Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настоящий дрг?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

[color=fuchsia]Давайте, давайте порассуждаем! Кто, по-вашему, настоящий друг? Вот сейчас изложу вам характеристики, которым, на мой взгляд, этот настоящий друг должен отвечать:

1. Никогда не осуждает.

2. Не критикует.

3. Не смеётся.

4. Всегда находит для тебя время, и всегда столько, сколько тебе нужно.

5. Принимает тебя любого. Чтобы ты ни совершил.

6. Всегда готов помочь тебе исправить твою ошибку.

7. Всегда готов сделать что-то  для тебя и даже за тебя.

8. Если все от тебя отвернутся, и даже родные, то он не отвернётся.

9. Не ищет выгоды. Не ищет своего.

10. От него ты никогда, никогда не услышишь грубого слова.

11. Никогда не соврёт тебе.

12. Обо всём, что ты ему скажешь, будет молчать, как мёртвый.

13. Готов поделиться всем, что имеет.

14. Ему ты можешь рассказать всё самое сокровенное, открыть все тайны и спать спокойно.

15. Ему ты свободно рассказываешь ВСЕ свои мысли, ВСЁ, что чувствуешь, ВСЁ, что с тобой произошло или происходит.

16. Готов решить любую твою проблему.

17. Всегда может поднять тебе настроение, утешить.

18. С готовностью пожертвует ради тебя жизнью или. по крайней мере, рискнёт ею ради тебя.

19. Ни в чём тебе не отказывает, если только не просишь себе во вред.

20. Тебе никогда не хочется умереть!!! [/color]
[font=Arial Black]Твой приятель - это тот...

1. ...с кем всегда весело.

2. ...с кем можно поболтать и классно оттянуться.

3. ... с кем приятно провести время, скажем, выпив пива или потусоваться в клубе или на дискотеке.

4. ... с которым у вас общие интересы или общий род занятий.

5. ... который может оказать небольшую услугу. [/font][/font][/size]
 

[b]Товарищ или хороший знакомый:

1. Охотно поговорит с тобой о погоде, о птичках и даже о бытовых проблемах.

2. С кем ты можешь пойти в столовую перекусить на переменке или в перерыв.

3. Кто может помочь тебе по работе или помочь с уроками.[/b]

[b][color=maroon][/b]
Не ужасайтесь, это всего-навсего моё мнение. Если вдруг кому-то станет интересно это обсудить, подумайте и скажите:
Каким же вы себе представляете настоящего друга?
У вас был когда-нибудь такой (какого я сейчас описала)?
Вы бы себе такого хотели заиметь?
Какие качества из вышеперечисленных есть у вас?

Я лично не нашла того, кто бы полностью соответствовал этим качествам. Кто частично соответствует, того нашла и довольна. И не беда, что некоторых качеств не достаёт. Вы скажите - это утопия. А я в это верю! Моя мечта - не наути идеального, совершенного друга. Моя мечта - научиться быть таким другом. И... если повезёт, вырастить такого друга....[/color]

Отредактировано Юми-Лиса (2008-04-07 00:08:10)

0

2

Юми-Лиса Ты написала про ИДЕАЛЬНОГО настоящего друга. В Жизни и критикует и ругает и обижается

0

3

Кажется, что время настоящих друзей уже давно ушло. Есть товарищи, да и только. Мне кажется, что и пунктов много для определения настоящего. :) а воще без них оч тяжело. Кажется вот-вот тебе нужно с кем-то поговорить, а возле тебя никого. Пытался найти, но безрезультатно.

0

4

Для меня настоящий друг:
1) даст совет в решении и морально поддержит
2) примет меня везде, всегда, и в любом состояние....
3) с бес злобной критикой ,с нормальной (для меня критика нужна добрая...иначе деградирую)
4)всегда простит...за любую глупость.
5) встанет если надо за меня....

ИМХО...а остальное не важно. главное человек какой...а качества...мне понравилась одна мысль...все что нас окружает...это наше зеркало...и если поменяешься сам, то и поменяется все вокруг. На мне это работает...:)))

0

5

Согласен полностью с многими пунктами все хотят видеть такими друзей. Но часто оказываеться все по другому.

0

6

я в принце то же согласна...просто иногда мы все забываем что мы то же для кого то друзья и должны так же соблюдать эти пункты)

0

7

Почему от друга нельзя ожидать критики?И почему кто-то должен решать ТВОЮ проблему?Другое дело помочь её решить...Не знаю,но кажется в пунктах небольшой перебор.По моему друг-это человек,который способен тебя понять,принять таким,какой ты есть и которому ты нужен.А отсюда наверное само по себе уже вытекает и всё остальное.А видеть рядом с собой кого-то,кто во всём с тобой соглашается,который делает что-то за тебя...Наверное это что-то другое,но вряд ли это настоящая дружба. :glasses:

0

8

Так много требований к гипотетическому другу, и ни одного требования к самому себе.. А сами вы готовы быть таким другом - сможете ли? Сумеете? Если можно, на конкретном примере..Вот у меня был случай не далее, как месяц назад - попросили стать поручителем при получении ссуды товарищем - несколько миллионов рублей. Срок - 15 лет..
Я взял сутки на размышление и в итоге отказался. Видимо, я говно-человек.. Но, только, если вдруг что случись, не хочется несколько лет обделять СВОЮ СЕМЬЮ, выплачивая бабки за третьего человека.. Так что, ближе к телу, как говорил Мопассан...

0

9

описан не идеальный друг, а просто раб какой-то... с какой стати свободный в своих решениях человек должен решать твои проблемы, в том числе и за тебя? почему он должен всегда быть готов уделить тебе столько времени сколько тебе понадобится - у него тогда не должно быть своей жизни. Про критику: лучше уж когда критика исходит от друга, и она объективна, чем он будет говорить тебе что всё отлично, а на самом деле это будет не так. Ни в чём не отказывает... тоже спорный момент. Если дружба настоящая и взаимная (а другая и даром не нужна), то ты никогда, даже в мыслях не будешь просить друга пожертвовать ради тебя жизнью.
Описанного тут друга мне даром не надо... и я рада, что таких не было в моей жизни.

для меня настоящий друг - это человек, которого я ощущаю как родственную душу. У меня нет требований к другу. Мне просто легко общаться с таким человеком, не надо играть какую-то роль - просто быть собой (но это вовсе не значит, что можно перестать прислушиваться к мнению друга - его интересы тоже достойны уважения, и если какая-то тема разговора ему неприятна, то её старатьсмя не затрагивать), элемент взаимопомощи есть - но не так чтобы "должен помогать", а так что "может", не более. Если ты уважаешь кого-то, то никогда не будешь предъявлять ему список того, что он тебе должен, и чего он должен не делать.

0

10

У меня есть один друг, подруга точнее. Она отвечает всем моим запросам по "другу". Она замечательный человек, очень искренний, забавный, импульсивный, сочувствующий, переживающий, ей всегда можно довериться, она поставит это дружеское плечо, с ней всегда можно найти тему для разговора. Но... По мере наступления того времени, которое мы общаемся, я с сожалением понимаю, что хоть она и мой друг - я не могу считаться ей подругой. И все дело во мне. Я считаю, что я сама виновата в том, что у меня нет друзей, к которым я чувствую именно какие-то внутренние чувства.
А этот список похож на гестаповский метод. Этими пунктами нельзя наделить человека дружескими качествами. Можно только себя заточить в клетку. Нужно быть не таким требовательным к людям. Нужно принимать их такими, какие они есть. Нужно в себе найти и принять то, что держит проблему в поиске друзей. Возможно меня не понять, но только мы сами виноваты  том, что не имеем никого и ничего.

0

11

Настоящий друг, это просто тот, кому не всеравно...

0

12

Настоящий друг это тот кто пойдет с тобой куда угодно если его попросить об этом

0

13

В этом году меня предала подруга, которая была моей лучшей подругой 10 лет. Это больно. Но терпимо.
Хорош идеальный вариант, но надо и самим соответствовать.

0

14

блин..вот не бывает такого((не бывает((

0

15

Alex написал(а):

Настоящий друг, это просто тот, кому не всеравно...

Ну вот мне не все равно что творится у людей, которые меня окружают, но другом я не могу назваться.

0

16

Palladia написал(а):

Ну вот мне не все равно что творится у людей, которые меня окружают, но другом я не могу назваться.

Ну значит ты просто сплетница. Это все не настоящее, просто интерес или желание убежать от собственных проблем. А я имел в виду другое, кто то меня понял, кто то нет. Могу сказать иначе. Друг - это то, кому не все равно кто ты. Теперь ясней? Ну да... Поясню: я имел в виду не интерес: какая подруга б*, а какой мужик сволоч, нечто иное. Ясно? Если нет, то не дано...

0

17

Alex написал(а):

Ну значит ты просто сплетница. Это все не настоящее, просто интерес или желание убежать от собственных проблем.

Хм... забавно. Таких выводов я еще не слышала. Ты причисляешь меня к ряду сплетниц лишь из-за того, что я не имею неких чувств. Ну это твое лично едело. Как ты сказал," если не поняла,то не надо".

Alex написал(а):

Друг - это то, кому не все равно кто ты.

Да не вопрос! Все ясно и без пояснений. Мы же говорим конкретно о человеке. Он для тебя может быть другом, а ты для него нет. Причины могут быть разные как и люди. Ты можешь знать, что рядом есть человек, который для тебя все сделает и тебе не безразлично кто он, а он ничего внутри не чувствует. Так что не греби всех под одну гребенку.

0

18

Palladia написал(а):

Хм... забавно. Таких выводов я еще не слышала. Ты причисляешь меня к ряду сплетниц лишь из-за того, что я не имею неких чувств. Ну это твое лично едело. Как ты сказал," если не поняла,то не надо".

Ну да, ИМХО. И всетаки не вижу смысла проявлять интерес к проблемам не связаным со мной лично или с кем то очень близким. Уверен что ты подумала: "а что он собственно тогда распинается на этом форуме?" Отвечаю. Не для форумчан точно.

Palladia написал(а):

Да не вопрос! Все ясно и без пояснений. Мы же говорим конкретно о человеке. Он для тебя может быть другом, а ты для него нет. Причины могут быть разные как и люди. Ты можешь знать, что рядом есть человек, который для тебя все сделает и тебе не безразлично кто он, а он ничего внутри не чувствует. Так что не греби всех под одну гребенку.

Ну блин, понятно что это взаимно. Я не стал бы считать своим другом того, кто не считает таковым меня и того, кого я сам не считаю своим другом. Хотя знаешь, я уже давно четко уяснил, что чувства практически не поддаются описанию, а дружба, как и любовь, это чувства.

0

19

Alex написал(а):

Ну да, ИМХО. И всетаки не вижу смысла проявлять интерес к проблемам не связаным со мной лично или с кем то очень близким. Уверен что ты подумала: "а что он собственно тогда распинается на этом форуме?" Отвечаю. Не для форумчан точно.

А для кого? Для собственного самоудовлетворения? Да и интерес к другим и личностные чувства это совершенно не взаимосвязанные вещи.
На счет чувств согласна.

0

20

Palladia написал(а):

А для кого? Для собственного самоудовлетворения? Да и интерес к другим и личностные чувства это совершенно не взаимосвязанные вещи.

Ну у меня такая манера самоанализа. Не могу сам с собой думать, только для кого то.
Интерес и чувства - по мне одно и то же. У меня давно никто не вызывал ни первого ни второго. Да и вообще я как всегда немного другое имел в виду. Ну да неважно. Чтоб меня нормально понимать - нужно знать лично.

0

21

Alex написал(а):

Ну у меня такая манера самоанализа. Не могу сам с собой думать, только для кого то.
Интерес и чувства - по мне одно и то же. У меня давно никто не вызывал ни первого ни второго. Да и вообще я как всегда немного другое имел в виду. Ну да неважно. Чтоб меня нормально понимать - нужно знать лично.

А если выйдет новый брабус (я например - без понятия  о твоих хобби), ты пойдешь на презентацию, что его получше рассмотреть, пощупать. Это что уже - чувства к этому брабусу? ))

0

22

Palladia написал(а):

А если выйдет новый брабус (я например - без понятия  о твоих хобби), ты пойдешь на презентацию, что его получше рассмотреть, пощупать. Это что уже - чувства к этому брабусу? ))

Ну если я скажу "Тема!" - значит я его уже почти люблю. Почти по таму что еще не купил))))
А какие чувства ты вообще имеешь в виду? Осязание, обоняние или любовь, дружбу, а может восторг и радость? По словарю все это - чувства.
А Брабус я и осязаю приятно и обоняю, и готов с ним ладить, даже любить как друга, а когда буду в нем ездить буду испытывать восторг и радость. Хотя лучшеб форд мустанг...

0

23

Alex написал(а):

А какие чувства ты вообще имеешь в виду?

Ну есть пара чувств, которые должны(по идее) испытывать люди - это тоже чувства, ты прав. Но на них многое строится и по ним как раз говорят всякие эти идиотские поговорки. Это сопереживание, просто переживание, чуткость, возможно где-то скорбь и тому подобное.

Alex написал(а):

А Брабус я и осязаю приятно и обоняю, и готов с ним ладить, даже любить как друга, а когда буду в нем ездить буду испытывать восторг и радость.

Может ты его изначально и беспрекословно любишь, потому как он всегда тебя "поймет" - ничего не скажет за и против..?

Alex написал(а):

Хотя лучшеб форд мустанг...

А вот о больном не надо!

0

24

Palladia написал(а):

Это сопереживание, просто переживание, чуткость, возможно где-то скорбь и тому подобное.

Ну тут мне тебя не понять... Хз почему, но никогда не испытывал ни скорби ни сопереживания. Ненавижу похороны, они меня смущают, все плачут, соболезнуют, а я стою и ничего не испытываю, только раздражение от всех этих грустных лиц, как "цензура", и приходиться притворяться что мне тоже ужасно жаль, чтоб не удручить всех еще больше...

Palladia написал(а):

Alex написал(а):

    Хотя лучшеб форд мустанг...

А вот о больном не надо!

Мне больше нравиться старый вариант. По моему это не женская машина, чем она тебе нравится?

0

25

Alex написал(а):

Ну тут мне тебя не понять... Хз почему, но никогда не испытывал ни скорби ни сопереживания. Ненавижу похороны, они меня смущают, все плачут, соболезнуют, а я стою и ничего не испытываю, только раздражение от всех этих грустных лиц, как "цензура", и приходиться притворяться что мне тоже ужасно жаль, чтоб не удручить всех еще больше...

Я об этом же и говорила. Наверное, из-за этого и какой-то дискомфорт порой испытываю. Так вообще-то наплевать что да чего думают, но и как раз из-за этого не чувствуешь себя другом для других.

Alex написал(а):

По моему это не женская машина, чем она тебе нравится?

Люблю все мужское ))

0

26

Palladia написал(а):

Я об этом же и говорила. Наверное, из-за этого и какой-то дискомфорт порой испытываю. Так вообще-то наплевать что да чего думают, но и как раз из-за этого не чувствуешь себя другом для других.

Может и так... (ты первая с кем я согласился на этом форуме)
Ну друзья раньше как то да, волновали, помню не получалось найти какой то общий язык, точнее интерес... Ну как то вроде нормально общаешься с кем то, легко и информативно, но только на один раз, нету какой то близости с человеком... И люди это тоже чувствуют. Не хватало всегда какой то поддержки, чтоб кто то подсказал куда идти и как делать, чтоб понял и поддержал или наоборот наставил на путь истинный... как то всем наплевать... Но это проходит, привыкаешь. А сейчас друзья - это знакомые, чтоб пойти в какое нибудь место и отжечь как бы вместе, но и это редко. Появились отношения, все серьёзно, всего себя посвящаю ей, не то что бы дышу ей, но так люблю делать ей приятно, по таму что могу. По мне это весьма достойная замена толпе народу, с которыми "братаешься" день за днем по всяким злачным местам и не чувствуешь себя одиноким и даже можешь сказать что есть настоящие друзья...

0

27

Alex написал(а):

Ну друзья раньше как то да, волновали, помню не получалось найти какой то общий язык, точнее интерес... Ну как то вроде нормально общаешься с кем то, легко и информативно, но только на один раз, нету какой то близости с человеком... И люди это тоже чувствуют. Не хватало всегда какой то поддержки, чтоб кто то подсказал куда идти и как делать, чтоб понял и поддержал или наоборот наставил на путь истинный... как то всем наплевать... Но это проходит, привыкаешь. А сейчас друзья - это знакомые, чтоб пойти в какое нибудь место и отжечь как бы вместе, но и это редко. Появились отношения, все серьёзно, всего себя посвящаю ей, не то что бы дышу ей, но так люблю делать ей приятно, по таму что могу. По мне это весьма достойная замена толпе народу, с которыми "братаешься" день за днем по всяким злачным местам и не чувствуешь себя одиноким и даже можешь сказать что есть настоящие друзья...

Хм... Ме кажется это не замена - это другой путь, где ты готов делать что-то по своей воле больше, нежели в толпе "братующихся"(слово-то какое!  %-) )
И почему-то все больше и больше склоняюсь к определению друг - это человек более умудренный опытом и знающий твои привычки лучше тебя самого.

0

28

Palladia написал(а):

слово-то какое!

Обобщающие)))

Palladia написал(а):

И почему-то все больше и больше склоняюсь к определению друг - это человек более умудренный опытом и знающий твои привычки лучше тебя самого

Как появиться друг - обязательно подумаю и напишу кто такой друг, а то как то туманно это в голове, уже забылось...  8-)

0

29

Alex написал(а):

Как появиться друг - обязательно подумаю и напишу кто такой друг, а то как то туманно это в голове, уже забылось...

Само сабой, но вот все как-то упор много падает на "наставит на путь истинный" и "куда и как делать подсказал". Значит человек с недюжим мозговым штурмом :)

0

30

Palladia написал(а):

Само сабой, но вот все как-то упор много падает на "наставит на путь истинный" и "куда и как делать подсказал". Значит человек с недюжим мозговым штурмом

Тот, кому не всеравно кто ты, как я уже говорил....

0