Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу найти..., но как?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Пипец, как тяжело начать выворачивать душу на показ и осуждение другим. Моя история как мне кажется, довольно типично. Где-то в возрасте 12-13 лет вследствие определенных обстоятельств у меня начал формироваться комплекс неполноценности по поводу размеров…. Когда мои сверстники получали первый опыт. Делились им, я всё глубже уходил в свой комплекс. Со временем в моей жизни появилась девушка, с которой у нас были теплые отношения, взаимные симпатии. Но дело дальше этого не пошло. Чуть позже я уехал учиться в другой город, и тогда понял , что это была любовь, что был дураком что упустил возможность. Со временем чувства угасли, эмоции утихли, пришел к тому, что любовь это больно и что это не для меня. В силу сложившихся обстоятельств ,спустя год, я возвращаюсь в родной город, где спустя какое-то время наши пути опять пересекаются, отношения доходят до определенной точки и опять стопор.… Через месяц она покидает город, а я остаюсь опять наедине с собой своими нерешенными проблемами и комплексами. После этого у меня начался конкретный запой, со всеми вытекающими.… Спустя какое-то время,  когда уже ставился вопрос о  моем аресте, я задумался, сколько дерьма  за последнее время я сделал, сколько потерял время  и сколько возможно придется потерять. Стал задумываться: скольким бы людям я смог бы помочь, сколько людей осталось не услышанными, что если  бы не мой эгоизм, то смог бы помочь окружающим, сделать их жизнь немного лучше. Стал чаще задумываться о том, что если не смог устроить свою жизнь, но смогу помочь другим сделать их жизнь немного лучше. Со временем я переориентировался на общество, для меня начали приобретать смысл общественно-значимые ценности. Чуть позже я поступил в институт в городе, в который переехала моя "почти" девушка..... Спустя время мы встречаемся. Я решил сразу поставить все точки над i, мы сошлись на том, что будем двигаться в сторону развития наших отношений... Но сразу после этого  разговора начался, как я называю, цирк: она начала говорить и делать какие-то поступки только для того, чтобы спровоцировать определенные действия и слова с моей стороны. Очень скоро мне эти игры надоели, и я перешел к более решительным действиям, почувствовав это, она стала избегать ситуаций, где мы могли бы остаться вдвоём. На этом в принципе всё и завершилось, может я, чего не  догнал, может она, чего испугалась., короче Х.З. После того как оправился после очередного броска судьбы, я окончательно смирился с тем, что это моя судьба: находится рядом со всеми, но среди всех быть одному. И  я стал с ещё большим усердней заниматься «общественной» деятельностью, и самокопанием,  для меня всё больший смысл начинают обретать такие понятия как уважение, ответственность, совесть, патриотизм, смысл жизни и т.д. и т.п
    Совсем недавно я стал приходить к мысли, что начинаю уставать от вранья близким и окружающим по поводу моего одиночества, устаю доказывать себе, что мне не надо эмоциональной поддержки, помощи, человеческого понимания, устаю держать в себе всё то что накипело за последние 10 лет. Всё чаще задаюсь вопросом: есть ли в этом мире родственная душа, для которой  можно было бы  перевернуть мир, нарисовать жизнь в ярких красках, открыть новые горизонты и получить взамен принятие, поддержку и понимание.         
   Как искать? Где искать? Стоит ли? Есть ли то, что ищу на самом деле? Как наверстать упущенное? Как узнать, что не ошибся? Стоит ли продолжать плыть против течения? Имеют ли значение в общественном мире, те принципы, которых я придерживаюсь? А может это паранойя и стоит держаться подальше от нормальных людей? Стоит ли открывать очередной раз душу, ради возможного плевка в неё? Кому есть что написать, кому это знакомо пишите.  Какие реакции, эмоции, чувства это вызывает, пишите ВСЁ. Буду рад любому отклику. Заранее благодарен.

0

2

Нет, черт возьми. Все же не могу подобное без улыбки читать :-)

Где все стоящие люди?

0

3

Спасибо, что ...честны. Многие из нас задают (задавали) эти же вопросы. Ответы - сама наша жизнь. Действия каждодневные, рутинные и есть поиск ответа на эти вопросы. Но, можно по-разному вставать утром, идти на работу. Вы же знаете - ЗАЧЕМ живёте? Ну, и не слушайте никого из ...(не знаю - подножку кто подставит, что ли?). Это в Вас усталость говорит. Отдохните. Есть же что-то, что радует, расслабляет?

Егор написал(а):

Как искать? Где искать? Стоит ли?

Конечно. Вы ищете уже...

Егор написал(а):

Есть ли то, что ищу на самом деле? Как наверстать упущенное? Как узнать, что не ошибся

Конечно, есть. Вы представляете - какой это человек, какие качества в нём должны преобладать, наверняка. Ну, и присматривайтесь - узнавайте людей, отгадывайте их лучшие качества. Часто то, что выставляют на показ - малого  стОит. А истинные свои добродетели ...человеку нет нужды ими кичиться, он их охраняет.
   Мне помогает общаться с людьми то, что я не думаю о себе в тот момент, когда передо мной человек другой. Слушаю...Рассматриваю...отгадываю...Как только возникает желание "повесить ярлык", говорю себе "стоп! Рано...Ещё успеешь поиграть в психологию, философию..." Нравится человек, "зацепил" - очень интересно - узнавать мир другого человека. Наверное, кто-то думает что-то "неправильное" обо мне.
                                           НУ И ЧТО?

Егор написал(а):

Стоит ли открывать очередной раз душу, ради возможного плевка в неё?

Спасибо. Если плюну - ...умру...

+1

4

Мдя, захожу на этот форум и не перестаю удивляться, сколько неженок ходит по этой грешной Земле. Одна неудача на любовном фронте и все катастрофа: "любовь - это больно", "я выбрал одиночество", "я никому больше не доверяю" и блаблабла одна философия. Действительно смешно читать.

Вы мужик или кто? Настоящие мужчины через ад проходят на войне,где не только испытывают психологические травмы, но и нестерпимую физическую боль. А у вас не получилось с одной девушкой и вы уже сдались. Грустно становится за мужской пол...

Егор, я старше вас на год, но у меня уже столько было неудач и трагедий в личной жизни, что впору в окно шагать.... Но ничего, жива до сих пор. Сейчас отойду от последней обиды и заново ринусь в бой.

И какая нафиг "общественная деятельность" в 22 года?! В этом возрасте вы должны о себе думать. Но думать не в плане "ах, какой я бедный и несчастный" и тратить время на пустое философствование, а строить свою жизнь своими руками. У вас есть собственная квартира? У вас есть хорошая работа, которая сможет прокормить не только вас, но и потенциальную жену с ребенком? Вы об этих вещах думаете вообще? Постройте свой фундамент, а потом уже обществу помогайте.

 

Егор написал(а):

Всё чаще задаюсь вопросом: есть ли в этом мире родственная душа, для которой  можно было бы  перевернуть мир, нарисовать жизнь в ярких красках, открыть новые горизонты и получить взамен принятие, поддержку и понимание.  Как искать? Где искать? Стоит ли? Есть ли то, что ищу на самом деле? Как наверстать упущенное? Как узнать, что не ошибся? Стоит ли продолжать плыть против течения? Имеют ли значение в общественном мире, те принципы, которых я придерживаюсь? А может это паранойя и стоит держаться подальше от нормальных людей? Стоит ли открывать очередной раз душу, ради возможного плевка в неё?

Вы еще слишком молоды, чтобы задаваться подобными вопросами. Надо действовать и набирать опыт(включая ошибки), а потом уже размышлять надо/не надо, стоит/не стоит.  Не надо отделять себя от толпы "нормальных" людей. Как бы вам не хотелось, но вы ничем не исключительный человек, вы такой же как и все,  и ваши проблемы такие же как у всех. Просто большинство нормальных людей не возносят свои проблемы до небес, поэтому легко их переживают. Вы же тратите все свои ресурсы на то, чтобы придать вашим неудачам характер катастрофы, а не на то, чтобы их действительно решить. Это называется юношеским максимализмом. Со временем повзрослеете и помудреете, и такие совершенно бесполезные мысли должны пройти.

Отредактировано Svetaya (2009-10-08 14:36:23)

0

5

Svetaya написал(а):

Вы мужик или кто? Настоящие мужчины через ад проходят на войне,где не только испытывают психологические травмы, но и нестерпимую физическую боль. А у вас не получилось с одной девушкой и вы уже сдались. Грустно становится за мужской пол...

жаль, что складывается такое впечатление, как будто я нюни распускаю. Я никогда не проявлял к себе жалости. Буквально еще 15 дней назад для меня было неприемлемо жаловаться на судьбу. Мне посоветовали посетить подобный форум, где я увидел близких людей со своими проблемами, где также  показывают внутренний мир на показ. И я решил в первый раз излить душу.
Мне пришлось пережить и смерть близких, два раза был судим, два раза выгоняли с институтов но мне это не помешало пойти в третий раз, мне пришлось  сменить 14 раз место жительства в  в 5 городах, перестал курить, полностью завязал с алкоголем, смог добиться уважения со стороны начальства на работе, уважения со стороны преподавателей на учебе, сверстники дорожат моим общением, многие прислушиваются советов.

Svetaya написал(а):

Вы еще слишком молоды, чтобы задаваться подобными вопросами. Надо действовать и набирать опыт(включая ошибки), а потом уже размышлять надо/не надо, стоит/не стоит.  Не надо отделять себя от толпы "нормальных" людей. Как бы вам не хотелось, но вы ничем не исключительный человек, вы такой же как и все,  и ваши проблемы такие же как у всех.

я достиг больших результатов в самосовершенствовании и мне есть чем поделиться с людьми. я уже нашел себя в психологии и помощи другим, прошел разные тренинги, в том числе и психологического консультирования т.е. работаю с личностными проблемами людей. с на четвертом курсе начал писать дипломную работу по политической психологии, и по этой специальности собираюсь в аспирантуру, я считаю себя "почти" состоявшейся личностью. Но вот только с одним НО...... с тем, что я стал заложником детского комплекса неполноценности.....

0

6

Ну во-первых, поскольку я вас не знаю, я делаю выводы исключительно по тем словам, что вы здесь выкладываете.  Со стороны мне показалось именно так, как я написала. Мне даже как-то удивительно стало, что те "подарки" судьбы, о которых вы упомянули, не помогли вам закалить характер.

На своем опыте, вы должны были понять, что пережить можно все, даже смерть близких (очень тяжело конечно, но show must go on). Так зачем останавливать себя бредовыми вопросами "Стоит ли искать?", "Стоит ли продолжать плыть против течения?", "Стоит ли открывать в очередной раз душу?"... СтОит, все стОит делать, что заставляет нас идти вперед, а не в страхе топтаться на месте или позорно прятаться в своей норке.

Лично я не боюсь искать, потому что я знаю, что смогу пережить неудачу. Я не боюсь браться за что-то новое, потому что не боюсь сделать ошибку (человек не совершенен, значит ему простительно). Я не боюсь открывать душу людям заново после предательства, потому что я готова к возможному плевку. Чем больше плевков получаем, чем толще у нас броня, что жизненно необходимо. А судьба неженок без брони известна - одиночество в четырех стенах и страх перед общением. 

Жизнь вас хорошенько пригнула, поднимитесь с колен, отряхнитесь и идите дальше, не оборачиваясь назад. Вот так надо подходить к жизни. А все эти филосовские рассуждения и поиски какого-то Смысла оставьте себе в качестве развлечения на пенсии, когда уже у вас реально сил не будет. В вашем возрасте меньше слов - больше дела.

Егор написал(а):

Стал чаще задумываться о том, что если не смог устроить свою жизнь, но смогу помочь другим сделать их жизнь немного лучше

Егор написал(а):

я достиг больших результатов в самосовершенствовании и мне есть чем поделиться с людьми. я уже нашел себя в психологии и помощи другим, прошел разные тренинги, в том числе и психологического консультирования т.е. работаю с личностными проблемами людей

Не в обиду будет вам сказано. Но я тоже проходила разные психологические тренинги, поэтому имею некое представление об этом. Так вот,например, когда меня человек уже в возрасте, живущий в убогой съемной квартире с другими такими же "гуру психологии", учит как быть успешным человеком, знаете ли начинают закрадываться некоторые сомнения в эффективности его "учения". Что я хочу сказать. Консультировать других людей и помогать решать их проблемы надо только тогда, когда вы наладите свою жизнь. Лично я буду прислушиваться к человеку, который своей жизнью доказывает решение какой-либо проблемы, а не раздает советы с психологических тренингов и пересказывает книжки (в том числе известных философов). Поэтому я вам и посоветовала, свои силы направить сначала на решение своих проблем (а именно детских комплексов, как вы признались). Вы же от них убегаете и прячетесь за "общественной деятельностью".  Общественность подождет, себе помогите сначала, это в ваших руках.

"Живите ради чего-то большого и великого, а не для себя..."

Жить ради других и "чего-то большего" можно тогда, когда ты сам с собой находишься в гармонии, когда ты чувствуешь себя счастливым. Если есть какие-то проблемы, комплексы, неустроенность в жизни и прочие неприятные штуки, то подобная самопожертвенность ни к чему хорошему не приведет. В этом случае, такую позицию можно рассматривать как бегство от самого себя. А от себя не убежишь, как известно...

Отредактировано Svetaya (2009-10-08 18:47:06)

0

7

почитав все посты должен сказать что не слушайте никого,слушайте сердце оно единственный стоящий союзник! :tomato:

0

8

"Меня окружают люди, не сделавшие - в этом смысле- собственного выбора: они позволили себе быть выбранными. Кого-то из них выбрали деньги, кого-то символы высокого положения в обществе, кого-то работа* и я не знаю , на кого из них грустнее смотреть - на того, кто понимает, что не сам выбрал, или на того, кто понимает. Вот почему я всегда чувствую себя отделённым от большинства других людей, просто изолированным. Временами я даже рад этому".
                        Дж. Фаулз.

0

9

"Человек правратился в товар и рассматривает свою жизнь, как капитал, который следует выгодно вложить. Если он в этом преуспел, то жизнь его имеет смысл, а если нет - он неудачник. Его ценность определяется спросом, а не его человеческими достоинствами: добротой, умом, артистическими способностями."
                                        Э. Фромм.

0

10

Svetaya написал(а):

Жизнь вас хорошенько пригнула,

Да не пригибала меня жизнь, я извлекаю из прошлого уроки и с оптимизмом смотрю вперед. я не останавливаю себя вопросами, я продолжаю развиваться. Мне вполне хорошо одному, я жил всю жизнь один и для меня это привычное состояние. я не вижу в этом проблемы. я упустил одно, но компенсировал  с лихвой в другом, все то время которое тратят люди на взаимоотношения, я потратил на себя и не сожалею об этом. Я вполне самодостаточный человек, который умеет жить. у меня выпала одна из сфер жизни, что и делает меня не таким как все. а этими вопросами я хочу спросить стоит ли окунаться в этот мир не изведанный мир взаимоотношений, а если стоит, то с чего начать. я не бегу от себя, я себя нашел, и с этим не особо охота расставаться взамен на то, чего никогда не было, поэтому и сомнения.
очень жаль, что Вы посмотрели не под тем углом, в следствии чего и навешали ярлыков. Спасибо, Вы показали как на подобные проблемы смотрят другие люди. что так оценивая всё, действительно понимаешь как они важны для других, и на что люди идут ради них. что есть люди которые считают подобные отношения ценностью.
  так же жаль, что Ваши знания психологии ограничиваются парой тренингов, если бы они были чуть полней, тогда бы Вы не сделали таких выводов.

0

11

Ессенция
большое, человеческое спасибо

0

12

Егор, мне если честно очень смешно читать заявления "Мне хорошо одному", "Я выбрал одиночество" и т.д. от людей, которым 20-30 лет. Вы знаете что такое настоящее одиночество? Не то, которое "Ой, мне 17 лет, а у меня нет девчонки", а именно настоящее одиночество в полном смысле этого слова? Судя по такому спокойному к нему отношению, вы не знаете. А мне вот "посчастливилось" с ним столкнуться. Одиночество - это не хорошо, не плохо, это очень страшно. У меня с детства стоит перед глазами такая печальная картина. И я видела, как одиночество ломает таких вот самодостаточных, гордых, сильных характером в молодости людей. Быть одному - это не саморазвитие и самосовершенстование, а самая что ни на есть деградация личности. Сейчас вы не в состоянии прочувствовать всю тяжесть ситуации , вам всего 22 года, вы полностью погружены в заботу об обществе, вы еще интересны окружающим людям, у вас много энергии и сил. А вот лет так через 10-15,я уверена на все сто, вы начнете потихоньку выть. Природу вы обмануть не сможете. Организм стареет не только физически, но и духовно. В связи с этим идет переоценка жизненных ценностей. Еще раз повторюсь, не надо считать себя каким-то особенным человеком. Оглянитесь вокруг и понаблюдайте за человеческими судьбами. Заметьте, как с возрастом меняются желания людей. Можно увидеть кучу примеров мужиков-кобелей, которые в юношестве, простите, еб..и все что движется, но в какой-то период они все-таки приходят к тому, чтобы заиметь свой "уголок" в жизни с одной единственной любимой женщиной и с детьми. Это все природные инстинкты.

Егор написал(а):

я жил всю жизнь один...я не бегу от себя, я себя нашел, и с этим не особо охота расставаться взамен на то, чего никогда не было,

Ржу в голос, простите. 22 года - это вся жизнь??? Я могу понять желание и стремление к одиночеству,точнее к уединению человека в возрасте под 50, который действительно прожил жизнь, который уже в состоянии осознанно делать такой выбор. Соглашусь, что на вашу долю выпало немало жизненных испытаний, но вами в основном пока еще движут гормоны и юношеская энергия, а не взвешенная годами мудрость взрослого человека. Вы очень молоды, зачем вы слишком рано превращаете себя в старпера-философа-общественника? Это все придет само собой. Сейчас у вас есть молодость, которая пройдет очень быстро и никогда не вернется, так надо пользоваться ею во всех смыслах.

Егор написал(а):

я хочу спросить стоит ли окунаться в этот мир не изведанный мир взаимоотношений

А почему нет? Что вы теряете? Если вы так гордитесь, что "достигли больших результатов в самосовершенсвовании", то почему бы не проверить эффективность такого совершенсвования на практике. С самим собой найти общий язык достаточно легко, а вот с другим человеком не всегда. Поэтому наибольшую ценность представляет умение наладить близкий контакт с другими людьми (в том числе с противоположным полом). К тому же если вы настолько развиты, то вас никакие неудачи не должны сломить, ведь так? Тогда чего вы так боитесь пробовать?

Я так категорично настроена к многим здешним форумчанам, за что меня и не взлюбили, потому что я считаю, что стремление к одиночеству в ...дцать лет - это слабость, трусость и бегство.

P.S. К слову сказать, мои познания в психологии не ограничиваются парой тренингов. Чем больше я углубляюсь в психологию, тем больше прихожу к выводу, что надо все-таки смотреть на реальную жизнь и реальный человеческий опыт, а не искать помощи и советов в умных книжках.

Отредактировано Svetaya (2009-10-09 14:53:32)

0

13

Я уверена, что чувствовать одиночество, могут не только женщины. Но и мужчины. И своих мужчин (маленькие которые, крохотулечки...) я не учу этим штампам "Мужуки не плачут. Они сделаны из стали. И яйцы у них чугунные". Учу, что чувствовать - не стыдно. Учу, что , человеку, умеющему слушать рассказать о своих чувствах НАДО.
          Вот такой мой ответ на мужское одиночество. Мои мужчины не одиноки. У них есть я.
         И у Вас, мальчишки , всё будет хорошо. Верте мне...

0

14

Svetaya написал(а):

Я не боюсь открывать душу людям заново после предательства, потому что я готова к возможному плевку. Чем больше плевков получаем, чем толще у нас броня, что жизненно необходимо.

хм...а скажите уважаемая, и каково жить и всегда быть готовым к плевку??? это как? это как садишься в такси с типом подозрительной наружности? типа довезёт нормально или в лес? мда...мне даже как то жаль вас....По мне курить так курить, любить так любить! На всю катушку! а не думать:"Это ли последняя, та самая, сигарета от которой я умру или ну что ж ты не плюёшь-то? я же знаю, ты же всё равно плюнишь! ладно, подожду" извините если немного неподходящие примеры, я просто даже понять этого не могу! Осознанно ити на отношения, называемые так высоко и красиво "Любовь"  и в то же время ждать плевка))

0

15

Хочеться_верить написал(а):

Svetaya написал(а):
Я не боюсь открывать душу людям заново после предательства, потому что я готова к возможному плевку. Чем больше плевков получаем, чем толще у нас броня, что жизненно необходимо.

Хочеться_верить написал(а):

а скажите уважаемая, и каково жить и всегда быть готовым к плевку???

Нет, не быть готовым к плевку. А делать то, что ты считаешь нужным - важным - добрым - .... И тогда тебе нет надобности прятать свою душу - ты честен пред собой и пред людьми. Если же человек предаёт - плюёт - ... , это его выбор и ему с ним жить. Моё (одиночка я, ха-ха!) какое дело?
   Я уже это понимаю и пытаюсь выйти из таких ситуаций, не изгадив души. Учусь в такие моменты (при встрече, когда НЕТ возможности физически выйти из пространства) загнать эту чёртову душу в центр тела и сказать "Молчи, сука. Сиди тихо. Не щеми!". Расслабить этот чёртов моск. Закричать (внутри) страшным голосом" Цыц! Тишина. Никакого анализа! Никаких оценок! Пустота!" И попытаться спокойно дыша, расслабив мускулы "посмотреть спектакль до конца"... Пока главные герои негодуют, плюются, страдают и помогают улучшить меня, мою жизнь и научить меня жить. Попирая все нормы приличая, здравого рассудка. (Они потом бывает извиняются, оправдываясь кризисом - мне начхать на их извинения - всё равно. Дело сделано - спектакль сыгран! Забыли!) Главное, в тот момент, "не продать души своей" болезни этой заразительной...
                        Пока получается хреново...но "прогресс" есть...я становлюсь толстокожее.

   Так что, моё Вам уважение, Svetaya ! (Знаю, что оно Вам не нужно.)  :blush:

0

16

Хочеться_верить написал(а):

а скажите уважаемая, и каково жить и всегда быть готовым к плевку???

Ессенция написал(а):

А делать то, что ты считаешь нужным - важным - добрым - .... И тогда тебе нет надобности прятать свою душу - ты честен пред собой и пред людьми. Если же человек предаёт - плюёт - ... , это его выбор и ему с ним жить...
Так что, моё Вам уважение, Svetaya ! (Знаю, что оно Вам не нужно.)

Пожалуй, в данном вопросе я с вами соглашусь. Так что уважение принимается и принимайте в ответ мое.

Хочеться_верить, действительно речь шла о другом. Я, естественно, когда общаюсь с человеком, каждую минуту не думаю о том, вот плюнет он мне сейчас или нет. Просто надо осознать всеми глубинами мозга и души, что человек несовершенен и вообще весь мир не идеален. Когда мы сильно влюбляемся в человека, мы чуть ли не идеализируем этого человека. А потом, когда он вдруг поступает нехорошо, мы тут же начинаем плакаться от якобы полной неожиданности такого поворота событий: "Как он мог так поступить со мной?", "Я ему так доверяла, а он...", "Я ему раскрыла душу, а он..." А что он то? Он человек, а не робот. Да, обидно. Да, больно. Но надо как-то пережить. А что делать? Живем на грешной земле, а не в раю все-таки.
При знакомстве с человеком надо понимать, что есть две веточки результата такого знакомства: либо мы общаемся с ним до конца жизни, либо рано или поздно произойдет расставание. Соотвественно, веточка расставания тоже ветвиться на две части: либо хорошо расходимся, либо с печальными последствиями(плевок в душу). И когда принимаешь такое разветвление событий, и видишь всевозможные исходы, то примириться с ними будет легче в случае их наступления, потому что уже не будет болезненной неожиданностью.   

Ессенция написал(а):

Учусь в такие моменты (при встрече, когда НЕТ возможности физически выйти из пространства) загнать эту чёртову душу в центр тела и сказать "Молчи, сука. Сиди тихо. Не щеми!". Расслабить этот чёртов моск. Закричать (внутри) страшным голосом" Цыц! Тишина. Никакого анализа! Никаких оценок! Пустота!"

Зачем так грубо со своей душой? Здровый пофигизм - и не надо никаких оскорблений души и мозга)

Отредактировано Svetaya (2009-12-03 00:53:41)

0

17

М-да, автору темы 23, что же  тогда в мои 29 выть надо, пока не вою слава богу, мне с рождения казалось что у меня все будет хорошо, так и будет)) :cool:

0

18

Svetaya написал(а):

Зачем так грубо со своей душой? Здровый пофигизм - и не надо никаких оскорблений души и мозга)

Да, знаю. Но, у меня , между "знаю" и "делаю - живу так" огромнейший каньон.
Может, через энное количество времени и выработаю это желанное качество. Вся жизнь впереди... Ситуаций для тренировки предостаточно.  :rain:

0

19

Егор написал(а):

что если не смог устроить свою жизнь, но смогу помочь другим сделать их жизнь немного лучше.

Увы мне, но думаю, что если не можешь сделать лучше свою жизнь, крайне проблематично улучшить жизнь других...

0

20

Боль - это всегда не приятно.... Но жизнь она на то и существует чтобы испытывать не только радость, но и боль. Причём испепиляющую боль которая разрывает всё в нутри... А вы ушёл в себя... Так нельзя. Почему вы зациклились на одной когда вокруг сотни. Я конечно не казанова, что говорю вам такие вещи, но послушайте. Просто выйдете на улицу подойдите к первой попавшейся девушке и познакомтесь... Если не выйдет с этой получится с другой. Надо только пробывать.... И не когда не пускать слюни.

0

21

Люций написал(а):

И не когда не пускать слюни.

Почему? Иногда это даже очень выгодно! Сейчас много прекрасных девушек - целеустремлённых, социально активных. Может какая и пожалеет - тогда сплошная польза: во-первых, Вы не за что не будете отвечать - Вы же в дЭпрЭссии! Во-вторых, это так завораживает - жить прошлыми воспоминаниями - такая старость душевная - всё в прошлом и ничего не светит. В-третьих, вы "сэкономите" свою энергию на несовершенном и далёком от идеала сэксе (а кругом такое разнообразие "идеальных" телесных виртуальных отношений!!!Йо-хо-хо!) и "потратите" её (энергию = силу=страсть) на более нужные вещи - на страдания!
   Люций, а Вам - кокетливый респект! Так держать! Казанова тоже когда то был молодым и неопытным... :glasses:

0

22

Мне вот кажется.В Москве остались единицы милых и просто нормальных семейных девушек,тех что моложе 40.Остальные все в зарабатывание денег ушли.Как я наблюдаю многие из них волонтёрами в свободное время где угодно работают.Можно найти и нужно искать.По себе знаю,как сложно первый шаг сделать.Но его надо делать.Лучше получить отказ,но больше не мучить себя,а что бы он  или она ответила?

0

23

Егор написал(а):

Кому есть что написать, кому это знакомо пишите.

Разница: мужчина-женщина, возраст, место жительства. А в остальном... Егор, Вы озвучили мои собственные мысли, вопросы, сомнения и поиски...

Svetaya написал(а):

Вот так надо подходить к жизни.

Хороший сайт. Хоть кто-то знает как надо.

Отредактировано Matilda (2010-02-25 00:51:12)

0

24

Больно переживать лишь в первый раз такие старсти, потом немного легче...Считаю, что "нырять" во взаимоотношения стоит, но убедившись, что спасательный круг на месте :) То бишь разум наш незаменимый. Удачи вам.

0

25

Жалобное мяу! написал(а):

Больно переживать лишь в первый раз такие старсти, потом немного легче...Считаю, что "нырять" во взаимоотношения стоит, но убедившись, что спасательный круг на месте :) То бишь разум наш незаменимый. Удачи вам.

не объяснишь как его сохранять, когда начинаешь на рациональные выводы рукой махать?)

0

26

Прочел большую часть...

Жалобное мяу! написал(а):

Больно переживать лишь в первый раз такие старсти, потом немного легче...Считаю, что "нырять" во взаимоотношения стоит, но убедившись, что спасательный круг на месте :) То бишь разум наш незаменимый. Удачи вам.

Есть вещи в наше время, где разум не только затуманивается, на первый взгляд даже у разумного человека, а когда он вообще теряется.

Svetaya написал(а):

Мдя, захожу на этот форум и не перестаю удивляться, сколько неженок ходит по этой грешной Земле. Одна неудача на любовном фронте и все катастрофа: "любовь - это больно", "я выбрал одиночество", "я никому больше не доверяю" и блаблабла одна философия. Действительно смешно читать

Лично я в парне не увидел нежинку. У меня было подобное, а судить только потому, что у него так сложилась жизнь, не имеет никто право. Что о Вашей личности... Много на себя берете, хороший человек, никогда так не станет писать. Что о Вас я думаю? ) Глупая девочка, которая еще жизни не видела. Вот полюбишь, посмотрю на тебя потом.
Производите не умного человека, а скорее человека с понтами,- всезнающего, умного, уверенного и т.п. Воротит, если честно от таких как Вы )) Человек с проблемой пришел на форум, а ты ставишь свои пять копеек, усиливая тем самым давления на человека. Не прогнется, конечно, но все равно будет не красиво. Не знакома ситуация, так молчи, а не вставляй глупую свою лепту. И предоставь другим, возможность помочь человеку, если даже тебе никто не помогал.

Svetaya написал(а):

Жизнь вас хорошенько пригнула, поднимитесь с колен, отряхнитесь и идите дальше, не оборачиваясь назад. Вот так надо подходить к жизни. А все эти филосовские рассуждения и поиски какого-то Смысла оставьте себе в качестве развлечения на пенсии, когда уже у вас реально сил не будет. В вашем возрасте меньше слов - больше дела.

Философские рассуждения ведущие к какой-либо истине, направляют человека в правильном пути, не важно, о чем он сначало думает. Истина одна и к ней надо приходить. Чтобы познать себя и другим, и весь мир. Как можно приступить к решению задачи, не зная формулы?

Дальше весь написанный бред не осилил ))
Пойду еще пофлудю...

0

27

Ivan написал(а):

Что о Вас я думаю? ) Глупая девочка, которая еще жизни не видела. Вот полюбишь, посмотрю на тебя потом.Производите не умного человека, а скорее человека с понтами,- всезнающего, умного, уверенного и т.п. Воротит, если честно от таких как Вы ))

мэныч, а ты не допускаешь, что такое же впечатление, с поправкой на пренадлежность к полу - производишь ты сам?
Ты отказался от хорошей жизни, - твоя проблема. Тебе не интересно что-либо изучать и узнавать новое - аналогично. Но сам-то ты с какой радости взял на себя право - осуждать других? Причём, ты, мэныч, заявляешь о своих взглядах так, словно бы иного варианта - не дано, оскарбляя при этом собеседников. Ты себя убеждай, что ни знания, ни деньги, ни прочие радости тебе не нужны, и перестань выставлять идиотами тех, кто считает по другому.

0

28

Ты опять достаешь меня? )))

Моя мнение обосновано ))) И тот кто с ним не согласен, оспорю. Но не с тобой.

0

29

:) Вспоминается:
"yyy: Нет бы согласиться со мной!
xxx: а зачем, если ты не права?
yyy: Не дорос еще ты до серьезных отношений"

Это всего лишь цитатка из Рунета, приведенная для появления улыбок на ваших лицах
А спорить я не люблю, все равно каждый остается при своем мнении. Люблю лишь делится мнениями с вами и слушать ваши мнения ;)

0

30

Ivan написал(а):

Моя мнение обосновано ))) И тот кто с ним не согласен, оспорю.

Чувак, давай на прямоту))). От вас с матерью ушёл отец, сестра переметнулась к нему, за что ты её возненавидел, а сам ты остался с матерью (поддерживаю, мама - святое). Так как, оставшись без отцовской поддержки переспективы для тебя многие стали неподъёмными - ты решил обидеться на жизнь, и заявил, что ничего ЭТОГО тебе не нужно. Ты не приемлишь информации из книг (и других источников), потому что она - эта информация, говорит тебе, что всё реально изменить, и всего добиться... а при таком раскладе, ты оказываешься не в выгодном положении, потому что менять что-либо тебе неохота. Ты ценишь жизненный опыт, основанный на ошибках и неумении (это факт, потому что умеючи - проблем избегают), и используешь его в качестве оправдания себя (не я такой - жизнь такая). Признать, что всё имеющееся в твоём распоряжении - твоя ответственность, ты не хочешь, заявляя, что тебе противно "идти по головам", сотрудничать со "скотом" и учиться жить. И гордо лелеешь каждую набитую шишку.
Ты открыто называешь себя мудрым, но при этом совершенно не способен рассматривать что-либо с разных точек зрения (если это что-либо идёт в разрез с твоими взглядами - то это полная чушь... мудро - ничего не скажешь). Ты кичишься тем, что "прожил и знаешь жизнь", хотя объективно, ничего кроме своего обиженного существования ты и не видел. И при всё при этом, ты нагло заявляешь: я благодарен своей жизни))) Хотя, что тут такого, тебе же и самому не хочется жить иначе... будь благодарен, я же говорю - жизнь всегда приподносит нам то, что мы у неё просим.
И всё это понятно, и даже не особенно интересно... только вот ты сам правоцируешь конфликты, называя идиотами тех, кто говорит: жизнь - прекрасна и удивительна. Кто-то мудро заявляет, что в любом случае можно встать, отряхнуться и смело идти вперёд, ты пишешь, что этот человек - жизни не знает, и ещё посмотрим... кто-то стремиться украсить и оформить свою жизнь, ты авторитетно зовёшь его ценности - понтами, и снисходительно "жалеешь" "дурочка"... я не оскарбления ради, называл тебя гегемоном и пупом земли))) Ты не хочешь признавать мнений окружающих просто потому, что их успехи намекают тебе о том, что сам ты живёшь неправильно. И стоило бы тебе только в этом признаться, как ты получил бы от жизни шанс - всё изменить. Но зачем? Зачем путешествовать по миру, узнавать новое, пользоваться благами, созданными для людей... зачем жить в изобилии, когда можно выживать на минимуме, и ещё и гордиться этим... Хочешь, чтобы твоё мнение признали - научись считаться с мнениями других.

0