, когда любишь-хочешь-готов, а ответа - нет. Или он есть, но он тоже - "нет"? Конечно, можно сделать святое, мудрое лицо и заявить: главное, чтобы человек был счастлив. Мне не нужны причины - его любить... можно...  :D  Только вот, эти слова и даже мысли не избавляют тебя от печали. И ведь, у кого - как, а у меня, цуго, по дурному ведь... я смотрю на других девушек, знакомлюсь и т.д. но - не люблю. Потому что люблю уже... хоть и напрасно. "цензура"?  :D  кто бы сомневался)))
Выходишь вечером на балкон, с чашечкой зелёного чая и джоинтом, закуриваешь... летний, родной душе ветер сдувает с плеч накопленное за день, шелест молодых листочков на деревьях радует слух... и тут ты замечаешь, как молодая пара неспеша прогуливается по тропинке, средь зелёного двора, держатся за руки, смеются, о чём-то шепчутся... и периодически останавливаются - целоваццо.  :smoke: Смотришь на них, улыбаешься... а по сердцу стеклорезом скрипит тоска, вечная тварь, беспринципная... и понимаешь, что будет ещё всё, впереди там, - сбоку... только вот когда?  :dontknow:

0

26

Scajgo написал(а):

Выходишь вечером на балкон, с чашечкой зелёного чая и джоинтом, закуриваешь... летний, родной душе ветер сдувает с плеч накопленное за день, шелест молодых листочков на деревьях радует слух... и тут ты замечаешь, как молодая пара неспеша прогуливается по тропинке, средь зелёного двора, держатся за руки, смеются, о чём-то шепчутся... и периодически останавливаются - целоваццо.  :smoke: Смотришь на них, улыбаешься... а по сердцу стеклорезом скрипит тоска, вечная тварь, беспринципная... и понимаешь, что будет ещё всё, впереди там, - сбоку... только вот когда?  :dontknow:

ты кем работаешь? а то тебе и в писатели не грех податься, при чем жанр не важен, жилка в этом деле думаю есть)

0

27

Скучать о прошлой... в прошлом=)

0

28

самое худшее, что может случиться и никому не пожелаю этого - безответная  :surprise:

0

29

Неа. Хуже если тебе уже вообще ничего вообще не нужно.  ^^

0

30

Иноземец написал(а):

Хуже если тебе уже вообще ничего вообще не нужно.

вот-вот... или ты не знаешь чего хочешь. неопределенность...

0