Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афоризмотерапия. Наши любимые афоризмы.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

"Я создавала вокруг себя стену, через которую люди не могли пробиться ко мне, а сама я не шла им навстречу. Эта черта была во мне всегда."
                                                       Галина Вишневская.

0

32

" Я ничего не люблю, и в этом истинная причина моей скуки".
                                        Маркиза Дюдеффан.

+1

33

" Очень тяжело менять ничего не меняя... но мы будем!"
                                                        Михаил Жванецкий.

0

34

"А что люди называют судьбой, это большей частью их глупые выходки"
                                                            А. Шопенгауэр.

0

35

"Все люди, пока они ещё маленькие, знают свою судьбу...Но с течением времени таинственная сила принимается их убеждать в том, что добиться воплощения их судьбы невозможно".
                          Пауло Коэльо ("Алхимик")

0

36

"Жизнь - так, как она есть, - не борьба между Плохим и Хорошим, но между Плохим и Ужасным. И человеческий выбор на сегодняшний день лежит не между Добром и Злом, а скорее между Злом и Ужасом. Человеческая задача сегодня сводится к тому, чтобы оставаться  добрым в царстве Зла, а не стать самому его, Зла, носителем".
              И. Бродский.

0

37

" Как много Вас до сих пор, девочек и мальчиков неопределённого возраста, воспитанных родителями - шестидесятниками, как много вас несчастных и не умеющих быть счастливыми. Как хочется Вас пожалеть, как хочется вам помочь. Коснуться сквозь сумрак - чуточку, совсем не сильно. Добавив немного уверенности в себе, капельку оптимизма, грамм воли, зёрнышко иронии. Помочь вам, чтобы вы могли помочь другим".
                  Сергей Лукьяненко ("Ночной дозор").

0

38

" Я прогуливался по верхней палубе и время от времени поглядывал на баклана, который лениво преследовал огрызок яблока за кормой. Меня подмывало плюнуть в него от раздражения, что баклан такой вялый и не романтичный".
                Иржи Грошен ( "Лёгкий завтрак в тени Некрополя").

0

39

"Мечтаю стать бумерангом. Тебя кидают, а ты им - обратно, в морду!"
                                        Ф. Бегбедер.

0

40

Пол — это поток времени, пропущенный через дух или душу.
Женщина без мужчины — настоящее без будущего, а значит, сон; мужчина без женщины — будущее без настоящего, а значит, иллюзия. Соединив иллюзию и сон, они достигают реальности. Реальность открывает им не только прошлое, но и Вечность.

                                                                                                                                                                   Назип Хамитов

0

41

«Мужская настороженность перед женщиной и страх быть ею высмеянным порождают у мужчины чувство ненависти»                                                                                                                                                                  Эрих Фромм

0

42

"Карьера - это потрясающе, но к ней не прижмёшься ночью, если замёрзнешь."
                                                        Мерилин Монро.

0

43

"Если жизнь тебя ебёт, значит у неё встаёт, значит ты ей нравишься - так чего ты паришься??!"
                                                                    (с)     какой-то греческий философ

0

44

Особая часть отношений - интимность, это безопасность быть самим собой, не отслеживать себя или другого. Если отношения или брак существуют только при условии, когда партнёр не остаётся самим собой, это, скорее, противоречит цели отношений.
             Роберт Резник.

0

45

"Даже если ты один в лодке, всегда приятно видеть огни других лодок, покачивающихся рядом..."
                          Ирвин Ялом.

0

46

"Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается вдвойне"
        Ларошфуко

+1

47

Если есть на свете что-либо более грустное, чем одинокая женщина, то разве что женщина, которая уверяет, что это ей нравится.
    Стэнли Шапиро и Морис Ричин

0

48

"Утро вечера мудренее"
                          чья-то пословица

0

49

"И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»"
                                                                                                                                                        Библия, Бытие 2:18

"Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся."
                                                                                                                                                                                 Библия, Экклезиаст 4:9-12

"Под вечер Исаак вышел в поле поразмышлять..."
                                                        Библия, Бытие 24:63

"Иисус уплыл оттуда на лодке в уединённое место, чтобы побыть одному...."
                                                                                                Библия, Матфея 14:13

+1

50

„Большее счастье — давать, чем получать“
                                                      Библия, Деяния 20:35

0

51

"Не надо бороться за чистоту. Надо подметать."
                                                Илья Ильф.

0

52

Не стОит выздоровление путать с бессмертием.
                                   Геннадий Малкин.

0

53

Зачем ты куришь?
Я не курю! У меня рак души и это курс химии терапии...

0

54

Только дай женщине повод и тут же будешь за него привязан. :D
Если вас водят за нос, то запоминайте дорогу. :)

Отредактировано Лана (2010-11-11 16:49:46)

0

55

Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо
Кстати, с Наступающим Новым Годом!!!  :flag:

Отредактировано Земной человек (2010-11-11 19:59:19)

0

56

Земной человек написал(а):

Кстати, с Наступающим Новым Годом!!!

Не рановато, друзья? [взломанный сайт]
Наступающий год - Год Белого кролика! А я ещё платье из белого бархата не сшила! Так что пока не сошью - не поздравлять!!! [взломанный сайт]

0

57

Лирика написал(а):

А я ещё платье из белого бархата не сшила! Так что пока не сошью - не поздравлять!!!

В далеком детстве собиралась стать портнихой, сколько всего перепортила (материала) :D 
Белое платье это красиво, на других , мне очень даже нравится, а вот сама я не очень и что мне одевать теперь на Новый год :dontknow: , белый кролик на меня обидится :)

0

58

Земной человек написал(а):

Кстати, с Наступающим Новым Годом!!!

Вы что с нами прощаетесь, в прошлом году я расталась с одним человеком, пришлось поздравить его в середине декабря :question:

0

59

Лана написал(а):

В далеком детстве собиралась стать портнихой, сколько всего перепортила (материала)

Отрицательный опыт - тоже опыт!!!  :)

Лана написал(а):

Белое платье это красиво, на других , мне очень даже нравится, а вот сама я не очень

Нужно в жизни что-то менять! Хотя бы отношение к цвету!  :stupor:

Лана написал(а):

белый кролик на меня обидится

Главное, наверное, крольчатину не есть в НГ! :D

0

60

Лана написал(а):

В далеком детстве собиралась стать портнихой, сколько всего перепортила (материала)   
Белое платье это красиво, на других , мне очень даже нравится, а вот сама я не очень и что мне одевать теперь на Новый год  , белый кролик на меня обидится

Мдя... как вариант, белая простынь. Но это не очень хорошо в том смысле, что белая простынь традиционно (ну, где как не знаю, а вот здесь) атрибут (спецодежда) профессиональная в саунах на момент "готовность номер один". Для интима в самый раз, конечно, очень удобно. Не надо ничего расстегивать, развязывать. Распахнул, и готово. Хотя, белая простынь также традиционно костюм привидения. Но это уже ни Новый Год, а другой праздник - "Похмелуин", там еще тыквы с красными глазами.

0