Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личный опыт.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

после того как я опять сильно обжегся на излишним доверии к окружающим, и жизнь потеряла смысл.  опять наступил период апатии, я задумался: как много время тратится на новые попытки отстоять свой кусочек счастья, сколько сил тратится на восстановление психического равновесия. Я   понял, сколько времени и сил потратил  впустую. Я это все мог направить в саморазвитие, оказать помощь близким, воспитать высокие чувства. Я осознал, что нет смысла повторять ошибки, и тешиться надеждой на свое благополучие, что стоит попробовать переступить через себя и стараться жить для близких, что можно посвятить себя чему-то большому, вечному. На этом этапе я понял, что пошел по своему пути, отличному от стереотипных сценариев жизни. Начался поиск значимых ориентиров, принципов, взглядов. Я исходил из того, что буду жить для общества, воспитывать в себе общественно значимые качества. Посмотрел  на понятия патриотизма, уважения, родины, русской души, по-новому со стороны человека который живет ради общества. Эти слова для меня начали обретать смысл. стало актуально следовать этим нормам. По мере становления этой духовной стороны, через понимание этих понятий я стал чувствовать свою связь с предками, осознавать себя частью чего-то большого и необъятного. Это чувство принадлежности чему-то великому, даёт колоссальный прилив жизненных сил. Здесь я понял, что открыл для себя новый источник жизненной энергии, которой мне не хватало раньше. Благодаря одиночеству я увидел иной путь развития, идя по которому я смог увидеть новую реальность, через отрешение я открыл в себе энергетические ресурсы. Высокие ценностные ориентиры помогли увидеть значимость моей жизни. Испытав свою принадлежность к чему-то великому, и осознав свою значимость, одиночество перестало так сильно воздействовать на психику. Перенаправив свою энергию в другое русло можно получить очень неожиданные результаты! Не теряйте время! Переключитесь на другой вид деятельности.

0

2

Смешно

0

3

Мне кажется, не было у нас ещё такого......чувства связи с предками.....хотя, как способ обретения энергетических сил, можно попробовать....но меня не оставляют подозрения, что что-то у вас не так...

0

4

совсем одын написал(а):

.но меня не оставляют подозрения, что что-то у вас не так...

я согласен, но могу сказать больше у меня не что-то не так, у меня многое не так... за последние 5-6 лет самокопания я смог разложить у себя внутри всё по местам, определиться с жизненными принципами, выстроить свою картину мира, которая несет минимум негатива в жизнь... могу поделиться наработками, опытом, гоову оказать поддержку и понимание...

0

5

Егор, спасибо!

Егор написал(а):

Не теряйте время! Переключитесь на другой вид деятельности.

Это ценный совет. И опыт. "Не наступать на одни и те же грабли" - как просто. И сложно.
    Рада, что эта "ступенька" взятА Вами! Респект!

0

6

Всегда пожалуйста. обращайтесь, есть чем поделиться...

0

7

Егор
Поделитесь, пожалуйста, со мной наработками и опытом....а именно: как выстроить собственную картину мира, которая несла бы минимум негатива, т.е. максимум позитива? Мне ещё никто на форуме не предлагал своей поддержки....понимания....

0

8

этот процесс займет определённое время. для начала надо отстраниться от своих эмоций и переживаний и оценить как можно более детально каким для Вас является мир и каким Вы его хотите видеть. нужно принять мысль, . Если мир для человека видится жестоким, то он заранее готовит себя к проявлению жестокости в его сторону. действия во всем становятся более осторожными, человек реагирует на все с подозрением, чем самым вызывает недоверие к себе. Если человек хочет увидеть мир другим, он может через свои антижестокие поступки доказать себе, что мир не так жесток и что в нем есть место для понимания сострадания и т.д. тогда мир начнется казаться менее жестоким.(надеюсь мысль понятна) тогда . когда я бухал меня окружали подобные мне, и я видел мир через призму алкоголя. Когда я исключил алкоголь из своей жизни мир стал вокруг меняться: поменялось окружение, поменялись цели, а следовательно и пути ведущие к их реализации. Когда мысль о том, что меняя себя меняется мир вокруг, осядет в Вас, тогда можно начать конструировать свою картину мира. Человек должен соответствовать своей картине мира. если он хочет видеть мир добрым, то и сам должен быть готов к проявлению добра, если человек хочет видеть мир полный переживаниями, то он должен быть готов принять эти переживания. Когда мне говорят, что в мире нет патриотизма, что чувство долга это лажа, я понимаю, что они сами не готовы проявить подобные чувства. Я доказал себе, что эти понятия имеют смысл в моей жизни, тем самым моя картина мира стала другой, шире, и более наполнена смыслом.  так мы ее  и строим по кусочкам, где каждый кусочек несет свой смысли, и играет свою роль в общей картине мира.

0

9

А может меняя себя, мы только и делаем, что меняем себя...меняем свой взгляд на мир...а мир в это время остаётся тем же....просто нам так легче его видеть....добрее, так сказать...Да и можем ли мы измениться? Нет у меня ни одного примера изменения в лучшую сторону....Люди такие, какие они есть....то, что произошло с вами, чудом можно назвать....Лучше, чем оно есть, я смотреть не могу.....Это выше моих сил....Менять мир - это неблагодарное занятие....менять себя.....а зачем менять себя? В конечном счете вернёшься в исходную точку...Я не вижу смысла менять себя....
Я говорю только за себя....
Но вы все-таки попытайтесь применить ваш метод в сторону девушки....не жалейте времени....потом будете жалеть, что жалели время.....

0

10

Вы предполагайте:" может меняя себя, мы только и делаем, что меняем себя...меняем свой взгляд на мир...а мир в это время остаётся тем же...", но не готовы проверить свое предположение. подтверждая это словами:"Нет у меня ни одного примера изменения в лучшую сторону...." , а если бы вы постарались изменить себя хоть в чем-то, то сразу бы увидели проявления во внешнем мире. и то что вы сейчас Вы называйте чудом со временем стало бы реальностью.     
  Здесь каждый решает сам, или он остается в мире одиночества, или идет в мир с одиночеством.

0

11

Вот что-то как-то последнюю фразу я недопоняла...в чём разница?что хуже?

0

12

совсем одын написал(а):

Мне ещё никто на форуме не предлагал своей поддержки....понимания....

Так ли? А вот "плюсики" у Вас проставлены, разве это не поддержкапонимание?

0

13

совсем одын написал(а):

Вот что-то как-то последнюю фразу я недопоняла...в чём разница?что хуже?

Или Ваш внутренний мир почти полностью погружен в одиночество и кроме него там мало что помещается, или одиночество занимает не большой кусок во внутреннем мире и в нем есть место для самопознания, самоотдачи, развития, помощи, спорт..... (каждый решает сам, чем он наполняет внутренний мир)
по мне так хуже первый вариант т.к. он несет негативный отпечаток во все сферы деятельности, при втором идет хоть какая-то компенсация и смысл.

0

14

Ессенция
У вас больше на целых четыре.....А это трудно пережить....
Егор
Ваши советы приняты....находятся в обработке....

+1

15

совсем одын написал(а):

Ессенция
У вас больше на целых четыре.....А это трудно пережить....

Ах, если бы это были мои единственные промахи?!!!  :confused: Мне нравится Ваше чувство юмора!!! (Сейчас будет - три...)
У меня есть шанс наполучать "подзатыльников" !  :glasses:

0

16

Егор написал(а):

осознал, что нет смысла повторять ошибки, и тешиться надеждой на свое благополучие, что стоит попробовать переступить через себя и стараться жить для близких

Собственно для этого и живёт человек <=ИМХО

0

17

Fri-stail написал(а):

для этого и живёт человек

жаль, что не каждый это понимает. многие ориентированы на себя и на удовлетворение потребностей в течении всей жизни и не способны дать, что-то от себя для других.

0

18

Егор написал(а):

жаль, что не каждый это понимает. многие ориентированы на себя и на удовлетворение потребностей в течении всей жизни и не способны дать, что-то от себя для других.

Если человек не может дать, то потому, что ему самому мало.
Реальные истории (их и Вы знаете): старшее поколение вообще без здоровья, лежит на руках у молодого поколения, как баласт. Заботится о своём здоровье никто не научил, не подсказал...а теперь уже и смысла в этих тупых действиях не видят. В молодости не доедали, не досыпали, жили на грани возможного ДЛЯ ДРУГИХ. Теперь - переедают, не двигаются, тупеют опять же ДЛЯ ДРУГИХ.
    Вопрос:
А если заботится о своём здоровье самому. В первую очередь. Может и другим будет лучше? Сначала о себе. Потом - о других. Глядишь, и в 80 лет будешь вести связанную речь, выпьешь бокал шампанского...И не будешь страдать, что
"я всю жизнь жил для других...А ВЫ - ...!!!  :'( "

0

19

Снова ОДИНОКИЙ вечер?

Сходи на свидание!

Приглашаем Вас на вечеринку десяти свиданий Клуба знакомств <<Вечер перемен>>!

<<Вечер перемен>> - это новое поколение свиданий - новый метод быстрых знакомств!

Пять минут реального общения может дать больше, чем недели, а порой и
месяцы виртуального флирта.

Подробную информацию о вечеринках знакомств Вы можете узнать на сайте
Клуба - wwwvecherperemen.ru

Программа вечеринки:

* 1ая часть - общение 'Тet-a-tet':

Гости объединяются в пары, и общение 'tet-a-tet' продолжается 5 минут.
По сигналу ведущего пары меняются, и общение продолжается со следующим
гостем вечеринки противоположного пола.

* 2ая часть - свободное общение:

Небольшие конкурсы, дискотека, неограниченное общение с любым гостем
вечеринки. Легкий фуршет.

<<Вечер перемен>> сохраняет конфиденциальность! Ваши координаты будут
переданы только интересному Вам человеку.

0