Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странник во тьме...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Доброго времени суток))я новенький и хочу поделиться своими мыслями))Начну сначала:Родился я в полноценной семье,где каждый друг о друге заботился,в доме царила любовь,радость,хотя иногда были ссоры но я не об этом...Так вот,мне 17 лет и как бы то глупо не звучало у меня не было не одной девчёнки...:((сори за грамотность)не знаю говорит ли это о том что лузер?любил я 1 раз по настоящему и плакал за ней и что тока не делал...и в один момент решился,подмигнул ей что она мне симпотична,но она сказала что у неё есть парень и что она не будет менять его на меня(собственно оно и понятно)пришлось задушить любовь в себе чтобы не делать себе ешё больнее(странно но после этого я стал грубым,потерял так сказать человеческий облик) из-за этого я потерял друзей,остались люди которые мне не без различны но это всё равно не то...(было 2 лучших друга но они разьехались и мы даже в аське не видимся) провожу дни в одиночестве,справляю праздники один или с родственниками)) телефон молчит... зачем пишу?! не знаю! пытаюсь ли я что-то изменить врядли....моё одиночество переросло в жизненные принцыпы и не знаю смогу ли я что-то изменить...возможно слишком поздно....не знаю почему так?! я вроде не урод...весёлый,если не душа компании,то хотя бы её правая рука)) правда я замкнут в себе и очень сильно!!!!!! :rain:

0

2

Fri-stail написал(а):

мне 17 лет и, как бы то глупо не звучало, у меня не было ни одной девчонки...

А вы уважаемый, значит, считаете, что у вас - в ваши 17 - должен быть за плечами метровый манускрипт с перечислением "взятых крепостей": Иветта, Лизетта, Полетта, Жоржетта...  ^^  Я вам вот тут могу рекомендовать прочесть кое-что из работ сексолога Кона, и думаю это несколько уменьшит вашу тревожность по поводу собственной девственности. Какие ваши годы, милейший? Всё у вас впереди: сейчас, лучше побольше времени уделяйте образованию и физической форме, и через-то самоутверждайтесь. А, столь ценный для вас, сексуальный опыт приложится сам собой в качестве бонуса, и не стоит ставить его самоцелью.  :yep:
Желаю удачи!

0

3

Спасибо почитал вашу сцылочку))) очень занимательная инфо))

0

4

Fri-stail, в 17 лет всем Вам кажется что вот Вы уже взрослый и устоявшийся человек, и состояние души естественным, но полностью соглашаюсь с ОдинisT (он кстати толково пишет, со знанием дела всегда). Ещё всё тысячу раз поменяется, и любовь и девушки, и видение мира. А в 17 лет Ваши сверстники часто храбрятся своими любовными похождениями, и делают вид что они центр вселенной =)) у меня братишке 17-ть =)) вот те же огорчения у него))) и ведь знаю что пока он с девушками никак но фиг сознается, сплошные амбиции, храбриться и мне советы даёт ;-) хы, да все такими были =))) только не в коем случае Fri-stail не думай что ты одинок, это один из периодов взросления, потом и интересы появятся, увлечения, и в них приятели и девушек приятных много встретишь, всё это будет!
P.S: А то что мы тут одинокие такие)) Это уже очередной круг жизни завернул, уже многое перепробовали, сходились, расходились, и уже выбираем для себя как нам уютнее для души. Мне лично хочется идеальных отношений, у моих приятелей отношения семейные совсем не что в моих грёзах, я не хочу подстраиваться, испытывать терпимость, и прочие не схождения.

Отредактировано ihtiandr (2009-09-01 15:42:22)

0

5

толкого говоришь)))

0

6

пока еще не все прочитал, но если те легче станет, то мне 18,5 и ситуация с девушками та же, да и врать не буду, просто мне даже не интересно заводить отношения, а если у кого сразу мысль возникнет, то парни тем более не интересуют, да и девственники как я уже начал понимать, по такому мнению "народному" девственник - существо мифическое, а сама идея быть близким к чему то фантастическому, фентезийному или мифическому просто душу греет, хотя как говорится против природы не попрешь, да и время тока покажет че да как

0

7

правая рука)) правда я замкнут в себе и очень сильно!!!!!!

прочитал эту фразу отдельно от основного текста (она как то от него отмежевывается), подумал что это типа постскриптума и не смог сдержать улыбки)))) только потом связал с общей фразой)
а по тексту прямо... тут очень много человек с такими же и даже худшими проблемами.
Я бы посоветовал вообще не искать помощи на форумах одиночества. Навряд ли будет лучше - потому то тут многие (и я в том числе) упиваемся(-лись) своим одиночеством. Подобное притягивает подобное.
И будет как какое то глупое нелогичное соревнование - у кого участь хуже. кого нужно больше жалеть.
А жалость, она...  сладкое чувство и горькое.
Подумай просто о том, что не все так плохо) И действительно станет лучше.

Отредактировано Kein (2009-09-03 20:59:31)

0

8

Kein написал(а):

Я бы посоветовал вообще не искать помощи на форумах одиночества. Навряд ли будет лучше - потому то тут многие (и я в том числе) упиваемся(-лись) своим одиночеством. Подобное притягивает подобное.И будет как какое то глупое нелогичное соревнование - у кого участь хуже. кого нужно больше жалеть.А жалость, она...  сладкое чувство и горькое.

Аплодирую стоя :cool:

Отредактировано Svetaya (2009-09-03 21:15:24)

0

9

Kein написал(а):

И будет как какое то глупое нелогичное соревнование - у кого участь хуже. кого нужно больше жалеть.
А жалость, она...  сладкое чувство и горькое.

Я не знаю когда именно сложилось стереотипное представление, что этот форум "юдоль плача" и только. До сих пор задаюсь вопросом, почему большинство людей расценивают состояние одиночества только как проблему, а не как необходимое условие более полной свободы действий и мыслей, и, соответственно, саморазвития :question: Неужели зависимость нашего счастья так крепка от наличия "другого" - зачастую "чужого" (как правило, за редким исключением) нам человека? "...Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..." - именно этому лично я и отдал предпочтение. И потому форум этот склонен рассматривать не иначе, как своеобразный "клуб интересных людей". Конечно, заходят на него и люди которые столкнулись с феноменом одиночества (или, зачастую, с иной проблемой) только теперь, и склонны расценивать его как катастрофу: почему бы не дать таким людям добрый совет (хотя бы, по пресловутым законам гостеприимства) в сложной ситуации, и не отпустить восвояси, тем более, что они и сами не намерены здесь долго задерживаться  :question: Мы же не секта оголтелых фанатиков, какая-нибудь, и вербовкой не занимаемся  :nope:  Кто со мной в этом не согласен?

Отредактировано ОдинisT (2009-09-04 09:22:03)

0

10

ОдинisT написал(а):

До сих пор задаюсь вопросом, почему большинство людей расценивают состояние одиночества только как проблему, а не как необходимое условие более полной свободы действий и мыслей, и, соответственно, саморазвития

Мне кажется вы путаете понятия "уединение" и "одиночество". Уединение - когда не хочется общения, одиочество - когда хочется, но по некоторым причинами не получается. Отсюда логический вывод: уединение - не проблема, одиночество - проблема. Саморазвиваться можно в уединении, но не в одиночестве.

ОдинisT написал(а):

Неужели зависимость нашего счастья так крепка от наличия "другого" - зачастую "чужого" (как правило, за редким исключением) нам человека? "...Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..." - именно этому лично я и отдал предпочтение. И потому форум этот склонен рассматривать не иначе, как своеобразный "клуб интересных людей".

Здесь вы противоречите сами себе. Если вы хотите быть один, то почему вы на этом форуме? Значит у вас есть потребности в контактах с другими людьми (дать совет как вы говорите). Выключите интернет и сидите в четырех стенах сами с собой, ну что не сможете? Правильно, потому что у вас есть потребность в общении, таким образом вы нарушаете пропогандируемое вами же "состояние  одиночества", к которому надо так стремиться.

0

11

ОдинisT написал(а):

Я не знаю когда именно сложилось стереотипное представление, что этот форум "юдоль плача" и только.

Вы оглянитесь по сторонам! Таких, как вы, ОдинisT, на этом форуме ЕДИНИЦЫ (!!!!) - в смысле тех людей, кто сумел превратить одиночество в уединение, не испытывает неудобств, оно ему доставляет удовольствие, и они рассматривают форум как приятное, но отнюдь не неоходимое дополнени к жизни.
-

И потому форум этот склонен рассматривать не иначе, как своеобразный "клуб интересных людей"

А другие упиваются своим несчастьем, и вместо того, чтобы предпринимать какие то действия, просиживают днями в таких вот форумах - и им от этого становиться только хуже, потому что чем больше человек зациклен на своей проблеме, тем в большей степени она у него проявляется
Собственно, всего есть несколько путей развития: положительные - научиться извлекать из одиночества пользу, тем самым став самодостаточным человеком; и перестать быть одиноким.
А плохие - еще больше утопнуть в нем, с каждым днем все больше жалея себя или превратиться в морального урода ( яркий предстаитель такой касты где то тут представлен).

почему бы не дать таким людям добрый совет

тем более, что они и сами не намерены здесь долго задерживаться

здесь не задержаться, а отправятся на другите форумы еще раз пересказать свою историю и получить еще одну порцию жалости.

Отредактировано Kein (2009-09-04 20:32:02)

0

12

Мда....да что вы так на хорошего человека....то.....он просто заливает, что одному быть лучше...чем не одному...Уж очень часто он это упоминает....как-будто сам себя убеждает....причем систематически...(уж извините, так как обидеть вас я, боже упаси, не хочу)...но моё мнение: вы хотели, хотите и будете хотеть....близкого человека рядом....семью....

0

13

совсем одын написал(а):

как-будто сам себя убеждает

чем чаще повторяешь что-либо тем сильнее в это веришь, уж сам знаешь думаю

0

14

совсем одын написал(а):

вы хотели, хотите и будете хотеть....близкого человека рядом....

Пожалуй, что эта потребность неистребима в каждом живом существе... Но вероятность найти своё alter ego - в этом безумно огромном мире - такая же мизерная, как отыскать бисеринку на дне мирового океана  :suspicious: А другого нам - "даром не надь, и за деньхи не надь"! А плутать по лабиринту "проб и ошибок": жизнь слишком коротка, чтобы учиться в ней на своих ошибках... ^^ Да и вообще, - любое одиночество, по сути своей, вынужденое состояние (случаи аутизма в расчёт не берём)... Вот...

Svetaya написал(а):

Мне кажется вы путаете понятия "уединение" и "одиночество". Уединение - когда не хочется общения, одиочество - когда хочется, но по некоторым причинами не получается. Отсюда логический вывод: уединение - не проблема, одиночество - проблема. Саморазвиваться можно в уединении, но не в одиночестве.

А мне кажется, что мы с вами просто занимаемся "словоблудием", не лучше ли для обоих заглянуть сюда ?

Svetaya написал(а):

Здесь вы противоречите сами себе. Если вы хотите быть один, то почему вы на этом форуме? Значит у вас есть потребности в контактах с другими людьми (дать совет как вы говорите). Выключите интернет и сидите в четырех стенах сами с собой, ну что не сможете?

Огорчаю вас, милая Svetaya: в веб-эфир я вышел впервые меньше года назад, следовательно, до этого "сидел в четырех стенах сам с собой" и ничего, не умер ;) Зря вы из меня такого уж радикал - затворника делаете... Я прекрасно знаю, что "уединение - это вдох, а общение - выдох... и только при этом условии возможно гармоничное развитие личности". Ну нет со мной человека, с которым можно было бы так свободно "дышать"... Н Е Т У !

Wanderer написал(а):

Боже, перезагрузи этот мир!

:rofl:  :cool:

Отредактировано ОдинisT (2009-09-05 12:42:14)

0

15

ОдинisT написал(а):

Ну нет со мной человека, с которым можно было бы так свободно "дышать"... Н Е Т У !

Кто забывает своё прошлое, осуждён на то, чтобы пережить его дважды. Не помню, кто сказал, но разве суть в этом. Каждый в своё время переживает личную драму и только от нашего мировосприятия зависит её глубина. Кто-то перешагивает и не замечает, кто-то закрывается в себе и ищет уединения. Но придёт новый день и он принесёт с собой свежий ветер и надежду!!! Надо только захотеть изменить положение вещей и тот, кого Вы ждёте, с кем будет свободно "дышать" почувствует это. Вы притяните его своей свободой.

Надо уметь вовремя отпустить своё прошлое, а не тянуться за ним. И Вы удивитесь, уважаемый ОдинisT, сами себе!!! Только любовь и милосердие способны изменить этот мир, а не уединение и одиночество, неужели Вы до сих пор этого не поняли!!! Ничего личного.

Отредактировано Rassvet (2009-09-05 16:51:26)

0

16

Rassvet написал(а):

Надо уметь вовремя отпустить своё прошлое, а не тянуться за ним. И Вы удивитесь, уважаемый ОдинisT, сами себе!!!

Спасибо за поддержку, милая Rassvet!  :rolleyes: Всё знаю, всё понимаю... Но, я же - "ущербный"... и только и делаю, что призываю других изменить в себе то, с чем в себе так и не смог совладать... "Без сапог" я, "без с а п о г"...  :sceptic:

0

17

ОдинisT написал(а):

Я прекрасно знаю, что "уединение - это вдох, а общение - выдох"

а что же тогда воздух??

Rassvet написал(а):

Кто забывает своё прошлое, осуждён на то, чтобы пережить его дважды. Не помню, кто сказал, но разве суть в этом. Каждый в своё время переживает личную драму и только от нашего мировосприятия зависит её глубина. Кто-то перешагивает и не замечает, кто-то закрывается в себе и ищет уединения. Но придёт новый день и он принесёт с собой свежий ветер и надежду!!! Надо только захотеть изменить положение вещей и тот, кого Вы ждёте, с кем будет свободно "дышать" почувствует это. Вы притяните его своей свободой.
Надо уметь вовремя отпустить своё прошлое, а не тянуться за ним. И Вы удивитесь, уважаемый ОдинisT, сами себе!!! Только любовь и милосердие способны изменить этот мир, а не уединение и одиночество, неужели Вы до сих пор этого не поняли!!! Ничего личного.

хорошо излагаешь, сценарии не пишешь случаем?

0

18

Wanderer написал(а):

хорошо излагаешь, сценарии не пишешь случаем?

Нет, собственные мысли. Не копипаст, чистый копирайт.

0

19

Wanderer написал(а):

а что же тогда воздух??

Возможно, автор этих слов понимал под "воздухом" не что иное, как Одиночество (подлинное и всемерное)... Это моё предположение... :rolleyes:  В уединении мы вбираем его в себя, в общении - оно нас покидает...  :idea:

0

20

Спасибо большое!
     Я чувствую себя путником, которому дают карту маршрута по неизвестной территории. Ваш опыт очень ценен для меня!
   И очень нравится сравнение с клубом интересных людей (кажется, так?). Импонирует, что мыслите. Сами. Не шаблонами. Мне так этого не хватало! В основном сейчас никто думать сильно не хочет. Увидел (бегло взглянул. Подключил эмоциональный ряд. И - приговор окончательный. Обжалованью не подлежит). А Вы "Пропускаете всё через себя", честны  перед собой.
    Конечно, всё в меру должно быть. Баланс. Не только думать, но и дела делать.
         Я Вас люблю! Вы - не одиноки. У Вас есть Я!  :flirt:

0

21

А куда все пропали? Работаете, учитесь, конец месяца...
                             А поболтать?

0

22

да?! :)

0

23

Как Вы думаете - есть ли жизнь на Марсе?  :smoke:

0

24

возможно,ведь когда-то на Марсе кипела жизнь но может не  в таком понимании как мы привыкли :smoke:

0

25

Fri-stail написал(а):

возможно,ведь когда-то на Марсе кипела жизнь но может не  в таком понимании как мы привыкли

Ах, как романтичненько... Может мы - остатки цивилизации с Марса. Зашвырнуло нас сюда...вот и одиноки...грустим о несбыточном...милые! :'(

0

26

Я Вас люблю! Вы - не одиноки. У Вас есть Я!

КАК ЖЕ ЭТО МИЛО))))) :love:

0

27

Ессенция написал(а):

Ах, как романтичненько... Может мы - остатки цивилизации с Марса. Зашвырнуло нас сюда...вот и одиноки...грустим о несбыточном...милые! :'(

Да может быть)) но скорее всего нет!) а иначе мы бы не начинали с первобытного общества) :idea:

0

28

Fri-stail написал(а):

иначе мы бы не начинали с первобытного общества)

А может мы и не начинали. Это только "дымовая завеса" истины... ;)

0

29

Ессенция написал(а):

А может мы и не начинали. Это только "дымовая завеса" истины... ;)

Может быть так но скорей всего нет :idea:

0

30

В мире все относительно, может мы и с Марса, а может вообще с другой планеты...одно точно, физиологически мы люди, но в общем отличаемся от всех этих обыденных личностей(по крайней мере я)), думаю это плюс, в одиночестве как и везде есть свои плюсы и минусы...я пока в одиночестве(уединении) вижу больше плюсов, и поэтому меня все устраивает несмотря на то что мне 18, за плечами не малый жизненный опыт...если всю жизнь пересмотреть, то счасливые моменты можно по пальцам пересчитать, а вот проблемы и не счастья сыпятся на голову каждый день, но с другой стороны именно благодаря им я стал сильнее, мудрее...наверное чем больше испытаний тем лучше, и если их все преодолеть, то в конце наверняка ждет награда)

0